С. Лукьяненко.

1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit

LtRum

опытный

Balancer> Блин, когда снова можно будет fb2 покупать за деньги и не у Литреса с субкомпаньонами?
Вообще или конкретно Лукьяненко?
Книжный магазин "Миры Андрея Круза" - достойный выбор, прямо от авторов
Ну и на Lit-Era: самиздат, читать книги онлайн некоторые книги есть в fb2, хотя я предпочитаю от них брать epub.
Кстати, а чем epub хуже fb2?
 1616
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
LtRum> Вообще или конкретно Лукьяненко?

Вообще, в т.ч. Лукьяненко.

LtRum> Книжный магазин "Миры Андрея Круза" - достойный выбор, прямо от авторов

Лукьяненко нет.

LtRum> Ну и на Lit-Era: самиздат, читать книги онлайн некоторые книги есть в fb2, хотя я предпочитаю от них брать epub.

Лукьяненко нет.

LtRum> Кстати, а чем epub хуже fb2?

epub раз в 7 больше размером, имеет жёсткое форматирование (визуальная разметка против логической разметки fb2), соответственно, нет нормальных сносок и т.п. С epub нельзя потом нормально работать, как с fb2/xml, извлекая нужную информацию для автоматизации... Фиговый формат.
 1616
+
-
edit

LtRum

опытный

LtRum>> Вообще или конкретно Лукьяненко?
Balancer> Вообще, в т.ч. Лукьяненко.
C ним тяжело. У него вроде эксклюзив там...
Но нормальных магазинов не хватает, да.
Приходится колоться и ... далее по тексту.

Balancer> ... С epub нельзя потом нормально работать, как с fb2/xml, извлекая нужную информацию для автоматизации... Фиговый формат.
Да, это для тебя очень плохо (я-то пока не заморчивался, поэтому и не обращал внимание).
 1616
+
+1
-
edit

Alexandrc

аксакал

LtRum> Ну и на Lit-Era: самиздат, читать книги онлайн некоторые книги есть в fb2, хотя я предпочитаю от них брать epub.
Мерссский розовосопливый сайт :evil: :D
В последнее время мужиков там стало больше, но это таки ближе к самиздату.
На Крузовском сайте, кстати, не все книги серии, сужу по Пограничью, могут быть.

Лукьяненко, НЯП, исключительно с литресом работает.

У нас Кваzи мне в магазинах пока не попадалась, говорят на складе есть, но хотят минимум пятихатку за нее.
Но вы там держитесь!  52.0.2743.8252.0.2743.82
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Alexandrc> У нас Кваzи мне в магазинах пока не попадалась, говорят на складе есть, но хотят минимум пятихатку за нее.

А сильно дешевле и не будет. На Лабиринте без скидок и без доставки - 450 р.
Чуть дешевле можно, наверное, на Олимпийском взять - но что-то (а именно богатый опыт) мне подсказывает, что и там будет в районе от 400.

P.S. Посмотрел фотки страниц... Блин... Какие короткие нынче пошли книги! 350 страниц всего, и кажинная страничка - как А4 14 шрифтом с огромадными полями и полуторным интервалом. Ну сплошная ж разводка :( При нормальной вёрстке книжка будет просто карманного формата, и страниц 150.
Короче на один вечер читать.

Не делают больше книг, которые можно было бы читать неделю :( Ну хотя бы чтоб на выходные хватало!
 47.047.0
RU Balancer #03.08.2016 14:03  @Alexandrc#03.08.2016 13:52
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Alexandrc> Лукьяненко, НЯП, исключительно с литресом работает.

Работал и с другими. Например, с Публикантом. Но ЛитРес очень жёстко выпиливает конкурентов, так что альтернатив не осталось.
 1616
+
-
edit

LtRum

опытный

Alexandrc> Мерссский розовосопливый сайт :evil: :D
Ну есть немного. ;)
Просто я по авторам ищу.
там дешевле, чем на Литресе.
 1616
+
+1
-
edit

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Мерссский розовосопливый сайт :evil: :D
LtRum> Ну есть немного. ;)
LtRum> Просто я по авторам ищу.
LtRum> там дешевле, чем на Литресе.

Если не гоняться за свежаком, то цена может быть существенно ниже. Рублей 100 от стартовой цены точно можно сэкономить.
Но вы там держитесь!  
+
-
edit

AleksejLt

втянувшийся

Fakir> (вот хоть крайний роман Еськова взять)

Это который Кирилл? Я у него только "Кольценосца" читал, но с удовольствием :)
 47.047.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
LtRum> там дешевле, чем на Литресе.

Неприятие ЛитРеса многими — это вопрос не цены, а принципиальный.
 1616
RU Alexandrc #10.08.2016 10:34
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

Собственно, на торрентах уже есть и аудио-версия и оцифрованный скан.
В отзывах народ плюётся, скажем так.
Ради интереса заглянул в pdf... гм... покетбук для чтения в электричке? 36 строчек на странице...
Но вы там держитесь!  52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #10.08.2016 11:08  @Alexandrc#10.08.2016 10:34
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Alexandrc> Собственно, на торрентах уже есть и аудио-версия и оцифрованный скан.

Лукьяненко — КваZи.fb2.zip
[показать]

Сам пока не читал :)
 1616
NO Balancer #10.08.2016 16:53  @Balancer#10.08.2016 11:08
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Balancer> Лукьяненко — КваZи.fb2.zip

Прочитал пока 40%. Не знаю, как будет с концовкой, но ругают зря. Очень хорошо написано. Базис «Z-произведения» уже классический, велосипед Сергей изобретать не стал, но очень хорошо развил :) И, как всегда, хороший язык, масса деталей, много современных политических аллюзий (может, потому кому-то и не нравится?).

[показать]

Кстати, опять готовый для «заселения» мир, типа «Заставы». Вполне, думаю, можно ожидать присоединения других авторов.
 33
NO Balancer #11.08.2016 15:49  @Balancer#10.08.2016 16:53
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Дочитал. Отличное произведение. Для Лукьяненко не топовый уровень, но всё равно — отлично.
 33
RU Alexandrc #13.08.2016 01:26
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

Дочитал, штампы на месте, рояли в кустах под парами. Причем автор некоторые не маскирует, а подает со стебом.

По поводу аллюзий, не только политических. Все никак ветрянкой не переболеет :-D Слишком зациклен на текущем окружении. Впрочем для повести, а на роман это не тянет, ИМХО, допустимо.
А вообще очень похоже на рыбу. Вместо кваzи легко можно вставить туда хоть андроидов, хоть клонов, хоть пришельцев, хоть иных. Естественно поменяв штампы "про зомби" на соответствующие.

ЗЫ По поводу восприятия. К сожалению народ читает по диагонали, а тут еще и аллюзии на "ископаемые".
Но вы там держитесь!  
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru