Какие должны быть замки в мире драконов

1 2 3 4 5 6 7 8
+
+2
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
PSS>> ... Впрочем, Геракл справился с проблемой при помощи прижигания.
Userg> Гы, а Горыныч огненным пальцем чиркал по отрубленной и две отрастало.

Невежественным древним казалось, что "пальцем"...это же был отсеченный нефритовый стержень Чубайса-наноконтейнер
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  55.055.0
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Как и где гасили змеев глазами художников
Васнецов

Билибин

Рерих
Прикреплённые файлы:

лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Wyvern-2> Невежественным древним казалось, что "пальцем"...это же был отсеченный нефритовый стержень Чубайса-наноконтейнер
Да, я задумывался в те давние времена над определением, что есть огненный палец. Чубайс это позже ;)

Бой на Калиновом мосту - русская народная сказка

Бой на Калиновом мосту - русская народная сказка. Бой на Калиновом мосту читать онлайн или скачать в формате doc или pdf. //  deti-online.com

LT Bredonosec #25.08.2017 21:32  @Barbarossa#24.08.2017 22:24
+
-
edit

Barbarossa> В фэнтези рисуют классические донжоны с зубчиками, но реально против летающего огнемета у такой крепости шансов нет. Как думаете, какая была бы фортификация в мире драконов?
Озвучь ТТХ дракона - будем делать оборону от него :)
Без ттх - это ни о чём :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #25.08.2017 21:36  @Беня#25.08.2017 12:22
+
+1
-
edit

Беня> Его погубило престрастие к вступлению в боевые действия на земле. Летал бы как нормальные драконы, хрен бы его кто заборол.
как полковник на вертолете из рембо 3, что решил вместо стрельбы вертушкой таранить танк? ))
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> Озвучь ТТХ дракона - будем делать оборону от него :)

Многоголовость змея — непременная его черта. Число голов обычно кратно трём, чаще всего их бывает 3, 6, 9 и 12, но бывает и 5 и 7. Чаще всего змей предстаёт трёхглавым. Другие черты змея упоминаются реже или не упоминаются вовсе. В большинстве случаев у змея отмечается способность к полёту, но о крыльях его, как правило, ничего не говорится. Так, во всем афанасьевском сборнике русских народных сказок лишь один раз сообщается об «огненных крыльях» (сказка «Фролка-сидень»). Тело змея в сказках не описывается, однако на лубочных картинках, изображающих змея, излюбленными деталями являются длинный хвост стрелой и когтистые лапы. Ещё одной важной особенностью змея является его огневая природа, однако как именно извергается огонь, сказки не описывают. Огонь змей носит в себе и извергает его в случае нападения. Кроме огненной стихии змей связан и со стихией водной, и две эти стихии не исключают друг друга. В некоторых сказках он живёт в воде, спит на камне в море. В то же время змей — ещё и Змей Горыныч и живёт в горах. Впрочем, такое местопребывание не мешает ему быть морским чудовищем. В некоторых сказках он живёт в горах, но когда герой к нему приближается, он выходит из воды. Также, в некоторых историях он объединяется с другим злодеем — Кощеем Бессмертным, являясь ему в качестве страшного помощника, также творя страшные дела под его руководством
+
+1
-
edit

Userg> Многоголовость змея — непременная его черта.
Я в плане поражающих способностей:
- Вес секундного залпа эквивалентная толщина пробиваемой брони, какой эффект используется: температура, кумулятивная струя/УЯ, НЕ, HV,
- Скорострельность, время перезарядки меж залпами, (вспоминаем мануалы из "приручить дракона"))
- Число одновременно сопровождаемых и число одновременно атакуемых целей
- маневренность (хотя бы развиваемая перегрузка, а лучше еще скорость установившегося и неустановившегося разворота, вертикальная маневренность)

И живучести :
- бронезащита (эквивалентная толщина, расположение)
- про минимум троекратное резервирование основных блоков (автопилот, сенсоры наведения, оружейные установки) уже указано, возможно, что-то еще? Там, дублирующая гидро кровеносная система, дублирующий генератор сердце, резервная система управления крыльями при повреждении основной

Вот от сих можно будет плясать с эффективными средствами поражения, годящимися против данного ударного ЛА )))
26.08.2017 04:36, Unix: +1: Плюс за сурьЁзный подход к делу! :-)
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> Я в плане поражающих способностей:
Bredonosec> И живучести :
Куп и прочитай

у меня в архивах малой где-то валяется, но не думаю, что состояние пригодно для сканирования.

Bod

координатор
★★★★☆
Userg> у меня в архивах малой где-то валяется, но не думаю, что состояние пригодно для сканирования.

Всё уже оформлено до нас [показать]
 55.055.0
RU Barbarossa #25.08.2017 23:04  @deccer#25.08.2017 00:01
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
deccer> Отнюдь! Поставь замок на остров - воды пожар тушить - море! А зубчатые башенки, да повыше - они прям как аэростаты воздушного заграждения.

не, у Донжона сверху площадка с зубчиками и деревянное перекрытие с люком.. Дракоша быстро преврати башенку в домну, выжгет ее через слабый верх.

Башни в мире драконов должны быть с каменными куполами, большими шипами ан нах и бойницами, смотрящими вверх. И водовзводной системой, подающей воду наверх.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
BG excorporal #25.08.2017 23:12  @Barbarossa#25.08.2017 23:04
+
+2
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Barbarossa> Башни в мире драконов должны быть с каменными куполами, большими шипами ан нах и бойницами, смотрящими вверх. И водовзводной системой, подающей воду наверх.

Я с самого начала подумал о Flakturm
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  60.0.3112.10160.0.3112.101
UA starshina #25.08.2017 23:25  @spam_test#25.08.2017 13:05
+
-
edit

starshina

втянувшийся

s.t.> А ведь есть сведения о том, что украинский подвид в качестве топлива для огнеметания использовал спирт.

а можно, в этом месте, по подробнее?

RU Беня #25.08.2017 23:35  @excorporal#25.08.2017 23:12
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★

excorporal> Я с самого начала подумал о Flakturm
...
Я и говорю, все придумано до нас. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  60.0.3112.10760.0.3112.107
RU spam_test #26.08.2017 07:35  @starshina#25.08.2017 23:25
+
-
edit

spam_test

аксакал

starshina> а можно, в этом месте, по подробнее?

(Загрузка книги с сервера)

Страница 1 из 10 Добавлено в закладки Удалено из закладок Цитата скопирована Бесплатный фрагмент закончился. Хотите читать дальше? //  www.litres.ru

44
RU spam_test #26.08.2017 07:35  @Беня#25.08.2017 23:35
+
-
edit

spam_test

аксакал

Беня> Я и говорю, все придумано до нас. :-)
А зачем башня? Почему нельзя с уровня земли? Дракон ведь бомбы не бросает.
 44
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
s.t.> А зачем башня? Почему нельзя с уровня земли? Дракон ведь бомбы не бросает.
Ага, совершенно непонятный способ защиты. Мирное население выжигалось площадями, а большинство драконов было уничтожено холодным оружием в чистом поле
RU Беня #26.08.2017 10:01  @spam_test#26.08.2017 07:35
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★

s.t.> А зачем башня? Почему нельзя с уровня земли? Дракон ведь бомбы не бросает.
По тому, что обычная пехтура там тоже присутствует.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  60.0.3112.10760.0.3112.107
NO Штуша-Кутуша #26.08.2017 11:06
+
+2
-
edit

Не следует скидывать со счетов и чисто человеческие факторы в жизни, деятельности и творчестве драконов.Если проследить жизненный путь и карьеру многих известных личностей среди этих земно-крыло-водно-ногих, то пока дракон придерживается драконего образа жизни, то добивается успеха и долголетия. Но очень часто в процессе общения с человеками драконы поддаются дурному влиянию. Приобретают тягу к богатству(златолюбие),неразборчивым половым связям, непомерная болтливость, тщеславие, а так же времяпровождение в дурной компании с распитием алкогольных напитков и употреблением наркотических препаратов. Ничем иным как такими приобретёнными пороками, особенно алкоголизм, нельзя объяснить драки и поножовщину на земле с летальным исходом в бытовом конфликте. Водка погубила многие выдающиеся личности☹
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  60.0.3112.10760.0.3112.107
MD Wyvern-2 #26.08.2017 11:38  @spam_test#26.08.2017 07:35
+
+1
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Беня>> Я и говорю, все придумано до нас. :-)
s.t.>...Дракон ведь бомбы не бросает.

Да, драконы, в большинстве своем, исключительно чистоплотные существа...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.173.6.17
LT Bredonosec #26.08.2017 19:29  @spam_test#26.08.2017 07:35
+
-
edit

- ограниченный горизонт
- отсутствие укрытий против воздействия с неба
- отсутствие защиты от пехотных и кавалерийских сил противника
- отсутствие защищенных мест складирования боеприпасов и провизии,
- невозможность обеспечения связи на хоть сколько-то дальние расстояния.

В башне - наоборот :)
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> В этом случае спасение от дракона разве что в глубоком подземелье :) А что, дварфы, вон, строили подземные замки...

Естественно. Это наиболее логичное решение. Даже если драконий выдох может плавить камень, то как, интересно, он будет выгребать расплав из получившейся ямы? :D
Поэтому подземная крепость с входам в виде сифонов — наиболее естественное решение. Ну и, само собой, должны быть заготовки для аварийных выходов в виде немного не доведённых до поверхности тоннелей. И запаса кирок для доведения в Случае Чего :)

Вопрос оружия более интересен. У нас в драконьем мире разрешены селитра и аммиак?
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  37.037.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> У нас в драконьем мире разрешены селитра и аммиак?

Тут, кстати, интересно, а то может получиться, как в Амбере :)

...

Кстати, интересно, в мирах отражений Амбера были миры с настоящими магическими драконами? :D
 44
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> У нас в драконьем мире разрешены селитра и аммиак?
Balancer> Тут, кстати, интересно, а то может получиться, как в Амбере :)

Вот поэтому я и спрашиваю. По идее, тамошние алхимики вполне могут найти какую-нибудь взрывчатую смесь, и кирдык драконам. Кумулятивный боеприпас опирается на тривиальный закон сохранения импульса, и будет работать в любом мире, где жизнь людей возможна физически. И есть работающие бризантные ВВ :)

Balancer> Кстати, интересно, в мирах отражений Амбера были миры с настоящими магическими драконами? :D

Насколько я помню, не упомянуто. Ни да, ни нет.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  37.037.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> Насколько я помню, не упомянуто. Ни да, ни нет.

Ну, это я сам хорошо помню, что не упомянуто, я гипотетически :)
 44
LT Bredonosec #27.08.2017 22:53  @Sandro#27.08.2017 16:34
+
-
edit

Sandro> Естественно. Это наиболее логичное решение.
Но это укрытия, из них не контратакуешь особо.

Sandro> Вопрос оружия более интересен. У нас в драконьем мире разрешены селитра и аммиак?
во властелине колец для подрыва стен града царей использовались бочки черного пороха. Который самолично смешивал белый маг, и отводил лапы троллей с чем-то горящим подальше от чашки со смесью.
А драконы там даже разноклассные - Один последний уберпепелац, крушащий всё и вся, включая даже подземные крепости гномов (занял же их город под горой несмотря на толстенные стены из монолитного камня) и более мелкие, использовавшиеся как кони для призраков (как там эту хрень звали, забыл), и вполне себе магические.
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru