Передел мира перед Второй мировой

1 2 3 4 5 6 7 8 9
BG excorporal #19.09.2017 00:01  @Bredonosec#18.09.2017 23:33
+
-1
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Я таки напомню, что до революции и польша и финляндия принадлежали российской короне.
Не вся Польша.
Bredonosec> Или у вас есть собственные соображения
Конечно есть. Только не мои, а общепринятые (ну среди тех, кто учил историю). Галиция и Буковина не "принадлежали российской короне" до ПМВ.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  60.0.3112.11360.0.3112.113
BY George_gl #19.09.2017 00:06  @Bredonosec#18.09.2017 23:33
+
+1
-
edit

George_gl

опытный

Bredonosec> Я таки напомню, что до революции и польша и финляндия принадлежали российской короне. И бессарабия, которую румыны захватили только под давлением союзников, и только под этим же давлением не удрали оттуда сами еще в 1919 году.

а я вам напомню что Московское княжество принадлежало Орде и когда возвращаться будем ?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  55.055.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Совместный парад СССР и фашистской Германии в Бресте.
На востоке немцев в 1939 интересовал только Львов: необходимость отдать его Советскому Союзу, перешедшему границу Польши 17 сентября, вызвала крайнее недовольство генералов. Гальдер называет оставление Львова «днем позора политического руководства».

51.051.0
BY George_gl #19.09.2017 00:13  @Bredonosec#18.09.2017 23:30
+
-
edit

George_gl

опытный

Bredonosec> хых )) птицу видно по помёту )))
Bredonosec> Вы, конечно, всё равно "не поймёте", ибо в споре только самоутверждаетесь, а не ищете истину, но таки расскажу вам, как было....

и нафига мне этот школьный рассказ ?

я спросил про поведение СССР при аншлюсе и получил в ответ простынку в которой про это ни слова нет,
про сталинского эмиссара тоже молчок, про кто и когда рвал связи с СССР тишина,
зато есть ваша версия рассказа про блоху....

Зы. вы специалист по птицам, есть пару вопросов ...
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  55.055.0
RU DustyFox #19.09.2017 06:30  @George_gl#19.09.2017 00:06
+
+1
-
edit

DustyFox

аксакал
★★
G.g.> а я вам напомню что Московское княжество принадлежало Орде и когда возвращаться будем ?

А мы уже вернулись! :F
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  55.055.0
BY V.Stepan #19.09.2017 17:16  @George_gl#19.09.2017 00:06
+
+1
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆
G.g.> а я вам напомню что Московское княжество принадлежало Орде и когда возвращаться будем ?

С момента образования принадлежало Орде? Можно как-то подробнее эту историческую тему развить?
"Класс – это исключение случайностей"  60.0.3112.11360.0.3112.113
BY George_gl #20.09.2017 00:11  @V.Stepan#19.09.2017 17:16
+
-
edit

George_gl

опытный

G.g.>> а я вам напомню что Московское княжество принадлежало Орде и когда возвращаться будем ?
V.Stepan> С момента образования принадлежало Орде? Можно как-то подробнее эту историческую тему развить?
а шо Польша с момента образования принадлежала РИ ? Можно как-то подробнее эту историческую тему развить?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  49.0.2623.11249.0.2623.112
BY George_gl #20.09.2017 00:34  @DustyFox#19.09.2017 06:30
+
-
edit

George_gl

опытный

DustyFox> А мы уже вернулись! :F

:D
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  49.0.2623.11249.0.2623.112
BY V.Stepan #20.09.2017 07:55  @George_gl#20.09.2017 00:11
+
0 (+1/-1)
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆
G.g.> а шо Польша с момента образования принадлежала РИ ?

Польша ето историческое недоразумение, которое из раза в раз доказывает, что самостоятельно она существовать не может. Так что кому-то её отдавать придётся.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
-
edit

Zhiva

опытный

G.g.>> а шо Польша с момента образования принадлежала РИ ?
V.Stepan> Польша ето историческое недоразумение, которое из раза в раз доказывает, что самостоятельно она существовать не может. Так что кому-то её отдавать придётся.
Не ожидал от тебя. Видимо пенсии не хватает, приходится подработку брать? С чего это ты на политические лозунги перешёл? Или это от зависти? Можно больше доводов твоей точки зрения, а то как-то голословно звучит.
 44
+
+1
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Можно больше доводов твоей точки зрения

Какие ещё доводы нужны, если постоянно попытки постройки польского гос-ва заканчивались грандиозным обломом?
+
-
edit

Zhiva

опытный

Zhiva>> Можно больше доводов твоей точки зрения
V.Stepan> Какие ещё доводы нужны, если постоянно попытки постройки польского гос-ва заканчивались грандиозным обломом?
Вы сейчас точно про Польшу? Это слишком общее утверждение, которое можно отнести и к Франции, и к России, и к Литве, и к Беларуси,и к Германии, и к Италии, и к %country name% в Европе.
 44
+
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Вы сейчас точно про Польшу? Это слишком общее утверждение, которое можно отнести и к Франции, и к России, и к Литве, и к Беларуси,и к Германии, и к Италии, и к %country name% в Европе.

Мсье, оставьте сову в покое и выбросьте из списка Францию, Россию, Германию, Италию. Про Литву и Беларусь можно принимать с разными степенями оговорок. По крайней мере Беларусь не строит из себя "крутого игрока на политической карте Европы". В отличие от.
+
-
edit

Zhiva

опытный

V.Stepan> Мсье, оставьте сову в покое и выбросьте из списка Францию, Россию, Германию, Италию. Про Литву и Беларусь можно принимать с разными степенями оговорок. По крайней мере Беларусь не строит из себя "крутого игрока на политической карте Европы". В отличие от.
Россия строила Империю - царя расстреляли, строила коммунизм - союз распался, как ты любишь говорить - с грохотом :)
Германия из разрозненных княжеств строила империю, получила трындюлей в пмв, потом строила фашистский рейх, он тоже с грохотом развалился, франция была монархией, монархия с грохотом развалилась, потом республика, тоже всех казнили, опять монархия, опять республика. Можно ли утвеждать что у этих стран путь построения государства чем-то лучше, чем у Польши?
 44

RU Balancer #20.09.2017 10:25  @George_gl#19.09.2017 00:06
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★

Я так думаю, начинать надо с новейшей истории. С возврата американских земель исконным владельцам.
 44

BG excorporal #20.09.2017 10:31  @Balancer#20.09.2017 10:25
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> Я так думаю, начинать надо с новейшей истории. С возврата американских земель исконным владельцам.
То есть считаем с 1492г.?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Можно ли утвеждать что у этих стран путь построения государства чем-то лучше, чем у Польши?

Видите ли, мсье, во всех етих случаях страны не исчезали, менялся стой, в отличие от Польши, которая "вот она есть — и вот её нет".

"На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?"

©
RU Balancer #20.09.2017 10:39  @excorporal#20.09.2017 10:31
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
excorporal> То есть считаем с 1492г.?

Ну, можно свежее взять. Вернуть СССР и Югославию, поделить Германию...
 44
RU drsvyat #20.09.2017 10:53  @George_gl#19.09.2017 00:06
+
+2
-
edit

drsvyat

координатор

Московское княжество и большая часть Золотой орды сейчас находятся в одном государстве. Во времена СССР почти на 100% находились в одном государстве.
Поэтому непонятен механизм возврата. Московскую область переподчинить астраханской?
 55.055.0
+
-
edit

Zhiva

опытный

Zhiva>> Можно ли утвеждать что у этих стран путь построения государства чем-то лучше, чем у Польши?
V.Stepan> Видите ли, мсье, во всех етих случаях страны не исчезали, менялся стой, в отличие от Польши, которая "вот она есть — и вот её нет".
Ты бы завязывал с препаратами изменяющими сознание. Польша как я вижу существует, и заверяю получше чем РБ или РФ, которые никуда не исчезали, а лишь меняли строй.
Твои политические лозунги, о том что Польши нет, или что она недоразумение глупы хотя бы потому, что вместо Польши можно вставить название любой страны и также доказывать этот бред. Следовательно выражение не имеет смысла и является всего лишь пропагандистским штампом.
 44
+
+2 (+4/-2)
-
edit

Zhiva

опытный

excorporal>> То есть считаем с 1492г.?
Balancer> Ну, можно свежее взять. Вернуть СССР и Югославию, поделить Германию...
Вся ущербность таких рассуждений от беспросветной задницы в современности. Когда не чем гордится сегодня, начинают подменять свою гордость памятью предков. Что конечно же полный бред. Можешь вернуть прошлое - возьми и верни если сил хватит, не можешь - сиди молчи. А хочешь показать на что способен, так подними уровень жизни в своей стране хотя бы до уровня Польши, которая такой вам вечный враг, не дающий жизни.
Отличная картинка на тему правильного понимания истории:
Прикреплённые файлы:

44
+
+3
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
drsvyat> Поэтому непонятен механизм возврата. Московскую область переподчинить астраханской?

А, да. Ещё надо Грузию вернуть в Абхазское царство :D
 44
BG excorporal #20.09.2017 11:28  @Balancer#20.09.2017 10:39
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> То есть считаем с 1492г.?
Balancer> Ну, можно свежее взять. Вернуть СССР и Югославию, поделить Германию...
Нет, так не пойдет. :D Возвращаем наследство Колумба - возвращаем наследство Ермака.
RU Balancer #20.09.2017 11:39  @excorporal#20.09.2017 11:28
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
excorporal> Нет, так не пойдет. :D Возвращаем наследство Колумба - возвращаем наследство Ермака.

Ну, тут в теме и Орду уже осуждают. В общем, возвращаемся к границам времён Египта и Греции...
 44
RU DustyFox #20.09.2017 11:54  @Balancer#20.09.2017 11:39
+
+3
-
edit

DustyFox

аксакал
★★
excorporal>> Нет, так не пойдет. :D Возвращаем наследство Колумба - возвращаем наследство Ермака.
Balancer> Ну, тут в теме и Орду уже осуждают. В общем, возвращаемся к границам времён Египта и Греции...

Трицератопсы смотрят на вас с негодованием!
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  55.055.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru