[image]

Формула-1.

 
1 2 3 4
RU CaRRibeaN #05.06.2002 19:04
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Эхх, сейчас Ф-1 не очень интересна. Вот года 2 назад... А я уж не говорю про начало 90-х.

После того, как у Шумми никого в конкурентах не осталось, все стало скушно. Монтоя (а точнее Вильямс-БМВ) если и наберут конкурентную форму, то не раньше следующего сезона...
   

MIKLE

старожил

Щас более зрелищно смотрятся бывшие "пятисотки"
   
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Всё в названии, жду Гранд-При Канады.
   

U235

старожил
★★★★★

Мотогонки нынче куда зрелищнее. Там, правда, тоже свой "Шумахер" завелся - Росси. Но такой наглости, чтобы его кто-то из напарников на финише вперед пропускал, нет. При случае "коллеги" по команде могут его без особых угрызений совести сделать. Да и снобизма в этих гонках как-то поменьше. Борьба на трассе так же идет постоянно и практически всегда до самого конца гонки. В общем, смотрите чемпионат мира по кольцевым мотогонкам - рулез форева.
   
LV Дилетант #06.06.2002 15:57
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Мне Шумахер Хартмана напоминает. А Вам?
   
RU 140466(aka Нумер) #06.06.2002 21:25
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

CaRRibeaN>После того, как у Шумми никого в конкурентах не осталось

Ни конкурентов не осталось, а он перебрался на равную по классу машину с этими конкурентами (кто скажет, что Феррари круче Макларена в 2000, пусть бросит в меня первым камень)

>все стало скушно. Монтоя (а точнее Вильямс-БМВ) если и наберут конкурентную форму, то не раньше следующего сезона...

А мне "шоу летающего антикрыла" на первых 3 гонках понравилось.
   
RU 140466(aka Нумер) #06.06.2002 21:25
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

U235>Мотогонки нынче куда зрелищнее. Там, правда, тоже свой "Шумахер" завелся - Росси. Но такой наглости, чтобы его кто-то из напарников на финише вперед пропускал, нет.

А у него хоть "напарники" есть? А, вроде, один уже не пропустил. Ну так там с Кубком конструкторов всё ясно... Как Вильнёв vs Хилл в 1996.

>При случае "коллеги" по команде могут его без особых угрызений совести сделать.

В ед. ч.

>Да и снобизма в этих гонках как-то поменьше. Борьба на трассе так же идет постоянно и практически всегда до самого конца гонки.

В одном и том же тоне...

>В общем, смотрите чемпионат мира по кольцевым мотогонкам - рулез форева.

и Ф-1(всё рвно буду нуть свою линию :D , хотьи не фанат ;) ).
   
RU 140466(aka Нумер) #06.06.2002 21:25
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

MIKLE>Щас более зрелищно смотрятся бывшие "пятисотки"

Да ну...чё там интересного, если даже никто из лидеров оторваться до конца гонки не может? И вылетают не чаще. И технические проблемы редки... И крущаться не так...И дозаправок нет. И обгоны не такие красивые...Всё равно, Ф-1 круче! :D
   

U235

старожил
★★★★★

Вообще-то Шумми, скорее, с Рихтгофеном сравнивают. "Красный барон" - это его прозвище.
   
RU 140466(aka Нумер) #07.06.2002 05:41
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Дилетант>Мне Шумахер Хартмана напоминает. А Вам?

Вроде никогда. А почему такие странные сравнения? Хтя некоторые параллели провести можно.
   
RU 140466(aka Нумер) #07.06.2002 05:42
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

U235>Вообще-то Шумми, скорее, с Рихтгофеном сравнивают. "Красный барон" - это его прозвище.

ТОчно! Кстати, у Рихтгоффена 81 победа. А Шумахер закончит только в 2004!
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Шумахер-Шумахер... Да, он классный парень и всё такое. Водила- тоже не кислый. Но главное - он смог построить эту конюшню Феррари. В смысле итальянский колхоз выстроил по ранжиру, упорядочил. Люди там были головастые и рукастые, но слишком была велика доля нерациональности. Пришёл жестокий немец и КПД сразу стал близок к теоретическому.
Лично я стал пропускать показы когда Шум. и Феррари развернулись в полную. И всё стало немного предсказуемо.
Куда-то ушёл ФАРТ. Сложно это объяснить, но мне стало скучно смотреть на мастерские исполнения расчитанных комбинаций.
Последний раз, когда у меня пульс подскакивал у телевизора, был года 3-4 назад. Когда Жан Аллези, в дождь пытался раза 3 заехать в бокс переобуться, и всё не попадал в корридор. От это была ИГРА! В смысле с судьбою.
А мотогонки тоже люблю посмотреть, но только потому что вижу их редко, специально не вдаюсь в подробности, помню только пару имён- и смотрю только на эти смешные машинки. На всякие там боковые скольжения сразу двумя колёсами, и прочее.
В спорте должна присутствовать случайность!
   
RU 140466(aka Нумер) #07.06.2002 15:53
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

ЦИКЛ>Последний раз, когда у меня пульс подскакивал у телевизора, был года 3-4 назад.

Так-так. А он же в 96 ушёл из Феррари. Это в какой команде он тогда был?

Когда Жан Аллези, в дождь пытался раза 3 заехать в бокс переобуться, и всё не попадал в корридор.

В какой коридор?

ЦИКЛ> А мотогонки тоже люблю посмотреть, но только потому что вижу их редко, специально не вдаюсь в подробности, помню только пару имён- и смотрю только на эти смешные машинки. На всякие там боковые скольжения сразу двумя колёсами, и прочее.
ЦИКЛ> В спорте должна присутствовать случайность!

Если будет много случайностей, то наша сбораная по футболу может и выйграть чемпионат. Случайно.
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

>Так-так. А он же в 96 ушёл из Феррари. Это в какой команде он тогда был?

Дык в ней-же и геройствовал! Тогда они были похожи на банду отмороженных фанатиков. Мастера и искусники ВСЕ, но никакой дисциплины и команды.
Значит вот году в 95 и потерял интерес.
А корридор- это выгоднейшая траектория схода с дистанции для заезда в боксы. Чтоб не тормозить до визга, и не влетать на крейсерской 270 (и с криком -фигли тут расселись, прокладывать новую таекторию) ;)
Про Ф. даже не говорю! Сам не поклонник, и других не сильно понимаю. А эти 11 бугаёв(+запасные) -ну не смогли сейчас по тихому слинять, так через игру с шумом опозорятся...
   
RU 140466(aka Нумер) #09.06.2002 21:40
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

ЦИКЛ> Значит вот году в 95 и потерял интерес.
ЦИКЛ>А корридор- это выгоднейшая траектория схода с дистанции для заезда в боксы.

И что, всё время перекрывали? У меня создалось впечатление о коменде тех годов - средняя команда, машина слабовата. Но гонщики хорошие( Алези! Бергер! Какие имена!)

ЦИКЛ> Про Ф. даже не говорю! Сам не поклонник, и других не сильно понимаю. А эти 11 бугаёв(+запасные) -ну не смогли сейчас по тихому слинять, так через игру с шумом опозорятся...

Куда слинять?


Ну ладно, теперь делимся ощущениями от квалификации. Создалось ощущение, что у Шумахера машина не тянет. Как он пыжился! А какую-то жалкую десятую у себя отыграл и Монтойе продул. ДаЮ а если сегодня там будет хорошая погода... Короче, чувствую, кранты Шумахеру на этом этапе. :(
   
LV Дилетант #10.06.2002 10:15
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

За Монтойю обидно. А нафига Барикеллу отправили на 2 питстопа? Что бы не командовать как в Австрии?
   
RU 140466(aka Нумер) #10.06.2002 11:01
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Дилетант>За Монтойю обидно. А нафига Барикеллу отправили на 2 питстопа? Что бы не командовать как в Австрии?

По-моему, сами Вильямсы виноваты - такой ранний питстоп сделали. В результате пух забил все радиаторы. Ну и... результат. А с Барикеллой всё по-моеу куда прозаичнее: сколько раз Ферарри придували из-за совершенно неправильной тактики! Вот и не решили, как лучше ехать и постановали сделать 2 разные тактики.
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

> И что, всё время перекрывали? У меня создалось впечатление о коменде тех годов - средняя команда, машина слабовата. Но гонщики хорошие( Алези! Бергер! Какие имена!)

Да не перекрывали. Я-же говорю -не попадал. Тогда ещё ездили на сликах. Стартовали они в сухую погоду, на сликах есс-но а тут хмарь сырая повисла... Все кто смог заехали переобуться, а Алези что-то уж очень хорошо шёл, толи не верил что дождь начнётся. Вот и прошляпил момент когда ещё можно было заехать посуху,а когда начался настоящий дождь, ему ничего не оставалось как проявлять чудеса героизма. Он всё равно продолжал ехать несильно отставая от переобувшихся. Хотя в этот момент он уже больше боролся с машиной. Заработал себе солидное преимущество (пока все питстопились) и пытался его удерживать до последнего. А когда всё-же решил заехать в боксы, тут то и начался цирк-шапито. Он попросту не мог правильно завернуть в корридор, и как самолёт уходил на второй круг.
ДА, согласен началось бестолково, но как красиво продолжалось! Благодаря своей дурной голове (и жадности), Алези показал всё мастерство.
А на счёт средней - пА-Азвольте! Средние это Минарди, Эрроуз. А Феррари всегда была топовой. Не всегда в ударе, но всегда дышала в затылок лидерам. Чтоб выйти вперёд, всем надо было сначала обойти Феррари, а потом уже бороться за первое место. Феррари задавала уровень квалификации. Точнее уровень мастерства. Они как-бы стояли у ворот элит-группы, и отсеивали именно средних.
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Формула1
Рекомендую для участия в дебатах.
   
RU 140466(aka Нумер) #11.06.2002 12:08
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

ЦИКЛ> А на счёт средней - пА-Азвольте! Средние это Минарди, Эрроуз.

Ну "средние - это Минарди" - сильно сказано.

>А Феррари всегда была топовой. Не всегда в ударе, но всегда дышала в затылок лидерам.

Вот и шла она "пришибленной", а-ля Рено в начале года.

>Чтоб выйти вперёд, всем надо было сначала обойти Феррари, а потом уже бороться за первое место. Феррари задавала уровень квалификации. Точнее уровень мастерства. Они как-бы стояли у ворот элит-группы, и отсеивали именно средних.

Помню я ту знаменитую гонку, когда Алези продул всё свою 25 - секундное преимущество над Шумахером, дальше был достаточно грубый обгон и вторая победа Алези не получилась.
   

.cpp

втянувшийся

140466>Помню я ту знаменитую гонку, когда Алези продул всё свою 25 - секундное преимущество над Шумахером, дальше был достаточно грубый обгон и вторая победа Алези не получилась.

Не путаете ли Алези с Хиллом? Это когда Шумахер сначала стабильно догонял его, а затем обогнал на последнем круге, да так, что колеса одной машины оказались между колесами другой? Как они оба на трассе остались - вообще непонятно. И Шумахер стал чемпионом.
   
RU 140466(aka Нумер) #12.06.2002 11:42
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Дилетант>Не путаете ли Алези с Хиллом?

Нет, была гонка, когда Шумахер был уже досрчно чемпионом на...как машина тогда у него называлась, что Рено сделалась в этом году(вот вылетело!склероз!)...Бенетон! Во! ТОлько сейчас вспомнил. Ну вот. И тогда Алези благодаря одной дозаправке его на 25 сек. опережал,а потом Шумми как начал отыгрывать! И после прямой в шикане обогнал.

>Это когда Шумахер сначала стабильно догонял его, а затем обогнал на последнем круге, да так, что колеса одной машины оказались между колесами другой? Как они оба на трассе остались - вообще непонятно. И Шумахер стал чемпионом.

Такого не помню. В первый раз они оба вылетели, ой, нет, Шумми вылетел, а Хиллу подвеску раскорёжил. А во второй раз Шумми без всяких обгонов его уделал. Помню едиственный обгон Хилла Шумахером, когда Шумахер был уже на Феррари, а Хилл сражался с Вильнёвым.
   

.cpp

втянувшийся

2 140466

Началось с драмы. Барикелла заглох, стартуя на прогревочный. Соответственно, на гонку стартовал последним вместо второго. За 19 кругов вышел на второе место. С самого начала впереди всех летел Монтойя, ему на пятки наступал старший Шумахер. Шумахер несколько раз очень агрессивно атаковал, но не прорвался. Затем (предположительно) его одернули из боксов, приказав не дергаться, и он поехал спокойнее. Пошел дождь. Ферры быстренько переобулись, как стоячего сделали тоже переобутого Монтойю и дальше не оставили никому никаких шансов. Первый - М.Шумахер, второй - Барикелла, третий - Монтойя. У Барикеллы - самый быстрый круг.
   
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Ну какие ощущения? Как вообще проходила гонка в Сильверстоуне(не смотрел, :()? Объясните толком, я пока вообще ничего не понял.
   
RU CaRRibeaN #10.07.2002 14:13
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Правильно значит я сделал что не смотрел. Фигня какая :(
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru