Чернобыль. Зона отчуждения

1 2 3

TEvg-2

мракобес

PSS> Я про РЛС Дуга или Чернобыль-2. А Вы про что?

Дико извиняюсь. Я о ЧАЭС.

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Всё это не мешало дыркам в заборе и ловле рыбы в пруде-охладителе.
PSS> А что не так с охладителем? Если все спроектировано грамотно, то опасности нет, а так как пруд теплый то и рыбе в нем вольготно. Ловить рыбу в подобных водоемах достаточно распространено.

Я не о рыболовных ньюансах, а о том что берега пруда никак не охраняются в т.ч. со стороны станции. И любой диверсант может проникнуть на станцию по воде со стороны БНС.
И хотя в наше время дырки в заборах заделали и всё обтянули колючкой, водный путь по прежнему открыт (равно как и воздушный).

PSS

аксакал

TEvg-2> И хотя в наше время дырки в заборах заделали и всё обтянули колючкой, водный путь по прежнему открыт (равно как и воздушный).

Я боюсь представить, а воздушный путь каким образом перекрывать?? Каждой станции по "Панцирю"? :)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

TEvg-2

мракобес

PSS> Я боюсь представить, а воздушный путь каким образом перекрывать?? Каждой станции по "Панцирю"? :)

Я не говорю, что надо перекрывать. В совдепе не сходили с ума и было всё ок. А нынешние потуги порой смешны.

Кругом понатыкали проволоки и охранников, а у половины персонала ипотека и просрочки по кредитам. Секреты они охраняют, клоуны.

U235

старожил
★★★☆
TEvg-2> Я не о рыболовных ньюансах, а о том что берега пруда никак не охраняются в т.ч. со стороны станции. И любой диверсант может проникнуть на станцию по воде со стороны БНС.

Проникнуть в пруд - еще не значит проникнуть на станцию. Над этим вопросом очень плотно работали совместно с боевыми пловцами "Вымпела". Они искали возможности проникновения на АЭС и диверсий из-под воды, а соответствующие службы - методы пресечения таких угроз. Охранять периметр водоемов-охладителей - дохлый номер. Они слишком большие, чтоб можно было защитить их от проникновения диверсантов. Поэтому основной упор делается на предотвращение проникновения диверсантов из пруда на станцию. Вот эти точки проникновения и перекрываются специальными заграждениями и средствами сигнализации.
Демократия – в аду, на небе Царство  40.040.0

TEvg-2

мракобес

U235>Поэтому основной упор делается на предотвращение проникновения диверсантов из пруда на станцию. Вот эти точки проникновения и перекрываются специальными заграждениями и средствами сигнализации.

Гы гы гы. Ха ха ха.. Не ну может секретные диссертации защищали на эту тему.

UA шурави #10.09.2015 19:21
+
-
edit

шурави

литератор
★☆
Скачал, посмотрел. Ничо так. Есть конечно косяки, нестыковки, но в целом смотреть можно.
А шо, 9 и последующих серий ещё нет?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  40.040.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Кто точно не будет смотреть сериал целиком, спойлер финала :)

Если бы СССР был жив
Финальные кадры из мини-сериала "Зона отчуждения". (Припять. УССР. 2013 год) Чернобыльской ядерной катастрофы не было. СССР не распался. В августе 1986 года была авария на атомной станции США. В 1993 году Расстрел Белого дома в Вашингтоне. Красота!!!

Вообще, реально интересная только последняя треть. Недавно товарищу так и показывал, события после бункера. Предысторию рассказывал по ходу просмотра и она требовала минимальных уточнений.
 41.041.0
RU Balancer #16.10.2015 23:42  @шурави#10.09.2015 19:21
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
шурави> А шо, 9 и последующих серий ещё нет?

У меня 8 файлов по две серии в каждом, т.е. 16 всего.

Вот тут список эпизодов:

Отзыв о сериале Чернобыль. Зона отчуждения 2014 на ТНТ

В 2014 году вышел от ТНТ новый молодежный сериал Чернобыль - Зона отчуждения на ТНТ, фильм захватывает от первой до последней серии, смотрите онлайн на одном дыхании // dadanov.ru

Качал с
Ссылка запрещена по требованию [показать]
 41.041.0

PSS

аксакал

Мне интересно, а "Мотыльки" кто-нибудь, по моему совету, пробовал посмотреть?

Мотыльки. Сериал на чернобыльскую тематику

В последнее время почему-то получается так, что отечественные сериалы которые я практически заставляю себя смотреть оказываются весьма неплохими. И наоборот, я жестко обламываюсь если вдруг решу по синопсису или трейлеру, что этот сериал стоит просмотра. 29017a3c00d0ecf779c0a4ac1dd02baa e826aefa.jpg @ inter.ua [ кеш ] Это прямо относиться к сериалу "Мотыльки". Заметил я его, случайно наткнувшись на ЖЖ человека работающего над графикой в сериале. Он там описывал, что для него была сделана точная…// Кино

История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
?? Wyvern-2 #21.10.2015 22:06  @Balancer#16.10.2015 23:38
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Balancer> Вообще, реально интересная только последняя треть.

Угу. Для тебя :F
Рома! В искусстве это называется погружением Обязательный, важнейший этап в процессе1 произведения искусства...
Давно заметил, еще, кажется, по "Убийству" - видимо тебе повышенный интеллект шизоидного типа не позволяет "погружаться" Учись медитировать - ты многое теряешь...и не только в искусстве :)

.1 - в произведении искусства роль зрителя равнозначна роли творца.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  40.040.0
RU Balancer #23.10.2015 09:30  @Wyvern-2#21.10.2015 22:06
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Wyvern-2> Рома! В искусстве это называется погружением

Тю, я в ЛЮБОЕ произведение погружаюсь :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80
?? Wyvern-2 #23.10.2015 10:13  @Balancer#23.10.2015 09:30
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Wyvern-2>> Рома! В искусстве это называется погружением
Balancer> Тю, я в ЛЮБОЕ произведение погружаюсь :)

Ты погружаешься в сюжет - а чистая атмосфера тебя вгоняет в тоску и палец тянется к перемотке ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  22.022.0
RU Balancer #23.10.2015 10:23  @Wyvern-2#23.10.2015 10:13
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Wyvern-2> Ты погружаешься в сюжет - а чистая атмосфера тебя вгоняет в тоску и палец тянется к перемотке ;)

Да щаз :D

Ну вот тут, например, ну какой, в баню, сюжет? Одна атмосфера :)

«Мертвец» с Джонни Деппом [Balancer#10.02.05 20:25]

Посмотрел сабж. Просто переполнен впечатлениями. Можно сказать, в шоке... Кажется, самый сильный фильм, что видел за последние несколько лет. Чем-то очень-очень напоминает Тарковского. Наверное, избытком белой сенсорики Лицам с болевой и табуированной БС к просмотру не рекомендуется. Не смотря на то, что фильм чёрно-белый...// Кино

Или тут отзыв не писал, но фильм совершенно примитивный по сюжету выезжает для меня в топ по атмосфере:

28 дней спустя

Кино не новое, но посмотрел только сейчас. Классный фильм! B) Просто-таки смотришь и наслаждаешься каждым кадром! Очень здорово получился вымерший Лондон, опустошенная страна… или то, как британские вояки отстреливают зараженных, или пролетающий высоко в небе самолет, меняющий все представление о ситуации как раз тогда, когда становится совсем невыносимо… После американских аналогов с красочными съемками, все выглядит так натурально, так смачно! Правда, порция супергероизма ближе к финалу и…// Кино

А тут — фильм вообще тупейший. Но, опять же, атмосфера вытягивает на сносную оценку:

Отзыв о фильме "Книга Илая" на Имхонет [Balancer#19.11.10 23:20]

Атмосферная, в духе Фоллаута, постапокалиптика. Интригующее начало. Затянутая середина. Скомканная концовка. Оцениваю на 7,5 (100%-е попадание прогноза), но так как дробные оценки ставить нельзя, урезаю до 7 из-за ряда внутренних нелогичностей. нормально – 7 Фильм: Книга Илая Мой профиль на Имхонет // Транслировано с http://bal.livejournal.com/35077 2.html // Кино

Так вот, в первых двух третях сабжа и атмосфера и сюжет не представляют собой ничего примечательного. Не шлак, конечно, смотреть можно. Но с таким же успехом можно и не смотреть. А вот последняя треть внезапно отличная. И по сюжету, и по атмосфере :D
 46.0.2490.8046.0.2490.80
?? Wyvern-2 #23.10.2015 10:30  @Balancer#23.10.2015 10:23
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Wyvern-2>> Ты погружаешься в сюжет - а чистая атмосфера тебя вгоняет в тоску и палец тянется к перемотке ;)
Balancer> Да щаз :D
...
Balancer> Так вот, в первых двух третях сабжа и атмосфера и сюжет не представляют собой ничего примечательного.
А история с мертвецом? ;)
А вообщем то...если ты Джармуша куришь взатяжку смотришь...
Ладно, ладно...но медитировать никогда не повредит %)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  22.022.0
RU johnkey68 #03.05.2016 07:55
+
-
edit

johnkey68

старожил
★★☆

Вот и я сподобился посмотреть :)
На параходе начинал два раза и дальше второй трети первой серии не продвигался . Псевдочистапацанский базар просто бесил , да и начало действительно тормознутое . Вчера фильм весь день на ТНТ крутили и я подумал : у меня ведь на жестком , в 720р , дай попробую , чем черт не шутит :D
Вторая половина сериала уже затянула . Ничего так , вполне смотрибельно оказалось .
Нашел очень похожую декорацию-отсылку к игре :)
Да и ученый бородатый мужик с собакой похож на Доктора с псевдопсом .
В конце фильма курс рубля , равный 30 американским тугрикам вообще добил :D
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.jpg (скачать) [1,25 Мбайт, 2 загрузки] [attach=513901]

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru