[image]

Северная Корея.

 
1 2 3 4 5
+
+4
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Zhiva> Эх, будь моя воля - всех защитников "режимов" отправил бы жить в эти режимы.

А чего ты взял, что Бредоносец — "защитник режима чучхе"? Я вот понять не могу, почему. Или у тебя (зачёркнуто) логика — приписывать врагу любую гадость — это доблесть, говорить про него правду — это предательство?

PS: Последуй своему совету, поезжай в Южную Корею, запишись в пограничники и стойко защищай свою новую капиталистическую родину.
   37.037.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Эх, будь моя воля - всех защитников "режимов" отправил бы жить в эти режимы.
Sandro> А чего ты взял, что Бредоносец — "защитник режима чучхе"?
Я написал что хотел бы отправить туда всех защитников режима "чучхе", бредоносца лишь в том случае, если он окажется таким защитником. Он начал упрекать меня в том, что я публикую пропаганду о КНДР. Мою просьбу указать где именно в моём сообщении пропаганда - он проигнорировал. Что за ним в принципе не в первый раз замечено.
Sandro> Я вот понять не могу, почему. Или у тебя (зачёркнуто) логика — приписывать врагу любую гадость — это доблесть, говорить про него правду — это предательство?
Так ведь это не про меня. Где я приписываю врагу гадость, и где я указываю, что говорить правду - предательство. КНДР мне ни вкоем образе не враг. Основной посыл моего сообщения, что в КНДР едут смотреть на чучхейский зоопарк, а не на природу, достопримечательности и тому подобное. Также я писал - что люди там живут плохо и режим чучхе - ужасен. Ты можешь возразить и сказать что чучхе в нынешнем виде это благо для жителей КНДР?
Sandro> PS: Последуй своему совету, поезжай в Южную Корею, запишись в пограничники и стойко защищай свою новую капиталистическую родину.
К чему ты про ЮК начал? Зачем мне её защищать? КТо все эти люди? ;)
   44
RU Виктор Банев #03.09.2017 12:47  @Zhiva#03.09.2017 12:14
+
-1
-
edit
 
Zhiva> Я написал что хотел бы отправить туда всех защитников режима "чучхе",
Кто ж туда поедет в здравом рассудке? У меня коллега (молодой парень, 30 лет), приехал с Варадеро (Куба). Говорит, 2 недели без интернета - лютый треш! А в КНДР еще и без мобилы... :(
Да и со жратвой в стране чучхе проблемы: лобстеров потрескать вряд-ли удастся.
Волноваться насчет наличия последней такой нелепой страны не следует: скоро этот унылый троллизм прекратится. Уверен, скоро очумевшие и очучхевшие вконец корейцы возьмут очередного Кима-пузанчика под микитки и устроят ему лютую корейскую казнь. И начнут строить нормальный капитализм, который "светлое будущее всего прогрессивного человечества", как выяснилось.. ;) .
   1717
RU johnkey68 #03.09.2017 12:51
+
+7
-
edit
 
Корея , чучхе , пухлик , рЫжЫм , бла-бла-бла ...
Кто из вас был в КНДР ?
Я был , цельных три раза , правда еще при СССР , но тем не менее
Кто из вас общался с живыми корейцами оттуда , так просто-запросто за одним столом , под стопочку , без экивоков и подъе&ок ?
Крайний раз в прошлом году в Славянке
У кого из вас работали ребята из КНДР на ремонте вашей квартиры ?
А это тот же самый пресловутый опыт общения и инфа оттуда , а под стопарик эти люди говорят совсем другое что от них можно услышать в другой реальности :D
Да , бедновато , местами жратва очень ограничена , из развлечений работа , в свободное время тоже работа только уже на добровольно-принудительной основе , экскурсии , но находят время и на забегаловки и на детей и на все другое ...
Мне вот всегда хочется заглянуть глубже и спросить , а почему сия байда и откуда все это пошло :(
Хочется взять примером нашу светлосинессаную соседку :
- закройте ее границы
- ограничьте до нуля торговлю со всем миром
- перекройте поток информации извне
И теперь сами ответьте на вопрос : - что будет в этой отдельно взятой стране при нынешнем уровне истерии и уровне пропаганды ???
За год ? За пять лет ? За десять ?
Представили ? Умножьте на 10 и на то количество лет сколько существует КНДР ?
Может не только они в этом виноваты , а кто то сильно всему этому &лядству поспособствовал ?
И не х%й лезть своим либерально-инфантильным рылом в те е&еня где ты и недели не протянешь без соски своего тупого всезнайства-зазнайства
Б***ители чужой нравственности
Тьфу сука на вас !!!
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU johnkey68 #03.09.2017 12:59  @Виктор Банев#03.09.2017 12:47
+
+1
-
edit
 
В.Б.> 2 недели без интернета - лютый треш! А в КНДР еще и без мобилы... :(
Этта точно Мыхалыч :D тут роутер накрылся , я на работе пару суток был , жена чуть с глузду не съихала :)
В.Б.> Да и со жратвой в стране чучхе проблемы: лобстеров потрескать вряд-ли удастся.
Ну это смотря кому ;)
В.Б.> Волноваться насчет наличия последней такой нелепой страны не следует:
Бухтят , недовольны , но ... не властью (хоть и ей кости моют) , а внешней агрессией , даже те кто побывал за кордоном - грешат сами понимаете на кого . Что уж говорить о тех , кто ничего другого не видел-не слышал и считает страну утренней свежести венцом творения :(
   60.0.3112.11360.0.3112.113
GE Zhiva #03.09.2017 13:01  @Виктор Банев#03.09.2017 12:47
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я написал что хотел бы отправить туда всех защитников режима "чучхе",
В.Б.> Кто ж туда поедет в здравом рассудке? У меня коллега (молодой парень, 30 лет), приехал с Варадеро (Куба). Говорит, 2 недели без интернета - лютый треш! А в КНДР еще и без мобилы... :(
В.Б.> Да и со жратвой в стране чучхе проблемы: лобстеров потрескать вряд-ли удастся.
В.Б.> Волноваться насчет наличия последней такой нелепой страны не следует: скоро этот унылый троллизм прекратится. Уверен, скоро очумевшие и очучхевшие вконец корейцы возьмут очередного Кима-пузанчика под микитки и устроят ему лютую корейскую казнь. И начнут строить нормальный капитализм, который "светлое будущее всего прогрессивного человечества", как выяснилось.. ;) .
Я полностью с тобой согласен. Но тут же идеология. Ну не поворачивается у наших патриотов сказать что чучхеизм - это полная задница - они же ведь друзья России, младшие братья по коммунизму и вот-вот уничтожат Америку.
Смешно.
   44
+
-
edit
 
Zhiva> Я полностью с тобой согласен. Но тут же идеология. Ну не поворачивается у наших патриотов сказать что чучхеизм - это полная задница - они же ведь друзья России, младшие братья по коммунизму и вот-вот уничтожат Америку.
Сегодняшние испытания показали в очередной раз какие это "друзья"
Мне каца азияты не умеют дружить , только гнуть свою политику , подчиняться или дули крутить пока не трогают
А то что у них полная жопа , что ж кто с этим спорит :(

Zhiva> Смешно.
Очень , смешно , уссаться можно . Сегодня днем тряхануло пока я спал , но жена почуяла , она у меня чих комара на другом конце города чует , задолбала уже :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

johnkey68> Б***ители чужой нравственности
Тут половина людей на форуме, лезет со своей нравственностью в светочь демократии и оплот гейропеизма, Украину, Польшу, Беларусь и другие страны.
Но вступился ты только за КНДР. Это потому что они тебе квартиру ремонтировали? ;)
Шучу-шучу. Я понимаю что это искренне и от души, и Чучхе тебе ближе чем оскал капитализма.
   44
RU Виктор Банев #03.09.2017 13:21  @Zhiva#03.09.2017 13:01
+
-
edit
 
Zhiva> Я полностью с тобой согласен. Но тут же идеология. Ну не поворачивается у наших патриотов сказать что чучхеизм - это полная задница - они же ведь друзья России, младшие братья по коммунизму и вот-вот уничтожат Америку.
Кто "Друзья России"? Они даже друзьями СССР не были: с 70-х годов наряду с глушением "ВВС" и других "Голосов" в СССР глушили "Радио Тираны" и "Радио Сев. Кореи". Они оказались "святее папы-СССР-а" и люто и грубо критиковали СССР за антимарксистскую и ревизионистскую политику.
У их руководителей мозгов же не было! Как Пол Пот объявил врагами всех, кто находится в дип. отношениях с США; или как Саддам объявил, что "в мире две Сатаны: большой - США и малый-Россия".
С безбашенными надо осторожно. И ни в коем случае их союзниками не считать. Думаю, у ПВО-шников Дальнего Востока правильное отношение к КНДР: ЗАДОБАЛИ!
   
+
+1
-
edit
 
Zhiva> Шучу-шучу. Я понимаю что это искренне и от души, и Чучхе тебе ближе чем оскал капитализма.

Ничо то ты жываглотик не понял :(
Не чучхе . Люди ! Их искренне жалко .
Только вот они этой жалости не приемлят !
Попробуй пожалей и в глаза им потом посмотри :(
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+4
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Zhiva> Я полностью с тобой согласен. Но тут же идеология.

У американцев. И ты её слепо копируешь. Зря, надо всё же своей головой думать уметь.

Zhiva> Ну не поворачивается у наших патриотов сказать что чучхеизм - это полная задница - они же ведь друзья России,

Чучхеизм — это вынужденная мера, чтобы не скатиться в ещё большую задницу. Больше в нём ничего хорошего нет.

Zhiva> младшие братья по коммунизму и вот-вот уничтожат Америку.

Сам придумал?

Zhiva> Смешно.

Не особо.
   37.037.0
RU DustyFox #03.09.2017 16:19  @Виктор Банев#03.09.2017 13:21
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.> У их руководителей мозгов же не было! ... как Саддам объявил, что "в мире две Сатаны: большой - США и малый-Россия".

Исправь.
   55.055.0
RU Виктор Банев #03.09.2017 17:07  @DustyFox#03.09.2017 16:19
+
-
edit
 
В.Б.>> У их руководителей мозгов же не было! ... как Саддам объявил, что "в мире две Сатаны: большой - США и малый-Россия".
DustyFox> Исправь.
Что, наоборот? Или кто другой сказал? Каддафи или Хомейни? Один черт, негодяй какой-нибудь ближневосточный.
Кстати, о КНДР:

"В Совфеде назвали провокацией испытания водородной бомбы в КНДР‍.
Пхеньян, заявивший об успешном испытании водородной бомбы, перешел черту. Такое мнение выразил заместитель главы комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич в общении с журналистами канала RT."©
РИА Новости
©
   1717
RU johnkey68 #03.09.2017 17:13  @Виктор Банев#03.09.2017 17:07
+
-
edit
 
DustyFox>> Исправь.
В.Б.> Что, наоборот?
Вероятно имелось ввиду :
- "в мире две Сатаны: малый - США и большой - Россия" :F :P
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Шучу-шучу. Я понимаю что это искренне и от души, и Чучхе тебе ближе чем оскал капитализма.
johnkey68> Ничо то ты жываглотик не понял :(
Да всё я понял.
johnkey68> Не чучхе . Люди ! Их искренне жалко .
И тут я с тобой солидарен на 100%. Я бы не хотел чтобы там началась горячая фаза. Люди там зомбированы, но не настолько, чтобы их уничтожать из-за закидонов династии Ким.
johnkey68> Только вот они этой жалости не приемлят !
johnkey68> Попробуй пожалей и в глаза им потом посмотри :(
Этот ядерный самовар вблизи границ России принесет только геморрой.
   44
RU DustyFox #03.09.2017 20:47  @johnkey68#03.09.2017 17:13
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>>> Исправь.
В.Б.>> Что, наоборот?
johnkey68> Вероятно имелось ввиду :
johnkey68> - "в мире две Сатаны: малый - США и большой - Россия" :F :P

Имелось в виду, что сказал это совсем не Саддам.
   55.055.0

Zhiva

аксакал

Sandro> У американцев. И ты её слепо копируешь. Зря, надо всё же своей головой думать уметь.
Я ничего не копирую. Я ведь не глава государства.
Sandro> Чучхеизм — это вынужденная мера, чтобы не скатиться в ещё большую задницу. Больше в нём ничего хорошего нет.
Правильно я тебя понял, что народ КНДР должен жить при чучхе до конца времён, тначе ему конец?
Я например, так не думаю.
Zhiva>> младшие братья по коммунизму и вот-вот уничтожат Америку.
Sandro> Сам придумал?
Нет, на форуе прочитал. Что вот теперь-то КНДР США нагнёт и заживёт.
   44
RU sam7 #03.09.2017 21:59  @Виктор Банев#03.09.2017 12:47
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> У меня коллега (молодой парень, 30 лет), приехал с Варадеро (Куба).

Я был на Варадеро. Шок и трепет.
Много могу рассказать.
Но люди - хорошие.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> У американцев. И ты её слепо копируешь. Зря, надо всё же своей головой думать уметь.
Zhiva> Я ничего не копирую. Я ведь не глава государства.

А теперь это можно на русский перевести?

Sandro>> Чучхеизм — это вынужденная мера, чтобы не скатиться в ещё большую задницу. Больше в нём ничего хорошего нет.
Zhiva> Правильно я тебя понял, что народ КНДР должен жить при чучхе до конца времён, тначе ему конец?

Нет, это ты придумал. Попробуй, всё же, читать что тебе пишут. Чучхе — это вынужденная экономическая мера, связанная с политикой изоляции, которую против КНДР ведут США и их сателлиты. Как только они прекратят эту политику, необходимость в чучхе отпадёт сама собой.

Zhiva> Я например, так не думаю.

Я тоже не думаю, что КНДР должна жить в таком режиме вечно. А вот в США думают, что так будет лучше.

Zhiva> Zhiva>> младшие братья по коммунизму и вот-вот уничтожат Америку.
Sandro>> Сам придумал?
Zhiva> Нет, на форуе прочитал. Что вот теперь-то КНДР США нагнёт и заживёт.

Ну, прочитал глупость, а чего сам повторяешь?
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я ничего не копирую. Я ведь не глава государства.
Sandro> А теперь это можно на русский перевести?
Я не копирую идеологию. Мне нет в ней надобности, у меня нет народа, которому я бы пудрил мозги.
Sandro> Нет, это ты придумал. Попробуй, всё же, читать что тебе пишут. Чучхе — это вынужденная экономическая мера, связанная с политикой изоляции, которую против КНДР ведут США и их сателлиты. Как только они прекратят эту политику, необходимость в чучхе отпадёт сама собой.
Чучхе был до изоляции. Как только прекратиться изоляция, чучхе оборзеет ещё больше.
Zhiva>> Я например, так не думаю.
Sandro> Я тоже не думаю, что КНДР должна жить в таком режиме вечно. А вот в США думают, что так будет лучше.
США вроде как не поддерживают идеи чучхе, или я что-то упустил? Я думаю жителям КНДР в жилу объединиться с РК. Вот только РК это не в жилу. Но в итоге будет лучше чем есть сейчас.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Zhiva> Чучхе был до изоляции. Как только прекратиться изоляция, чучхе оборзеет ещё больше.

Сдается мне, что у народа Северной Кореи есть коллосальный задел на счастье и благополучие.
А счастье и благополучие, это когда каждый следующий день благополучнее чем предыдущий. Т.е. если их щас оставить в покое с демократическими потугами на улучшение, не прессовать и предоставить самим себе, то благосостояние у них там начнет неизбежно расти изо дня в день. А так как щас у них благосостояние весьма малО, то расти оно будет долго.
А тут какие-то сраные самопровозглашенные силы добра лезут со своей хернёй и страшно мешают.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Нет, это ты придумал. Попробуй, всё же, читать что тебе пишут. Чучхе — это вынужденная экономическая мера, связанная с политикой изоляции, которую против КНДР ведут США и их сателлиты. Как только они прекратят эту политику, необходимость в чучхе отпадёт сама собой.
Zhiva> Чучхе был до изоляции. Как только прекратиться изоляция, чучхе оборзеет ещё больше.

:facepalm: Мда. "Алиса, не употребляй слов, значения которых ты не знаешь!" © Шалтай-Болтай.

Чучхе — это идеология экономической (в первую очередь) и политической независимости и самодостаточности. Подставим это определение в твою фразу, и получим прекрасное:

"Как только прекратиться изоляция, идеология экономической (в первую очередь) и политической независимости и самодостаточности оборзеет ещё больше." © Zhiva

Самому не смешно?

Zhiva> США вроде как не поддерживают идеи чучхе, или я что-то упустил?

США методом изоляции вынуждают северокорейцев следовать принципу самодостаточности — у них просто нет выбора.

Zhiva> Я думаю жителям КНДР в жилу объединиться с РК. Вот только РК это не в жилу. Но в итоге будет лучше чем есть сейчас.

Будет. Но США это не нужно. Им выгодна нынешняя ситуация. А ещё выгодней война СК и ЮК. И чтоб ещё и японцам досталось.
   37.037.0

Zhiva

аксакал

Sandro> :facepalm: Мда. "Алиса, не употребляй слов, значения которых ты не знаешь!" © Шалтай-Болтай.
Sandro> Чучхе — это идеология экономической (в первую очередь) и политической независимости и самодостаточности.
Нет, обоснование экономической независимости потребовалось после ухудшения отношений с СССР и КНР. Нет, ты не подумай, я не против идей самостоятельности и независимости, но только не для страны типа КНДР в эпоху глобализации. А для меня чучхе - это национал-социализм с азиатским колоритом, придуманный для обоснования власти династии Ким.
Лишь под верным руководством партии и вождя рабочий класс, народные массы в состоянии настойчиво вести серьёзную и сложную революционную борьбу за преобразование природы и общества, добиться национального и классового освобождения, успешно строить социалистическое и коммунистическое общество и управлять им.
 

Знаем-проходили. И революционную борьбу, и партию, и вождя. И даже коммунистическое общество.
У СССР ресурсов поболее было чем у КНДР и не смогли - а КНДР с такой идеологий под санкциями или без них обречена на изоляцию и нищенское существование. Кстати изоляция - это тоже политика чучхе, а не результат санкций.
Sandro> Подставим это определение в твою фразу, и получим прекрасное: "Как только прекратиться изоляция, идеология экономической (в первую очередь) и политической независимости и самодостаточности оборзеет ещё больше." © Zhiva
Подставим это определение в мою фразу, и получим прекрасное:
Как только прекратиться изоляция, национал-социализм с азиатским колоритом, придуманный для обоснования власти династии Ким оборзеет ещё больше.
Sandro> Самому не смешно?
Как видишь, ничего смешного в моём выражении нет
Zhiva>> США вроде как не поддерживают идеи чучхе, или я что-то упустил?
Sandro> США методом изоляции вынуждают северокорейцев следовать принципу самодостаточности — у них просто нет выбора.
Сандро, Ким сам выбрал метод изоляции посравшись с СССР и КНР, задолго до санкций США, которые (США в смысле) в 90-е - 00-е вместе со своими марионетками Японией и РК ежегодно поставляли сотни тысяч тонн продовольствия в страну живущую принципом самодостаточности, чтобы эти самодостаточные люди не померли с голоду.
Zhiva>> Я думаю жителям КНДР в жилу объединиться с РК. Вот только РК это не в жилу. Но в итоге будет лучше чем есть сейчас.
Sandro> Будет. Но США это не нужно. Им выгодна нынешняя ситуация. А ещё выгодней война СК и ЮК. И чтоб ещё и японцам досталось.
Тут я с тобой согласен, что США выгодна нынешняя ситуация, за исключением войны. Ни ЮК, не Япония не являются соперниками США - существование проблемы в холодной фазе это обоснование присутсвия США в регионе. В горячей фазе - США придется самим вписываться в эту мясорубку, что наверняка будет политическим приговором для президента который будет сидеть в тот момент в Белом доме.
   44

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Чучхе был до изоляции. Как только прекратиться изоляция, чучхе оборзеет ещё больше.
16-й> Сдается мне, что у народа Северной Кореи есть коллосальный задел на счастье и благополучие.
Несомненно.
16-й> А счастье и благополучие, это когда каждый следующий день благополучнее чем предыдущий. Т.е. если их щас оставить в покое с демократическими потугами на улучшение, не прессовать и предоставить самим себе, то благосостояние у них там начнет неизбежно расти изо дня в день. А так как щас у них благосостояние весьма малО, то расти оно будет долго.
Их особо никто не трогал ни в 70-е, ни в 80-е, ни в 90-е. Много счастья наздобували? В 90-е из-за неурожая сотни тысяч умерших ежегодно.
16-й> А тут какие-то сраные самопровозглашенные силы добра лезут со своей хернёй и страшно мешают.
Если бы не силы добра с поставками продовольствия по гуманитраным программам, жило бы сейчас в КНДР раза в полтора-два меньше трудящихся - а так да, сраные, самопровозглашенные.
   44

16-й

аксакал
★★
Zhiva> Если бы не силы добра с поставками продовольствия по гуманитраным программам, жило бы сейчас в КНДР раза в полтора-два меньше трудящихся...

Глупости. По сто тыщ (с твоих слов) умерших в год в пределе - это миллион за 10 лет. Сев.корейцев 25 млн. Плюс естественный прирост.
Ну, и к тому же щас им есть, что менять на еду. Агротехника, опять же, подтянулась.
Короче, самопровозглашенные силы добра - в топку.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru