Мужик отсудил у кинотеатра деньги за рекламу перед фильмом

RU Фагот #25.12.2013 17:10
+
+1
-
edit

Фагот

координатор
★★
Житель Саратова Михаил Горелов отсудил у кинотеатра «Синема-парк» более 1,6 тысячи рублей за продолжительную трансляцию рекламных роликов перед началом фильма, сообщает местное агентство «Взгляд-инфо».

По словам мужчины, фильм «Гравитация 3D» начался на 15 минут позже заявленного времени, из-за чего он не смог досмотреть кино до конца, поскольку торопился на встречу.

Горелов направил жалобу в суд с требованием возместить ему стоимость билетов и компенсацию морального вреда.

На суде представитель кинотеатра пояснила, что зрители знают о показе рекламы и анонсов перед началом сеанса. Мужчина настаивал, что информация о продолжительности рекламы нигде не указана. «Это лишает потребителя права достоверно знать о времени начала сеанса», — добавил он.

В результате мировой судья 1-го участка Фрунзенского района Саратова удовлетворил исковое заявление. Кинотеатр обязан будет возместить Горелову стоимость билетов, неустойку и компенсацию морального вреда на общую сумму 1650 рублей.

Саратовец отсудил у кинотеатра 1,6 тысячи рублей за «слишком длинную рекламу»

Житель Саратова Михаил Горелов отсудил у кинотеатра «Синема-парк» более 1,6 тысячи рублей за продолжительную трансляцию рекламных роликов перед началом фильма, // rusplt.ru

В приложении решение суда по этому делу.
Прикреплённые файлы:
resh.pdf (скачать) [3,5 Мбайт, 127 загрузок] [attach=366455]

31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Иван Нью-Джерсийский #25.12.2013 17:14
+
+2
-
edit

15-20 минут - ну, где-то столько же в США рекламу в AMC крутят. Мы в кино на сеанс стабильно минут на 20 опаздываем - как часы работает.

Хорошо хоть не додумались еще внутри фильма рекламные блоки делать. %)
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  26.026.0
RU Фагот #26.12.2013 11:23
+
-
edit

Фагот

координатор
★★
Меня больше бесит даже не длительность, а то, что у рекламы слишком высокая громкость, выше чем у фильма.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit

userg

старожил
★☆
Фагот> .., что у рекламы слишком высокая громкость, выше чем у фильма.
Вспомнил передачу, типа "Разрушителей легенд", там устанавливали оборудование и измеряли уровень шумов, пытаясь прижать рекламщиков на ТВ за повышенную громкость. Приборы этого не подтвердили! Звукорежиссеры рекламы не даром хлеб едят.
 11.011.0
RU Barbarossa #26.12.2013 12:32  @AGRESSOR#25.12.2013 17:14
+
+3
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
И.Н.> Хорошо хоть не додумались еще внутри фильма рекламные блоки делать. %)

НУ поскольку ты за фильм платишь, ты вообще не должен смотреть рекламу.

RU Иван Нью-Джерсийский #26.12.2013 13:03  @Barbarossa#26.12.2013 12:32
+
-
edit

Barbarossa> НУ поскольку ты за фильм платишь, ты вообще не должен смотреть рекламу.

Я ее и не смотрю. Пусть и такой "хитростью".
Да, забыл добавить: в рекламе в американских кинотеатрах преобладают трейлеры грядущих фильмов, а обычной рекламы не так уж много.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  26.026.0
RU Barbarossa #26.12.2013 13:05  @AGRESSOR#26.12.2013 13:03
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
И.Н.> Да, забыл добавить: в рекламе в американских кинотеатрах преобладают трейлеры грядущих фильмов, а обычной рекламы не так уж много.

Так в российских тоже. А против трейлеров я ничего не имею.

RU Иван Нью-Джерсийский #26.12.2013 13:27  @Barbarossa#26.12.2013 13:05
+
-
edit

Barbarossa> Так в российских тоже. А против трейлеров я ничего не имею.

В российском кинотеатре я недавно был. В Белгороде, в кинотеатре "Русич". Там трейлеров показали вообще пару штук. Вроде бы ничего, но зато минут 10 при свете играл едреный негритянский рэп. Я как говорится, вообще ничего не понял - это че было?! %( ЖР

А трейлеры мне не нравятся. После них в кино всегда разочарование.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru