[image]

Флейм о правопреемстве СССР от РИ

 
1 2 3 4
RU Виктор Банев #22.06.2016 20:34  @V.Stepan#22.06.2016 20:25
+
-2
-
edit
 
V.Stepan> (задумчиво) Давно пора под такими сообщениями размещать смайлик, где революционный матрос рвёт на груди тельняшку и бросается на штыки взвода, который его расстреливает....
V.Stepan> :D:F:D
Лавренева начитались? Емнип, "Рассказ о простой вещи": "И прыгнул вниз на вытянутые жала штыков!" :D
Был период - увлекался даже "краснопролетарской литературой". :D
Чтобы начитаться и невзлюбить.... :D
P.S. Я же прекрасно понимаю, что минусуют не собеседники - неделю читают, и не минусует никто, почти. Потом приходит "особист" (цензор): Ага! Смута и ересь? Где ура-патриотизм? Где оскорбления в адрес Украины, нынче столь обязательные? Где поношение Америки и ЕС?
И одним махом рисует -9. :D
Иначе не получается "Весь российский народ в едином порыве поддерживает всем сердцем мудрую политику руководства!" :D
А тут вроде и дали высказаться (демократия!), но тут же и показали несогласие якобы большинства с мнением "инакодумающего отщепенца"!
Деццкий сад, да и только. :D:D:D
(Обсуждение модетори...моредатори....тьфу, бусурманское слово, модераториялов! Вот! :D)
Ладно, играйте в свои игрушки, молодёжжь! Мне Программу работ для Королевства Саудовская Аравия готовить надо! :D
Я уже паспорта на визу доставил на 2-й Неопалимовский пер. по пути из Сколково, в понедельник. Рамадан закончится - надо ехать.
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2016 в 23:44
RU F74 #22.06.2016 20:57  @Виктор Банев#22.06.2016 20:34
+
+4
-
edit
 

F74

втянувшийся

V.Stepan>> (задумчиво) Давно пора под такими сообщениями размещать смайлик, где революционный матрос рвёт на груди тельняшку и бросается на штыки взвода, который его расстреливает....
V.Stepan>> :D:F:D
В.Б.> Лавренева начитались? Емнип, "Рассказ о простой вещи": "И прыгнул вниз на вытянутые жала штыков!" :D
В.Б.> Был период - увлекался даже "краснопролетарской литературой". :D
В.Б.> Чтобы начитаться и невзлюбить.... :D

Кстати, вполне в духе Ваших утверждений про золотой век русской культуры времен начала 20 века. Страна проиграла войну Японии, потеряла почти весь флот, плюс проблемы с оружием.

А Великий князь Сергей Михайлович спонсирует Матильду Кшесинскую. Да и потом размещает заказы на гаубицы к Шнейдеру, за взяточку. В итоге Российская армия оказывается практически без тяжелой артиллерии. А в войну представители буржуазии продавали снаряды в армию раза в полтора дороже, чем казенные заводы. Just business, nothing private. В итоге приходится платить французам/англичанам/американцам золотом за оружие. В принципе, Временное правительство продолжило движение к Вашей мечте- капиталистическому раю- банановой республике, в котором Вам хотелось быть сахибом, ИМХО.
   33
RU Виктор Банев #22.06.2016 21:18  @F74#22.06.2016 20:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
F74> Кстати, вполне в духе Ваших утверждений про золотой век русской культуры времен начала 20 века. Страна проиграла войну Японии, потеряла почти весь флот, плюс проблемы с оружием.
Вы полагаете, это меня столь волнует? И тогда бы волновало? Только ходил бы и спрашивал: а вы не знаете, как у нас там с оружием? Есть-ли проблемы? А то аппетита нет, что-то. Видать, от нехватки оружия... :(
F74> А Великий князь Сергей Михайлович спонсирует Матильду Кшесинскую. Да и потом размещает заказы на гаубицы к Шнейдеру, за взяточку. В итоге Российская армия оказывается практически без тяжелой артиллерии.
Блин, я точно не смог бы спать спокойно! :eek: Как же спать - без тяжелой-то артиллерии? :(
F74> А в войну представители буржуазии продавали снаряды в армию раза в полтора дороже, чем казенные заводы. Just business, nothing private. В итоге приходится платить французам/англичанам/американцам золотом за оружие.
Вот поганцы! Ай-яй-яй! :D
F74> В принципе, Временное правительство продолжило движение к Вашей мечте- капиталистическому раю- банановой республике, в котором Вам хотелось быть сахибом, ИМХО.
Это вы современную Россию так обозвали? Нехорошо... :D
Кстати, мог бы и в банановой республике спокойно жить. Даже если бы она и не оттяпала, например, полуостров у соседней страны. Например, забыла бы оттяпать, или просто забила, я бы её не стыдился ни фига!
А теперь всерьёз: вы что, издеваетесь? Нет, я не возмущаюсь, просто интересно, вы зачем это все написали? Вы что, с женой не спите, пока не выясните, запущен-ли седьмой гидроагрегат ГЭС, и поставили-ли первую опору у Керченского моста? А также, как прошел саммит?
Вы не допускаете наличия большого-таки количества граждан, которым просто параллельно, как прошел Экономический Форум в СПб, или что говорили о России на заседании ПАСЕ? Или кто такая Савченко? И как развивается наступление на Ракку? :D
Смешные вы, ей-Бо... уж извините...
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2016 в 22:10
BY V.Stepan #22.06.2016 21:26  @Виктор Банев#22.06.2016 20:34
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Лавренева начитались?

Нет, просто И-нет поставляет таких кадров, как Вы, и без Лавренева :)
   45.945.9
RU Виктор Банев #22.06.2016 23:41  @V.Stepan#22.06.2016 21:26
+
-
edit
 
В.Б.>> Лавренева начитались?
V.Stepan> Нет, просто И-нет поставляет таких кадров, как Вы, и без Лавренева :)
Ну уж нет: у Лавренёва там идея самопожертвования во имя Великой Революции красной нитью проходит. Сами понимаете, такие идейки мне совершенно не свойственны... :D
   47.047.0
RU ccsr #22.06.2016 23:49  @Виктор Банев#22.06.2016 21:18
+
+2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
В.Б.> Кстати, мог бы и в банановой республике спокойно жить.
Скажите честно, а что вам мешало слинять из СССР в то время, раз вы так ненавидели все советское, ведь способов и тогда хватало? Ну не поверю, что такие как вы не могли уехать из страны при большом желании - вы просто боялись туда попасть и начать вкалывать у них там на уровне посудомойщика, вот почему и жили в Союзе, держа фигу в кармане.

В.Б.> Вы не допускаете наличия большого-таки количества граждан, которым просто параллельно, как прошел Экономический Форум в СПб, или что говорили о России на заседании ПАСЕ? Или кто такая Савченко? И как развивается наступление на Ракку? :D
Ну ведь вы то к ним точно не относитесь, раз напостили здесь кучу текстов о своей "жизненной позиции", где успели назвать предателями тех, кто присягнул большевикам, но почему тех, кто предал царя в феврале таковыми не считаете. Так что непонятно почему вы, настрочив здесь кучу сообщений, посчитали себя абсолютно безразличным к происходящему в стране. Или это фальшивая улыбка при плохой игре?
В.Б.> Смешные вы, ей-Бо... уж извините...
То что вы махровый антисоветчик уже давно понятно всем, кто имеет жизненный опыт, не менее вашего. А все ваши попытки изобразить из себя некую субстанцию, абсолютно безразличную ко всему, происходящему в стране, вами же и опровергнута, раз вы уже взялись судить тех, кто оказался перед жизненным выбором в 1917 году - это как-то не вяжется с вашим "безразличием".
И не лицемерьте, пожалуйста - ваша игра в "беспристрастность" может ввести в заблуждение лишь неискушенных людей, а здесь не все такие, так что не сильно усердствуйте, чтобы над вами не стали смеяться.
   1616
RU Виктор Банев #23.06.2016 00:29  @ccsr#22.06.2016 23:49
+
-1
-
edit
 
история СССР Российская империя правопреемство наследие договора долги
В.Б.>> Кстати, мог бы и в банановой республике спокойно жить.
ccsr> Скажите честно, а что вам мешало слинять из СССР в то время,
Появление Горби на горизонте. Все мои более решительные и не верящие в скорый конец СССР родственники и знакомые свалили до Горби. А я долго колебался, т.к. все-таки верил в это. И не прогадал! :D
ccsr> Ну ведь вы то к ним точно не относитесь, раз напостили здесь кучу текстов о своей "жизненной позиции", где успели назвать предателями тех, кто присягнул большевикам, но почему тех, кто предал царя в феврале таковыми не считаете.
Вы меня спрашиваете? Тогда отвечу просто: мне Февральская революция нравится, поскольку она была буржуазно-демократической. Только неудачная. Власть должна была перейти к крупному капиталу, а не к мелким политикам. В политических баталиях и про.рали все, что можно.
ccsr>Так что непонятно почему вы, настрочив здесь кучу сообщений, посчитали себя абсолютно безразличным к происходящему в стране. Или это фальшивая улыбка при плохой игре?
Абсолютного безразличия не бывает, просто может быть интерес к совершенно другим вещам. Например, 99.9(9)% тут волнует, кто же кого же сжег в Одессе, а мне интереснее, как прошел закончившийся 3 дня назад Всеукраинский конкурс молодых исполнителей в шк. Столярского там же. К тому же такие массовые преступления стали, к сожалению, в последнее время все чаще: Норвегия, США....Я одинаково отрицательно ко всем отношусь.
А политическая жизнь Одессы (и вообще, Украины) меня совершенно не волнует. Вот Школа Столярского - уникальное учебное заведение, там двоюродная сестра жены преподает. Но её сын Глеб, пианист, выступил неудачно - прелюдию и фугу из ХТК Баха запорол. Полифонию не чувствует. А со Скрябиным вполне справился - технарь. Типа Мацуева.
Кстати, конкурс проходил на русском языке.
Кстати, хор школы там пел "День Победы" Тухманова. Никто их не спалил... :D
В.Б.>> Смешные вы, ей-Бо... уж извините...
ccsr> То что вы махровый антисоветчик уже давно понятно всем, кто имеет жизненный опыт, не менее вашего. А все ваши попытки изобразить из себя некую субстанцию, абсолютно безразличную ко всему, происходящему в стране, вами же и опровергнута, раз вы уже взялись судить тех, кто оказался перед жизненным выбором в 1917 году - это как-то не вяжется с вашим "безразличием".
Мне историческое прошлое интереснее - оно не требует участия в политических дрязгах. А сегодняшние полит-игры - требуют обязательно. А мне лень быть за кого-то. Разбираться, кто прав? Увольте. К тому же, ближайшее будущее само покажет, кто прав: Россия или США с ЕС. Проще подождать. :D
ccsr> И не лицемерьте, пожалуйста - ваша игра в "беспристрастность" может ввести в заблуждение лишь неискушенных людей, а здесь не все такие, так что не сильно усердствуйте, чтобы над вами не стали смеяться.
Да смейтесь сколько влезет! Мне-то что? По-моему, тут в приличной части постов все друг над другом или смеются, или издеваются. Тут мы все - тени бесплотные. Как и ваш покорный слуга. Форумные бла-бла-бла никого не волнуют, даже возрождающуюся российскую цензуру - только форумную. Но сильно...:D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2016 в 00:38
RU yacc #23.06.2016 00:53  @Виктор Банев#23.06.2016 00:29
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.Б.> Вы меня спрашиваете? Тогда отвечу просто: мне Февральская революция нравится, поскольку она была буржуазно-демократической. Только неудачная. Власть должна была перейти к крупному капиталу, а не к мелким политикам.
Т.е. самые правильные времена для вас - это семибанкирщина 90-х? :D
   50.0.2661.7550.0.2661.75
RU Виктор Банев #23.06.2016 01:05  @yacc#23.06.2016 00:53
+
-3
-
edit
 
В.Б.>> Вы меня спрашиваете? Тогда отвечу просто: мне Февральская революция нравится, поскольку она была буржуазно-демократической. Только неудачная. Власть должна была перейти к крупному капиталу, а не к мелким политикам.
yacc> Т.е. самые правильные времена для вас - это семибанкирщина 90-х? :D

Я абсолютно не помню, каким макаром отразилась семибанкирщина на моём житье-бытье, да и на жизни населения в целом. Зарабатывал лично я тогда мало, ну так в Эрмитаже, вроде, и в ГГИ работал, не в нефтянке, и семибанкирщина в этом не виновата, вроде? :D Только я сам.
СМИ, помню, трындели, что, вроде, это плохо, ой плохо...А почему - я особо не вникал, и своего мнения до сих не имею ввиду очень плохого знания материала... :(
Ладненько, у меня привычно заканчивается лимит сообщений, из-за штрафов, которые мне любезно назначают за выражение моего собственного мнения и собственного отношения к различным аспектам нашей жизни и историческим реминисценциям. :D
Рад бы поговорить, но такой возможности - общаться - мне старательно не предоставляют. Видимо, крамолу жуткую несу? Опасную для нашего Государства? :D:D:D
Ну ладно, опричники меня "сломали": США - П.ндостан, Украина - Руина, украинцы - укропы, ЕС загибается, Темнейший - наимудрейший, Россия - вперед! (и еще сверхдержава!), Су-перджет - наилучший суперсамолет, МС-21 ваще круть несусветная, еще..как это...ах, да: не будем "лизать" и еще "вставание с колен!" Вперед, в Ракку!!! (или как ее там?), Асад-братский друг и контрольный в голову: Порось - г.вно!
:D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2016 в 01:23
RU yacc #23.06.2016 01:09  @Виктор Банев#23.06.2016 01:05
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.Б.> Я абсолютно не помню, каким макаром отразилась семибанкирщина на моём житье-бытье, да и на жизни населения в целом.
Т.е. ваш вкус - чисто эстетический, а не рациональный? - типа "десяток больших картелей - это так романтично... " ? :)
   50.0.2661.7550.0.2661.75
RU Виктор Банев #23.06.2016 01:43  @yacc#23.06.2016 01:09
+
-
edit
 
В.Б.>> Я абсолютно не помню, каким макаром отразилась семибанкирщина на моём житье-бытье, да и на жизни населения в целом.
yacc> Т.е. ваш вкус - чисто эстетический, а не рациональный? - типа "десяток больших картелей - это так романтично... " ? :)
Еще есть право на сообщение:

Зачем вам мое мнение - человека, не разбирающегося и не желающего разбираться в экономике? Это не моя работа, у меня другая.
Откуда я знаю, чем 10 больших картелей лучше или хуже 20-ти, или 5-ти?
Полагаю, конечной целью деятельности любого государства является благоденствие народа. И я понятия не имею, что лучше способствует достижению этой цели: 10 картелей, 20, 5 или 100. :D
   47.047.0
RU yacc #23.06.2016 01:54  @Виктор Банев#23.06.2016 01:43
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.Б.> Зачем вам мое мнение - человека, не разбирающегося и не желающего разбираться в экономике?
Ну собственно тогда понятно почему вы сказали "нравится" - я не ошибся :)

В.Б.>Полагаю, конечной целью деятельности любого государства является благоденствие народа.
А с чего вы взяли, что это является целью олигархов и картелей, которые по вашему мнению и должны были получить власть? :D
Цель любого капиталиста - прибыль. То, что народ какие-то ништяки попутно получит - только средство, но вовсе не цель.
   50.0.2661.7550.0.2661.75
RU Виктор Банев #23.06.2016 08:47  @yacc#23.06.2016 01:54
+
+1
-
edit
 
В.Б.>>Полагаю, конечной целью деятельности любого государства является благоденствие народа.
yacc> А с чего вы взяли, что это является целью олигархов и картелей, которые по вашему мнению и должны были получить власть? :D
yacc> Цель любого капиталиста - прибыль. То, что народ какие-то ништяки попутно получит - только средство, но вовсе не цель.
Конечно. Только существует куча стран, в которых капиталисты считают возможным обеспечить куда более высокий уровень жизни населения, и таки - обеспечивают.
Может быть, у нас капиталисты какие-нибудь "неправильные"?
И кто знает, какое бы место занимала Россия по уровню жизни сейчас, сохранись, к примеру, "семибанкирщина"? Кто даст какие гарантии, что было бы хуже, чем сейчас?
Никто.
Просто у нас сложилось в народе (точнее, "сложили в народе") расхожее мнение. что избранный нынче путь - единственный верный.
Наивно так считать, и уж точно - слишком самоуверенно так считать.
Не исключено. что могло быть и более благоприятное для России развитие событий.
Так что, осталось только подождать чуть-чуть: славословия у нас имеют свойство заканчиваться гораздо более моментально, чем нарождаться. В СССР было достаточно одного дня! И вот уже тот, пред которым преклонялись - уже далеко не объект преклонения. А "объект насмешек", как минимум... :D
"Щёлк"! И Сталинград уже не Сталинград, кукуруза не царица полей, "Малая Земля" и "Возрождение" не шедевры литературы, а Ленин и вовсе немецкий агент! :D
Что, будет по-другому? Не будет. :D
Подождем, только и всего.
   47.047.0
BY V.Stepan #23.06.2016 08:56  @Виктор Банев#23.06.2016 08:47
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Конечно. Только существует куча стран, в которых капиталисты считают возможным обеспечить куда более высокий уровень жизни населения, и таки - обеспечивают.

Не надо рассказывать сказки про добрых капиталистов, что заботятся о народе. Их заставили это делать. В том числе и пример СССР.

В.Б.> Может быть, у нас капиталисты какие-нибудь "неправильные"?

Обычные, нормальные капиталисты.
   45.945.9

Iva

аксакал

yacc> Цель любого капиталиста - прибыль. То, что народ какие-то ништяки попутно получит - только средство, но вовсе не цель.

только история показывает, что материальная заинтересованность более эффективный метод, чем принуждение, что феодальное, что рабовладельческое.

Но многие олигархии и другие власть имущие этого не понимают или понимать не хотят. Или их так в школе-институте советские марксисты научили :)

Или просто они не власть имущие, а временщики и у них алгоритм временщиков - побыстрее украсть.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Iva

аксакал

В.Б.>> Может быть, у нас капиталисты какие-нибудь "неправильные"?
V.Stepan> Обычные, нормальные капиталисты.

у нас власть предержащие не нормальные. Поэтому и нормальных капиталистов быть не может. Для нормальных капиталистов нужны права собственности, а не государство рейдеров.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

DustyFox

аксакал
★★
В.Б.>>> Может быть, у нас капиталисты какие-нибудь "неправильные"?
V.Stepan>> Обычные, нормальные капиталисты.
Iva> ...Для нормальных капиталистов нужны права собственности, а не государство рейдеров.

Вы, полагаю, сейчас про Ходорковского ets.?
   33
RU yacc #23.06.2016 09:04  @Виктор Банев#23.06.2016 08:47
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.Б.> Конечно. Только существует куча стран, в которых капиталисты считают возможным обеспечить куда более высокий уровень жизни населения, и таки - обеспечивают.
Кто вам сказал что его обеспечивают именно крупные капиталисты, а вовсе не правительство, которое их ограничивает? Акт Шермана придуман вовсе не крупными капиталистами - он, как и любые другие антимонопольные и антитрастовые законы - им невыгоден.


В.Б.> Может быть, у нас капиталисты какие-нибудь "неправильные"?
Если бы вы не упомянули именно крупных - я бы ничего и не говорил

В.Б.> И кто знает, какое бы место занимала Россия по уровню жизни сейчас, сохранись, к примеру, "семибанкирщина"? Кто даст какие гарантии, что было бы хуже, чем сейчас?
Конечно хуже. Хотя бы потому что аналогичное в Европе запрещено.
   50.0.2661.7550.0.2661.75

yacc

старожил
★★☆
Iva> только история показывает, что материальная заинтересованность более эффективный метод, чем принуждение, что феодальное, что рабовладельческое.
Метод чего? Заставить работать на себя? :)
   50.0.2661.7550.0.2661.75

yacc

старожил
★★☆
Iva> Для нормальных капиталистов нужны права собственности
С каких пор право собственности спасает от налогов или обязательств перед кредиторами/банками/инвесторами и/или биржевых махинаций? :D
   50.0.2661.7550.0.2661.75

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> у нас власть предержащие не нормальные.

Потому что заставили налоги платить и законы соблюдать? А в 90-ые, надо полагать, были нормальные?

Iva> Для нормальных капиталистов нужны права собственности, а не государство рейдеров.

Все олигархи, что родом из 90-х, тебе сейчас искренне аплодируют! :D
   45.945.9

spam_test

аксакал

Iva> Но многие олигархии и другие власть имущие этого не понимают или понимать не хотят. Или их так в школе-институте советские марксисты научили :)
скорее второе, но не столько марксисты и проч, но официальная идеология "все тебе должны и бесплатно", работает и на таких уровнях.
   33
RU 16-й #23.06.2016 11:12  @Виктор Банев#22.06.2016 20:15
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Да и национализм это: гордиться - значит ставить её выше других.

Это не национализм, это чушь. Указанное тобой тождество - чушь. Ты ж вот не ставишь себя выше других, правда? Но что гордишься, то несомненно всякому разумеющему грамоту.

В.Б.> Да и непотребно это: любить коммунистический СССР и одновременно капиталистическую и демократическую Россию?

Ну?! Ты ж например любишь одновременно монархическую Саудовскую Аравию, демократический Запад и даже против коммунистического Китая не возражаешь? При этом вроде как настаиваешь, что всё это потребно и даже кавайно.

>На это даже моего конформизма не хватит! Они же АБСОЛЮТНО взаимоисключающие государства, "классовые ВРАГИ"!

В.Б.> У меня несколько другие интересы в жизни.

Гуманитарий, однако. Это многое объясняет.

В.Б.> Ладно, балаболы, минусуйте, плиз.

Ага, опять в осьмнадцатый раз!
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU 16-й #23.06.2016 11:17  @Виктор Банев#23.06.2016 01:43
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Полагаю, конечной целью деятельности любого государства является благоденствие народа.

Это ж ты как-то с пафосом писал, что "с тех пор давно расстался с иллюзиями"?
С чего ты взял эту гипотезу про государтсво?
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Виктор Банев #23.06.2016 12:08  @16-й#23.06.2016 11:12
+
-
edit
 
В.Б.>> Да и непотребно это: любить коммунистический СССР и одновременно капиталистическую и демократическую Россию?
16-й> Ну?! Ты ж например любишь одновременно монархическую Саудовскую Аравию, демократический Запад и даже против коммунистического Китая не возражаешь? При этом вроде как настаиваешь, что всё это потребно и даже кавайно.
Где это я написал, что люблю СА? Я написал, что мне нравится ездить в командировки в эту замечательную страну, не более того.
Чтобы любить страну - в ней надо пожить в качестве гражданина, соблюдая ее законы. В КСА мне позволено гораздо больше, чем позволяется аборигенам. "Не путайте туризм с эмиграцией!"© - помните такой анекдот? :D
Касательно России и СССР - тут уж для своих симпатий надо выбирать что-либо одно: или тоталитарный коммунистический режим безо всякой демократии, с плановой экономикой, однопартийной системой, жесткой цензурой, ограничением выезда и прочими урезаниями свобод граждан, либо демократическую Россию с рыночной экономикой. Как можно любить и то и то одновременно - просто не представляю!
>>На это даже моего конформизма не хватит! Они же АБСОЛЮТНО взаимоисключающие государства, "классовые ВРАГИ"!
Вот именно!
В.Б.>> У меня несколько другие интересы в жизни.
16-й> Гуманитарий, однако. Это многое объясняет.
Не гуманитарий, а все-таки технарь. Просто не чураюсь искюйсств разных там... :D
   11.011.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru