Синие киты и сетевые технологии бурения мозгов

Синие киты, стражи галактики

1 2 3 4
RU Cormorant #18.03.2017 20:16
+
-
edit

Cormorant

опытный
★☆

Администраторов групп ВКонтакте, доводивших до суицида, ловят в Новосибирске

Московские сыщики ищут новосибирских администраторов закрытых групп «ВКонтакте». Уже известно о нескольких проведенных обысках. Следователи связывают с их подстрекательством серию реальных самоубийств подростков, произошедших в последнее время. // m.vn.ru

«Группы смерти» доводят детей до самоубийства за деньги

И недели не проходит, чтобы не было новости о том, что ребенок совершил самоубийство. Кто в Интернете толкает детей на суицид? И какие мотивы у этих людей? НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru

Слышал ещё и по телевизору что-то показывали.

А сегодня заправлялся на заправке Газпрома. При мне девушке продавцу позвонили и попросили проверить лотки с выложенным товаром. Она пошла проверять и нашла среди жевательных резинки почти такую же, что и была в их ассортименте, только не арбузную, а синюю. Штрих код на ней был переписан ручкой на совпадающий с арбузной. Как прокомментировала продавец, в упаковке кроме жевачки было ещё задание. С содержанием, типа, "сделай селфи и прыгни с моста".

Такая вот херня, малята. А надпись в подъезде маркером на стене "киты умирают" я читаю уже года два. Только что-то не ржу как раньше.

А завтра я расскажу увлекательную историю о стражах галактики. Со ссылками и лицами.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1 (+2/-1)
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Ловите наркомана! ©
Это просто гениальнейший бизнес-план по развитию подростковых самоубийств - раскладывать жевачки с суицидальными заданиями не где-нибудь, а на АЗС! :D
1  52.052.0

ArMada

новичок
GOGI> Ловите наркомана! ©
GOGI> Это просто гениальнейший бизнес-план по развитию подростковых самоубийств - раскладывать жевачки с суицидальными заданиями не где-нибудь, а на АЗС! :D

Да, действительно, какова вероятность, какова!
 44
RU Alexandrc #20.03.2017 18:22  @Cormorant#18.03.2017 20:16
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

Cormorant> Слышал ещё и по телевизору что-то показывали.

Например:

Мужское / Женское - Осторожно: «Синий кит»! Часть 1. Выпуск от 02.03.2017
Группы смерти уже долгое время существуют в социальных сетях. Например, игра «Синий кит» приобрела сейчас огромную популярность. Она похожа на квест, в котором нужно методично выполнять разные задания: резать себе вены, делать себе больно, взбираться на крышу и стоять на краю и так далее. Последнее задание — самоубийство.

Мужское / Женское - Осторожно: «Синий кит»! Часть 2. Выпуск от 03.03.2017
Группы смерти уже долгое время существуют в социальных сетях. Например, игра «Синий кит» приобрела сейчас огромную популярность. Она похожа на квест, в котором нужно методично выполнять разные задания: резать себе вены, делать себе больно, взбираться на крышу и стоять на краю и так далее. Последнее задание — самоубийство.
Но вы там держитесь!  57.0.2987.9857.0.2987.98
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

GOGI> Это просто гениальнейший бизнес-план по развитию подростковых самоубийств - раскладывать жевачки с суицидальными заданиями не где-нибудь, а на АЗС! :D

Это Cormorant с ними на АЗС встретился, а так они в ларьках и магазинах по всей бывшей 1/6 части суши продаются. А там где бдительные граждане их замечают, дистрибьюторы отзывают соответствующие партии товара.
Поскольку сейчас речь идет о ужесточении наказания за склонение к суициду, то сами понимаете ;)

Floyd

аксакал

На сколько я понял в всей этой истории есть один неприятный момент.
Суть всей этой хрени в психологической подготовки к преодолению последнего шага. Собственно ставится цель и далее для ее достижения выполняются задания от простого к сложному.

Учитываю размер целевой аудитории, то даже вероятность в одну десятую процента может сыграть.
 43.043.0

ReST
RST_37

аксакал
★★

GOGI>> Ловите наркомана! ©
Floyd> Учитываю размер целевой аудитории, то даже вероятность в одну десятую процента может сыграть.

Я думаю, это была закладка с заданием для определённого игрока.
Детям нравятся азартные игры с кубиками. Чем не "Монополия" эти "киты"...

Эти "игры" напомнили о фильме «Приключения принца Флоризеля»
 1717
+
+3 (+4/-1)
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Floyd> На сколько я понял в всей этой истории есть один неприятный момент.
Во всей этой истории есть только один неприятный момент. Наши СМИ и половина населения, включая вроде раньше вполне нормальных людей, еб...лись окончательно и сначала из пальца высосали сенсацию, а теперь её уже полгода раздувают. Я думаю даже среди подростков с адекватной психикой уже не осталось никого, кому бы наши СМИ не залили в уши тонны г...на по поводу детских самоубийств.
1  52.052.0
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

GOGI> Наши СМИ и половина населения, включая вроде раньше вполне нормальных людей...

У СМИ те же самые технологии, потому телевизор и называют, прикрываясь, что это шутка, зомбоящиком ;-)
Появление подобных "заданий" на фоне "странных" рекламных лозунгов (ЕМНИП, в Юморе в какой-то теме видел подборку) только вопрос времени.

У Кузнецовой, если верить интерфаксу, более трезвый подход:

Кузнецова попросила проверить детскую жвачку с опасными заданиями на этикетке

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выразила обеспокоенность появлением на этикетках жевательной резинки для детей "странных квестов и заданий". // www.interfax.ru

ЗЫ Как там в песне ВИАГРА пелось?
- Чем выше любовь,
тем ниже поцелуи
:F
Но вы там держитесь!  
+
+1
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★★

Alexandrc> У Кузнецовой, если верить интерфаксу, более трезвый подход:
Alexandrc> Кузнецова попросила проверить детскую жвачку с опасными заданиями на этикетке

Так вот очевидцем чего стал Cormorant - Непредсказуемый маркетинг.
 1717
Это сообщение редактировалось 20.03.2017 в 20:45
RU Alexandrc #21.03.2017 12:39
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

Кстати, о песнях :D
Психотерапевт объяснила, почему привязывается песня "Тает лёд"
Психотерапевт, клинический психолог Ирина Смолярчук в беседе с Лайфом объяснила популярность песни "Тает лёд" группы "Грибы", которая стала столь популярной, что в Интернете даже появилась петиция с просьбой убрать её из соцсетей. Она заметила, что её знакомые также утверждают, что песня их "цепляет".

— Они осознают сомнительность самого произведения, но эта мелодия, звук их как-то "цепляет" — я цитирую этих людей, вполне достойных и образованных. Это бесконечно повторяющиеся звуки в одной модуляции — это делается для того, чтобы у людей происходила внутренняя медитация, когда происходит некое успокоение, уравновешивание психики, — сказала Смолярчук.

Она также увидела в тексте песни намёки на анальный секс и употребление психоактивных веществ.

— Там есть намёк на анальный секс. Они поют слово "профессиональный", где с усилением в звуке звучит "анальный", — пояснила психолог.

Пропаганда употребления наркотиков, по мнению Смолярчук, связана с идеей выхода из реальности, которую она видит в тексте.

— "Теперь нас никто не найдёт" — думаю, это история про выход из реальности, пропаганда состояния после употребления каких-то веществ, — отметила психотерапевт.

Кроме того, как подчеркнула Смолярчук, идея текста связана со снятием напряжения.

— Это звучит как медитация некоторая, где человек может успокаиваться, что ему будет легче. Здесь не призыв к созиданию, а к тому, что за счёт чего-то ты можешь меньше что-то чувствовать, — заключила она.

Видео на песню на данный момент посмотрели 13 миллионов раз. Суммарное количество просмотров роликов группы уже превысило 20 миллионов.

youtu.be

Could not resolve host: youtu.be // youtu.be

Совершенно не зацепило, в одно ухо влетела - в другое вылетела. Наверное со слухом что-то :F
Не зря меня в своё время из хора выгнали :D
MD Wyvern-2 #21.03.2017 18:26  @Alexandrc#21.03.2017 12:39
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Alexandrc> Совершенно не зацепило, в одно ухо влетела - в другое вылетела. Наверное со слухом что-то :F
Alexandrc> Не зря меня в своё время из хора выгнали :D

Не знаю...что бы такую муру слушать надо:
1. Быть подростком
2. Причем подростком из той категории, которую мы в соответствующем возрасте называли "гицэмалагамба" :F
В моей среде - среде спортсменов и уличного хулиганья - таких даже не били ...просто посылали с плевком сквозь зубы...
Кстати, видимо среди ТАКИХ "синие киты" и прочая суициидальщина и находит свою среду...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  52.052.0
+
+2
-
edit

GOGI> Во всей этой истории есть только один неприятный момент. Наши СМИ и половина населения, включая вроде раньше вполне нормальных людей, еб...лись окончательно и сначала из пальца высосали сенсацию, а теперь её уже полгода раздувают. Я думаю даже среди подростков с адекватной психикой уже не осталось никого, кому бы наши СМИ не залили в уши тонны г...на по поводу детских самоубийств.
Расскажешь, что их не бывает? Вот этих самых, суицидников.
А я вот лично двоих спас. Достаточно давно, около 10 лет назад, но тем не менее.
Уже не подростков, но с теми же подростковыми причинами для. Типа неразделенная любовь, не понимающий жестокий мир, бла-бла-бла.
И вот этот момент, что достаточно товарное число балансирует около последнего шага, при этом время-доктор, бытовые дела, учеба, или как там пел сплин
"она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия" ©
- заставляют откладывать, пока всё не притупится и не забудется, - очень даже реален.

И если помочь сделать вот этот последний шаг, научить, сделать привычными действия, то очень вероятно, что число несовершеннолетних суицидников резко прыгнет. И по критерию "на сто тыщ населения" в европе и вообще цивилизованном мире на первое место внезапно вместо литвы вылетит россия.

Так что, работу, направленную на помощь детишкам в совершении данного шага, следует воспринимать как сговор с целью совершения убийств несовершеннолетних группой лиц, по предварительному умыслу, и со всем списком прочих отягчающих. И поступать соответственно. А не усиленно жмуриться "около меня не вижу, значит этого нет вообще".
 26.026.0
+
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Костя, один вопрос:
Работу по пропаганде суицидов ведут отдельные, никак не связанные между собой придурки, просто потому что они придурки?
Или это централизованная, спланированная акция внешних сил со своими интересами?
1  52.052.0

U235

старожил
★★★★★
Если это придурок, то какой-то очень уж талантливый и напористый, и с уймой свободного времени на это дурное дело. Так что есть подозрение, что не так все просто, и имеем неплохо оплаченную и продуманную информационную диверсию.
Те, кто ввергает в ад других, никогда не достигнут рая  52.052.0

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Костя, один вопрос:
Зачем задаёшь такие вопросы? Ответ же известен — Зог.
Теперь он в одном шаге и пошёл искать своего "синего кита".
 52.052.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Суть всей этой хрени в психологической подготовки к преодолению последнего шага.

Даже, может, не подготовка, сколько поиск тех, кто итак готов. Среди миллионов детей всегда можно найти тысячи готовых к этому. Остаётся только найти и подтолкнуть.

Впрочем, это не отменяет того факта, что уже были случаи «пробуривания» и очень устойчивых, тех, кто вливался в эти игры только для изучения их.
 44

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Во всей этой истории есть только один неприятный момент. Наши СМИ и половина населения, включая вроде раньше вполне нормальных людей, еб...лись окончательно и сначала из пальца высосали сенсацию

А что, раньше в стране были обширные клубы самоубийц? Прямые трансляции суицидов? Что, это — банальность, не достойная освещения в СМИ?
 44

ZaKos

опытный

GOGI> Костя, один вопрос:
GOGI> Работу по пропаганде суицидов ведут отдельные, никак не связанные между собой придурки, просто потому что они придурки?
GOGI> Или это централизованная, спланированная акция внешних сил со своими интересами?

А сами к какому ответу склоняетесь?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  52.052.0
+
+1
-
edit

U235

старожил
★★★★★
Alexandrc> — Там есть намёк на анальный секс. Они поют слово "профессиональный", где с усилением в звуке звучит "анальный", — пояснила психолог.

Отработав год в психиатрии, начинаешь замечать, что надбавку за вредность платят не зря. Через пять лет это начинают замечать окружающие

©

Странно еще, что она куда более явных нехороших намеков не нашла. Да хоть в самом названии песни :)

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
U235> Если это придурок, то какой-то очень уж талантливый и напористый, и с уймой свободного времени на это дурное дело.

Идеолог, скорей всего, таки один. Но сотрудников надо полагать, в количестве. Нельзя же просто так курировать десятки жертв в одиночку. Организация какая-то должна быть.

U235> Так что есть подозрение, что не так все просто, и имеем неплохо оплаченную и продуманную информационную диверсию.

И вот тут у нас возникает вопрос. Денежный, как всегда. Кто всё это оплачивает, и где у него профит? Я теряюсь в догадках, честное слово.

На месте органов я бы очень всерьёз занялся этим вопросом, массовое применение деструктивных психотехник — это не шутка.
 37.037.0
RU спокойный тип #22.03.2017 10:19  @Sandro#22.03.2017 10:10
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Sandro> И вот тут у нас возникает вопрос. Денежный, как всегда. Кто всё это оплачивает, и где у него профит? Я теряюсь в догадках, честное слово.

профит может быть экспериментальный, типа МК-ультра на новом уровне, это типа стартап - с выходом на спонсоров на следуюущем этапе. дети-боты...ГИТс в действии
всё что можно изменить - можно улучшить  52.052.0

U235

старожил
★★★★★
Sandro> Кто всё это оплачивает, и где у него профит?

Профит в таком деле может быть только один: чем хуже у нас, тем лучше им. Деморализовать, разложить и частью поубивать молодежь, а через это - деморализовать и взрослых. В целом - выглядит как-то по-идиотски, но как мы могли неоднократно убедиться, на Западе и не под такой идиотизм направленный против русских серьезные деньги выделить могут.
+
+1
-
edit

ZaKos

опытный

GOGI>> Костя, один вопрос:
Mishka> Зачем задаёшь такие вопросы? Ответ же известен — Зог.
Mishka> Теперь он в одном шаге и пошёл искать своего "синего кита".

На самом деле предельно точный ответ о том, что ты действительно думаешь по этому поводу можно получить от тебя легко и непринуждённо.

Готов ли ты переписать всё своё имущество на Костю, если выясниться, что он прав?
Если Костя неправ - он заплатит тебе 1(один) USD.

Я так понимаю, что ситуация для тебя предельна гарантированная и выигрышная.

Ответы:
1. Да, готов переписать имущество. Уверен в своей правоте. И выкладываешь сканы договора. А Костя подтверждает, что получил оригинал.
2. Нет, не готов переписать имущество. Не уверен в своей правоте. Обещаю подумать о том, зачем и о чем пишу.
3. Любой другой ответ, равно как и его отсутствие - п.2

p.s. Ты в очередной раз подставился в стиле Димы Винницкого.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  1717
+
+2
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Есть еще адекваты в этом мире безумия

hueviebin1.livejournal.com

Could not resolve host: hueviebin1.livejournal.com // hueviebin1.livejournal.com

1  52.052.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru