В Ленинградской области водитель умышленно наехал на ребенка, который «стрелял» по нему из игрушечного автомата

 
1 2 3 4 5 6
RU Alex 129 #22.03.2017 12:20  @spam_test#22.03.2017 12:01
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
s.t.> А это .... А вот

согласен.
Всему есть своя причина  11.011.0
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

HolyBoy> А почему не перенести. Это же трасса, там кто угодно ехать может, не все издали видят, что автоматик игрушечный. Кроме того, это может оказаться пневматика, шарик из которой уже авто повредить может. Издали не видно, опять же.
По тому, что повреждение авто, даже от пневматики, несоизмеримы с повреждением человека от наезда на него автомобилем.

HolyBoy> ... Мужик весьма неаккуратно вывернул, мог и задавить, но в итоге, ребёнок отделался испугом, на коленях постоял и всё. В этой истории прекрасно всё, все нашли друг друга: родители, ребёнок, воспитатель.
Мужика надо пожизненно лишить прав вне зависимости от действий подростка. Автомобиль средство повышенной опасности, и психически неуравновешанным, а в данном случае пациент на голову серьезно болен, нечего им управлять.
Имхо, если бы не приведи Кришна, какой урод за моим на машине ездил, я бы забил бы его как тюленя. Сам бы не справился пришел бы не один. Такое г**но надо как бешеных животных убирать.

По сабжу. У жены коллега с этим придурком в одном доме живет. Он клинический кретин и местная достопримечательность.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
Это сообщение редактировалось 22.03.2017 в 12:52
22.03.2017 14:15, DustyFox: +1
22.03.2017 21:11, Barbarossa: +1
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Android> Ты же оправдываешь сабжа.

Будьте так любезны, приведите мои слова, которыми я оправдываю сабжа.
 51.051.0
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Беня> По тому, что повреждение авто, даже от пневматики, несоизмеримы с повреждением человека от наезда на него автомобилем.

Ты точно понял тот текст, который процитировал и на который отвечаешь? Попробую другими словами: едучи в машине, ты не поймёшь, из чего в тебя детка целится. Вдруг, у папани взял сайгу и в тебя смотрит вполне себе боевой ствол. Далее, ствол может быть пневматическим, а значит, может повредить авто. Из этого следует, что совсем расслаблять булки на наших трассах нельзя и посыл, что у нас не Израиль — не канает. И что на подобные ситуации у разных людей может быть разная реакция.

Вполне может ехать человек, для которого то, о чём я пишу и про что думаю мозгом — суровая реальность. И он на эту реальность среагирует так, как привык, причём, привычки его могут шокировать публику. Да, его потом найдут/накажут/посадят, но деточку-то уже вернуть не выйдет. И кому от этого хорошо?

Беня> Автомобиль средство повышенной опасности, и психически неуравновешанным…

А Земля круглая. И вокруг Солнца вращается.

Беня> Имхо, если бы не приведи Кришна, какой урод за моим на машине ездил…

Твой ребёнок творит х**ню, подобную той, которую творили эти два мальчика? Если творит, то жить он будет весело, но недолго, прямо до тех пор, пока не встретит вот такого мужика. Потом-то ты, конечно, его и так и сяк, но ребёнка уже не вернёшь, не приведи, конечно, Ктулху, к подобным событиям в твоей жизни.


Беня> По сабжу. У жены коллега с этим придурком в одном доме живет. Он клинический кретин и местная достопримечательность.

Вот, об этом я и пишу. В этой ситуации все нашли друг друга: долб**бы-родители, воспитавшие малолетнего долбоё**, малолетний долб**б с автоматом, долб**б на джипе.

К счастью для малолетки, он остался жив и имеет возможность пересмотреть некоторые свои привычки, да, кстати, у него же и товарищ есть, для того вообще всё это — бесплатный жизненный урок. К несчастью для этого водителя, у него всё только начинается и пусть суд определит, чем закончится всё. Ну и родителей малолетки следует припахать, как мне кажется.
 51.051.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> А почему не перенести. Это же трасса, там кто угодно ехать может, не все издали видят, что автоматик игрушечный.

Ага. Та не видел, что потом вернулся и догнал?


HolyBoy> Лично мне видится так: родители не объяснили чадушку, что с автоматом выходить на дорогу не надо.

Ты видео-то, хоть, видел? Ребёнок на дорогу и не выходил.

HolyBoy> Но к ответственности неплохо бы и родителей привлечь: с какого такого перепугу ребёнок лезет на дорогу?

В какой момент ребёнок на дорогу лезет? Он ближе пары метров к проезжей части и не приближался.

В Приозерске водитель специально наехал на ребенка и поставил его на колени
В Ленобласти проходит проверка по факту публикации записи, в которой водитель внедорожника нетривиальным способом наказывает ребенка за игру. Об этом вечером 13 марта сообщили в региональном управлении СК. По предварительной информации, инцидент произошел 9 марта в Приозерске. Дети бегали неподалеку от проезжей части и стреляли из игрушечного автомата по машинам.
 44
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> В этой ситуации все нашли друг друга: долб**бы-родители, воспитавшие малолетнего долбоё**

Видишь ли, ты сейчас наехал, например, на всё моё поколение. И всех родителей моего поколения. Мы постоянно играли в «войнушку», «стреляя» в том числе и по проезжающим машинам. И, что-то мне подсказывает, что это не только в нашем поколении так.

Ребёнок в данной ситуации ведёт себя совершенно как любой нормальный пацан. Или ты хочешь, чтобы из наших детишек выросли евротолерасты, которые запрещают детям даже в солдатики играть, «потому что насилие»?
 44
23.03.2017 20:45, HolyBoy: -1: "Или ты хочешь, чтобы из наших детишек выросли евротолерасты…" — да ты уже в Милитаризда превратился по степени адекватности. Как-то раньше не встречал за тобой приписывания своих мыслей чужим.
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

HolyBoy> Ты точно понял тот текст, который процитировал и на который отвечаешь? ...
Точно. И если предположить, что в тебя целятся из настоящего оружия. Надо максимально быстро с места уехать максимально далеко. Это тебе подтвердит даже полный ботаник видевший оружие только в боевиках.

HolyBoy> Вполне может ехать человек, для которого то, о чём я пишу и про что думаю мозгом — суровая реальность. ...
Суровая реальность ехать на вооруженного человека? :-)

HolyBoy> А Земля круглая. И вокруг Солнца вращается.
По этому придуркам права давать не следует.

HolyBoy> Твой ребёнок творит х**ню, подобную той, которую творили эти два мальчика? ...
Мой наверное не будет. Он командир класса в кадетской школе и ходит на занятие по стрельбе. :-) Но дело тут к другом, идиоту кто-то выдал водительские удостоверение. Это печалит.

HolyBoy> Вот, об этом я и пишу. ...
Нет. У водителя реакция на стандартный раздражитель неверная и я бы даже сказал опасная.

HolyBoy> К счастью для малолетки, он остался жив ...
К счастье для водителя родители ребенка или просто прохожие не устроили самосуд. Я бы устроил.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> И, что-то мне подсказывает, что это не только в нашем поколении так.

Возможно, что неправильно подсказывает, а может, это локальная флуктуация в моём случае.

В моём поколении ни разу такого не было. Не видел. Замечу, что лук с вполне себе опасными стрелами (наконечник из толстой иглы или небольшого гвоздя) у меня был, но в голову не приходило нацеливать его на машины или людей. Стреляли в пенопластовые мишени. Вот что было во весь рост, так это, например, бросание камнями, но, опять же, не в кого попало и куда попало, а строго при выяснении отношений и друг в друга.

Balancer> Ребёнок в данной ситуации ведёт себя совершенно как любой нормальный пацан.

Возможно, он опоздал родиться. Нынче, играться с автоматами на трассах опасней, чем раньше.

Balancer> Или ты хочешь, чтобы из наших детишек выросли…

Я хочу, чтобы наши детишки выросли, чего не случится, если родители не поймут, как нынче всё поменялось.
 51.051.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Беня> Суровая реальность ехать на вооруженного человека? :-)

Ну, как видишь, нашёлся такой, который вернулся и попытался убить.

Беня> По этому придуркам права давать не следует.

Эх, твои слова да богу в уши.


Беня> Мой наверное не будет. Он командир класса в кадетской школе и ходит на занятие по стрельбе. :-)

Поздравляю, молодцы вы оба. :)
 51.051.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Ты видео-то, хоть, видел? Ребёнок на дорогу и не выходил.

Как видно, этого оказалось достаточно.


Если что, я за хлебом-молоком ходил ещё до школы сам. Ты тоже рассказывал, что как-то в раннем возрасте ездил куда-то и в магазин ходил. Нынче же, моя сестра так детей не отпускала. Старшая более-менее самостоятельно только до школы-из школы ездит, и то, только потому что дорога известна, многолюдна, а сама она во 2 классе. Такие дела.
 51.051.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

HolyBoy> Ну, как видишь, нашёлся такой, который вернулся и попытался убить.
Только по тому, что это ребенок с игрушкой. От бородатого аварца с двухстволкой он бы рванул на максимальной скорости. :-)

HolyBoy> Эх, твои слова да богу в уши.
В этом конкретном случае пациент попался.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Беня>> По тому, что повреждение авто, даже от пневматики, несоизмеримы с повреждением человека от наезда на него автомобилем.
HolyBoy> Ты точно понял тот текст, который процитировал и на который отвечаешь? Попробую другими словами: едучи в машине, ты не поймёшь, из чего в тебя детка целится. Вдруг, у папани взял сайгу и в тебя смотрит вполне себе боевой ствол. Далее, ствол может быть пневматическим, а значит, может повредить авто. Из этого следует, что совсем расслаблять булки на наших трассах нельзя и посыл, что у нас не Израиль — не канает.
Извини, но из этого следует только то, что субъекты имеющие подобные проблемы с адекватностью, должны отслеживаться на этапе медкомиссии для получения прав. И выбраковываться вчистую, у психиатра. Я бы таким и велосипед трехколесный не доверил, да и вообще на улицу лишь под присмотром выпускал...
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  44
RU Cиамский #23.03.2017 11:49  @Kosh#22.03.2017 10:51
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

Kosh> Ребенок должен получить за свое, а водила за свое. Оба дураки, только у второго статья другая.

В России хоть и "кровавый режим", и "тирания", но ещё никто не додумался подвергать 10 летних детей Уголовному преследованию. Как бы вам этого не хотелось, Правоохранительные органы не усмотрели в действиях ребёнка состава преступления, или административного правонарушения. Более того, Суд избирая меру пресечения водителю, не выносил Частного определения действиям 10 летнего ребёнка.
Удачных продаж!)))  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Замечу, что лук с вполне себе опасными стрелами (наконечник из толстой иглы или небольшого гвоздя) у меня был, но в голову не приходило нацеливать его на машины или людей.

Ты, правда, не видишь разницу между стреляющим оружием и «пассивной» игрушкой?
 44
RU Kosh #23.03.2017 12:35  @Cиамский#23.03.2017 11:49
+
-1
-
edit
 

Kosh

опытный

Cиамский> В России хоть и "кровавый режим", и "тирания", но ещё никто не додумался подвергать 10 летних детей Уголовному преследованию.

Т.е. можно раздать детям пневматику и отправить стрелять по авто на трассах? Ну ок.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  44
RU spam_test #23.03.2017 12:35  @Cиамский#23.03.2017 11:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Cиамский> Правоохранительные органы не усмотрели в действиях ребёнка состава преступления
Какие нах преступления? Ребенка не воспитали как надо и не осаживали родители. Растет такой и пределов не знает, а потом встречается псих, который ему бы ничего и не сделал, если бы тот не нарывался.
Был у нас в деревне такой вот "мне все можно", но именно что был, ибо как оказалось, перед грузовиком можно, но недолго.
Почему аватар не меняется?  44
RU Cиамский #23.03.2017 12:50  @Kosh#23.03.2017 12:35
+
+1
-
edit
 

Cиамский

опытный

Kosh> Т.е. можно раздать детям пневматику и отправить стрелять по авто на трассах? Ну ок.

к чему эти фантазии?

Я всего лишь пояснил, что 10 летний ребёнок ещё не достиг возраста, с которого наступает уголовная, либо административная ответственнось.

Если же вы раздадите своим детям пневматику и отправите стрелять по авто, будете нести ответственность По наступившим последствиям.
Удачных продаж!)))  56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 23.03.2017 в 12:56
RU Cиамский #23.03.2017 12:53  @spam_test#23.03.2017 12:35
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

s.t.> Какие нах...
s.t.> Был у нас в деревне...
Вы хотите оспорить решение Суда?
Удачных продаж!)))  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Kosh> Т.е. можно раздать детям пневматику и отправить стрелять по авто на трассах? Ну ок.
Нет, нужно давить нафиг всех детей, которые из пальца пистолет свернут и в сторону машины. Пиу-пиу. Сделают.

Меня вот например, как кадрового военного сильно бесит, как гражданские в общественный транспорт заходят. Можно мне их за это бить? Я конечно не Шварцнегер, но с моими 90 кг и самбистским прошлым, значительной массе входящих\выходящих навалять пока смогу. :) Плюс ботинки у меня в демисизонный период нацисткие немецкие рабочие с железными носами. Хорошего пенделя от них средней упитанности ботан может просто не пережить. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
Это сообщение редактировалось 23.03.2017 в 13:11
RU Cиамский #23.03.2017 13:11  @Беня#23.03.2017 12:53
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

Kosh>> Т.е. можно раздать детям пневматику и отправить стрелять по авто на трассах? Ну ок.
Беня> Нет, нужно давить нафиг всех детей, которые из пальца пистолет свернут и в сторону машины. Пиу-пиу. Сделают.

Если некий гражданин умышленно раздаёт детям пневматику, и отправляет их стрелять по а/м на трассе, то действия данного гражданина образуют оконченный состав преступления предусмотренный ч.1. ст.167 Уголовного кодекса РФ. Разумеется с применением ст. 30 УК.
Удачных продаж!)))  56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Kosh #23.03.2017 13:23  @Cиамский#23.03.2017 12:50
+
-1
-
edit
 

Kosh

опытный

Cиамский> Если же вы раздадите своим детям пневматику и отправите стрелять по авто, будете нести ответственность По наступившим последствиям.

А он сам отправиться, по своему собственному желанию. И будет стрелять по машинам. Ты это одобряешь?
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  44
+
-1
-
edit
 

Kosh

опытный

Беня> Нет, нужно давить нафиг всех детей, которые из пальца пистолет свернут и в сторону машины. Пиу-пиу. Сделают.

Давить нет, а вот ему и его родителям дать по мозгам обязательно.

Беня> Меня вот например, как кадрового военного сильно бесит,

А столь вольного обращения с оружием кадрового военного не бесит?
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  44
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Kosh> Давить нет, а вот ему и его родителям дать по мозгам обязательно.
Детям свойственно играть. Это их нормальное состояние.

Kosh> А столь вольного обращения с оружием кадрового военного не бесит.
Неа. Я не видел там оружия. И придурок водитель его там тоже не видел, иначе бы быстро оттуда свалил. Он там видел ребенка играющего в войнушку, по этому и начал его давить.
Ребенку достаточно подзатыльника от родителей. Родителям внушения от участкового.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Беня #23.03.2017 13:30  @Cиамский#23.03.2017 13:11
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Cиамский> Если некий гражданин умышленно раздаёт детям пневматику, и отправляет их стрелять по а/м на трассе, то действия данного гражданина образуют оконченный состав преступления предусмотренный ч.1. ст.167 Уголовного кодекса РФ. Разумеется с применением ст. 30 УК.
Неоспоримо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Cиамский #23.03.2017 13:37  @Kosh#23.03.2017 13:23
+
+1
-
edit
 

Cиамский

опытный

Kosh> А он сам отправиться, по своему собственному желанию. И будет стрелять по машинам. Ты это одобряешь?
Вас не затруднит назвать правовую норму, которую нарушает 10 летний ребёнок, стреляя из игрушечного пистолета по машинам?
Удачных продаж!)))  56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru