Анонимность умерла, потому что вы, ребята, ее убили нахрен....

мир будущего

1 2 3 4 5
RU кщееш #13.05.2017 08:06
+
-
edit

кщееш

аксакал
★★★★
Почему я не верю в криптовалюты. Потому что анонимные деньги хуже анонимности в сети . И полагаю скоро себя покажут таким образом что с ними начнут бороться одни и продвигать другие государства.
В свою очередь использующие их как инструмент разрушения .

То есть думаю что в криптовалюте сильная разрушительная функция ,не просчитываемая при создании таковых .
 46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 13.05.2017 в 08:14
LT Bredonosec #13.05.2017 14:59  @кщееш#13.05.2017 08:06
+
-
edit

кщееш> И полагаю скоро себя покажут таким образом что с ними начнут бороться одни и продвигать другие государства.
кщееш> В свою очередь использующие их как инструмент разрушения .
Ну, я думаю, в эту игру ведь можно играть вдвоём. Или не получится? Как, к примеру, в сша регламентируется декларирование и контроль над доходами в форме криптовалюте?
 26.026.0
RU кщееш #13.05.2017 15:57  @Bredonosec#13.05.2017 14:59
+
-
edit

кщееш

аксакал
★★★★
Bredonosec> Ну, я думаю, в эту игру ведь можно играть вдвоём. Или не получится? Как, к примеру, в сша регламентируется декларирование и контроль над доходами в форме криптовалюте?

Няп то, что разрешил Обама сейчас будет закрыто ибо как налоги собирать ?

Никак. Либо веришь на слово , либо только с официального обнала через банкоматы , либо никак.

А коли ты контролируешь движение счетов , то это уже никакая не криптовалюта. А просто электронная .
 46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #13.05.2017 17:56  @кщееш#13.05.2017 15:57
+
-
edit

кщееш> Няп то, что разрешил Обама сейчас будет закрыто ибо как налоги собирать ?
кщееш> Никак. Либо веришь на слово , либо только с официального обнала через банкоматы , либо никак.
кщееш> А коли ты контролируешь движение счетов , то это уже никакая не криптовалюта. А просто электронная .
при таком раскладе сами сша её закрыть постараются. А этого не видно сейчас.
Наоборот вроде как спокойнее относятся.. Потому и подумал, что можно вдвоём в эту игру играть.

С электронными у нас налоговики наступают: счета на пейпале, пейсере и прочих надо декларировать, если годовой оборот там больше скольки-то тысяч в год. Можно забить, но при проверке финдоки обязаны подавать в органы. Я многократно занимался проверкой, причем, в разных местах работая, - если прятать деньги, прошедшие через эти системы, то прятать по полной, потому что иначе всё равно концы в виде нестыковок сумм вылезут, и делец будет вынужден или принести недостающие документы и задекларировать, или вытереть их и из оставшихся, и тогда иметь более неприятные разговоры на тему криминальных доходов и отмывания средств со всякими злыми дядями из службы расследования финпреступлений или местных аналогов гебни.
Что с крипто сейчас здесь - не интересовался давно уже..
 26.026.0
RU кщееш #13.05.2017 18:11  @Bredonosec#13.05.2017 17:56
+
-
edit

кщееш

аксакал
★★★★
Bredonosec> Наоборот вроде как спокойнее относятся.. Потому и подумал, что можно вдвоём в эту игру играть.

Я не исключал никогда что это госпроект. Либо был , либо стал.

Израиль или США или правда японцы могли его запустить.

Мы бы тоже могли , по мозгам, но не могли по причине близорукости нашего правительства . Поэтому нас вычеркиваем
 46.0.2490.8546.0.2490.85
RU кщееш #26.05.2017 23:18
+
+1
-
edit

кщееш

аксакал
★★★★
Можно было так

Ограбление банка и жизнь в бегах: как Эдди Махер 19 лет скрывался в США - BBC Русская служба

Британец Эдди Махер был водителем инкассаторской машины и похитил у банка 1,2 млн фунтов (1,6 млн долларов). В течение 19 лет он скрывался от английского правосудия в США, куда бежал сам и перевез семью. //  www.bbc.com

53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Sandro #28.05.2017 09:50  @кщееш#13.05.2017 08:06
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
кщееш> Почему я не верю в криптовалюты. Потому что анонимные деньги хуже анонимности в сети . И полагаю скоро себя покажут таким образом что с ними начнут бороться одни и продвигать другие государства.

А почему ты считаешь криптовалюты анонимными? Как раз наоборот, они предельно деанонимизированы — сеть хранит ВСЮ историю транзакций в публичном доступе. Как только удалось выяснить, какой именно № кошелька у тебя — всё, становится прекрасно известно, кому и сколько ты платил. И откуда (от кого) у тебя валюта.
 37.037.0
IL digger #28.05.2017 12:14  @кщееш#13.05.2017 08:06
+
-
edit

digger

аксакал

>Потому что анонимные деньги хуже анонимности в сети.

Некоторые (Маркс) считают анонимность (обезличенность) денег одной из их основных функций. По правильным понятиям, государство эмиттирует валюту, обязует граждан ее принимать и платить ей налоги, а за это по крайней мере стремится обеспечить ее полноценность. Полная деанонимизация денежных транзакций есть беспредел и должна влечь за собой революцию с укорачиванием на голову причастных.Правда, к биткойну это не относится, так как он - не государственная валюта и имеет статус иностранной. Государство имеет право ограничивать или запрещать оборот иностранной валюты и часто этим занимается.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
RU кщееш #28.05.2017 13:51  @Sandro#28.05.2017 09:50
+
-
edit

кщееш

аксакал
★★★★
Sandro> А почему ты считаешь криптовалюты анонимными? Как раз наоборот, они предельно деанонимизированы — сеть хранит ВСЮ историю транзакций в публичном доступе. Как только удалось выяснить, какой именно № кошелька у тебя — всё, становится прекрасно известно, кому и сколько ты платил. И откуда (от кого) у тебя валюта.

И кто этот герой который расскажет про свой кошелёк ? И сколько налогов он заплатил , кому и когда ? И сколько у него кошельков ?

Какому государству платить и чей чиновник будет расследовать неуплату ?

Не ну я хочу посмотреть.
Это сообщение редактировалось 28.05.2017 в 14:07
RU кщееш #28.05.2017 14:06  @digger#28.05.2017 12:14
+
-
edit

кщееш

аксакал
★★★★
digger> Некоторые (Маркс) считают анонимность (обезличенность) денег одной из их основных функций. По правильным понятиям, государство эмиттирует валюту, обязует граждан ее принимать и платить ей налоги, а за это по крайней мере стремится обеспечить ее полноценность.

Как собирать налоги с криптовалют ?
RU Sandro #28.05.2017 16:27  @кщееш#28.05.2017 13:51
+
+1
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> А почему ты считаешь криптовалюты анонимными? Как раз наоборот, они предельно деанонимизированы — сеть хранит ВСЮ историю транзакций в публичном доступе. Как только удалось выяснить, какой именно № кошелька у тебя — всё, становится прекрасно известно, кому и сколько ты платил. И откуда (от кого) у тебя валюта.
кщееш> И кто этот герой который расскажет про свой кошелёк ?

Любой, кто совершит на криптовалюту отслеживаемую покупку в реальном мире. А зачем ещё нужны деньги, кроме как для покупок? Особенно цифровые.
Теоретически можно платить с одноразового кошелька деньгами с миксера, но это всё равно даёт частичную привязку. Накопив достаточно большую статистику, можно попытаться угадать, с какого на самом деле кошелька ты платишь.

кщееш> И сколько налогов он заплатил , кому и когда ? И сколько у него кошельков ?
кщееш> Какому государству платить и чей чиновник будет расследовать неуплату ?
кщееш> Не ну я хочу посмотреть.

Вот поэтому-то государства и не любят криптовалюты — крайне сложно установить, чьим налоговым резидентом является владелец кошелька №1234567890. Анонимизация как таковая тут дело десятое, наличка вон вообще принципиально анонимна.

Кстати, внутрисистемный налог в том же биткойне есть. Майнер получает небольшой процент с каждой подписанной транзакции. А то иначе нафига ему электричество жечь? :)
 37.037.0
IL digger #28.05.2017 16:41  @кщееш#28.05.2017 14:06
+
-
edit

digger

аксакал

кщееш> Как собирать налоги с криптовалют ?

Неправильная постановка вопроса : так же, как и с наличных и иностранной валюты. Заставлять платить и ловить неплательщиков. Биткойн ничем концептуально не отличается от иностранной валюты. Если государство уж очень обеспокоено оборотом таковой - контролировать или запретить, но общим порядком.Стандартный прием обмана граждан - вести в отношении чего-нибудь цифрового политику, отличную от политики в отношении традиционного аналога, причем явочным порядком и игнорируя стандартные процедуры. Зачастую это тянет на тиранию, требующую революции и вышеупомянутой гильотины.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #28.05.2017 18:09  @кщееш#28.05.2017 13:51
+
+2
-
edit

кщееш> Какому государству платить и чей чиновник будет расследовать неуплату ?
кщееш> Не ну я хочу посмотреть.
меня как-то пытались припахать под это дело... Заставить проверить, найти, доказать, и далее передать лавры мудрому руководству для его (руководства) награждения.
Выкручивался как мог, в конце таки выкрутился... :D
Повезло, что "мудрое руководство" не понимало ничего кроме того, что я сам же объяснил поначалу, еще до того, как увидел опасность хомута)))
 26.026.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru