[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 29 30 31 32 33 72
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Mishka> Система может быть сырой. Но я сомневаюсь в твоих знаниях дорог с точки зрения водил грузовиков.
Имеешь право сомневаться даже в моём существовании, хотя логичнее было бы прислушаться к тем кто ближе к месту событий :)

Система просто не понимает "как это так полностью пересчитать маршрут если водитель попросил промежуточную точку" и как следствие
- к первоначальному маршруту (красный)
- добавляет петлю (зелёную)
- вместо того что бы заменить маршрут с Р255 на Р384 (сиреневые гладкие линии из Paint)
Прикреплённые файлы:
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Userg> Не закон это, не закон.
Увы но 257-ФЗ, 68-ФЗ и прочие постановления - существуют и в них соответствующие изменения были внесены задолго до РТ-инвест :(
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Userg #03.12.2015 20:12  @Vоеnniсh#03.12.2015 20:05
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Voennich> Увы но 257-ФЗ, 68-ФЗ и прочие постановления - существуют и в них соответствующие изменения были внесены задолго до РТ-инвест :(
Мда, высший пилотаж. Обратной дороги нет. Я уже видел, как губеры на идею слюни пускают. 3,5 тн. следующие, по местным дорогам.
Переходим на украинские рельсы.
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vale> Вам объяснить, почему это не бред, или вы попробуете объяснить, почему бред? :F

Vale> А дальше все банально.
Более чем банально,ты просто никогда не водил большегрузы,объяснять почти бесполезно,ну если не принимать во внимание характер водителя и его настроение в настоящий момент,где ты нафиг будеш какие ускорения мерить.учитывать состояние двигателя,тип трансмиссии,состояние авторезины,состояние дорожного покрытия,качество горючего и т.д,короче ты предлагаеш индивидуальный подбор характеристик под КАЖДЫЙ автомобиль +водитель и все это с офигительной степенью погрешности :p:D не смеши мои подковы
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Userg #03.12.2015 20:58  @Андрей78#03.12.2015 08:43
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей78> Вот я так и не понял, ...когда у фуры на трассе от перегруза стреляет колесо и ее несет навстречку тебе в лоб.
Прошу пардону, а встречалось ли вам сие событие лично? И где вы находились в этот момент.
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #03.12.2015 21:24  @Андрей78#03.12.2015 08:43
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Андрей78> Вот я так и не понял, чем аргументируют дольнобои что Платон это плохо? Платон это по сути косвенное налогооблажение всех граждан,
ну и исключит перегруз джихад-фур в 2 раза, явно не красиво когда у фуры на трассе от перегруза стреляет колесо и ее несет навстречку тебе в лоб.

В первых на каком основании ЧАСТНОЕ лицо вводит некий доп налог?,не стоит рассуждать о предмете,о котором не имееш представления! в перегрузе я и сам ходил,но в ДВА!!!раза...рама у фуры не выдержит .и еще передние колеса пойдут на выстрел только если лысые или напорешся на что то серьезное,а задние...если у сороканожки оторвать одну лапу ,она не перестанет стоять :p занос фуры ,как и любой др машины происходит чаще всего из за разницы по тормозам,попробуйте освоить мат часть
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
O.O.> Более чем банально,ты просто никогда не водил большегрузы,объяснять

Олег, все что вы сказали, конечно, очень интересно, но скорее всего, вполне можно учесть. Еще раз, не стоит задача измерить сверх-точно, нужно ловить 10-20% перегруз. Причем не так, чтобы идти с этим в суд, а так, чтобы оповестить дорожную полицию, которая уже будет иметь право загнать грузовик на весы, и померять точно.
   42.042.0

yacc

старожил
★★★
Userg> 25% это откуда и куда?
Это та фиксированная ставка

Userg> И вдруг появляется инициатива, мол давай им еще денег дадим. Смотрим, а кто и сколько дать собирается. Оказывается
Что фондирует это еще и государство, и оно хочет фондирование переложить на тех, кто разбивает. Что не так?
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Это та фиксированная ставка
Считай что я тупой. Та это какая?

yacc> Что фондирует это еще и государство, и оно хочет фондирование переложить на тех, кто разбивает. Что не так?
Я еще тупее. Можно перевести диалог в понятные термины? Банковский термин фондирование даже на форуме редкость. О каких фондах можно говорить, если в нормативном документе ложат х** на 5-10 % работоспособного населения Оставшиеся средства будут направлены в Федеральный дорожный фонд

Суть побора правильно поделить
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Считай что я тупой. Та это какая?
10.6

Userg> Оставшиеся средства будут направлены в Федеральный дорожный фонд
И? А о том что государство также субсидирует Дорожный Фонд читал? - я ссылки давал

Userg> Суть побора правильно поделить
Суть - снять субсидии государства.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
CA hiursa #04.12.2015 08:40  @Андрей78#03.12.2015 08:43
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

Андрей78> явно не красиво когда у фуры на трассе от перегруза стреляет колесо и ее несет навстречку тебе в лоб.
Нагрузка на передние колеса слабо зависит от загрузки трейлера. Скорее уж надо седло подвигать, чтобы нагрузить передок. И повсяк невозможно загрузить трейлер так, чтобы давление на передние колеса оказалась хоть в малой степени критическим. А только в случае повреждения передних колес траку грозит неуправляемость.
Что до задних колес трактора и колес трейлера, то зачастую потерю давления одного из них, а иногда и двух, водитель замечает только на заправке, когда стучит по ним. Какая уж тут утрата управляемости.
Когда колесо разрывается это заметнее. По звуку. Но и только. Прозевал, так и будешь ехать с ошметками. Пока от них дым не пойдет или они тормозные шланги не перебьют.
10% перегруз задних колес трактора и колес трейлера, к примеру, вообще заложен в разнице законных требований штатов и провинций. А по передним колесам расхождение почти вдвое.
Эта разница, к слову, приводит иногда к курьезам. Например трак полностью и законно загруженный в Калифорнии не имеет права проехать через Мичиган.
Правда в Америке, как и в России, "идиотизм законов компенсируется необязательностью их исполнения"
Касательно этого Платона, я честно говоря вообще не понимаю возмущения именно драйверов. Им же больше километров крутить. Ну и оплата больше. Это ведь неплохо.
С точки зрения овнер-операторов и овнеров да, есть вопросы.
Но в конце концов просто подорожают грузы. Что тоже для перевозчиков не так плохо. А дешевые грузы останутся на складах. И в результате финансово пострадает конечный потребитель товара. Мы.
Еще по поводу перегруза. Не знаю где это водитель или овнер норовят забросить в трейлер побольше. Платят же все равно за км. Оттого вечные конфликты между перевозчиками, которым вкуснее груз полегче ( экономия топлива и расходников, меньший износ ТС и тп) и грузоотправителями/грузополучателями.
Которым полупустые трейлера из кармана оплачивать. Так что я бы понял бунт шипперов, но никак не водителей. Скорее какой-то вброс заинтересованных лиц, радостно подхваченный транспортниками.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> И? А о том что государство также субсидирует Дорожный Фонд читал? - я ссылки давал
С терминами определись

Федеральный закон 145-ФЗ «О Государственной компании \Российские автомобильные дороги\ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон 145-ФЗ «О Государственной компании \Российские автомобильные дороги\ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» // files.stroyinf.ru
 
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> И? А о том что государство также субсидирует Дорожный Фонд читал? - я ссылки давал
Userg> С терминами определись
Тогда ты не ту ссылку дал.
Тебе сюда

БК РФ, Статья 179.4. Дорожные фонды / КонсультантПлюс

Статья 179.4. Дорожные фонды (введена Федеральным законом от 06.04.2011 N 68-ФЗ) 1. Дорожный фонд - часть средств бюджета, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего... // www.consultant.ru
 

Тогда уж правильно говорить - бюджетные ассигнования - это точный термин.

А потом сюда

Объем федерального дорожного фонда в 2015 году составит 670 млрд рублей

На 2016 год в проекте бюджета предусмотрено 679 млрд рублей. // dorinfo.ru
 

Грузовики привезут дорожному фонду 40 миллиардов

А потом сюда
Объем федерального дорожного фонда в 2015 году составит 670 млрд рублей
Объем федерального дорожного фонда в 2015 году составит 670 млрд рублей

Т.е. то, что 40 млд возьмут с грузовиков, а не из госбюджета ты считаешь неправильным. Так?
   

ahs

старожил
★★★★
hiursa> Еще по поводу перегруза. Не знаю где это водитель или овнер норовят забросить в трейлер побольше. Платят же все равно за км.

у нас с за т/км + некий минимум за км при минимальной нагрузке как стоимость рейса

То есть если тяжелый груз на несколько машин - очень большой шанс, что перевозчик утрамбует его в минимальное число фур с перегрузом
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Vale>>> Я считаю его закономерным. Но, разумеется, не законным.
16-й>> Сдуреть. А я было думал, что тебе совмещение подобных форм восприятия действительности недоступно.
Mishka> Ы?

Вот и ы. Vale-у когда пишешь в других темах, что такая-то и такая-то хрень в России плохая/вредная, но закономерная, он это своеобразно воспринимает, сразу на капслоковые извержения его пробивает не по детски.
А тут поди ж ты!
   46.0.2490.8646.0.2490.86

hiursa

втянувшийся

ahs> у нас с за т/км + некий минимум за км при минимальной нагрузке как стоимость рейса
ahs> То есть если тяжелый груз на несколько машин - очень большой шанс, что перевозчик утрамбует его в минимальное число фур с перегрузом
Не знал. Я просмотрел цены на грузовые перевозки по России, но там от веса не зависит. От типа ТС, его максимальной грузоподъемности да. Но не от веса самого груза.
Ну вот к примеру

Цены на грузоперевозки по России: тарифы и расценки из Москвы

НИЗКИЕ ЦЕНЫ на грузоперевозки по России в транспортной компании СервисЛогистик. Выгодные тарифы и расценки. Телефон в Москве: 8 (499) 346-39-37. // www.sl-24.ru
 

Собственно везде так.
Иногда встречается ситуации, когда загрузив у заказчика несколько трейлеров, перевозчик их перепаковывает по другому, с большей загрузкой и тем самым экономит ходку. Но это не часто. И груз нужен соответствующий, не срочный.
И возможность перегрузки. И согласование с получателем, причем не афишируемое, насчет принятия груза по документам отправителя, а не по реальной выгрузке трейлеров. И еще есть нюансы. Особенно если груз идет за рубеж. То есть это практика далеко не распространенная.
И ради ее пресечения затевать всю бодягу не стоит.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vale> Олег, все что вы сказали, конечно, очень интересно, но скорее всего, вполне можно учесть. Еще раз, не стоит задача измерить сверх-точно, нужно ловить 10-20% перегруз. Причем не так, чтобы идти с этим в суд, а так, чтобы оповестить дорожную полицию, которая уже будет иметь право загнать грузовик на весы, и померять точно.
На стационарных постах все и так происходит как надо,для того что б загнать фуру на весы ничего не требуется,она просто через них проезжает и все,сотрудники могут даже не выходить из своего помещения.перегруз в 2-3 тонны даже седельный КАМАЗ не ощущает,что говорить о тягачах с движками 300-400кобыл.когда я ходил на межгород ,то любил двигаться ночью поддерживая постоянную скорость 85-100 км ч.И с чего ты взял что седельный тягач ходит с одной и той же фурой?что прицепят,то и повезет.кому то фура нужна,кому то бензоцистерна или ишшо что,другое дело что частники таскают то что у него есть.короче говоря фиг что расчитаешь.однозначно.



Да для всех остальных "думающих и рассуждающих"вы глубоко ошибаетесь если думаете что заказчик наипет с весом водилу,куй там!в случае перегруза все закладывается в стоимость+оговаривается что проблемы с перегрузом - это проблемы заказчика :p и еще ,водитель всегда контролирует загрузку фуры ВСЕГДА.если только ему не заплатят за сон.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Это сообщение редактировалось 04.12.2015 в 18:18
+
-2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Mishka> Google Карты — вот при съезде с US-19 в городочке, где я живу. И я, таки буду одним из первых, кто позвонит в полицию и сдаст водителей фур или других грузовиков, которые будут использовать эти дороги в качестве более выгодного маршрута. Приедут быстро, пистон вставят большой.

И в чем тут будет твой профит?У нас в России таких называют стукачами...не газелистами конечно,но все же неприятно и отношение окружаюших соответствующее
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU HolyBoy #04.12.2015 20:05  @Oleg_Oleg#04.12.2015 18:45
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

O.O.> И в чем тут будет твой профит?

В том профит, что рядом с ним реже будут делать ремонт, т.к. дорога не будет разбиваться тяжёлыми ТС. Соответственно, экономятся деньги города/штата. Экономятся нервы.
   38.038.0
RU Barbarossa #04.12.2015 21:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ублюдки. Я сегодня из Ярика до Москвы доехал за 3 часа и 2 часа ехал от Мытищ до Видного.

Сжечь все фуры. Из за них Скорые не могли проехать. Я весь срач читал в яндекс навигаторе.


это сканы от Коца








И все в таком духе.


Навальный и наверно Вале наверно поддерживает этих серых первозчиков. за
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Фуроводы хавчик везут. А вы чего хорошего делаете на работе? И почему не ездите электропоездом?
   40.040.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Barbarossa> Сжечь все фуры. Из за них Скорые не могли проехать.
Все 6 полос фуры блокировали?
Или В ДПС объяснили перекрытие МКАДа спецмероприятием: Общество: Россия: Lenta.ru
   11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Сжечь все фуры. Из за них Скорые не могли проехать.
Userg> Все 6 полос фуры блокировали?
Userg> Или В ДПС объяснили перекрытие МКАДа спецмероприятием: Общество: Россия: Lenta.ru

Я не знаю но была реальная жопа.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Barbarossa #05.12.2015 00:48  @TEvg-2#04.12.2015 21:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg-2> Фуроводы хавчик везут. А вы чего хорошего делаете на работе? И почему не ездите электропоездом?

Потому что мне надо посетить три города за три дня и отвезти 200 кг образцов товара.


Как мне поможет твой поезд?

И да, мне жалко сове время, что бы подстраиваться под расписание поездов.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> Фуроводы хавчик везут. А вы чего хорошего делаете на работе?
А мы делаем то, с чего этим фурам платят, чтобы они этот хавчик везли. А ты что делаешь?
   10.010.0
1 29 30 31 32 33 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru