Общечеловеческие ценности и понятие "культура"

1 8 9 10 11 12 13 14
RU Balancer #06.05.2014 14:31  @V.Stepan#06.05.2014 13:43
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Какая субъективная?

Ну вот зачем в спор лезть, не владея вообще даже базисом терминологии?

Субъекти́вность — это выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. В философии термин обычно противопоставляется объективности.

3434
LT Bredonosec #08.05.2014 01:44  @V.Stepan#06.05.2014 11:53
+
-
edit

V.Stepan> Причём здесь субъективная оценка? Я при просмотре считаю бандеровцев правыми,
ы?
и это не субьективизм?
Или это новый шЫдевр на деньги спонсоров демократизации до состояния афганистана?
 26.026.0
LT Bredonosec #04.06.2014 02:02
+
-
edit

очень хороший ответ Калягина (кстати, в который раз замечаю, что умный мужик) о том, что я не смог сформулировать столь точно.

Новости | СТД РФ

В журнале «Театрал» вышла традиционная колонка Председателя СТД РФ, посвященная на этот раз нашумевшему закону о мате. Мы публикуем на сайте полный текст статьи: Если кто помнит, 2007 год был объявлен Годом русского языка. Я тогда опубликовал в газете «Культура» статью, которая называлась «Великий, могучий, адаптированный...» В ней я сокрушался по поводу того, что в нашем театре перестает звучать литературная русская речь. Говорил о том, что сцена превращается в помойку, куда скидывается весь мусор нашей жизни. // Дальше — stdrf.ru

вся статья [показать]

Вкратце: в театре большинство перестали работать, пошли по наилегчайшему пути, подменяя актерскую игру матом и кривым сленгом. В итоге вместо спектакля зритель видит какую-то пошлость (в плохом смысле слова). И наступил момент, когда уже не театр, не критика, не директоры театров, не режиссеры, не актеры, а власть вынуждена начать ограничивать. Потому что те, кто должен бы был - предпочли катиться по наклонной. Да, одним запретом ничего не решить, нужно созидание, но оставлять как было - нельзя.
 26.026.0
RU кщееш #25.09.2014 07:24
+
+1
-
edit

кщееш

аксакал
★★★★
почему я ожидаю темные века?
В результате доминирования "мирового жандарма" мы наблюдаем отрезания голов, все более многочисленные. Такое впечатление, что в скором времени дело это будет совершенно обыденным. Древняя казнь стала признаком нашего постпросвещенного времени. Дети растут в мире где это норма, потому что часто случается. несколько раз в год.

Это не все признаки надвигающихся темных веков.
Есть еще и не менее страшные.

Например Гелетей, министр обороны украины, несколько дней назад заявил что РФ возможно применила тактическое ядерное оружие в луганске.
ГПУ открыла дело в отношении судьи, освободившей командира "Беркута" : Новости УНИАН
Повторюсь, прошло уже несколько дней и он до сих пор не в психушке.
Хуже того- нашлось масса сторонников этой его идеи, а Порошенко заявил что лучшего министра у них на Украине сейчас просто нет.

Во главе пусть плохого, но войска стоит дебил. вокруг него дебилы, а лучших нет.

Сон разума рождает чудовищ.

Люди с легкостью готовы забрать жизнь и похоже, отдать свою.

и не во имя идей, а просто из ненависти. И неважно что эту ненависть породило. Бытовой конфликт или религиозные разногласия.
Настала пора учить детей стрелять. И, если вы хотите чтобы они имели лучшие шансы - стрелять первыми и точно..
А таковые умения отнимают много времени от остальных, более миролюбивых занятий.
 37.0.2062.12037.0.2062.120
LT Bredonosec #07.12.2014 17:37
+
-
edit

Планете не нужны успешные люди..

«Планете не нужно большое количество „успешных людей“. Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с „успехом“, как он определяется в нашем обществе» - Эколог Дэвид Орр
тыц [показать]
 26.026.0

mid!

опытный

Интересная статейка... про оттенки "нового общества"... :D

«Пацаны вообще ребята»

Как русские гопники покорили интернет и научили Запад сидеть на кортах // lenta.ru

50.050.0
Последние действия над темой
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru