Опять про прописку и паспорта...

Перенос из темы «Дешёвое и быстровозводимое "эрзац"-жильё, или Студенты в ящиках - голландский опыт»
 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Mishka> На Канаду можно?
можно,сути не меняет

Mishka> Чего ты фигню несёшь. Что по паспорту, что по правам доступна кредитная история. Бо все они объединены тем самым номером.
так и в чем фигня?я здесь этого не стал писать потому что не имеет отношениея,речь шла о покупке билета,а то что ты,по крайней мере в Канаде,светишься с любым документом,хоть с правами,хоть с кредитками.
Да и паспорта здесь вообще не входу,так что мимо кассы.

Mishka> Кроме того, в США ещё и наличку принимают.
да везде ее принимают,просто сомневаюсь что прямо так вот в турагенство с пачкой денег ходят для покупки билетов,уж больно пачка приличная должна быть.Не то что невозможно,но...просто сомневаюсь.
Я с налом не работаю,у меня его нет,а получить на руки тысяч пять баксов это в моем отделении банка надо позвонить и убедиться что есть или заказать заранее.Я как то в Россию бегал собирал эту пятерку по отделениям банков,штуки три-четыре обежал,собирая по тысяче...я про US доллары
 41.041.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AndreySe> можно,сути не меняет

Я могу перейти и на ЛА.

AndreySe> так и в чем фигня?я здесь этого не стал писать потому что не имеет отношениея,речь шла о покупке билета,а то что ты,по крайней мере в Канаде,светишься с любым документом,хоть с правами,хоть с кредитками.

В том, что засветил паспорт — засветил всё, а не только, когда кредитку засветил.


AndreySe> Да и паспорта здесь вообще не входу,так что мимо кассы.

Права в ходу. Это одно и то же. Я же не зря их тоже перечислил. Любой документ, который удостоверяет личность даёт доступ к кредитной истории.

AndreySe> да везде ее принимают,просто сомневаюсь что прямо так вот в турагенство с пачкой денег ходят для покупки билетов,уж больно пачка приличная должна быть.Не то что невозможно,но...просто сомневаюсь.

Сомневаться не надо. Надо просто знать. В США таких личностей хватает. Даже среди моих знакомых есть такие. Просто принципиально снимают наличку со счёта и тратят именно наличку. Считают, что государству не надо знать, на что они тратят.


AndreySe> а получить на руки тысяч пять баксов это в моем отделении банка надо позвонить и убедиться что есть или заказать заранее.
Позвони, да закажи. Кроме того, в крупных отделениях банка всегда есть.
 37.037.0

16-й

опытный
★★
Mishka> Просто принципиально снимают наличку со счёта и тратят именно наличку.

Молодцы, сам такой.

Mishka> Я покупаю ту же еду. В долг. Приходит ЗП и возращаю. Если вернул в течении grace period, то ничего мне и не стоило. Совсем.

У меня есть богато знакомых (не имеющих, кстати, такой необходимости тратить по мелочи в кредит), которые попробовали этот вариант. Все как один сходятся на пункте "пока один раз я не успел/забыл вовремя погасить" и "с тех пор так не делаю".
 45.0.2454.10145.0.2454.101

Mishka

модератор
★★★

16-й> Все как один сходятся на пункте "пока один раз я не успел/забыл вовремя погасить" и "с тех пор так не делаю".

У нас это на автомате (сервис предоставляемый компанией бесплатно). Т.е. если кредитная компания не снимет и проценты возмёт, то это повод обратится в регулирующие органы (но сначала в кредитную компанию — дать возможность им исправить) — их потом начинают трахать за такие мощенические дела.

Если вручную, то ничего особо страшного не происходит.

Кстати, "забыл" — это тоже показатель отвественности.
 37.037.0

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru