Про "русский рок"

1 8 9 10 11 12 13 14

xo

аксакал

Cormorant> Демократичные сабжи групиз акулой в австралии пялили))) но они нет, конечно, кумиры.

Не в австралии, а в штатах, одну бабенку, и то сама напросилась . да и так на полшишечки акулу децельную присунули :) Ричард наш Коул описал подробно в своей книге :)

Cormorant> Один только Джон Пол Джонс как всегда не попадался

тихоня Джонс, куле, но при этом же юзал вместе со всеми вещества аж тока в путь. У него была тема, чуть косяком номер не спалил, а в номере был не один, а с девушкой интересной, и вот когда обжиманцы начались, косяк че-т там поджег , они на выход ,и выяснилось , что бабо была не бабо, а трансвестит . Джонс был обескуражен по самое не балуйся :)
 44
RU Серокой #21.04.2017 16:46
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
"Небо славян" Кинчева. Хорошо поёт.

Дарья Волосевич (13 лет) - "Небо славян" - www.ecoleart.ru
Продюсерский цент ЭКОЛЬ проводит обучение детей от 4 до 18 лет по: Вокалу, актерскому мастерству, хореографии, телемастерству, дизайну и моделированию. - В состав Эколь входит лейбл Ecole Production, специально созданный для подростков. http://vk.com/ecoleproduction - Эколь имеет свой авторский проект "Super дети" http://vk.com/superdetitv Наш Адрес : м.Белорусская, Пресненский вал, 29 e-mail: ecoleart@gmail.com +7 (968) 887-18-29, +7 (495) 913-77-90 Веб-сайт: http://www.ecoleart.ru http://www.instagram.com/ecoleartru http://www.facebook.com/EcoleArtRu http://www.youtube.com/user/ecolepc…
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

U235

старожил
★★★★★

Кстати насчет противопоставления отечественных рокеров и попсы классике. Вот, например, псевдоклассическое произведение от автора "Ласкового Мая". Вполне прилично так

Вальс Дождя
муз.Ярослав Никитин, аранж.Сергей Кузнецов "ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ-2"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  53.053.0
RU U235 #21.04.2017 17:13  @Серокой#21.04.2017 16:46
+
-
edit

U235

старожил
★★★★★

Я б еще вот эту Дарью отметил. Уникальный случай, когда отечественный исполнитель спел англоязычный хит явно сильнее оригинала.

Дария Ставрович «Chandelier» - Полуфинал - Голос - Сезон 5
Дария Ставрович исполняет песню Chandelier австралийской певицы Сии Ферлер. Вышла синглом с шестого альбома певицы 1000 Forms of Rear 2014 года. Сия планировала отдать песню Рианне или Бейонсе, но в итоге записала сама. Клип на песню вошел в десятку самых просматриваемых видео 2014 года на YouTube. Песня получила четыре номинации на премию «Грэмми».

P.S. Это, кстати, и иллюстрация, где профессиональный стиль пения, а где "Ну мы не умеем петь, поэтому просто покричим"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  53.053.0
RU Серокой #16.05.2017 16:35
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
К вопросу о том, как петь. ) И кто и что поёт. )

Фёдор Чистяков feat. Татьяна Буланова - Человек и кошка
Песня записана как бонус-трек для альбома "Ноль+30". http://fchistyakov.ru/discography/2016-nol30/ В альбом вошли 12 треков периода с 1986 по 1992 год. Обложку для альбома нарисовал художник Вася Ложкин, несколько своих старых композиций спел участник «золотого состава» группы «Ноль» Алексей «Николс» Николаев, а специальным гостем для записи стала Татьяна Буланова, которая исполнила песню «Человек и кошка».
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ReST
RST_37

аксакал
★★

Нашествие 2017 (50 фото)

Прикольные и мрачные фотографии с фестиваля нашествие 2017 года. Главное приключение лета //  kaifolog.ru

1717
RU Виктор Банев #20.09.2017 21:19  @sam7#20.09.2017 20:45
+
0 (+1/-1)
-
edit

Сообщение было перенесено из темы Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве.
sam7>>> Пытаюсь понять, ирония судьбы или бумеранг?
В.Б.>> Я ОЧЕНЬ хорошо знаком с творчеством Вадимыча. Вплоть до личного знакомства ( кратковременного, впрочем)
sam7> Т.е. Вы не поняли, о чем я, а решили напомнить сообществу еще раз, что с ним знакомы.
sam7> Принято, возвращаемся к теме.

Вы меня совершенно не поняли. Дело не в акценте на моих посиделках с Макаром, Шевчуком, Бутусовым, Цоем, Ляпиным, Юрченко, Густовым и прочей тусой.
А в том, что Макар, как большинство УСПЕШНЫХ деятелей шоу-биза - человек совершенно беспринципный конформист. Ему "всё полезно, что в рот полезло". Именно такие и преуспевают.
"Битва с дураками" - это не бумеранг. Это неискренняя песня. Написано только в угоду тогдашней коньюнктуре.
Настоящих рокеров не осталось. Они спились и померли. Остались соглашатели.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  
RU sam7 #20.09.2017 21:49  @Виктор Банев#20.09.2017 21:19
+
-
edit

sam7

координатор
★★★★☆

В.Б.> "Битва с дураками" - это не бумеранг. Это неискренняя песня. Написано только в угоду тогдашней коньюнктуре.

Не по теме, но не согласен.
Это не тогдашняя, а всегдашняя.
В молодости очень многие так думают, не веками, тысячелетиями.
В возрастом это проходит. Не у всех.
 11.011.0
RU Balancer #20.09.2017 23:08  @Виктор Банев#20.09.2017 21:19
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Настоящих рокеров не осталось. Они спились и померли. Остались соглашатели.

Калугин? Башаков? Комаров? Сурганова? Хелависа? Даже тот же Шнур?

И это только из стариков. Новых команд тоже много, только мне уже не по вкусу :)
 44
RU Виктор Банев #20.09.2017 23:29  @Balancer#20.09.2017 23:08
+
+2
-
edit

Balancer> И это только из стариков. Новых команд тоже много, только мне уже не по вкусу :)
Ну какие же это старики? Это уже среднее поколение, некоторые - даже новое. У них же по доллару в каждом глазе! Они выходят на сцену не музыку делать, а бабло. Томми Айоми сказал: "Мы неожиданно выяснили, что занимаясь любимым делом можем зарабатывать деньги!"
Шнура вообще не упоминайте: тупое чмо, не умеющее ни слова писать, ни музыки. Быдлятина позорная. У него и в команде никто играть не умеет. Шоу-мен в чистом виде. Мне стыдно, что он называет себя петербуржцем. Г.вно. Дискредитирующее высокое звание петербуржца.
(уже не говоря о том, что ненормативную лексику в публичном исполнении я никому не прощу. Есть критерии порядочности. Шнур в них не вписывается, и поэтому - быдло).
Да и не музыкант вовсе. Так, прихлебатель. Музыка тупая - тоника, доминанта-субдоминанта. Три блатных аккорда с вариациями. Уровень такого же дебила Михаила Круга. Инструментальщики вообще у него ничего не могут, ни одного соло выдать. Гопники. И пёс-то с ним....
RU Balancer #20.09.2017 23:43  @Виктор Банев#20.09.2017 23:29
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> И это только из стариков. Новых команд тоже много, только мне уже не по вкусу :)
В.Б.> Ну какие же это старики?

По сравнению с нынешними :)

В.Б.> Это уже среднее поколение, некоторые - даже новое.

Ну, смотри. Это на поколение-два старше, чем всевозможные «Би-2», «Uma2rman», «Кирпичи» и т.п. А уже эти группы сами по себе уже прошлое поколение. Так что перечисленное — это два-три поколения тому назад :)

В.Б.> У них же по доллару в каждом глазе! Они выходят на сцену не музыку делать, а бабло.

Надо же не на цель смотреть, а на результат. Музыка-то у перечисленных не та, что за бабло. Они часто вообще далеки от большой сцены. Перебиваются на квартирниках и кабаках :)

В.Б.> Шнура вообще не упоминайте: тупое чмо, не умеющее ни слова писать, ни музыки.

Ну, ок. Спорить не буду, вопрос вкусовщины, да и это как раз пример «денежный» но он там в списке не один :)

В.Б.> (уже не говоря о том, что ненормативную лексику в публичном исполнении я никому не прощу. Есть критерии порядочности.

Ну, не знаю... Высоцкий, вот, не гнушался :D Да и не он один.
 44

+
+1
-
edit

sam7

координатор
★★★★☆

В.Б.>> Настоящих рокеров не осталось. Они спились и померли. Остались соглашатели.
Balancer> Калугин? Башаков? Комаров? Сурганова? Хелависа? Даже тот же Шнур?

Кто эти люди? ©
 11.011.0
RU Виктор Банев #21.09.2017 00:06  @Balancer#20.09.2017 23:43
+
-
edit

Balancer> Ну, не знаю... Высоцкий, вот, не гнушался :D Да и не он один.
Ну вот уж не надо...ВСВ всегда был корректен, даже "хрен" не часто употреблял. У него было УВАЖЕНИЕ к слушателю. А если артист матом кроет, то у него уважения нет. И к нему нет.
Необходимы какие-то рамки. Иначе беспредел начнется. Типа того интервью с Собчачкой и Нарусовой, которые себе позволили матерщину в прямом эфире. Ну и записали себя в быдло.
Возьмите того же Тимура Шаова. Вашего любимого. Он себе не позволяет того, что себе позволяет Шнур. Это его положительно характеризует.
RU Fakir #21.09.2017 00:12  @Виктор Банев#20.09.2017 21:19
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Настоящих рокеров не осталось. Они спились и померли. Остались соглашатели.

Шевчук уже спился?! :eek::(
Впрочем, с генералами ФСБ бухать - не каждый выдержит, даже прошедший рок-н-ролл, Ферт-оф-Форт и прет-а-порте...
 51.051.0
RU sam7 #21.09.2017 00:19  @Виктор Банев#21.09.2017 00:06
+
-
edit

sam7

координатор
★★★★☆

В.Б.> Необходимы какие-то рамки. Иначе беспредел начнется.

Так он давно :(

Ну, и Шнура сравнивать с Высоцким...
 11.011.0
RU кщееш #21.09.2017 00:25  @Виктор Банев#20.09.2017 23:29
+
+1
-
edit

кщееш

аксакал
★★★★
В.Б.> Шнура вообще не упоминайте: тупое чмо, не умеющее ни слова писать, ни музыки. Быдлятина позорная. У него и в команде никто играть не умеет. Шоу-мен в чистом виде. Мне стыдно, что он называет себя петербуржцем. Г.вно. Дискредитирующее высокое звание петербуржца.

Странно. Вот вроде скрипки делали. Дочь музыки учила, емнип, а такую странность
пишете.

Я не меломан, хотя джазовый колледж был, да. Могу исполнять и даже собираюсь на пенсии этим зарабатывать по кабакам.

Музыку не слушаю, но слышу . Звучит же отовсюду . Так вот имею возражение :
По сравнению с " машиной времени" Шнур Паганини!

Вот уж кто играть не умел, так это машина. И что самое стыдное - так и не научились, хотя времени было до х** и больше.

Уровень школьного ВИА у них исполнительский. Для чеса.

Их песни были адекватны лишь общей низкой рокмузыкальной культуре СССР. Сильно вторичной по отношению к мировой. Третичной.

Шнур как музыкант - сильней конкретно машины. И исполнительски и композиторски.
А что до тематик,
Ну так а я вижу в его творчестве жёсткую сатиру. Он клоун. Это такой жанр. Рыжий . Злой.

Хотя ни разу не поклонник. Но слышу это. Без претензий .

В.Б.> (уже не говоря о том, что ненормативную лексику в публичном исполнении я никому не прощу.

Сорри, за " времени было до х**" выше !

> Есть критерии порядочности. Шнур в них не вписывается, и поэтому - быдло).
В.Б.> Да и не музыкант вовсе. Так, прихлебатель. Музыка тупая - тоника, доминанта-субдоминанта.

Ну ну ну! Горячий вы какой. Уж вот это лишнее. Шнур закончил консу и музыка у него крепко слеплена . После доминанты он Субдоминанту не возмет . Угу. Поклеп! Наговор.:-)

А ваша машина купила на папины деньги первую в СССР ямаху и концерты лабала с ней только в путь. Я помню это прекрасно .
Что же до тоник или доминант которые вам не нравятся , в квадрат вы только их и впишите, даже если это вторая доминанта то все равно лишь доминантовая функция .
А скачки, емнип у шнура в количестве.

Кварто квинтовый он вообще круг, а нот всего семь.
А ритм? А темп? А тональность? Шнур рулит естественно.

> Три блатных аккорда с вариациями.

Аккорды с вариациями или аккорды с обращениями ?
Рахманиновский мажоро минорный тоже всего лишь Субдоминантовый . Емнип .

Если с вариациями, то это знаете уже уровень! )))

>Уровень такого же дебила Михаила Круга.

А я всегда считал круга блатной копией машины времени .
)))

>>Инструментальщики вообще у него ничего не могут, ни одного соло выдать. Гопники. И пёс-то с ним....

" Давай солягу, давай Колян ". Зря вы так. Они могут . У них драйва вагон а у машины его никогда не было, ну я не помню по крайней мере. От них не штырило. Они по сути барды.
Самодеятельность .

У машины запилы всегда были дешёвым выпендрежем.

Хотя мелодии иногда получались запоминаемые. Это да.
 53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 21.09.2017 в 01:21
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Кто эти люди? ©

От балды, для ознакомления :)

Оргия Праведников. Наша Родина - СССР
Автор песни - Дмитрий Аверьянов; Концертная съеvка - Сергей aka el-zarcillo; Монтаж - мой.

Павел Пламенев - То, что ты не успел.
Страница автора: https://vk.com/plamenevvk Не нужно путать культуру и культурное наследие. Наследие у нас великое, да. А культура, увы, нет. Сегодня нам очень не хватает всех этих людей. Они делали нашу культуру великой. Полагаю, что если в ближайшем будущем в нашей стране не появятся те, кто будет также прекрасен - нас, как нацию, ждёт забвение и смерть.

Сергей Калугин - Сицилийский виноград
Сергей Калугин в программе Дмитрия Диброва "Антропология". Год выпуска: 1997. Полная версия программы здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=542202

Мельница - Чужой (Перевал. Аудио)
(c) Навигатор Рекордс, 2009. Музыка и слова Наталья О`Шей (Хелависа). Дополнительная информация об альбоме и где его купить: http://j.mp/pereval. Сайт группы Мельница http://www.melnitsa.net Сайт Хелависы http://hellawes.ru

Lyapis Trubetskoy - Manifest (2009 Demonic Version)
Альбом «Манифест» группы «Ляпис Трубецкой» доступен для скачивания на iTunes! https://itunes.apple.com/ru/album/manifest/id582804172

Канцлер Ги - Da Kapa Preta @ Археология 22.01.2016
Канцлер Ги и Ден Назгул - Совместный концерт Москва | Клуб Археология | 22 января 2016 | http://rockgig.net/event/168372 Все видео с этого концерта: https://www.youtube.com/playlist?list=PLw-0cL0oOpcIvD5oegWXEKhVOV4vBePE_

textROCK'08 - Михаил Башаков - Экстрим
Фестиваль textROCK'08, Центральный Дом Журналиста, Фрагмент выступления Михаила Башакова (СПБ).

MOTOR-ROLLER - Песня о войне / Song about War
Режиссер Александр Розанов Подробности: http://spitzruten.livejournal.com/38656.html

Motor-Roller - Брестские крепости /По самый Рейхстаг, 2015/
На заставке - памятник 28 гвардейцам-панфиловцам, установленный в городе Алматы (Казахстан). Открытие монумента состоялось в 1975 году, в честь 30-летия победы. В том же году здесь был зажжен Вечный огонь. Муз., сл. - И. Аутов Нас никто штурмом не брал, Все ворота мы сами открыли. Даже тем, кто до крови кусал, Без враждебности жить предложили.

Продолжать? :) (На самом деле на YouTube мало хороших вариантов, а другие на форум нормально не встроить)
 44
RU Виктор Банев #21.09.2017 00:35  @Fakir#21.09.2017 00:12
+
-
edit

В.Б.>> Настоящих рокеров не осталось. Они спились и померли. Остались соглашатели.
Fakir> Шевчук уже спился?! :eek::(
Fakir> Впрочем, с генералами ФСБ бухать - не каждый выдержит, даже прошедший рок-н-ролл, Ферт-оф-Форт и прет-а-порте...
Вот честно скажу: хороший пример!
И рокер настоящий, и стихи симпатичные, а уж его команда (к сожалению, могу судить только о команде двадцатилетней давности) была выше всех!
А вы знаете, сколько раз он подшивался? Я знаю только о трех. Это как раз тот самый случай, когда человек неотъемлем от того, что он делает. Современные рок-деятели лабают между фитнесом и лаун-теннисом. Есть, все-таки, какие-то рамки профессии. Может, я идеалист, но не могу представить себе представить Джимми Хендрикса, играющего в гольф. Или Иоганна Себастьяныча, нашего, Баха, на оленьей охоте. Или Рихтера на ловле голубого марлина...
У него, кстати, был чуть -ли не единственный в СССР "лендровер=дефендер". Но он на нем потрясающие путешествия по Средней Полосе России совершал.
Возможно, я наивен. Но, все-таки, чтобы не быть искусственным, надо соответствовать своему призванию.
Я - инженер советской закалки, и не попрусь на пейнтбол или в какой-нибудь квест по подвалам (а приглашали).
Что касается рокеров, не надо, конечно, как Кейт Мун унитазы с мясом выдирать и в окно выкидывать.
Но и жиреть не надо. Это на творчестве отражается, вплоть до киркоровщины.
RU Balancer #21.09.2017 00:41  @Виктор Банев#21.09.2017 00:06
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ну, не знаю... Высоцкий, вот, не гнушался :D Да и не он один.
В.Б.> Ну вот уж не надо...ВСВ всегда был корректен, даже "хрен" не часто употреблял.

У него было много «блатняка» с матом. Самое известное, например — «Что ж ты б..дь, зараза, бровь себе подбрила». Хотя, надо отметить, что в публичных и популярных записях это редкость. Но вот на квартирниках... И в речи простой он тот ещё матерщинник был — я слышал записи таких встреч :)

В.Б.> Необходимы какие-то рамки. Иначе беспредел начнется.

Согласен. Только это совсем не то же самое, что не прощать публичную нецензурную лексику вообще :)

В.Б.> Возьмите того же Тимура Шаова. Вашего любимого. Он себе не позволяет того, что себе позволяет Шнур. Это его положительно характеризует.

Стиль просто у него другой.
 44

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Ну, и Шнура сравнивать с Высоцким...

Я и не сравниваю. Я просто пишу, что один только факт публичной нецензурной лексики не может быть критерием оценки исполнителя.
 44
RU Balancer #21.09.2017 00:44  @кщееш#21.09.2017 00:25
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Ну так а я вижу в его творчестве жёсткую сатиру. Он клоун. Это такой жанр. Рыжий . Злой.

Точно. Соответственно, и все оценки с этой позиции должны быть.
 44
RU Виктор Банев #21.09.2017 00:52  @Balancer#21.09.2017 00:33
+
0 (+1/-1)
-
edit

sam7>> Кто эти люди? ©
Balancer> От балды, для ознакомления :)
Это не музыканты. Это желающие самовыразиться. Музыка тупа (ну, у Калугина как минимум хорошая музшкола по гитаре, может и плохое музучилище)
Музыку-то делать надо? Почему эти чмошники идут по пути наименьшего сопротивления? Не умея играть, обзывают себя музыкантами и стараются заместить отсутствие даже начальных музыкальных навыков якобы "глубокомысленными" текстами? По пути Моррисона и Цоя - это самый легкий путь. Потей обильно, и делай вид, что у тебя некая "энергетика". И всё - ты- звезда. Главное, позы красивые принимай, и побольше замысловатости в словах...Плебс это любит. Он вообще любит то, что ему не очень понятно....
RU Balancer #21.09.2017 00:57  @Виктор Банев#21.09.2017 00:52
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Это не музыканты. Это желающие самовыразиться.

Ну, понеслось... Про музыкантов речь не шла. Речь шла про рокеров. Не нужно на ходу переобуваться.

В.Б.> По пути Моррисона и Цоя - это самый легкий путь.

Типа, Моррисон и Цой — уже не рокеры? Ну, счастливого плавания в Вашей области терминов :) Только словарь составить не забудьте, а то нормальные люди не понимают Вашего персонального сленга :D
 44
+
+2
-
edit

sam7

координатор
★★★★☆

sam7>> Кто эти люди? ©
Balancer> От балды, для ознакомления :)

Спасибо, познавательно.

Надеюсь, никто меня не заподозрит в соглашательстве с Баневым.

Это не музыка.
Ничего из этого не знал, увы.
Оказывается, ничего не потерял.
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Это не музыка.

Про рок так говорят с момента его появления :)

...

А что, неужели даже у Мельницы — не музыка?
 44
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru