[image]

Сравнительный подход к репрессиям периода Второй мировой

 
1 2 3 4 5 6 7
LT Meskiukas #02.09.2016 00:05  @Виктор Банев#30.08.2016 15:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.> P.S. ИМХО, ненависть к КПСС и совку в целом, Горби, естественно, не инспирировал, а просто выпустил джина из бутылки.
Горби просто ППЗ. А это куда страшнее предателя. А вот на счёт "совка", так скажу, что Меньшов прав. :D Ещё чуток и завопите Вы милок про "Рашку-парашку"! :p :D :D :D Признайтесь, что ненавидите Россию всеми фибрами души.
   47.047.0
RU Виктор Банев #02.09.2016 09:31  @Meskiukas#02.09.2016 00:05
+
-2
-
edit
 
Meskiukas> Горби просто ППЗ. А это куда страшнее предателя. А вот на счёт "совка", так скажу, что Меньшов прав. :D Ещё чуток и завопите Вы милок про "Рашку-парашку"! :p :D :D :D Признайтесь, что ненавидите Россию всеми фибрами души.

Не признАюсь. Потому что это неправда. Не путайте государство и Россию. На ее территории (условно) какого только дерьма не было - СССР, например.(ИМХО, напоминаю) :D
Сейчас РФ, которая очень во многом меня устраивает, в отличие от СССР.
А если меня сейчас устраивает капиталистическая РФ с демократией, правами и свободами, то, сами понимаете, к СССР-у никаких нежных чуйвств я испытывать не мог. :D
Вам это в который раз объяснять надо? Устал уже... :D
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 02.09.2016 в 11:10

RU downpour #02.09.2016 22:11  @Виктор Банев#02.09.2016 09:31
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

В.Б.> Не признАюсь. Потому что это неправда. Не путайте государство и Россию. На ее территории (условно) какого только дерьма не было - СССР, например.(ИМХО, напоминаю) :D

Как удобно не любить СССР с репрессиями (какой там год?) и любить устраивает РФ образца 2016 года. При этом обожать КСА со смертными казнями за всякую фигню и боготворить государство, которое основано уголовниками и всяким сбродом.
   48.048.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
downpour> боготворить государство, которое основано уголовниками и всяким сбродом.

Это вы про СССР?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+5
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> боготворить государство, которое основано уголовниками и всяким сбродом.
Iva> Это вы про СССР?

Откровенный тупизм?
   48.048.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
downpour> Откровенный тупизм?

Это тонкий намек, что ваше определение подходит и к тому, к чему вы его прилагать не собирались.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> Откровенный тупизм?
Iva> Это тонкий намек, что ваше определение подходит и к тому, к чему вы его прилагать не собирались.

Попытка сострить? Слишком тупо, и откровенно не в тему.
Ещё один "адвокат" Виктуара.
   48.048.0
+
-2
-
edit
 
downpour> Попытка сострить? Слишком тупо, и откровенно не в тему.

я абсолютно серьезен.

элементарная математика. Берем определение, сформулированное для одного объекта и проверяем другой объект на соответствие определению.

тема соответствует.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+3
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> Попытка сострить? Слишком тупо, и откровенно не в тему.
Iva> я абсолютно серьезен.

Хорошо - иммигрантами - уголовниками и иммигрантским сбродом с почти тотальным геноцидом населения. Такое уточнение устроит? СССР соответствует?
Или Вы тоже их фанат?
   48.048.0
RU Виктор Банев #03.09.2016 00:08  @downpour#02.09.2016 22:11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
downpour> Как удобно не любить СССР с репрессиями (какой там год?) и любить устраивает РФ образца 2016 года.
Не вижу противоречия. Вот любить и то и то-действительно , мягко говоря, странно: тоталитарную социалистическую страну и демократическую капиталистическую. Они - полные антиподы. Я уже говорил, что ДАЖЕ МОЕГО конформизма на это никак не хватит... :D Хотя я довольно гибкий человек, но надо же и совесть иметь! :D
downpour> При этом обожать КСА со смертными казнями за всякую фигню
Любезнейший, а ну-ка быстренько, где я говорил про обожание?
Алё, совсем наглость потеряли? :D
КСА - очень интересная страна и я с большим удовольствием (большим!) туда езжу. Повторяю для тех, кто за бронёй "чобхэм" спрятался. :D
downpour> и боготворить государство, которое основано уголовниками и всяким сбродом.
Опять не понял? Это вы про Российскую Федерацию? Украину? США? КСА? Индонезию? Китай? Ни одну из них я НЕ БОГОТВОРЮ, где это я такое писал? Австралия больше всего подходит (уголовники!), но я там не был.
У меня в загашнике нет стран, которых я бы боготворил (что за слово такое?), обожал, или даже просто любил. Есть страны, в которых я люблю бывать. Больше других - в Таиланде и Малайзии. Есть страна в которой я живу. Если живу - значит нравится. К чему себя насиловать - чай не СССР: "вот Бог, а вот порог!" :D
Ух, фантазеров развелось! :D
   48.048.0
BY V.Stepan #03.09.2016 08:25  @Виктор Банев#03.09.2016 00:08
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> КСА - очень интересная страна и я с большим удовольствием (большим!) туда езжу.

Ещё бы — это же не страна, а золотая мечта Виктуара — я, весь такой из себя илитарный, сидю и куру кальян, а вокруг меня суетятся холопы крепостные наёмные из-за рубежа недолюди второго сорта и исполняют мои приказы. В общем, классика — Россия, которую Виктуар потерял.
   38.938.9
RU Виктор Банев #03.09.2016 10:20  @V.Stepan#03.09.2016 08:25
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> КСА - очень интересная страна и я с большим удовольствием (большим!) туда езжу.
V.Stepan> Ещё бы — это же не страна, а золотая мечта Виктуара — я, весь такой из себя илитарный, сидю и куру кальян, а вокруг меня суетятся холопы крепостные наёмные из-за рубежа недолюди второго сорта и исполняют мои приказы. В общем, классика — Россия, которую Виктуар потерял.

Чего-то в любезный, вы совсем зарапортовались... Не выдавайте свои потаённые мечты за чужие. Какое-то у вас инфантильное представление о странах Среднего Востока.
КСА совсем не отличается от соседей, Дубая, например, нынешней туристической мекке Аравийского полуострова.
Судя по всему, вы и наших дворников-таджиков "недолюдьми" считаете? И вообще миллионы гастарбайтеров на наших стройках?
С таким отношением вам лучше в ЮАР ехать, там вас быстро научат, кто на самом деле, "недолюди"... :D
   48.048.0
BY V.Stepan #03.09.2016 10:36  @Виктор Банев#03.09.2016 10:20
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Не выдавайте свои потаённые мечты за чужие.

Они такие у меня не могут быть по определению — по линии отца из крепких крестьян-середняков (прадеда, кстати, раскулачили, хотя он кулаком не был — наёмный труд не использовал, всё своими силами по хозяйству делал, но вот ненависти к Советской власти не было в семье даже после неправильного раскулачивания) путь держу, по линии матери из крестьян-бедняков. Так что, горюющий о семикомнатной квартире до революции, Ваш выстрел мимо. А вот у Вас в сообщениях так и сквозит жалость о тех временах, когда Ваша семья была ух, какая!
   38.938.9
RU Виктор Банев #03.09.2016 16:19  @V.Stepan#03.09.2016 10:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Не выдавайте свои потаённые мечты за чужие.
V.Stepan> Они такие у меня не могут быть по определению — по линии отца из крепких крестьян-середняков (прадеда, кстати, раскулачили, хотя он кулаком не был — наёмный труд не использовал, всё своими силами по хозяйству делал, но вот ненависти к Советской власти не было в семье даже после неправильного раскулачивания) путь держу, по линии матери из крестьян-бедняков. Так что, горюющий о семикомнатной квартире до революции, Ваш выстрел мимо. А вот у Вас в сообщениях так и сквозит жалость о тех временах, когда Ваша семья была ух, какая!
Она и сейчас не хуже. Вы сомневаетесь? Я-нет.
Пардон, а какие чувства должны испытывать мои предки, заработавшие свои заслуги честным трудом, к своим разорителям?? Инженеры -путейцы, машинисты, - по линии матери? Донские казаки - по отцу. Да еще половину своих потерявшие в репрессии?
Нежные?
Это видимо, ваши предки жили по принципу "Плюнь в глаза - скажут Божья Роса", а мои отлично помнили, кто виноват в их бедствиях, совершенно, причем, незаслуженных. Моя мама прекрасно знает, по чьей вине ее отец в лагерях сгинул. Вам, видимо, наплевать, если бы вашего папашку расстреляли, как моего деда-казака по отцу. Вы бы все равно палачей любили бы и уважали? Понятно - толерантность к Власти для вас важнее сыновних чувств...
Но не меряйте всех на свой аршин. Есть люди, которые чтут и уважают память своих предков, а не плюют на них.
   48.048.0
BY V.Stepan #03.09.2016 16:29  @Виктор Банев#03.09.2016 16:19
+
-1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Это видимо, ваши предки жили по принципу "Плюнь в глаза - скажут Божья Роса"

Илитарность прёт :D :F :D

В.Б.> а мои отлично помнили, кто виноват в их бедствиях...Понятно - толерантность к Власти для вас важнее сыновних чувств...

Так чего ж Ваш папаша не отомстил? Была же возможность, и не раз!
   38.938.9
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Crazy

опытный

V.Stepan> Илитарность прёт :D :F :D
V.Stepan> Так чего ж Ваш папаша не отомстил? Была же возможность, и не раз!

Вот скажи, на кой его подначивать? У человека есть оформившаяся позиция, она обоснована и он ее вряд ли поменяет. Особенно после таких троллингов. Ну не любит человек СССР, ну и флаг ему в руки.

2 Банев - если вы не любите большевиков которые раскулачили твоих предков, то не любить тебе надо по хорошему первое поколение, которое и делало это. Зато потом их самих через такое же сито пропустили. А уж поздний СССР с большевиками только собственно Лениным в мавзолее и названием "руководящей и направляющей" и похож ;)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Crazy> Вот скажи, на кой его подначивать?

Если бы он не изображал из себя "нейтрала" и "высококультурного человека", то и не под**вал я его. Често бы сразу признался, что "камунякнинавижу" и т.д., было бы всё проще.
   38.938.9
RU Виктор Банев #03.09.2016 22:16  @V.Stepan#03.09.2016 21:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Crazy>> Вот скажи, на кой его подначивать?
V.Stepan> Если бы он не изображал из себя "нейтрала" и "высококультурного человека", то и не под**вал я его. Често бы сразу признался, что "камунякнинавижу" и т.д., было бы всё проще.

А я этого и не скрывал. И германских нацистов ненавижу. И еще много кого, кто остался в Истории.
У меня нет предпочтений сегодняшних, на современной политической "арене". Что Путин, что Касьянов; что Латынина, что Полонская, что "Ведро" что какая-нибудь "Партия Против Вредных Влияний За Старую Добрую Родину" - мне одинаково "фиолетово", ... Ряд можете сами продолжить... :D
Так что, "выдыхай, крокодильчик, выдыхай"... Подъ*бывать и хамить (вас учить не надо!) можете сколько влезет, мне это тоже "фиолетово". :D Я на хамство хамством не отвечаю. Высококультурный потому как... :D
   48.048.0

Mr.Z

опытный

Crazy> Вот скажи, на кой его подначивать?
Вообще-то со стороны всё смотрится совсем наоборот. Банев троллит "патриотов". Бурление г**н впечатляет.
   

Crazy

опытный

Mr.Z> Вообще-то со стороны всё смотрится совсем наоборот. Банев троллит "патриотов". Бурление г**н впечатляет.
Не, у него четкая позиция которую он демонстрирует. Некоторым это не нравится и понеслось :)
ЗЫ. Мне лично, глубоко фиолетово на его любовь или не любовь к СССР. Хотя красный галстук он небось носил и клятву давал. Главное, что он не вредит России. А на остальное чихать, с ним детей не крестить ;)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Crazy

опытный

V.Stepan> Если бы он не изображал из себя "нейтрала" и "высококультурного человека", то и не под**вал я его. Често бы сразу признался, что "камунякнинавижу" и т.д., было бы всё проще.

Так он вроде и не скрывал ... Не трудись с поиском ссылок - честно, пофигу ... Забей просто и все ;)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Виктор Банев #04.09.2016 00:29  @Crazy#03.09.2016 23:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
V.Stepan>> Если бы он не изображал из себя "нейтрала" и "высококультурного человека", то и не под**вал я его. Често бы сразу признался, что "камунякнинавижу" и т.д., было бы всё проще.
Crazy> Так он вроде и не скрывал ... Не трудись с поиском ссылок - честно, пофигу ... Забей просто и все ;)
Да и вы забейте. Местные патриёпнутые все равно между собой договорились открытым текстом, если помните: ставить мне максимальное количество минусов, и не ставить плюсы (санкции объявили, прям как Запад - России :D ), чтобы у меня запас плюсов закончился, и я в какой-то местный "обезьянник" свалился! Вот из штанов и выпрыгивают в своем холопском усердии, дабы админу потрафить... :D
Так что я всё равно с этого ресурса спокойно слиняю без сожаления, когда плюсики эти б***ские закончатся, пусть педриоты тогда друг перед другом выёживаются: "Кто похвалит РФ лучше всех - тот получит большую сладкую конфету!"(с*)
Скучновато им будет - наперебой Путина да РФ восхвалять, планка усердия и его оценка неизбежно понизится без очевидного принципиального оппонента, но уж это не мои проблемы... :D
   48.048.0
?? Mr.Z #04.09.2016 09:32  @Виктор Банев#04.09.2016 00:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

В.Б.> Скучновато им будет - наперебой Путина да РФ восхвалять, планка усердия и его оценка неизбежно понизится без очевидного принципиального оппонента, но уж это не мои проблемы... :D
Нет, не совсем так. При отсутствии изгнанных с позором оппонентов политруки, подбадривая друг-друга звёздочками, плюсиками, улыбками и т.п. превращают темы в нечто вроде "вести с полей" или "вести с фронта". "Несмотря на...", но обязательно с позитивом и с такими перспективами, что аж дух захватывает. Закономерно начинается критика Путина за нерешительность в столь выигрышной ситуации: "А почему мы ещё не в Киеве-Львове-Варшаве-Лиссабоне? Путин слил!". По экономике также восстанавливается общее мнение на форуме: Россия динамично развивается благодаря санкциям, США - на грани падения в пропасть, грязные зелёные бумажки уже все сдают обратно и т.д.
Создаётся виртуальная реальность, которая принимает всё более гротескные формы.
Изредка кто-нибудь заглядывает на форум, поражается контрасту виртуальности за стеклом монитора и реальности за стеклом окошка и ввязывается в спор. Вот тут-то и начинается веселуха - соскучившиеся по оппоненту политруки набрасываются всей толпой! Сейчас в этой роли Вы. Скоро заклюют.
   
BY V.Stepan #04.09.2016 10:09  @Виктор Банев#04.09.2016 00:29
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Местные патриёпнутые

Я очень рад, что поучаствовал в выведении нейтрального и культурного лицемера Виктуара на чистую воду :)
   38.938.9
RU yacc #04.09.2016 10:32  @Виктор Банев#04.09.2016 00:29
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Местные патриёпнутые
Вот что значит быть потомственным интеллигентом!
Опыт чтения культурных книг с детства - бесценен! :D
   51.0.2704.8451.0.2704.84
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru