[image]

Моя Москва

 
1 22 23 24 25 26 27 28
RU Balancer #26.06.2016 13:03  @V.Stepan#26.06.2016 12:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Лучше есть мороженое типа "замороженный сок".

Редкая гадость, которую я ни в каком состоянии есть не могу :D

V.Stepan> А в жару мороженое (правильное мороженое!) лучше не есть.

Многими поколениями ели и были счастливы. И только сейчас московское руководство озаботилось нашим здоровьем, изъяв с улиц любые варианты перекуса, от мороженого и минералки до булочек и сэндвичей? :)

Вот реально пару недель назад с утра мотался по городу и оказался к обеду на Чистых прудах изрядно проголодавшийся. Поскольку все привычные точки быстрого бюджетного питания (типа «Крошки картошки» или «Сабвея», на худой конец) снесли, пошёл в Макдоналдс. Крошечное помещение, забитое спрессованным народом, мало того, что свободных мест нет, народ на занятые места в очереди стоит :eek: Посмотрел на этот ужас, нашёл в 2GIS ближайшую альтернативу чуть подальше от метро, это оказался Мак на Китай-городе, туда и поехал. Там тоже народ был, но хотя бы очередь приемлемая...

Дожили, блин, чтобы в центре перекусить «на ходу», надо на метро кататься.
   1616
BY V.Stepan #26.06.2016 13:12  @Balancer#26.06.2016 13:03
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Лучше есть мороженое типа "замороженный сок".
Balancer> Редкая гадость, которую я ни в каком состоянии есть не могу :D

Абсолютно согласен, но оно, к сожалению, реально охлаждает, в отличие от :(

Balancer> Многими поколениями ели и были счастливы.

Ну, и я ем до сих пор порой, но всё равно стараюсь себя ограничивать. Минутное облегчение, а потом страдай от тепла, отводя эти калории? Лучше кваса из бочки выпью — свежий (максимум "старости" это вчерашний разлив, но это даже лучше — уже заметно кисловатый становится, в жару даже лучше, чем кисло-сладкий сразу после разлива), холодный, вкусный, натуральный... Мммм, ляпота! :)

Balancer> И только сейчас московское руководство озаботилось нашим здоровьем

Я не за это писал :) .
   45.945.9
RU Barbarossa #28.06.2016 20:47
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★





Tertia Romanae
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
За последние 5 лет в городе Москве построено и введено свыше 41 млн. кв.м недвижимости, в т.ч. 15 млн. кв.м жилья. Активно развивается дорожно-транспортная инфраструктура города, строятся социально-значимые объекты так необходимые городу. Также главным событием 2016 г. станет запуск пассажирского движения по Малому кольцу железной дороги.

Так вот к примеру, в Новой Москве введено 8 млн. кв.м недвижимости (в т.ч. 5,8 млн. кв.м жилья), 29 детских садов и школ, 9 объектов здравоохранения. Завершено строительство 2 станций метро – "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии. Реконструированы 3 автодороги.
На территории создано порядка 100 тыс. новых рабочих мест. Таким образом, число рабочих мест в Новой Москве увеличилось более чем в 2 раза. В 2016 г. планируется создать ещё 35 тыс. новых рабочих мест.
Количество жителей ТиНАО выросло на 30% и составляет порядка 350 тыс. человек.

Информационный портал районной газеты "Левый берег"

Информационный портал районной газеты "Левый берег" // leviy-bereg.ru
 
Прикреплённые файлы:
LB.jpg (скачать) [480x480, 58 кБ]
 
 
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Возмущенная общественность против отремонтированной Тверской

Тут пока меня не было, Тверскую открыли! Узнал я об этом по шуму в интернете. Сидел в Праге, пил отличное пиво, как тут началось. Кто-то выложил фотографию и… // varlamov.ru
 

Правда, я ненавижу надземные переходы. И подниматься вдвое выше, чем спускаться в подземный, и в душегубку летом превращаются...
   34.0.1847.11834.0.1847.118
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Правда, я ненавижу надземные переходы. И подниматься вдвое выше, чем спускаться в подземный, и в душегубку летом превращаются...

Не НАДземные, а НАземные. Светофорные бишь.

Правда конкретно на Тверской в центре в принципе их можно и сделать... но тогда надо минимум на две полосы расширять ТТК в районе пересечения с Ленинградкой, и то же делать с Садовым и Белорусским, чтобы вывести трафик. И делать это ДО уербанизации по хипстеровски.

Кстати, у нас тут Патриарьшьи утонули. Где-то на полметра. Пруд. Утонул. Потому что ливневку 'реконструировали' эти велоуербанисты тоже... с умом. Забросав строительным мусором и выведя половину сливов.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

matelot

аксакал
★★☆
hcube> Не НАДземные, а НАземные.

Конкретно сказано о надземных - действительно крайне неудобно, но если сделать с эскалаторами, что необходимо на углу бульвара и Нового Арбата, то было бы очень хорошо.
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Не НАДземные, а НАземные. Светофорные бишь.

Да, сорри, был невнимателен.



hcube> Кстати, у нас тут Патриарьшьи утонули.

Про ливневку, которую тупо асфальтировали, я уже много лет тому назад тревогу бил. И фото/видео потопов выкладывал. Просто сейчас затронуло и более благополучные ранее районы...
   11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

hcube> Не НАДземные, а НАземные. Светофорные бишь.
Говоришь словами пуделя каца.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Не НАДземные, а НАземные. Светофорные бишь.
Barbarossa> Говоришь словами пуделя каца.

Нету чисто черного и чисто белого. Центр в принципе более удобен в пешеходном варианте, плюс парковка для местных жителей и точек притяжения. Не для офисов. Проблема только в том, что приходящий туда трафик некуда деть. Т.е. если мы хотим урбанизированную Тверскую - нам надо откуда-то родить эквивалентное увеличение пропускной способности на ТТК и Садовом. Чтобы трафик ушел туда. Пока этого нету - никакая урбанизация невозможна, потому что там будет большая сплошная пробка.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆


 
   47.047.0
RU HolyBoy #15.08.2016 22:03  @Jurgen BB#26.07.2016 22:27
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> Говоришь словами пуделя каца.

Каца можно не любить и я о нём, в целом, невысокого мнения, но отдельные конкретные направления его деятельности вполне поддерживаю. В частности, согласен с тем, что наземные переходы намного лучше, чем под/надземные. После переезда из Москвы в Питер практически полное отсутствие внедорожных переходов я воспринял с большим облегчением. И это действительно так. Потягай коляску с ребёнком, походи с костылями вверх-вниз, поймёшь.
   45.045.0
RU Barbarossa #15.08.2016 23:25  @HolyBoy#15.08.2016 22:03
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

HolyBoy> После переезда из Москвы в Питер практически полное отсутствие внедорожных переходов я воспринял с большим облегчением. И это действительно так. Потягай коляску с ребёнком, походи с костылями вверх-вниз, поймёшь.

Лучше коляску тягать, чем эту коляску увезет овца или утырок.... Я сейчас коляску тягаю и на зебре у меня седых волос прибавилось.
Пока за заезд ан зебру не будут лишать прав, толку не будет.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU HolyBoy #16.08.2016 00:19  @Jurgen BB#15.08.2016 23:25
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> Пока за заезд ан зебру не будут лишать прав, толку не будет.

Эээ, я тебя, возможно, не понял. А как ТС сможет проехать участок дороги, который пересекается зеброй? Конечно же, заехав и даже переехав зебру. Или ты о том, что лезут на зебру в то время, когда пешеходам разрешено переходить её? Тут да, согласен, давно надо ужесточать. Хотя бы камеры вешать на перекрёстках.

То, о чём говорим — другая проблема. Автолюбители рано или поздно перевоспитаются, а переход под землёй останется. К тому же, не все люди, тягающие коляски — мужики, вроде тебя. Есть женщины, есть старики, есть инвалиды, в конце-концов. Для них даже спуски-подъёмы в тягость, не говоря уже о том, чтобы ещё и таскать с собой что-то.

У меня была травма ноги несколько лет назад и я знаю, как это неприятно с больной ногой спускаться-подниматься.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
А сегодня в Москве после рекордного ливня вовсю поливали чистые улицы.
Прикреплённые файлы:
DSCF4166-0-5.jpg (скачать) [2304x1728, 1,97 МБ]
 
 
   1616
RU Barbarossa #16.08.2016 22:14  @matelot#16.08.2016 21:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

matelot> А сегодня в Москве после рекордного ливня вовсю поливали чистые улицы.

А где то по телеку говорили что мыть улицы поливалками лучше в дождь, лучше грязь смывается.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
matelot>> А сегодня в Москве после рекордного ливня вовсю поливали чистые улицы.
Barbarossa> А где то по телеку говорили что мыть улицы поливалками лучше в дождь, лучше грязь смывается.
А по телеку видел, как поливалка ехала по улице, залитой водой и тщательно поливала поверхность воды :D
   48.048.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Разбираюсь сейчас, как включить дочке на «карту учащегося» оплату проезда в наземном транспорте. Активация возможна только в киосках продажи билетов, наземных. Которые почти все снесли. В кассах метро — не активируют. Это песец какой-то, в Москве остались считанные киоски, где это ещё можно сделать...
   33
RU Barbarossa #31.08.2016 21:32  @Balancer#31.08.2016 18:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Balancer> Это песец какой-то, в Москве остались считанные киоски, где это ещё можно сделать...

У нас у одного выхода метро снесли серый киоск и построили красный у другого выхода с навесом..

И есть еще автоматические пункты

Но в твоем случае надо искать на м. Алексеевская.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #01.09.2016 15:19  @Jurgen BB#31.08.2016 21:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> У нас у одного выхода метро снесли серый киоск и построили красный у другого выхода с навесом..

У нас снесли и ничего не поставили взамен.

Barbarossa> И есть еще автоматические пункты

Для метро — годится, для наземного - нет.

Barbarossa> Но в твоем случае надо искать на м. Алексеевская.

Мне на Марьиной роще удалось активировать. Оно мне больше по пути, т.к. дочку туда в школу и вожу :)

Но, вообще, идиотизм.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
города и страны Москва фото велосипеды светофоры
На недели иду мимо Чисты Прудов. Опаньки. Велосипедный светофор появился :)
Прикреплённые файлы:
20160907_161609.jpg (скачать) [2048x1368, 1,46 МБ]
 
 
   33
RU Виктор Банев #12.09.2016 00:58  @Balancer#12.09.2016 00:11
+
-
edit
 
Balancer> На недели иду мимо Чисты Прудов. Опаньки. Велосипедный светофор появился :)
Массква с жиру бесится?
В прошлом году в Москве ввели 13(!) станций метро. (СМИ)
В Питере по справедливости можно было бы ну хотя бы 5. Ну 3. Ну 2...
НИ ОДНОЙ. :(
Тут еще и железку в Первопрестольной построили, кольцевую.
Массквичи, ну дайте денежков и другим, имейте совесть (хотя о чем это я?) :D
   48.048.0
RU Серокой #12.09.2016 00:59  @Виктор Банев#12.09.2016 00:58
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.Б.> Тут еще и железку в Первопрестольной построили, кольцевую.

В 1908 году... )
   
DE Fakir #25.10.2016 21:17  @Серокой#12.09.2016 00:59
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.>> Тут еще и железку в Первопрестольной построили, кольцевую.
Серокой> В 1908 году... )

Дотянулся проклятый Пу Собянин!
   47.047.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я слегка офигеваю от идеи держать во дворах павлинов. Интересно, кто это придумал? :eek:
И какая ж оказывается холодоустойчивая птица, кто бы мог ожидать ЖР
   47.047.0
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru