Совсем рехнулись с этими попаданцами.

Что ж еще придумает махровская банда бумагомарателей.

1 2 3 4 5
+
-
edit

Invar

опытный

A.1.> Вот скажите мне граждане (кто в теме) - очередь из попаданцев с чертежами промежуточного патрона ....,Черчилля жизни учат? куда засылают? :) :)

Дык вечные темы:

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Белые расисты из ЮАР изобретают (или находят, но это не главное) машину времени и налаживают крупномасштабные поставки автоматов Калашникова американским Конфедератам во время их гражданской войны.

Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Своеобразный (ну у автора других не бывает) рассказик на попаданческую тематику:
Всячекий русскоязычный фисатель-понтаст должен сочинить хоть один рассказ о попаданце. Если он его не сочинил, это не фисатель-понтаст, а какое-то недоразумение. Вот и я решил выступить в этом жанре - и мне неожиданно понравилось. Более того, на этом утоптанном поле остались уголки, куда ещё, кажется, не наступала нога любителей Сталина, Деникина и государя Алексея Михайловича.

...

Попаданец почему-то должен менять историю мира к лучшему. Обыкновенно он это делает посредством ускорения научно-технического прогресса, а также прогресса социального - как правило, через установление какой-нибудь "диктатуры развития". Для какой цели попаданец или приходит к власти, или каким-нибудь образом сразу оказывается вблизи неё, чтобы упростить автору жизнь. Что ж, вот и я решил не перечить традиции и тоже сочинил соответствующий рассказ. Про попаданца, будь он неладен.

28.028.0
RU Alex 129 #18.09.2015 14:48  @Alex 129#03.09.2014 21:01
+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Опыт мне подсказывает что новая волна увлечений к нам приходит как правило с запада - так что там, у иностранных авторов какие попаданческие темы и направления в моде? кому советы дают? Черчилля жизни учат? куда засылают? :)

Вот попалось, автор ветеран ВМВ - служил в американских ВМС и в 80-е гг накропал аж одиннадцать книжек на тему, как японский авианосец оказался в 1983 году и навалял там всем:

Питер Альбано | КулЛиб - Классная библиотека! Скачать книги бесплатно

Питер Альбано Albano, Peter 1922-2006 американский писатель. Служил в ВМС США в 1942-1946. // coollib.net

Слабенько вообще. Есть отдельные нажористые моменты, когда аффтор пытается описывать действия и быт советской стороны, т.с. изнутри: :D
Тогда Васильев думал не столько о службе, сколько о Наде, о теплых вечерах, когда они нежились на чистом песочке у моря, а ветер доносил звуки балалайки с танцплощадок соседних курортов...

Всему есть своя причина  11.011.0
RU Barbarossa #05.02.2017 15:18
+
+1
-
edit

RU Alex 129 #05.02.2017 23:30  @Barbarossa#05.02.2017 15:18
+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> https://pp.vk.me/c7003/v7003974/2dc78/qGlGIooBXJ4.jpg

Классика же:
:)

Товарищ Сталин! 22 июня 1941, ровно в 4 часа утра, Германия нападёт на СССР! – твёрдо и решительно сообщил молодой человек. Он с благоговением смотрел на спину человека во френче. Лицо его было бледно, а футболку украшала огненная надпись «ДАЁШЬ ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО! ЗА НАМИ ПУТИН И СТАЛИНГРАД!»

Человек в зелёном френче тяжело засопел. К молодому посетителю он не повернулся – неподвижно стоял, глядел в окно, на далёкие огни.

- Теперь ещё июнь 1941, для полной коллекции, - проворчал он. - Да сядьте Вы, пожалуйста.

Молодой человек послушно сел

- Товарищ Сталин, - он прижал к груди ладони. - Я - из будущего! Я ведь всё знаю. Я должен предупредить, это чрезвычайно важно...

- Хорошо. Мы Вам верим. Из какого Вы года?

- Из 2010.

- Опять-двадцать один... - Сталин покосился на наркома внутренних дел.

Тот вздохнул:

- Так точно, товарищ Сталин. Опять из двадцать первого века.

- Зачем вы его притащили ко мне, товарищ Берия?

Берия открыл было рот, но Сталин недовольно поднял ладонь. Прошёлся по комнате, разминая папиросу.

- Всё он знает...
Опять покажет иностранный радиотелефон, - Сталин сердито скосил глаз. – Как он работает, не знает.
Как сюда попал, объяснить не сможет.
Потом будет рисовать Бомбу из двух полушарий урана.

Молодой человек сильно вздрогнул и вытаращил глаза.

- А товарищ Курчатов после улыбнётся в бороду и скажет, что такая конструкция атомной бомбы похожа на описание нитроглицерина Жюлем Верном. Скажет, что наши источники не очень добросовестны - а может, вовсе провокаторы.

Сталин замолчал и ходил по кабинету не меньше минуты. Молодой человек всё это время балансировал на краю стула, будто собираясь сорваться в пропасть.

- Ишь ты - и лазите, и лазите... Каждую неделю являетесь, - продолжил Сталин недовольно...

ЗАСЛАНЦЫ-ПОПАДАНЦЫ.

ЗАСЛАНЦ Ы -ПОПАДАНЦ Ы .   - Товарищ Сталин! 22 июня 1941, ровно в 4 часа утра, Германия нападёт на СССР! – твёрдо и решительно сообщил молодой человек. Он с… // d-sanin.livejournal.com

Всему есть своя причина  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit

homma

опытный

A.1.> Вот попалось, автор ветеран ВМВ - служил в американских ВМС и в 80-е гг накропал аж одиннадцать книжек на тему, как японский авианосец оказался в 1983 году и навалял там всем:

Помню попадалась мне эта серия в библиотеке. Первая часть еще ничего, если игнорировать поливание помоями Союза и его армии. Единственное как-то уж очень быстро самураи по дудуку американцев плясать начали. Ну и а дальнейшее развитие событий как-то не очень верится. Если уж допускать, что применение реактивной авиации и ракет стало невозможным. ИМХО ведущие мировые державы, да и не только они начали бы налаживать производство поршневых самолетов. А в книге описывается топтание на месте с изъятием из частных коллекций и музеев уцелевших "мессеров" (почему-то только их :eek: ), которых уцелело естественно немного и конструирование ганшипов из каких-то аналогов Ан-2.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Android #06.02.2017 10:22  @Barbarossa#05.02.2017 15:18
+
-
edit

Android

аксакал
★★☆
Я понимаю, что следующими будут Чужой и Хищник? ;)
Главное в психиатрии первым надеть халат.  48.0.2564.8248.0.2564.82
RU ArmoryBlaid #06.02.2017 19:21  @Barbarossa#05.02.2017 15:18
+
-
edit

ArmoryBlaid

втянувшийся

Из про эльфа:

- Евстафенко, глуши двигатель, - скомандовал Сергей в логарифон шлемофона.

Кружевский Дмитрий Сергеевич. Танкист

Читай на КНИГОМАН Читай и публикуй на Author.Today // samlib.ru

.

Это сообщение редактировалось 06.02.2017 в 19:30
RU homma #06.02.2017 19:42  @ArmoryBlaid#06.02.2017 19:21
+
-
edit

homma

опытный

ArmoryBlaid> Из про эльфа:
ArmoryBlaid> - Евстафенко, глуши двигатель, - скомандовал Сергей в логарифон шлемофона.

Особый, эльфийский шлемофон. ;)
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Barbarossa #06.02.2017 20:52  @Android#06.02.2017 10:22
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
Android> Я понимаю, что следующими будут Чужой и Хищник? ;)

Против Ананэрбе.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Zybrilka #10.02.2017 21:06  @Barbarossa#06.02.2017 20:52
+
+1
-
edit

Zybrilka

втянувшийся

Android>> Я понимаю, что следующими будут Чужой и Хищник? ;)
Barbarossa> Против Ананэрбе.

Будет гораздо хуже, если за дело примутся дамочки с Лит-Эры...
Они там почти все контуженные на почве "как бы быстренько отдаться маньяку, потом его перевоспитать и стать прЫнцессой" (тм).
Но последнее время их заносит и в ПостАп, и в сталкерятину с метростроем, да и попаданцами они не брезгуют.
 1717
RU VVSFalcon #12.02.2017 11:13  @Zybrilka#10.02.2017 21:06
+
+1
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Zybrilka> "как бы быстренько отдаться маньяку, потом его перевоспитать и стать прЫнцессой" (тм).
Это же так утончённо и возвышенно - заполучить альфа-самца, подчинить его себе, после чего начать искать нового (ибо теперешний, уже омега, становится резко не интересен) :-)

PS Если же без глума - вполне жизненно. Что у трезвого на уме - у блондинки на языке.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit

Zybrilka

втянувшийся

Забавный ресурс попался:

Попаданцы от А до Я. Полная энциклопедия аудио-/книг про попаданцев

Сайт «popadanec.info» ваш ресурс бесплатных книг про попаданцев в формате fb2 для скачивания и чтения в режиме онлайн. Кроме того, на сайте можно слушать аудиокниги в жанре «попаданцы» онлайн или скачать их через торрент. // popadanec.info

Обратите внимание на деление по категориям :D :

КАТЕГОРИИ ПОПАДАНЦЕВ
Аудиокниги295
Автор мужчина1307
Автор женщина82
Аномальные зоны20
Параллельные миры244
Попаданцы на другие планеты89
Попаданцы в магические миры355
Попаданцы в аниме / мангу10
Попаданцы в прошлое574
Попаданцы в будущее35