[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 55 56 57 58 59 72
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

yacc> ... но с обывательской точки зрения владелец лексуса или проша кайена или бмв х7 - ВОР. ... потому что обывателю век не собрать денег на такую тачку работая честно :)

на это всегда можно ткнуть в рожу листочек с белой зарплатой сечина там или миллера ))
   43.043.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Userg> Ты ведь турникету в метро не додумался приписать функции алкозамка или допингконтроля.

хорошая кстати мысль
   43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kuznets> на это всегда можно ткнуть в рожу листочек с белой зарплатой сечина там или миллера ))
Не покатит.
Потому что народ знает, что если убрать Сечина - там появится другой "владелец Кайена", а их много - суммарно они и сотню Сечиных перебьют по размерам "сворованных" денег, а хрен редьки не слаще...
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

16-й> - налоговая, когда у неё уровень консолидации информации доходит до очередного качественного созревания - берёт и за пару-тройку прошлых лет формирует список особо резвых шалунов. Потом к шалунам приходит проверка и копает там, где до этого не копала, показывая цифры, какие доселе не показывала. Шалуны сильно грустят,
Все правильно, только одно "но". Это здравый смысл. "Особо резвые" они или с папиками, или сами по беспределу. Шиномонтаж с миллионными оборотами по счету сродни прачечной некого Аля К. Зачем крайности то, их и среди губернаторов хватает.


16-й> . И серый "рынок" реагирует как и положено рынку, уменьшением предложения и повышением цен. Вот, к слову, обналичка подорожала второй раз за обозримый период.
Может еще раз расскажешь про "серый рынок" перевозчиков? И опять к обналичке, коли упомянул, то подскажи, как Платон это дело проконтролирует.

16-й> Думаю, что после внедрения Платона доработать его и нормативку до нужд фискальных органов пара пустяков. Думаю, повторюсь, что с в т.ч. этим прицелом оно и делается.
Ну наконец то появились ИМХЫ, а то аж страшно было, что все знают, что система кроме сбора денег еще что то может. Вот все знают, а я нет.
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> на это всегда можно ткнуть в рожу листочек с белой зарплатой сечина там или миллера ))
yacc> Не покатит.

да ладно, уже 15 лет прокатывает, и почему вдруг нет?
   43.043.0

yacc

старожил
★★★
Kuznets>>> на это всегда можно ткнуть в рожу листочек с белой зарплатой сечина там или миллера ))
yacc>> Не покатит.
Kuznets> да ладно, уже 15 лет прокатывает, и почему вдруг нет?
Ну это ты уже фигню говоришь - 15 лет назад слова "белая зарплата" скорее редкостью были даже у простых обывателей. Те же б\у машины гнали из Европы и Японии, переделывая документы на ходу и просто взятками вопрос регулируя.
А про то, сколько наваривают олигархи - вся желтая пресса писала и олигархам было пофиг - никакой угрозы себе от народа они не ощущали.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> да ладно, уже 15 лет прокатывает, и почему вдруг нет?
yacc> Те же б\у машины гнали из Европы

разве мы об этом тут?

yacc> А про то, сколько наваривают олигархи - вся желтая пресса писала и олигархам было пофиг - никакой угрозы себе от народа они не ощущали.

они и сейчас не ощущают.
   43.043.0

16-й

опытный
★★
Userg> Все правильно, только одно "но". Это здравый смысл. "Особо резвые" они или с папиками, или сами по беспределу.

Здравый смысл не должен искажаться однобоким представлением реальности.
Папики естественно присутствуют. Одновременно с папиками присутствует несомненный прогресс налоговой и прочих смотрящих в деле закручивания финансовых гаек.

Userg> И опять к обналичке, коли упомянул, то подскажи, как Платон это дело проконтролирует.

Платон не к обналичке. К обналичке умение органов консолидировать лоскутную информацию в нужное им русло.

Userg> Ну наконец то появились ИМХЫ, а то аж страшно было, что все знают, что система кроме сбора денег еще что то может. Вот все знают, а я нет.

ИМХЫ появились сразу. Вроде как только про ИМХЫ речь и идёт. Про мои ИМХЫ, что цели внедрения Платона вероятно такие-то.
Что "наконец то"?
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
yacc>> Те же б\у машины гнали из Европы
Kuznets> разве мы об этом тут?
Не я сказал о "белости" :)

Kuznets> они и сейчас не ощущают.
Сейчас той семибанкирщины нет
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

yacc> Сейчас той семибанкирщины нет

той - нет ))
   43.043.0
RU Oleg_Oleg #28.12.2015 20:54  @VVSFalcon#23.12.2015 21:37
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> чтобы объехать тормозов
Дедушка Мороз!в Новом году.не выпускай "оленей"на дорогу ;):D:D:D
подпись: водители
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU VVSFalcon #28.12.2015 23:30  @Oleg_Oleg#28.12.2015 20:54
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> подпись: водители
Подпись: шахид газелисты :P:D
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал


ФБК/Навальный опубликовали тексты
- Концессионного соглашения (305 стр.)
- ТЗ на выполнение (141 стр.)
Причём ТЗ, соответствует первоначальной конкурсной документации (с изменённым оформлением).
Но в самом КС (КС не ссылается на ТЗ, эти разделы присутствуют явно) - переписано, с явными изменениями в пользу Исполнителя.

Касательно дорог и прокладки маршрута.
В Приложении Ж (стр. 121 КС) ничего нет про обязанность иметь в системе НЕ-федеральные (т.е. региональные) дороги (и этого нет ни в одной из двух версий ТЗ).
НО! в КС добавлен пункт Ж.1.2.2.3.2 (стр. 122):
"Коммерческое расширение Системы предполагает за дополнительную плату для отдельных Пользователей реализацию функции построения маршрутов по всей ЭК (электронной карте) с расчётом проезда по следующим характеристикам ..." (выделение и расшифровка - мои)

Т.е. хочешь построить маршрут по Р384 вместо Р255 - жди коммерческого расширения Системы.

Поэтому система и строит маршрут как ей нравится, а не как нужно Пользователю ...

Кто с ГОСТами на ведение проектов знаком, вопрос - можно ли в принципе реализовывать проект до "Проведения независимого технологического и ценового аудита Проектной Документации"? (Стр. 155)

График проекта в целом, подтверждает моё мнение "законы приняты, реализовывать надо, поэтому бегом-бегом ...", не забывая скорректировать функционал системы.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 29.12.2015 в 04:31
RU Oleg_Oleg #29.12.2015 21:14  @VVSFalcon#28.12.2015 23:30
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> подпись: водители
VVSFalcon> Подпись: шахид газелисты :P:D

Сам ты...газелист из пыжика
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU VVSFalcon #30.12.2015 00:51  @Oleg_Oleg#29.12.2015 21:14
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> Сам ты...газелист из пыжика
Шапок не ношу, на Пежо не езжу. Ты это кому? ;)
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

16-й> ..присутствует несомненный прогресс налоговой и прочих смотрящих в деле закручивания финансовых гаек.
Есть такое дело, только несколько однобоко, хотя тут вопросы больше к законодательству. Я о "приколах", когда налог на авто сопоставим с годовым доходом владельца.

16-й> Платон не к обналичке. К обналичке умение органов консолидировать лоскутную информацию в нужное им русло.
16-й> ИМХЫ появились сразу..., что цели внедрения Платона вероятно такие-то.
16-й> Что "наконец то"?
Категоричность сменилась на вероятность. Я думаю, что система сбора денег за парковку в Москве может отслеживать передвижение конкретных авто и выдачи соответствующих справок. Вероятно, кое кто эту инфу использует в своих целях, но основное назначение этой системы есть сбор денег. А вот дальнейшая судьба собранных средств вроде как должна интересовать "органы", но что на самом деле есть тайна за семью печатями.
   11.011.0

16-й

опытный
★★
16-й>> Что "наконец то"?
Userg> Категоричность сменилась на вероятность.

Не заметил. Ни категоричности, ни смены. Цитируй, где ты категоричность обнаружил.

Userg> Я думаю, что система сбора денег за парковку в Москве может отслеживать...

Какая связь между этим и Платоном? Ты вводишь в паркомат свои данные и маршрут? И все это верифицируется и накапливается в БД?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

16-й> Какая связь между этим и Платоном? Ты вводишь в паркомат свои данные и маршрут? И все это верифицируется и накапливается в БД?
Ты платишь с телефона и карточки, почему бы и не последить. Я тоже перешел на поле додумок и желалок.
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #01.01.2016 16:28  @VVSFalcon#30.12.2015 00:51
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Сам ты...газелист из пыжика
VVSFalcon> Шапок не ношу, на Пежо не езжу. Ты это кому? ;)
Я ж тебя просил,не употреблять подобных выражений, в моем понимании это очень нехорошее выражение...будем взаимно вежливы! С Новым Годом!Счастья и Удачи!
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU VVSFalcon #01.01.2016 19:32  @Oleg_Oleg#01.01.2016 16:28
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> Я ж тебя просил . . .
А ты не считай окружающих тебя на дороге козлами и неумехами. А так, да, с Новым годом, с новым счастьем :-)
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Oleg_Oleg #02.01.2016 21:44  @VVSFalcon#01.01.2016 19:32
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> А ты не считай окружающих тебя на дороге козлами и неумехами.
Только для ради праздника!Буду эту категорию считать тупоумными,рукожопыми ,слепыми гипердебилами :p;):D выезжающими на дорогу повыежываться на своих жестянках
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

O.O.> Только для ради праздника!Буду эту категорию считать тупоумными,рукожопыми ,слепыми гипердебилами
Не злитесь :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> Не злитесь :D
Да чего там злится то,практика показывает,что суперчмо подрезавшее общ транспорт после трогания с остановки и вылезшее с факами и т.д претензиями после первого прилета по фэйсу переходит на более мирное "ну типа того",а после повтора и вовсе про правила вспоминают,со шлюхами посложнее(все ж баба)

Приоритет маршрутных транспортных средств

18.1
Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.

18.2
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Статья 12.17 КОАП РФ. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами Распечатать Поделиться 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ) 1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, - (в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ) 1.2. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. (часть 1.2 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
Источник: Статья 12.17 КОАП РФ. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

O.O.> ... после первого прилета по фэйсу переходит на более мирное ...
Я не буду дальше обсуждать
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> ... после первого прилета по фэйсу переходит на более мирное ...
Userg> Я не буду дальше обсуждать
Ничего личного,в Москве например я с этим не сталкивался,а вот у нас в городе,обычная практика,когда трогаешся с остановки,а некто ,никуда ранее не торопившийся и находившейся метрах в ста,вдруг резко добавляет скорость,делает "елку" и начинается...поверь нам это меньше всего потребно,я за соблюдение ПДД и взаимопонимание,хотя бы на дороге :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 55 56 57 58 59 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru