Всякий флуд из курса рубля

Перенос из темы «Курс рубля»
 
1 2 3 4 5
RU downpour #13.01.2016 00:20  @Виктор Банев#13.01.2016 00:14
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный


В.Б.> И еще могу...Я ж здесь общаюсь? Общаюсь. С кругом, абсолютно в реальной жизни мне недоступным. У меня другой круг общения.

Мой Вам совет - общайтесь с тем кругом, который Вам доступен, здесь Ваших понтов не понимают и не оценивают.
 
RU Виктор Банев #13.01.2016 00:21  @downpour#13.01.2016 00:10
+
-
edit
 
Barbarossa>> лукавите, ибо написали на мои три слова кучу текста. если б было все равно, вообще бы не писали.
downpour> Я бы Роме предложил ему титул - "псевдонефтяник", или "любитель фоткаться с арабами"

Хе, хе...А я и не нефтяник вовсе.. И никогда не говорил, что я, дескать, нефтяник. Нефтяник - несколько другая специальность. Нефтепроводы составляют где-то процентов 30 моей работы. В основном - газопроводы. :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1515
RU downpour #13.01.2016 00:25  @Виктор Банев#13.01.2016 00:21
+
-
edit
 

downpour

опытный


В.Б.> И никогда не говорил, что я, дескать, нефтяник.

Ну Вы же тут так яро про КУСТы задвигаете, шо прям ваще нефтяник.

И, выясняется, шо Вы по "проводам" а не по добыче, ваще атас, спец
 
RU Виктор Банев #13.01.2016 00:30  @downpour#13.01.2016 00:25
+
-
edit
 
В.Б.>> И никогда не говорил, что я, дескать, нефтяник.
downpour> Ну Вы же тут так яро про КУСТы задвигаете, шо прям ваще нефтяник.
downpour> И, выясняется, шо Вы по "проводам" а не по добыче, ваще атас, спец

По проводам - это те, которые катодкой занимаются? В смысле, ЭХЗ?
Не, это не моя специальность, это электрометристы. Я по металлу.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1515
RU downpour #13.01.2016 00:32  @Виктор Банев#13.01.2016 00:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

опытный


В.Б.> По проводам - это те, которые катодкой занимаются? В смысле, ЭХЗ?
В.Б.> Не, это не моя специальность, это электрометристы. Я по металлу.

По "проводам" - это те, кто трубопроводами занимается, спец Вы наш, доморощенный.
 
RU Виктор Банев #13.01.2016 01:08  @downpour#13.01.2016 00:32
+
+2
-
edit
 
В.Б.>> По проводам - это те, которые катодкой занимаются? В смысле, ЭХЗ?
В.Б.>> Не, это не моя специальность, это электрометристы. Я по металлу.
downpour> По "проводам" - это те, кто трубопроводами занимается, спец Вы наш, доморощенный.
Это в какой же компании так говорят? Обычно так и говорят - диагносты. Оборудование такое WaveMaker слышали? Это такая высшая ступень развития ультразвукового контроля. Фазированная решетка в виде хомута, надевается на трубу, накачивается воздухом для лучшего прилегания. А через 100 м. приёмный хомут. В теле трубы возбуждаются продольные и крутильные волны и все дефекты на дисплее, как огурчик. Вот я это (и еще многое другое - толщинометрия, твердометрия, магнитопорошок, сканеры всякие там, типа "Скаруча" для швов или "Панаметрикса", прочая ерунда для неразрушающего контроля) и юзаю.
Уже 15 лет. После того, как из "ящика" сбежал, да и после Эрмитажа(чуть не уснул там). Попутно кое-что свое въедрил, в соответствии с патентами.
Поэтому я не нефтяник, и не газовщик, а всё вместе, даже пропиленопроводы (для Сибура) и аммиакопроводы (для ТольяттиАзот) шебуршим. Въехали, наконец? :D
Но большей частью за бугром работаем - от Венесуэлы до Сахалина-2.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1515
Это сообщение редактировалось 13.01.2016 в 01:19

BGA

втянувшийся

В.Б.>> Скучно мне стало с Вами, уж не серчайте...
ahs> Пожалуйста, ссылку на реальную себестоимость на устье скважины или на вводе в нефтепровод транснефти от любой компании, крайне желательно за 2015 год. Можно и за любой другой, только не в формате публичного заявления заинтересованных лиц. Также крайне желательно, чтоб себестоимость была в рублях (если бухгалтерская отчетность в доллларах, то конечно же нужно в долларах).
В.Б.>> Ну, и чего ради я с Вами спорить буду?
ahs> В данный момент ради своего доброго имени.

Да никакая уважающая себя компания структуру себестоимости раскрывать на будет. И поэтому все заявления этих топ менеджеров пустой звук. Если бы про с/стоимость сказал глбух, я бы еще поверил.
 11.011.0

RU downpour #13.01.2016 08:49  @Виктор Банев#13.01.2016 01:08
+
-
edit
 

downpour

опытный


В.Б.> Фазированная решетка в виде хомута, надевается на трубу, накачивается воздухом для лучшего прилегания. А через 100 м. приёмный хомут.
В.Б.> Но большей частью за бугром работаем - от Венесуэлы до Сахалина-2.

:eek: А вот тут интересно, как это на Сахалине-2 это осуществлялось? Там платформы от берега больше чем в 10 км. находятся. Если через каждые 100 метров, да под водой? Да и от берегового комплекса до завода, там расстояние тоже огого.

И, честно говоря, я как-то слабо себе представляю "фазированную решётку в виде хомута", можно картинкой побаловать, для общего развития?
 
RU Виктор Банев #13.01.2016 10:03  @downpour#13.01.2016 08:49
+
+2
-
edit
 
В.Б.>> Но большей частью за бугром работаем - от Венесуэлы до Сахалина-2.
downpour> :eek: А вот тут интересно, как это на Сахалине-2 это осуществлялось? downpour> И, честно говоря, я как-то слабо себе представляю "фазированную решётку в виде хомута", можно картинкой побаловать, для общего развития?

Там не только подводные, но еще и куча наземных и подземных. Подводные - с ними именно там проблем нет: "Сумитомо", гарантия 50 лет.
А для остальных - 5 лет прошло (требования Росгортехнадзора) будьте любезны провести диагностику технического состояния. Преимущество WaveMaker-а в том, что он пригоден для сильногнутых труб (радиус менее 10 диам) холодного и горячего гнутья. На промплощадках это особенно удобно. Там всё гнутое... :D
Прикреплённые файлы:
wavemaker_5_.jpg (скачать) [224x404, 24 кБ]
 
 
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
RU downpour #13.01.2016 10:25  @Виктор Банев#13.01.2016 10:03
+
-
edit
 

downpour

опытный


В.Б.> Там не только подводные, но еще и куча наземных и подземных. Подводные - с ними именно там проблем нет: "Сумитомо", гарантия 50 лет.

Спасибо за ликбез, теперь есть чего ещё поизучать :)
 
RU Balancer #13.01.2016 10:30  @Виктор Банев#12.01.2016 13:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Он сказал, что точка безубыточности добычи для «Лукойла» находится на уровне $25 за баррель.

Логика подсказывает, что в себестоимости нефте не самую малую долю составляют зарплаты сотрудников. В т.ч. тех, которые зарплату в рублях получают. Поэтому по мере роста курса доллара себестоимость добычи нефти в долларах должна несколько падать. Понятно, что не прямо пропорционально, но тем не менее.
 33
RU Balancer #13.01.2016 10:44  @Виктор Банев#12.01.2016 16:44
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Понятное дело, что аккумуляторы скоро побьют бензобаки по энергоемкости

Боюсь, что 50МДж/кг у аккумуляторов мы увидим очень и очень не скоро. Т.е. в изолированном автономном варианте такая энергоёмкость, скорее всего, вообще недостижима, даже в теории. Вот у всяких металло-воздушных аккумуляторов, возможно, шанс помериться с бензином есть. Но не большой и в не близкой перспективе.

В обозримом же будущем аккумуляторы так и будут уступать бензину на порядок.
 33

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> В обозримом же будущем аккумуляторы так и будут уступать бензину на порядок.

а оно в будущем может и не понадобиться, если зарядки будут на всех парковках + м.б. индкутивная в движении. это же электр-во а не бензин, его куда хочешь подвести можно.
 43.043.0
RU VVSFalcon #13.01.2016 15:12  @Kuznets#13.01.2016 12:29
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kuznets> это же электр-во а не бензин, его куда хочешь подвести можно.
Ну, подвези пару килограмм на станцию Восток.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Kuznets #13.01.2016 15:54  @VVSFalcon#13.01.2016 15:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это же электр-во а не бензин, его куда хочешь подвести можно.
VVSFalcon> Ну, подвези пару килограмм на станцию Восток.

эээ пару кг чего тебе подвезти туда? )))
 43.043.0
RU VVSFalcon #13.01.2016 16:08  @Kuznets#13.01.2016 15:54
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kuznets>>> это же электр-во а не бензин, его куда хочешь подвести можно.
VVSFalcon>> Ну, подвези пару килограмм на станцию Восток.
Kuznets> эээ пару кг чего тебе подвезти туда? )))
Электричества, вестимо ;-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> а оно в будущем может и не понадобиться, если зарядки будут на всех парковках + м.б. индкутивная в движении. это же электр-во а не бензин, его куда хочешь подвести можно.

Ага, сперва нас прибили коммуникаторами с сутками работы к розеткам. Теперь прикуют автомобили к фиксированному радиусу вокруг зарядок. А те, кому нужно ехать дальше, будут брать прицеп с аккумуляторами :)

Аккумулятор-прицеп ebuggy из Германии

Идея увеличения запаса хода электро­мобиля за счет дополнитель­ного акку­му­лятора-прицепа далеко не новая. // ev-cars.ru
 

 
 33
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Balancer>Теперь прикуют автомобили к фиксированному радиусу вокруг зарядок. А те, кому нужно ехать дальше, будут брать прицеп с аккумуляторами :)

Кому дальше сядут на поезд, по человечески.
 40.040.0
ID Voennich #13.01.2016 19:15  @Balancer#13.01.2016 10:30
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Balancer> Логика подсказывает, что в себестоимости нефте не самую малую долю составляют зарплаты сотрудников. В т.ч. тех, которые зарплату в рублях получают.
Логика ошибочная - высокая доля в ФОТ сфере услуг, рознице и т.п.
поиск по "затраты фот Роснефть" на первой странице даёт отчёт за 2011-2013 по которому доля операционных затрат от выручки менее 30% от которых около 10% ФОТ -т.е. Порядка 3% от итого.
Там конечно намешано и нефть и газ и переработка, но не думаю, что если выделить чистую добычу то цифры принципиально(на порядок) изменятся.
Больше зависит от того, что считать себестоимостью.
Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  
RU спокойный тип #13.01.2016 22:10  @Balancer#13.01.2016 18:50
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer> Ага, сперва нас прибили коммуникаторами с сутками работы к розеткам. Теперь прикуют автомобили к фиксированному радиусу вокруг зарядок. А те, кому нужно ехать дальше, будут брать прицеп с аккумуляторами :)


интересно, ещё не поздно запатентовать прицеп с бензогенератором для тех кому совсем далеко ехать ? :D
 43.043.0

BGA

втянувшийся

Balancer>> Логика подсказывает, что в себестоимости нефте не самую малую долю составляют зарплаты сотрудников. В т.ч. тех, которые зарплату в рублях получают.
Voennich> Логика ошибочная - высокая доля в ФОТ сфере услуг, рознице и т.п.
Voennich> поиск по "затраты фот Роснефть" на первой странице даёт отчёт за 2011-2013 по которому доля операционных затрат от выручки менее 30% от которых около 10% ФОТ -т.е. Порядка 3% от итого.
Voennich> Там конечно намешано и нефть и газ и переработка, но не думаю, что если выделить чистую добычу то цифры принципиально(на порядок) изменятся.
Voennich> Больше зависит от того, что считать себестоимостью.

Вот в этом весь вопрос. А что там сказал топ на брифинге - дело десятое. Я не зря про главбуха вспомнил.)
 11.011.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>>Теперь прикуют автомобили к фиксированному радиусу вокруг зарядок. А те, кому нужно ехать дальше, будут брать прицеп с аккумуляторами :)
TEvg-2> Кому дальше сядут на поезд, по человечески.

или на самолет. "люто бешено плюсую". они не понимают что речь не о стране с двумя вечными проблемами. тут еще 100 лет будут на нефти ездить.
 43.043.0
AT Vyacheslav. #14.01.2016 10:55  @Kuznets#14.01.2016 10:17
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Kuznets> или на самолет. "люто бешено плюсую". они не понимают что речь не о стране с двумя вечными проблемами. тут еще 100 лет будут на нефти ездить.

Что то опять капитальные проблемы с логикой. Авто на нефти подешевле самолётов и поездов, а с учётом отсутствия вечных проблем, зачастую и быстрее. Кстати, я опять тебя неприятно удивлю, самолёты они тоже на нефти((((
 
AT Vyacheslav. #14.01.2016 11:01  @Kuznets#13.01.2016 12:29
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Kuznets> а оно в будущем может и не понадобиться, если зарядки будут на всех парковках + м.б. индкутивная в движении. это же электр-во а не бензин, его куда хочешь подвести можно.

А кто оставляет машину не на парковке? В больших городах это актуально. Кстати, бензин не надо подводить куда хочешь, нелепое сравнение.

Кстати, а поезда с самолётами тоже куда хочешь можно подвести?
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vyacheslav.> Кстати, я опять тебя неприятно удивлю, самолёты они тоже на нефти((((

Им тоже троллей подвесят, это же просто вопрос времени при нынешних тенденциях.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.10647.0.2526.106
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru