Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

1 18 19 20 21 22 23 24
US Иван Нью-Джерсийский #29.04.2014 07:55  @russo#29.04.2014 07:43
+
-
edit

russo> Один на молле, второй в Вирджинии. Там же в Вирджинии рядом музей огнестрельного оружия в штаб-квартире NRA. Весьма приколько, я бы посоветовал сходить.

Ага. Только до обоих от Вашингтона чесать и чесать.

Музей оружия приколен еще и тем, что там у него в фойе магазинчик, где прямо стволы продают. :F
По-моему, даже без разрешения сможешь за три сотенки капсюльный револьвер прикупить.

Мы у Капитолия в полночь тусовали. Прикольно было - у здания ночью красивая подсветка.
Полиция раза три подходила (разные экипажи) - спрашивали, are you okay? :F
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #29.04.2014 07:57  @russo#29.04.2014 07:43
+
-
edit

russo> В плане пожрать для дешевых ресторанов использовать приложение yelp, для дорогих — find.eat.drink

Ahs! Не слушай Руссо - он тебя пошлет в рестораны, которые будут закрыты. %( ЖР
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  28.028.0
+
-
edit

И.Н.> Ага. Только до обоих от Вашингтона чесать и чесать.

Ну я упомянул про машину. Арендовать при желании — фигня вопрос. Хотя можно обойтись метро и такси. На такси будет ~30 баков в один конец, что ли.

И.Н.> Музей оружия приколен еще и тем, что там у него в фойе магазинчик, где прямо стволы продают. :F

А позади здания — тир :) Правда в аренду оружие там не дают.

Кстати, ahs, если есть желание пострелять и т.п. — могу понаехать в вашингтон, если по датам для меня нормально будет

И.Н.> Мы у Капитолия в полночь тусовали. Прикольно было - у здания ночью красивая подсветка. Полиция раза три подходила (разные экипажи) - спрашивали, are you okay? :F

[оглядывается, не рядом ли жена] Я как-то с девушкой провел ночью замечательные пару часов под крайним левым на фотографии снизу. Обошлось без полицейских, как ни странно. Теперь когда вижу в новостях это дерево — мечтательно улыбаюсь :D

russo>> В плане пожрать для дешевых ресторанов использовать приложение yelp, для дорогих — find.eat.drink
И.Н.> Ahs! Не слушай Руссо - он тебя пошлет в рестораны, которые будут закрыты. %( ЖР

Ну, ты же не предупредил что речь шла о завтраке/ланче. А ресторан хороший, отвечаю :)
 34.0.1847.11634.0.1847.116
US Иван Нью-Джерсийский #29.04.2014 08:21  @russo#29.04.2014 08:01
+
-
edit

russo> Правда в аренду оружие там не дают.

Ага. Свое надо тащить. Там еще очереди вроде...
Ну нах. Если так уж охота пострелять, за городом есть тиры. Очередей нет, оружие арендуют - стреляй вволю.

russo> Обошлось без полицейских, как ни странно.

А мы, видимо, сами спровоцировали интерес к себе. Мы сначала слегка заблудились (ночь, город незнакомый, по рюмашке выпито) где-то на подходе, подходим к машине полицейской, что на улице стояла. Мы - компашка из одной женщины и трех мужиков. Типа "как пройти в библиотеку к Капитолию?" Сами веселые-веселые. Ну, копы в машине нам сказали, и видимо, передали по рации. Полицейские подходили больше проверить, не бухаем ли мы. Но мы не бухали - просто поболтать было о чем, было весело.

russo> Теперь когда вижу в новостях это дерево — мечтательно улыбаюсь :D

О, молодец! :)
У меня таких мест навалом. Наиболее памятные - Ки-Уэст (Флорида), Монток (Лонг-Айленд), ну и еще кое-где, о чем даже писать не стоит. :)

russo> Ну, ты же не предупредил что речь шла о завтраке/ланче. А ресторан хороший, отвечаю :)

Да я был там еще раз. Из принципа - в следующий раз заезжал в нужное время.
Нормально так кормят.
US Сергей-4030 #29.04.2014 17:29  @AGRESSOR#29.04.2014 06:43
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
ahs>> Тогда еще вопросик. Сколько дней минимум надо запланировать на поездку НЙ-Вашингтон
И.Н.> За Вашингтон не скажу, там особо смотреть нечего, кроме Космического музея.
И.Н.> На Нью-Йорк тебе за глаза хватит 3-4 дня.

В Вашингтоне смотреть куча чего - смитсониановские музеи, прежде всего, не только космический, мемориалы президентов и пр. Неделю спокойно можно походить, если не бегать сломя голову.

Я бы, кстати прежде всего в Вашингтон поехал. Нью Йорк бестолковый, грязный, торопливый и неприятный. Вашингтон куда интереснее и приятнее.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
US Сергей-4030 #29.04.2014 17:35  @russo#29.04.2014 07:43
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
russo> На музеи где-то по треть-половину дня на каждый.

Только надо заметить, что если музей==полдня, не значит, что два музея - один день. :) После того, как полдня погуляешь по художественной галерее, во второй музей уже вряд ли пойдешь.

ahs

координатор
★★★
russo> Кстати, ahs, если есть желание пострелять и т.п. — могу понаехать в вашингтон, если по датам для меня нормально будет

Не-не, это не ближайшие планы :) У меня впереди для городского туризма в приоритете Сингапур, Дубай, Сеул и Барселона, у жены тот же список без Барселоны. Но если соберемся все-таки валяться на пляже в Доминикане, то можно сделать ход конем и заскочить на Восточное Побережье. Просто прикидываю оправданность такого наскока :)
Че-то цена такси меня возмутила :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
US Сергей-4030 #29.04.2014 19:18  @russo#29.04.2014 07:43
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
russo> К мемориалу Джефферсона идти необязательно, он далеко от всего, и прикольно там только когда сакура цветет.

А мне там нравится. И мемориал Рузвельта еще более нравится - и он как раз по дороге к Джефферсону.
US Иван Нью-Джерсийский #29.04.2014 19:21  @Сергей-4030#29.04.2014 17:29
+
-
edit

Сергей-4030> Я бы, кстати прежде всего в Вашингтон поехал.

По мне так совершенно скучное место.

Сергей-4030> Нью Йорк бестолковый, грязный, торопливый и неприятный.

У Ню-Ерка стиль такой; за то и ценим! Как выедешь из него в Нью-Джерси (да куда угодно) - так вольно дышится. :)
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
Последние действия над темой
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru