[image]

Флейм о правопреемстве СССР от РИ

 
1 2 3 4
BY V.Stepan #23.06.2016 12:21  @Виктор Банев#23.06.2016 12:08
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Где это я написал, что люблю СА? Я написал, что мне нравится ездить в командировки в эту замечательную страну, не более того.

Чота ржу :D:F:D
   45.945.9

Iva

аксакал


DustyFox> Вы, полагаю, сейчас про Ходорковского ets.?

Нет. Ходарковский был в целом нормальный процесс, перехода к новым правилам игры. То, что именно он стал жертвой на которой показали новые правила - вопрос десятый.

Но частично его процесс, а правильнее отлаженная на нем схема отъёма собственности, стала использоваться массово и не только в интересах государства. но и в интересах многих "частных" лиц.

Т.е. я с одной стороны, рассматриваю посадку "ходорковского" как неизбежную после 90-х годов вещь, с другой - это выпустило джина из бутылки.
   47.047.0

Iva

аксакал


Iva>> Для нормальных капиталистов нужны права собственности
yacc> С каких пор право собственности спасает от налогов или обязательств перед кредиторами/банками/инвесторами и/или биржевых махинаций? :D

Ну например была такая сеть "Арбат Престиж" - владельцев посадили в КПЗ на два года - сеть грохнулась, их выпустили - не судили.
Их место на рынке успешно занял Лореаль.

Оставляя за кадром личность одного из владельцев. Но даже его не посадили.

И таких случаев полно.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> То, что именно он стал жертвой на которой показали новые правила - вопрос десятый.

Ходор жертва? Сударь, вы что курите?
   45.945.9

Iva

аксакал


Iva>> только история показывает, что материальная заинтересованность более эффективный метод, чем принуждение, что феодальное, что рабовладельческое.
yacc> Метод чего? Заставить работать на себя? :)

Обеспечить наивысшую общественную производительность труда.
как частные сопутствующие задачи - повысить эффективность работы собственных сотрудников и повышение уровня жизни всех.

Труд - источник всех благ :)
   47.047.0
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал


V.Stepan> Ходор жертва? Сударь, вы что курите?

В определенном смысле - да, жертва. Но ( или и) на его месте мог оказаться любой тогдашний российский нефтемагнат.
   47.047.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> В определенном смысле - да, жертва.

Ни в каком он не жертва. С ним ещё очень мягко обошлись.

Iva> Но ( или и) на его месте мог оказаться любой тогдашний российский нефтемагнат.

Не мог. У остальных ума побольше оказалось.
   45.945.9
RU 16-й #23.06.2016 13:58  @Виктор Банев#23.06.2016 12:08
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Где это я написал, что люблю СА? Я написал, что мне нравится ездить в командировки в эту замечательную страну, не более того.

Ну, и что в таком разрезе ты видишь несообразного в том, например, что кому-то нравилось ездить в командировки в замечательную страну РИ до 17-го года, а потом в замечательную страну СССР?

В.Б.> Касательно России и СССР - тут уж для своих симпатий надо выбирать что-либо одно: ...

С какой это радости что-то одно? Скажем, мне и в СССР было отлично, и щас неплохо.

В.Б.> Не гуманитарий, а все-таки технарь. Просто не чураюсь искюйсств разных там... :D

Технарь не может за жидкими деревьями балетов и мазни прочих малевичей не видеть любопытнейшего леса той молотилки, из которой вся эта пена временами выплёскивается. Это, типа, как физик сказал бы: я люблю пение ртом, а вся эта херня с колебаниями упругой среды мне глубоко неинтересна.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU ccsr #23.06.2016 22:10  @Виктор Банев#23.06.2016 00:29
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
В.Б.>>> Кстати, мог бы и в банановой республике спокойно жить.
ccsr>> Скажите честно, а что вам мешало слинять из СССР в то время,
В.Б.> Появление Горби на горизонте. Все мои более решительные и не верящие в скорый конец СССР родственники и знакомые свалили до Горби. А я долго колебался, т.к. все-таки верил в это. И не прогадал! :D
Эти сказки оставьте тридцатилетним пацанам, которые не знали жизни в СССР и уж тем более кто и как руководил страной, и кто кого менял. И вы близко знать не могли, к чему приведет приход Горбачева к власти в 1985 году, потому что он был слишком молод, а кто будет реально управлять страной тогда никто не знал. Достаточно вспомнить историю с Романовым, чтобы понять как все могло поменяться. Просто в то время слишком много старых деятелей было, они стали умирать и кризис кадров как раз и позволил Горбачеву прийти к власти, а все ваши "надежды" лишь плод ваших иллюзий или вранья, потому что тогда даже члены политбюро не знали к чему все приведет.
ccsr>> Ну ведь вы то к ним точно не относитесь, раз напостили здесь кучу текстов о своей "жизненной позиции", где успели назвать предателями тех, кто присягнул большевикам, но почему тех, кто предал царя в феврале таковыми не считаете.
В.Б.> Вы меня спрашиваете? Тогда отвечу просто: мне Февральская революция нравится, поскольку она была буржуазно-демократической. Только неудачная.
Не виляйте - те кто стоял за ней были предателями Российской империи или нет?

ccsr>>Так что непонятно почему вы, настрочив здесь кучу сообщений, посчитали себя абсолютно безразличным к происходящему в стране. Или это фальшивая улыбка при плохой игре?
В.Б.> Абсолютного безразличия не бывает, просто может быть интерес к совершенно другим вещам. Например, 99.9(9)% тут волнует, кто же кого же сжег в Одессе, а мне интереснее, как прошел закончившийся 3 дня назад Всеукраинский конкурс молодых исполнителей в шк. Столярского там же. К тому же такие массовые преступления стали, к сожалению, в последнее время все чаще: Норвегия, США....Я одинаково отрицательно ко всем отношусь.
Ну и какое отношение к политике имеет ваш конкурс?
Вам же не запрещают такое животрепещущие событие обсудить среди подлинных знатоков подобных конкурсов в какой-нибудь теме форума, или там, где много собирается таких любителей как вы.
Так что ваша отмазка не катит - не надо оправдывать мерзкую политику украинских властей тем, что они какой-то конкурс провели, тем более что вы не знаете сколько родственников участников конкурса погибло или было ранено в АТО.
В.Б.> А политическая жизнь Одессы (и вообще, Украины) меня совершенно не волнует. Вот Школа Столярского - уникальное учебное заведение, там двоюродная сестра жены преподает. Но её сын Глеб, пианист, выступил неудачно - прелюдию и фугу из ХТК Баха запорол. Полифонию не чувствует. А со Скрябиным вполне справился - технарь. Типа Мацуева.
Ни фига себе не волнует - вы сами попытались заболтать тему при помощи вброса абсолютно не относящейся к теме информации, и еще удивляетесь, когда вас хватают за руку как карточного шулера.
Вы похоже до сих пор уверены, что здесь собрались 99,9% наивных людей и они не видят все ваши пропагандистские фокусы.
В.Б.> Кстати, конкурс проходил на русском языке.
Русский язык на Украине уже стал государственным? Ну если без него даже культурное мероприятие провести не могут в вашей школе, то наверное это серьезный повод для ваших требований добиться официального признания русского языка как второго государственного. Или будете делать вид что такой проблемы там нет?
В.Б.> Кстати, хор школы там пел "День Победы" Тухманова. Никто их не спалил... :D
Как трогательно, на фоне обстрелов жителей Донбасса - у меня даже слеза навернулась...

В.Б.> Мне историческое прошлое интереснее - оно не требует участия в политических дрязгах. А сегодняшние полит-игры - требуют обязательно.

А вот хрен вам - именно история той же Великой Отечественной и является сейчас мощнейшим аргументом в ведении нашей политики в отношении фашистов Украины.
В.Б.>А мне лень быть за кого-то. Разбираться, кто прав? Увольте. К тому же, ближайшее будущее само покажет, кто прав: Россия или США с ЕС. Проще подождать. :D
Может вы ждете что ЕС и США придет к вам с печеньками? Так были дураки в СССР в 1941 году, выходившие с рушниками встречать немцев, но потом их не стало, а вам похоже урок не пошел впрок.
ccsr>> И не лицемерьте, пожалуйста - ваша игра в "беспристрастность" может ввести в заблуждение лишь неискушенных людей, а здесь не все такие, так что не сильно усердствуйте, чтобы над вами не стали смеяться.
В.Б.> Да смейтесь сколько влезет! Мне-то что?
Ну наверное "что-то" есть, раз вы здесь такую активную деятельность развели в политическом - кое-кто из слинявших с форума тоже вначале пели о "морском братстве" пока украинская армия не стали уничтожать мирных граждан своей страны, а потом исчезли. Имейте ввиду что здесь у некоторых жизненный опыт не меньше вашего, а то вы похоже увлеклись..
   1616

yacc

старожил
★★☆
Iva> Обеспечить наивысшую общественную производительность труда.
Опаньки!
И где же доказательство это политэкономами?

Iva> Труд - источник всех благ :)
Только трактуют его разные экономисты по разному. :D
   50.0.2661.7550.0.2661.75

yacc

старожил
★★☆
Iva> Ну например была такая сеть "Арбат Престиж" - владельцев посадили в КПЗ на два года - сеть грохнулась, их выпустили - не судили.
Iva> Их место на рынке успешно занял Лореаль.
Я внимательно слушаю вашу трактовку событий. :)
Особенно интересно, как и какая собственность ( ваш тезис ) тут бы помогла. :)
Ну и также, кто рейдер - Лореаль? :)
   50.0.2661.7550.0.2661.75

Iva

аксакал


yacc> И где же доказательство это политэкономами?

политэкономами или практикой?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
LT Bredonosec #23.06.2016 23:11  @Виктор Банев#22.06.2016 20:15
+
+2
-
edit
 
В.Б.> Нет, просто использовал расхожее наименование, бытовавшее в Белой Гвардии.
а вы себя еще и в белогвардейцы записали?
Подозреваю, сейчас услышу душещипательную историю о том, как вы Казань брали с Врунгелем :) Или что-нибудь навроде :)

В.Б.> И насчет "русофобии" - тоже не надо наговаривать. Для меня все нации и народы равны.
Вот незаметно.
пока из суммы ваших высказываний выходит, что это только "холопы".

В.Б.> Не приписывайте мне того, что сами хотите от меня услышать. Не услышите. :D
да, ладно ) Не сегодня так завтра, в первый раз вам чтоль? :)

В.Б.> >>Моё личное мнение: любой присягавший РИ и пошедший служить большевикам - предатель.
В.Б.> :eek: А как насчет "РФ - правопреемник СССР"? В данном случае что, не работает? :D
В.Б.> Кстати, второй раз не присягал никому и ничему.
В.Б.> Не проходит ваша претензия, увы...
прекрасно проходит.
Повторяю: вы присягали СССР, а в гору пошли при захвативших власть после. При этом многократно одобрительно высказывались о последних, а тех, кому присягали, исправно оскорбляете.
И кто вы, если не предатель после этого? Самый что ни на есть.

В.Б.> Самым отличным образом сам себя характеризую: всегда мечтал о капиталистической и демократической России, и ненавидел Совок.
Которому присягали.
Очаровательно.

В.Б.> Да и непотребно это:
не быть предателем?
Ну, смотря какие у вас потребности.

в принципе, не вижу смысла продолжать.
не люблю лицемеров и врунов.
   26.026.0

yacc

старожил
★★☆
Iva> политэкономами или практикой?
Конечно политэкономией
   50.0.2661.7550.0.2661.75
+
-
edit
 
Iva> только история показывает, что материальная заинтересованность более эффективный метод, чем принуждение, что феодальное, что рабовладельческое.
Iva> Но многие олигархии и другие власть имущие этого не понимают или понимать не хотят.
всё они понимают.

Чубайс о целях приватизации.mp4
Что такое приватизация для нормального западного профессора, для какого-нибудь Джеффри Сакса? Который пять раз уже менял позицию по этому поводу, и докатился до того, что надо отменить приватизацию и начать всё заново. Для него, в соответствии с западными учебниками, это классический экономический процесс, в ходе которого оптимизируется затраты на то, чтобы в максимальной степени эффективно разместить активы переданные государством в частные руки.

задача приватизации - помахать стаду перед носом морковкой халявной собственности, чтоб люди сами забили крышку гроба коммунизму. И рыжий это открыто говорил.

как грится

Какое небо голубое -Приключения Буратино
На сайте http://pesnifilm.ru/ песни из отечественных кинофильмов и мультфильмов
   26.026.0
+
-
edit
 
Iva> Нет. Ходарковский был в целом нормальный процесс, перехода к новым правилам игры. То, что именно он стал жертвой на которой показали новые правила - вопрос десятый.
Бандюга и урка - это "жертва"? Офигеть. Впрочем, это вписывается в общую картину ваших постов.

Iva> Но частично его процесс, а правильнее отлаженная на нем схема отъёма собственности,
отьёма им собственности у других лиц? Или вы про то, что "как посмели у вора отнять, он жеж непосильными трудами награбил, наубивал" ?
   26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru