Творчество Церетели

 
RU Виктор Банев #19.09.2017 16:37  @PSS#19.09.2017 15:57
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве.
=PSS> Странный вы человек. Там только по внешнему виду можно сразу узнать почерк Зураба Церетели.
Я не поклонник его творчества. И еще раз в этом убедился.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  
RU PSS #19.09.2017 16:45  @Виктор Банев#19.09.2017 16:37
+
+3
-
edit
 

PSS

старожил
★★
=PSS>> Странный вы человек. Там только по внешнему виду можно сразу узнать почерк Зураба Церетели.
В.Б.> Я не поклонник его творчества. И еще раз в этом убедился.

Проблема Церетели в том, что о его творчестве знают даже его не поклонники. Которых, почему-то большинство. В куче стран мира :D
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
RU Виктор Банев #19.09.2017 17:11  @PSS#19.09.2017 16:45
+
+3
-
edit
 
PSS> Проблема Церетели в том, что о его творчестве знают даже его не поклонники. Которых, почему-то большинство. В куче стран мира :D
Да и хрен с ними, с поклонниками. Кстати, Церетели художник неплохой. На мой взгляд, гораздо лучше, чем скульптор.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  
RU Balancer #19.09.2017 17:34  @Виктор Банев#19.09.2017 16:37
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
=PSS>> Странный вы человек. Там только по внешнему виду можно сразу узнать почерк Зураба Церетели.
В.Б.> Я не поклонник его творчества. И еще раз в этом убедился.

В городе его статуи смотрятся так себе. А вот в его музее с дочкой были — мне неожиданно понравилось! :D В музее оно клёво.

На Авиабазу так и не выложил фотки, не собрался, а вот на американском форуме есть некоторые :)

Russia in photos. Without politics.

I love this thread! So many beautiful pictures! :banana: //  www.politicalforum.com
 

(и там далее)

Надо будет как-нибудь топик на форуме у нас сделать.
 44
RU Конструктор #19.09.2017 17:53  @Виктор Банев#19.09.2017 15:22
+
+4
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Сообщение было перенесено из темы Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве.
В.Б.> (вот какой козел делал памятник Де Голлю у гостиницы "Космос"? Почему-то это уродское произведение "искуссьтва" не вызывает возмущения у таких "эстетствующих личностей" типа Макара?).

Офф по поводу Де Голля. Слышал такую байку, что изначально это был памятник Ким Ир Сену, но что то не срослось и ему пришпандорили голову Де Голля. Поэтому у памятника такая непропорцианальная фигура, и вообще, на нем корейский мундир. :)

Точно так же, как Петр 1- это изначально Колумб, от которого в 1992 отказались амеры. Потому на Петре испанский камзол.
 53.053.0
RU серш63 #19.09.2017 18:10  @Конструктор#19.09.2017 17:53
+
+1
-
edit
 

серш63

втянувшийся

Конструктор> Офф по поводу Де Голля. Слышал такую байку, что изначально это был памятник Ким Ир Сену, но что то не срослось
:D "....снова бюст пошел в Лассали..." В.Маяковский,"Халтурщик"))
 52.052.0
RU PSS #20.09.2017 08:18  @Виктор Банев#19.09.2017 17:11
+
+1
-
edit
 

PSS

старожил
★★
В.Б.> Да и хрен с ними, с поклонниками. Кстати, Церетели художник неплохой. На мой взгляд, гораздо лучше, чем скульптор.

Возможно, если бы он протолкнул в Питер 80 метрового Исуса отношение стало бы другим. :D Конечно, у него есть стиль. Но этот стиль плохо вяжется с монументальным искусством.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
RU PSS #20.09.2017 10:56  @Конструктор#19.09.2017 17:53
+
-
edit
 

PSS

старожил
★★
Конструктор> Офф по поводу Де Голля. Слышал такую байку, что изначально это был памятник Ким Ир Сену, но что то не срослось и ему пришпандорили голову Де Голля. Поэтому у памятника такая непропорцианальная фигура, и вообще, на нем корейский мундир. :)

Байка скорей всего. Он там предлагал аж три варианта де Голля. И мне (да и не только мне) памятник больше напоминает Луи де Финеса в роли жандарма.

Конструктор> Точно так же, как Петр 1- это изначально Колумб, от которого в 1992 отказались амеры. Потому на Петре испанский камзол.

Кстати. Памятник Колумбу он таки протолкнул

В Пуэрто‑Рико установили статую Колумба работы Церетели.
Монументальные масштабы скульптора Зураба Церетели теперь могут оценить жители Пуэрто‑Рико. На острове в Карибском море установили статую Христофора Колумба. Подписывайтесь на официальный канал «Новости на Первом канале» на YouTube, будьте в курсе всех новостей и не пропустите новые выпуски. https://www.youtube.com/channel/UCKonxxVHzDl55V7a9n_Nlgg?sub_confirmation=1
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

RU Конструктор #20.09.2017 14:40  @PSS#20.09.2017 10:56
+
+1
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
PSS> Байка скорей всего. Он там предлагал аж три варианта де Голля. И мне (да и не только мне) памятник больше напоминает Луи де Финеса в роли жандарма.

Ну вот! Сравните рост Луи де Финеса, Ким Ир Сена и Де Голля!! Сразу станет ясно, кто из этих трех лишний! :D

PSS> Кстати. Памятник Колумбу он таки протолкнул

В Пуэрто Рико. И опосля. А изначально хотел в Нью Йорке, на юбилей 500-летия открытия Америки. "Чижика съел" :)
 53.053.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Церетели изготовил статую Иисуса Христа высотой 33 метра и хочет поставить её в одном из российских городов:

// Церетели анонсировал появление в России 33-метровой статуи Иисуса Христа

 

+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
РБК> Церетели изготовил статую Иисуса Христа высотой 33 метра и хочет поставить её в одном из российских городов:
 60.0.3112.11360.0.3112.113

PSS

старожил
★★
РБК> Церетели изготовил статую Иисуса Христа высотой 33 метра и хочет поставить её в одном из российских городов:

33-метровую статую Иисуса Христа предложили установить в Петербурге

33-метровую статую Иисуса Христа предложили установить в Петербурге Знаменитый скульптор Зураб Церетели предложил городским властям подыскать место для установки в Северной столице скульптуры Иисуса Христа, высота которой вместе с постаментом достигает 80 метров — больше, чем знаменитый монумент в Рио-де-Жанейро. //  www.fiesta.city   690520.jpg @ s15.stc.all.kpcdn.net [ кеш ] Статую высотой около 80 метров (33 метра — статуя и 47 метров — пьедестал) отлили в 2013 году на…// Города и страны
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

Balancer

администратор
★★★★★
>высота которой вместе с постаментом достигает 80 метров — больше, чем знаменитый монумент в Рио-де-Жанейро

Ну, там оно вместе с «постаментом» занимает 750 метров :D
 44
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru