Эфтаназия

1 2 3
+
-
edit

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Я чё спросить хотел: а про что форум?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
RU 140466(aka Нумер) #10.07.2002 21:30
+
-
edit

140466(aka Нумер)

опытный

ИМХО, эфтаназия в современной России просто опасно. В Европе - надо ещё подумать.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit

odissey

втянувшийся

140466>Я чё спросить хотел: а про что форум?

На самом деле - о любви к жизни, что бы ни было написано в заголовке.

RU CaRRibeaN #11.07.2002 22:38
+
-
edit

CaRRibeaN

координатор

140466>Я чё спросить хотел: а про что форум?

О свободе человека от общества, что бы не твердили поклонники накачивания анальгетиками.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit

CaRRibeaN>О свободе человека от общества, что бы не твердили поклонники накачивания анальгетиками.

Человек НЕ МОЖЕТ быть свободен от ОБЩЕСТВА -это не свобода, это дикость :) Человек даже самого себя осознает через других людей - ну ка доверьте воспитание ребенка животному -что у Вас получится? правильно - животное вида Homo Sapiens, хотя ясен арафат и воспитание людьми еще не гарантия :)

Видимо Вы путаете Свободу от государства, административного произвола и убогого ханжества со "свободой от общества".

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.

+
-
edit

свободен от общества и вне общества - разные вещи

+
-
edit

sergg>свободен от общества и вне общества - разные вещи

Совершенно верно.
Свободен от общества - это ВНУТРЕННЯЯ характеристика. Человек сам решает и позиционирует себя по отношению к обществу, принимает или не принимает его законы по отношению к себе, и несет за это ответсвенность.
Вне общества - характеристика ВНЕШНЯЯ. "Я водяной-я водяной!Никто не хочет жить со мной, ну ее в болото!"(С) :)

И ,к примеру, :) -захотел умереть -взял волыну(веревку, снотворное)и вперед!
А вот если "внутри" гнилушки.... давай подписывать ОБЩЕСТВО, в лице тех же врачей , родственников, юристов и общественных движений. с криками - "Я не самоубийца! Я просто больной - убейте меня - а я ни в чем не виноват!"

Не так?

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.

+
-
edit

Korolev

втянувшийся

эфтаназия - ересь, порожденная атеизмом!
жизнь штука настолько крутая по-сравнению со смертью, что даже невероятная постоянная боль все же бесконечно лучше чем смерть. песок или там гайка металлическая даже не существует, если о них никто не думает!

+
-
edit

quote:
жизнь штука настолько крутая по-сравнению со смертью

откуда знаешь?

RU CaRRibeaN #14.07.2002 10:38
+
-
edit

CaRRibeaN

координатор

Nick_Crack>И ,к примеру, -захотел умереть -взял волыну(веревку, снотворное)и вперед!
А вот если "внутри" гнилушки.... давай подписывать ОБЩЕСТВО, в лице тех же врачей , родственников, юристов и общественных движений. с криками - "Я не самоубийца! Я просто больной - убейте меня - а я ни в чем не виноват!"

Э, нет, во-1 для второго случая умереть не дадут - выкрутят руки, промоют желудок и т.п. Потом в случае тяжелого заболевания может быть ситуация, когда человек физически покончить с собой не может.

Пока в обществе такое негативное отношение к самоубийствам, то конечно об эфтаназии речи идти не может.
Shadows of Invasion.  

Tico

модератор
★★☆

ЦаРРибеаН>Пока в обществе такое негативное отношение к самоубийствам, то конечно об эфтаназии речи идти не может.

Все таки, по моему, то что в обществе негативное отношение к самоубийствам - хороший признак. Значит что общество здорово, и инстинкт самосохранения ему не чужд. Самоубийца именно тем и вызывает неприязнь, что отключил в себе инстинкт, присущий большинству людей, а значит и обществу.
Кроме того, если обществу наплевать на самоубийц, значит ему наплевать и на проблемы, вызывающие самоубийства - "Ну и пусть вешаются, какая разница".
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit

margel

новичок
А как относиться к человеку, который идет на самоубийство не по причине невыносимости бытия, не из-за тяжелого заболевания, не из-за безвыходной ситуации, а только потому, что ему хочется досадить своим родственникам?

US dsamoilov #19.07.2002 03:46
+
-
edit

dsamoilov

втянувшийся
margel>А как относиться к человеку, который идет на самоубийство не по причине невыносимости бытия, не из-за тяжелого заболевания, не из-за безвыходной ситуации, а только потому, что ему хочется досадить своим родственникам?

Назло родственникам - это круто. :) "Выколю себе глаз, чтоб у тещи зять кривой был", да?

+
-
edit

odissey>На самом деле - о любви к жизни, что бы ни было написано в заголовке.

5+

Ник

+
-
edit

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
margel>>А как относиться к человеку, который идет на самоубийство [...] только потому, что ему хочется досадить своим родственникам?
dsamoilov> Назло родственникам - это круто. :) "Выколю себе глаз, чтоб у тещи зять кривой был", да?

У нас в деревне несколько лет назад мужик один так повесился. Нормальный мужик, не псих, и в плане финансов преумпевающий. Не алкаш, и крыша на месте. Но семья (жена и две дочки) заездила окончательно... То достань, то купи, то построй и т.д. и т.п. Ну он и не смог ответить ни чем лучшк, как однажды молча пойти в хлев и там повеситься.

+
-
edit

dsamoilov>> Назло родственникам - это круто. :) "Выколю себе глаз, чтоб у тещи зять кривой был", да?

=KRoN=>У нас в деревне несколько лет назад мужик один так повесился. Нормальный мужик, не псих, и в плане финансов преумпевающий. Не алкаш, и крыша на месте. Но семья (жена и две дочки) заездила окончательно... То достань, то купи, то построй и т.д. и т.п. Ну он и не смог ответить ни чем лучшк, как однажды молча пойти в хлев и там повеситься.

Или у него таки было, что то эндогенное(скорее всего МДП)...
Или "хорошие люди, но не смогли поставить себя на правильную ногу!" (С)Д.Хармс

Ник

LT Bredonosec #15.04.2017 15:53
+
-
edit

37-летняя паралимпийская чемпионка подписала документы и готова сделать эвтаназию

Фото © Twitter.com Обладательница серебряной медали бельгийка Марике Верворт заявила, что подписала все документы о согласии на эвтаназию. Спортсменка, которая 10 сентября выиграла серебро Паралимпиады в гонках на колясках на дистанции 400 метров, решилась на эвтаназию еще в 2008 году. Но по ее словам, она не могла осуществить свои планы, пока не завоюет первенство на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. "Да, у меня намного больше плохих дней, чем хороших. У меня есть все соответствующие документы на эвтаназию. Видимо, мое время пока не пришло", — сказала Верворт. // Дальше — content.directadvert.ru

бладательница серебряной медали бельгийка Марике Верворт заявила, что подписала все документы о согласии на эвтаназию.

Спортсменка, которая 10 сентября выиграла серебро Паралимпиады в гонках на колясках на дистанции 400 метров, решилась на эвтаназию еще в 2008 году. Но по ее словам, она не могла осуществить свои планы, пока не завоюет первенство на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Да, у меня намного больше плохих дней, чем хороших. У меня есть все соответствующие документы на эвтаназию. Видимо, мое время пока не пришло", — сказала Верворт.

Напомним, не так давно СМИ сообщали о том, что спортсменка намерена попрощаться с жизнью сразу после окончания Игр в Рио.

Марике страдает прогрессирующим неизлечимым заболеванием мышц, которое доставляет ей страшную физическую и душевную боль. Чтобы избавиться от мучений, спортсменка решилась на эвтаназию.

В Бельгии эвтаназия легализована с 2002 года. В стране при помощи этой процедуры из жизни ушло 1807 человек.
 26.026.0
IL digger #18.04.2017 10:24  @Bredonosec#15.04.2017 15:53
+
-1
-
edit

digger

аксакал

Bredonosec> Марике страдает прогрессирующим неизлечимым заболеванием мышц, которое доставляет ей страшную физическую и душевную боль.

У них левые критерии. Объективно она участвует в соревнованиях, значит страдания не такие непереносимые, как она выпендривается. Захочет кто-то ее квартиру, бритвой по горлу и в колодец, документы уже есть.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit

HolyBoy

аксакал

digger> Захочет кто-то ее квартиру, бритвой по горлу и в колодец, документы уже есть.

Какой ещё бритвой? Только так:
 45.045.0
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru