"Звездные войны"

1 5 6 7 8 9 10 11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...а настоящая фамилия Чуи - Евтихиев.

Фёдор "Чу!" Евтихиев в молодости на службе в имперских уланах.

Из семейного альбома.
 51.051.0
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★☆
Fakir> Фёдор "Чу!" Евтихиев в молодости на службе в имперских уланах.
Внезапные страницы биографии героя. :)
 56.056.0
+
+1
-
edit

homma

опытный

Советский дубляж Звёздных Войн/Star Wars Soviet Dub
Отрывок из советского дубляжа "Новой Надежды" 1989 года. Не могу сказать, что качество озвучки соответствует заданным стандартам оригинала, но голос Вейдера, а точнее эффект, используемый на нём, мне нравится гораздо больше двух современных вариантов.
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  44
+
-
edit

st_Paulus

опытный

Fakir> Подумалось - а ведь, скорее всего, знаменитая фраза "Я твой отец, Люк!"

Я понимаю что шутка юмора, но на всякий случай - Вейдер говорит в этой сцене "No, I'm your father." И все.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
UA starshina #14.11.2017 19:47
+
-
edit

starshina

втянувшийся

В Сети появился трейлер боевика Star Wars: Battlefront 2

Star Wars Battlefront 2 — Русский сюжетный трейлер (Субтитры, 2017)
Русские трейлеры к фильмам и сериалам! Интересные ролики о фильмах и их съёмках! Подпишись на канал ► http://bit.ly/Subscribe_ivideos ◄ Новости,промо,трейлеры,даты выходов фильмов и сериалов только у нас: ► http://vk.com/iVideos ◄ Официальный сайт игры: https://goo.gl/yCMEm2 Русский трейлер к сюжетному режиму игры Star Wars Battlefront 2 2017 года ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Дата выхода в РФ - ►17 ноября 2017◄ • Издатель: Electronic Arts • Разработчик: EA Digital Illusions CE, Motive Studios, Criterion Games • Платформи: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows • Жанр: экшен, шутер…

STAR WARS BATTLEFRONT 2 Русский трейлер "Сюжет компании"
Трейлер игрового процесса игры STAR WARS BATTLEFRONT 2

Star Wars Battlefront II: Full Length Reveal Trailer
Watch the full length reveal trailer for Star Wars™ Battlefront™ II from Star Wars Celebration. Discover more: https://www.ea.com/games/starwars/battlefront/battlefront-2 Live the untold Star Wars story of Iden, an elite Stormtrooper, in an original single-player story. Battle on land and in space in an expanded multiplayer experience with iconic heroes and villains, thrilling space battles, and a deep progression and customization system.

Выход игры Star Wars: Battlefront 2 ожидается 17 ноября для PC, Xbox One и PlayStation 4.

+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Подумалось - а ведь, скорее всего, знаменитая фраза "Я твой отец, Люк!"
s.P.> Я понимаю что шутка юмора, но на всякий случай - Вейдер говорит в этой сцене "No, I'm your father." И все.

А почему ты считаешь, что перевод с древнедалёкогалактического на английский более точен, чем с древнедалёкогалактического на русский? ;):D
 51.051.0
UA starshina #14.11.2017 20:24
+
-
edit

starshina

втянувшийся

А вот кто помнит: в канонической версии ЗВ какая-то связь между земной цивилизацией и миром ЗВ есть? Пытался как-то вспомнить, но на память приходит только альтернативщина, что-то типа Красного Падавана...

RU st_Paulus #14.11.2017 20:32  @starshina#14.11.2017 19:47
+
-
edit

st_Paulus

опытный

starshina> В Сети появился трейлер боевика Star Wars: Battlefront 2

Минимум полгода уже трейлерами бомбят. А первый вообще черт знает когда.

> А вот кто помнит: в канонической версии ЗВ какая-то связь между земной цивилизацией и миром ЗВ есть?

Нет.

LT Bredonosec #03.12.2017 16:17  @st_Paulus#05.11.2017 07:03
+
-
edit

Fakir>> Подумалось - а ведь, скорее всего, знаменитая фраза "Я твой отец, Люк!"
s.P.> Я понимаю что шутка юмора, но на всякий случай - Вейдер говорит в этой сцене "No, I'm your father." И все.
как раз только что посмотрел ту серию. Даже с переводом носозаложенникова ака володарского.

- Оби ван не сказал тебе, что случилось с твоим отцом?
- Ты убил его!
- Нет, я твой отец.
- Нет, я не верю!
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU st_Paulus #03.12.2017 17:25  @Bredonosec#03.12.2017 16:17
+
-
edit

st_Paulus

опытный

Bredonosec> - Нет, я твой отец.
Bredonosec> - Нет, я не верю!

Ну я же так и сказал.
 62.0.3202.9462.0.3202.94
US starshina #05.12.2017 00:52
+
+1
-
edit

RU Barbarossa #16.12.2017 22:44
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Утянул у Ю96

Твое лицо, когда ты смог.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
UA starshina #17.12.2017 02:33
+
-
edit

starshina

втянувшийся

Нашёл вот такое:

Звёздные войны: откуда «растут ноги» у оружия киновселенной

Давным-давно в далёкой Америке Джордж Лукас серьёзно и скрупулёзно создавал одну из самых известных фантастических вселенных. Дизайны военной техники, пейзажей и инопланетян из «Звёздных войн» по сей день считаются одними из лучших. Мы попробуем немного препарировать блокбастер и посмотреть, откуда же «растут ноги» у техники и оружия этой киновселенной. //  warhead.su

странно, очень давно, ещё при Союзе, был у нас в Одессе, при ВЛКСМ, городской клуб любителей фантастики Протей. Народ там собирался разный. Был там знаком и с молодым Л. Вершининым (в будущем - фантастом. Любителем влазить в скандальные истории, сейчас, вроде, с ДНР тесно связан), и с Вассерманом (тогда уже, таким же ...). Да и многие другие были не лучше хуже. Кто-то в мир иной отошёл (самые первые основатели фестиваля фантастики ФАНКОН) Мещеряков и Конечко... Вот, кстати, наш фестивальный значёк:

В сети о том фестивале крайне мало. Пол-часа поиска и всего лишь:

И сразу - ошибки:

не кооператив, а ТХОЛФ ЗЕМЛЯНЕ (Творческое Хозрасчётное Общество Любителей Фантастики). Я там научным секретарём был. Во как! (И шо оно означает? До сих пор не знаю... Но з/плату исправно платили).

правильно - Игорь Конечко

Блин, ностальгия занесла!..

Вопрос о другом. Наш покойный Мещеряков, вместе с Ткачуком, обладали, на то время, самой большой в Одессе библиотекой самиздатовской вражеской фантастики.
Кто не в теме: это перепечатанные на печатной(!) машинке (не электронной, типа Оливети или Ромашка, а обычной, типа Ятрань или Украина) переводы фантастики в книжном формате. Копии множились под копирку. С пятой копирки читать - очень тяжело. А я видел 10-ю копию(!). Потом это дело сшивалось и переплеталось под твёрдую обложку, в стандартный книжный формат. Адский труд, но и денег эти книги тоже хороших стоили... Владельцы такого добра считались наместниками богов!
Так вот, Лёня Ткачук показывал мне книжку, в мягком переплёте (карманный формат). Называлась, что-то типа: Звёздные войны - лучший фильм бла-бла-бла (не помню). Год - 1984... где-то так.
Я даже самого фильма ещё не видел (была попытка организовать просмотр на частной квартире за десять(!) рублей с носа. По тем временам... за эти деньги в магазине можно было не хило отовариться. Сорвалось.
Опять отвлёкся. Дал мне Ткачук почитать перевод этой книжки. Было написано примерно следующее (в моём современном варианте, как помню):
Лукас склеил всю возможную кинохронику о битве пиндосов в Тихом океане с джапами и заставил посмотреть это бойнопорево всю съёмочную бригаду. Потом были предоставлены образцы оружия пиндосов, их лизоблюдов, а так же - Имперцев (немцев) и была дана команда: думайте! И так родилось, по крайней мере, личное оружие сторон, участниц конфликта (блин, но почему я постоянно на стороне Тьмы???).

Пы Сы
Где правда, уважаемые?

UA starshina #17.12.2017 02:50  @Barbarossa#16.12.2017 22:44
+
-
edit

starshina

втянувшийся

Barbarossa> Твое лицо, когда ты смог.
какой-то тупой лазерный меч ушлёпку для бездельника-республиканца достался. Какие-то волоски из ... как сказать-то... туловища (?) торчат...

Barbarossa> Утянул у Ю96
а можно, почтенный, ссыль скинуть?

RU Barbarossa #17.12.2017 14:45  @starshina#17.12.2017 02:50
+
-
edit

Barbarossa

★★★★

Barbarossa>> Твое лицо, когда ты смог.
starshina> какой-то тупой лазерный меч ушлёпку для бездельника-республиканца достался. Какие-то волоски из ... как сказать-то... туловища (?) торчат...
Barbarossa>> Утянул у Ю96
starshina> а можно, почтенный, ссыль скинуть?

63.0.3239.8463.0.3239.84
UA starshina #17.12.2017 21:59  @Barbarossa#17.12.2017 14:45
+
-
edit

starshina

втянувшийся

Barbarossa>>> Твое лицо, когда ты смог.
cенькаю! увы, фотоальбом... но картинка знатная! а так надеялся, что жто какой-то спецсайт!

+
+1
-
edit

tarasv

опытный

starshina> Где правда, уважаемые?

Когда Лукасу показали футуристически выглядящие бластеры он сказал что так ему не нравится, надо чтото менее аляповатое и тогда отвечавшие за реквизит пошли с ним на склад компании торговавшей подержанным оружием. Там и нашлисть Стирлинги и MG34 как оружие штурмтруперов и Маузеры для Хана Соло и Люка. Лея как и ее мама предпочитали спортивные пистолеты.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Barbarossa #23.12.2017 16:54
+
+2
-
edit

Barbarossa

★★★★

НА ФБ у СовЪтчика утянул

63.0.3239.10863.0.3239.108
LT Bredonosec #02.01.2018 18:25
+
-
edit

Посмотрел "Атаку клонов"
- джедаи по ходу какие-то глуповатые, эмоциональные, срущиеся... лукас чуть переборщил, имхо, с усилением глупости..
Уловка с заманиванием всех джедаев на арену - хорошая, но вопрос, как это всех джедаев со всей галактики успели собрать, свезти в одно место, а потом еще и внедрить на арену (незаметно!), за те минуты от начала казни? глупо...
Рояль в кустах..
Другой рояль - это что наемник, который безусловно знал об армии клонов, бо с него они и выращивались, ничего не сказал о ней лорду дуку, которому служил, и собранию торговой федерации, банковского клана и прочим. И те были жестко удивлены наличием сил республики, потерпели тактическое поражение.
Причем, в моменты удивления этот наемник стоял буквально в 2 шагах позади.
Непонятно поведение войск республики - почему нельзя было пробомбить арену и корабли противника, пока они были на земле? Собсно начать атаку не с высадки десанта, а с уничтожения коарблей ударами из космоса, а пехотой только довершить разгром уже деморализованого противника, лишенного поддержки и путей к отступлению.
В общем, как-то всё более и более картонно...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
RU Sandro #02.01.2018 19:31  @Bredonosec#02.01.2018 18:25
+
+1
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Bredonosec> Посмотрел "Атаку клонов"

Ээээ... то есть третий эпизод ты ещё не смотрел?

Bredonosec> - джедаи по ходу какие-то глуповатые, эмоциональные, срущиеся... лукас чуть переборщил, имхо, с усилением глупости..

Из третьего эпизода ясно, почему.

Bredonosec> Уловка с заманиванием всех джедаев на арену - ...
Bredonosec> Рояль в кустах..

Там один такой, в понтовой мантии эти рояли по кустам расставялет. Играя за обе стороны, да.

Bredonosec> Другой рояль - это что наемник, который безусловно знал об армии клонов, бо с него они и выращивались, ничего не сказал о ней лорду дуку, которому служил, и собранию торговой федерации, банковского клана и прочим. И те были жестко удивлены наличием сил республики, потерпели тактическое поражение.

Ой, точно тебя отвлекали во время просмотра ;)
Вообще-то заказчик армии клонов и есть граф Дуку лично, и контракт с Феттом тоже лично Дуку заключал. С фига ли ему докладываться графу о его же, графа, собственных действиях?

Bredonosec> Причем, в моменты удивления этот наемник стоял буквально в 2 шагах позади.

Начальство чудит — солдат молчит.

Bredonosec> Непонятно поведение войск республики - почему нельзя было пробомбить арену и корабли противника, пока они были на земле? Собсно начать атаку не с высадки десанта, а с уничтожения коарблей ударами из космоса, а пехотой только довершить разгром уже деморализованого противника, лишенного поддержки и путей к отступлению.

Нечем. Стардестроеров ещё нет (Аккламатор не имеет нужного вооружения, это транспорт по сути), бомбардировщиков нет. Плюс Республика слишком долго не воевала, армии фактически нет. Только милицейские силы и несколько сотен джедаев, как эдакий парадный полк. Вопросы мирного времени они кое-как решали, ну а как началась война — всё, кирдык.
Без клонов вообще ничего бы не вышло. См. опять же, третий эпизод.

Bredonosec> В общем, как-то всё более и более картонно...

Да как сказать. Тебе обязательно нужно, чтобы все персонажи кино обладали сверхзнанием, включая предсказание будущего?
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0
LT Bredonosec #02.01.2018 21:06  @Sandro#02.01.2018 19:31
+
-
edit

Sandro> Ээээ... то есть третий эпизод ты ещё не смотрел?
Это который? Phantom menace?
давно смотрел. Войну клонов когда-то смотрел. А атаку клонов (2002 года) - нет.

Sandro> Там один такой, в понтовой мантии эти рояли по кустам расставялет. Играя за обе стороны, да.
или против обеих? )) Чтоб начать войну? :)
Но мотивации героев это не обьясняет.

Sandro> Ой, точно тебя отвлекали во время просмотра ;)
Sandro> Вообще-то заказчик армии клонов и есть граф Дуку лично, и контракт с Феттом тоже лично Дуку заключал.
Погоди, а как же этот, который погиб более 10 лет назад от действия фильма? Не помню его имени.
Я так понял, что это другое имя, а не граф дуку.
А граф - это перешедший на темную сторону, о силе которого йода говорит в самом начале фильма, что мол его сила затеняет наше видение, но не надо говорить о том совету, потому что тогда у нас нарастится врагов

Sandro> Нечем. Стардестроеров ещё нет (Аккламатор не имеет нужного вооружения, это транспорт по сути), бомбардировщиков нет.
А кто такой акламатор?
У них же штурмовые корабли, которыми они на арене толпу расчищали. Если проектировать специализированный ганшип, предназначенный для высадки десанта и его прикрытия в "горячих" дропзонах, то какой-никакой напалм или ОФЗ бомбы там просто как мастхэв.
А тут..

> Плюс Республика слишком долго не воевала, армии фактически нет. Только милицейские силы и несколько сотен джедаев, как эдакий парадный полк. Вопросы мирного времени они кое-как решали, ну а как началась война — всё, кирдык.
хз... штурмовые корабли спроектированы неплохо, достаточно грамотно. И истребителей у всех сторон кучами - вон, любой корабль шмаляет чем-то энергоподобным.
И бомбы в наличии (вон сцена погони чуть раньше, когда наемник кидал гравитационные или какие-там бомбы, которые рвали вокруг всё на британский флаг, а кеноби их распознавал еще до взрыва и уклонялся, то есть, хорошо знал это оружие. Что мешало применить его же на площади? Там бы всех включая графа в тонкий паштет переработало б и кирдык дальнейшему мятежу, независимо от сколь угодно больших сил магистра дуку )

Sandro> Да как сказать. Тебе обязательно нужно, чтобы все персонажи кино обладали сверхзнанием, включая предсказание будущего?
Не, ни в коем случае. Наоборот, именно по ходу просмотра, по логике развития событий мотивация и действия нелогичны. То картонно глупые, то наоборот рояли в кустах..
LT Bredonosec #02.01.2018 21:30
+
-
edit

Да, кстати с генеалогией я не понял там..
Люк - сын Анакина. Ок. Пусть. Хоть сын от кого? От принцессы Падме?
Отец Анакина - Хан Соло.
Ну.. тоже, допустим, ок.
В одном из последних фильмов (где хан соло гибнет), принцесса Лея - его (Хана Соло) давняя "жена", от которой родился Анакин, с которой у Хана в серии происходит примирение и бла-бла-бла.
Но при этом в "Возвращение Джедая" (ака ЗВ 6) Олби Ван говорит Люку, что Лея - его сестра.
В итоге получается, что Лея - собственная бабушка?

(зы, в возвращении Джедая, которое смотрю впервые, она почти голенькая, и выглядит в таком виде очень даже ничего))
CA tarasv #02.01.2018 22:01  @Bredonosec#02.01.2018 21:30
+
+1
-
edit

tarasv

опытный

Bredonosec> Люк - сын Анакина. Ок. Пусть. Хоть сын от кого? От принцессы Падме?

Да, как и Лея их дочь.

Bredonosec> Отец Анакина - Хан Соло.

Чего?!? Второе число уже, может хватит отмечать? ;) Отец Анакина неизвестен даже его матери. Хан Соло отец Бена который одновременно Кайло Рен. А мать Бена - Лея.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #02.01.2018 23:50  @tarasv#02.01.2018 22:01
+
-
edit

tarasv> Хан Соло отец Бена который одновременно Кайло Рен. А мать Бена - Лея.
ээ... погоди, а кто такой бен? Это тот урод в черной маске дарта вейдера из последних серий?
RU Cheslav #02.01.2018 23:56  @Bredonosec#02.01.2018 21:30
+
-
edit

Cheslav

опытный
★☆
Bredonosec> Да, кстати с генеалогией я не понял там..
Bredonosec> Люк - сын Анакина. Ок. Пусть. Хоть сын от кого? От принцессы Падме?
Bredonosec> Отец Анакина - Хан Соло.

:eek:
Может для начала стоит просмотреть все фильмы в хронологическом порядке и не домысливать то, что в кино показано и рассказано прямым текстом ?

Да, Люк и Лея - дети Энакина и Падме.
Отца у Энакина нет.
 11.011.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru