[image]

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 
1 34 35 36 37 38 50

101

аксакал

Fakir> А кто это вообще такой?

Товарищ Юрьев, имел или имеет сланцевый бизнес в Техасе.
   1515

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А кто это вообще такой?
101> Товарищ Юрьев, имел или имеет сланцевый бизнес в Техасе.

This explains a lot :)

Думал, это кто-то из отечественных нефтяников-бурильщиков. Ан однако лицо не вполне незаинтересованное.
   28.028.0

101

аксакал

Fakir> Думал, это кто-то из отечественных нефтяников-бурильщиков. Ан однако лицо не вполне незаинтересованное.

Я этот канал на Ютьюбе давно слушаю на работе. Довольно таки откровенно вещает и про сланец с Леонтьевым и про свой бизнес.
Говорит будет продавать, т.к. надоело.
   1515

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Во как интересно выходит! С одной стороны, тут вроде как революция и ожидается бабло рекой (ну там всякие правильные вещи говорятся про дисконтирование и троекратное снижение себестоимости) - а с другой "продавать буду". Такая скотина нужна самому, не? Вот что там может надоесть? Сам же говорит - затраты это бурение, потом, как разбурено - течёт сама. Нах продавать, бери да стриги купоны, просто деньги из скважины - единственно что надо, это немножко побурить с песком по новой революционной технологии. Ну, это чтоб из скважины денег побольше и подольше вытекало.

Но с другой стороны, если революции или нет или не такая она и революционная, а продать хочется подороже - чего бы и не порекламировать чудо-песок в лампах скважинах, покупателя-то погипнотизировать?
Не утверждаю, что дела обстоят именно так, всё может быть - но такой расклад видится наиболее непротиворечивым. И - сугубое ИМХО - как раз сочетается с манерой поведения, несколько ммм своеобразной.
   28.028.0

101

аксакал

1. Сколько владельцев всяческих бизнесов видел, все с мозговыми заморочками. Порой это крайне, если не творческие, но деятельные люди, которым интересно что-то еще эдакое делать. Поэтому тут я не удивлен.
2. Я думаю, что вещать "маргинальной" публике через Ютьюб не есть действенный механизм рекламы перед продажей своей доли бизнеса. ;)
   1515

m-dva

аксакал
★★
101> Я этот канал на Ютьюбе давно слушаю на работе. Довольно таки откровенно вещает и про сланец с Леонтьевым и про свой бизнес.
101> Говорит будет продавать, т.к. надоело.
Куйня какая-то...!
С одной строны,- "говорит будет продавать", с другой стороны поливает этот же бизнес амном на весь мир, хе-хе!
Он точно бизнсмен?!
Как по мне, то больше смахивает на пропаГандона на зарплате.
   

101

аксакал

m-dva> Он точно бизнсмен?!

ТОчно.

m-dva> Как по мне, то больше смахивает на пропаГандона на зарплате.

Владелец на зарплате?
Закусывайте!
   1515

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
101> 2. Я думаю, что вещать "маргинальной" публике через Ютьюб не есть действенный механизм рекламы перед продажей своей доли бизнеса. ;)

Я думаю, что он везде, где может, говорит то же самое :)
   28.028.0

m-dva

аксакал
★★
Fakir> Я думаю, что он везде, где может, говорит то же самое :)
Цену набивает, хочет подороже продать свою долю в бизнесе,- реально впарить!
Одним словом: БизнесМен.
   
+
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

есть кстати те кто считает буровые в маштабе планеты +)

Baker Hughes: Число буровых установок в мире снизилось за сентябрь на 2,4%

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Число буровых установок по добыче нефти и газа по всему миру сократилось в сентябре 2015 года на 55 единиц в месячном выражении, или на 2,4%, — до 2171 установки, свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. В годовом выражении количество установок упало на 1488 единиц, или на 40,6%. Согласно данным компании, этот показатель в США снизился на 35 единиц, или на 3,9% в месячном выражении, и составил 848 единицы. В Канаде показатель за месяц опустился на 23 единицы, или на 11,1%, до 183 буровых установок. // Дальше — www.1prime.ru
 
Число буровых установок по добыче нефти и газа по всему миру сократилось в сентябре 2015 года на 55 единиц в месячном выражении, или на 2,4%, — до 2171 установки, свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes.

В годовом выражении количество установок упало на 1488 единиц, или на 40,6%.

Согласно данным компании, этот показатель в США снизился на 35 единиц, или на 3,9% в месячном выражении, и составил 848 единицы. В Канаде показатель за месяц опустился на 23 единицы, или на 11,1%, до 183 буровых установок. В Латинской Америке число буровых установок выросло в месячном выражении на 2 единицы, или на 0,6%, и составило 321 штуку.

Количество установок на Ближнем Востоке выросло на 0,7%, или на 3 установки, до 396 единиц, в Европе - сохранилось на уровне 109 штук. В Азиатско-Тихоокеанском регионе количество установок снизилось на 2 единицы, или на 0,9%, - до 218 установок. В Африке число установок сохранилось на уровне 96 установок.

Компания Baker Hughes предоставляет еженедельные данные об изменении количества буровых установок в США и Канаде с 1944 года. С 1975 года сервисная компания каждый пятый рабочий день месяца публикует количество буровых установок по всему миру.
 
   

101

аксакал

m-dva> Одним словом: БизнесМен.

В общем, по матчасти сказать нечего? Жаль.
   1515

Bell

аксакал
★★☆
m-dva>> Одним словом: БизнесМен.
101> В общем, по матчасти сказать нечего? Жаль.
Кстати, я сугубо по матчасти сказал.

Да, еще.
Почитал тут ля общего развития пдфку статьи про пропанты (этот самый песок) из какого-то отраслевого журнала. Этим делом уже занимаются лет 60 (sic!), не разрывом вообще, а закачкой расклинивающего агента. Перепробовали реально туеву хучу вариантов, от скорлупы грецких орехов до алюминиевой дроби. Работают исключительно эмпирически, то есть гарантированно испытывают разные соотношения компонентов, разные количества растворов и т.д. И тут внезапно на горе нарисовался такой вот дАртаньян на белом коне и обозвал всех п..расами...
Лапшу-то с ушей снимите, ага.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2015 в 23:38

101

аксакал

Bell> Кстати, я сугубо по матчасти сказал.

Я имел в виду заморочки с песком. Фишка ли это конкретной скважины или системная вещь и т.п. Подождем, посмотрим. Думаю такие вещи быстро всплывают и все встанет на свои места - лапша это или нет.
   1515
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Польше предрекли окончательный крах сланцевой революции

Нефтегазовые компании одна за другой теряют интерес к разработке сланцев // www.interfax.ru
 
   4545
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> http://www.interfax.ru/world/472489

операция прикрытия строительства терминала LNG завершается ))
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Kuznets> операция прикрытия строительства терминала LNG завершается ))
Бред какой-то ,тратить столько бабла чтобы прикрыть другой дебильный проект. ТакТочноПобедим.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> операция прикрытия строительства терминала LNG завершается ))
энди> Бред какой-то ,тратить столько бабла чтобы прикрыть другой дебильный проект. ТакТочноПобедим.

про прикрытие это конечно был сарказм. хотя... разведка проведена, данные получены. откуда нам известно что там на самом деле ничего нет? только из слов компаний? почему это не может быть дезой, спрятать козырь в рукаве еще никому не мешало? ;) так, типа конспирология... )
   41.041.0

spam_test

аксакал

☠☠☠
101> Думаю такие вещи быстро всплывают и все встанет на свои места - лапша это или нет.
Во времена сланцевой революции Юрьев очень оптимистично глядел в будущее, все же в "надоело" мало верится.
   33

101

аксакал

s.t.> Во времена сланцевой революции Юрьев очень оптимистично глядел в будущее, все же в "надоело" мало верится.

Не все скважины одинаково полезны.
   1515
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Тем временем, американский газ подешевел до минимума с 2012 года.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я просто оставлю это тут
====
В среднем по стране доля расходов на транспорт в оптовой цене газа составляет около 50%, поэтому стоимость транспортировки является определяющей для рентабельности поставок.

Превратности трубы // Почему рынок газа не сможет быть прежним

На днях президентская комиссия по ТЭКу обсудит, что делать с российской газовой отраслью. Как ожидается, "Роснефть" выступит с предложением радикальной реформы, которая включает выделение из "Газпрома" газотранспортной системы и либерализацию экспорта газа. "Ъ" разобрался, почему эти фундаментальные вопросы снова подняты после более чем десяти лет затишья и можно ли решить их с учетом интересов не только независимых производителей газа, но и "Газпрома". // www.kommersant.ru
 
   41.041.0
MD Serg Ivanov #27.10.2015 14:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Цены в Европе

Рейтинг стран Европы по стоимости природного газа для населения

Эксперты РИА Рейтинг провели анализ ситуации на рынке газа и подготовили очередной рейтинг стран Европы по уровню цен на природный газ для населения в первом полугодии 2015 года. Лидирует, как и год назад, Швеция, Россия занимает 32-е место из 33. // ria.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Kuznets #28.10.2015 12:05  @Serg Ivanov#27.10.2015 14:04
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Цены в Европе
S.I.> http://cdn15.img22.ria.ru/images/107040/25/1070402566.png
S.I.> Рейтинг стран Европы по стоимости природного газа для населения | РИА Новости

для населения не оч интересно. структура потребления сильно разная.
   41.041.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Kuznets> Тем временем, американский газ подешевел до минимума с 2012 года.
Пускай и дальше дешевеет . Чем меньше цена тем больше убытки. Такпобедим.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Год назад и сейчас, число скважин в штатах:
Moss> A обем добычи как изменился за год?
Вот здесь все ходы записаны:
   36.036.0
1 34 35 36 37 38 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru