Передел мира перед Второй мировой

1 2 3 4 5
+
+1
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
e
Zhiva> Отличная картинка на тему правильного понимания истории:

Дороги как минимум в центре можем повторить. Медицинские центры есть на уровне, сейчас все больнички капиталят. Завод Мерседес строится в Солнечногорске. Скоро ВВП будет ездить на Кортеже, небронированные версии которого поступит в продажу. Картинку лучше покажи Куму.
 60.0.3112.10760.0.3112.107
RU Barbarossa #21.09.2017 15:15  @Balancer#20.09.2017 11:55
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> А так — с чего на трицератопсах останавливаться? Они нам даже не предки, это предки нашей еды :D

Курочки
 60.0.3112.10760.0.3112.107
LT Bredonosec #23.09.2017 17:31  @George_gl#03.08.2017 22:37
+
+2
-
edit

G.g.> ты как обычно в репертуаре. Ленин готов и больше полякам отдать. Минск и восточнее, те сами отказались , решили что не переварят.
Это сейчас у змарагов так историю преподают? Что ленин раздавал земли кому сколько угодно, только берите? Это исключительно потому, что самого ленина уже не спросить, на тему, в курсе ли он, что он собирался отдать, да поляки не взяли? ))

G.g.> А "нехрен хлебало разевать на кусок шире рта" это к большевичкам с их "Даёшь Берлин, Даёшь Париж..."
Нет, это к вам с вашими претензиями к рф.
Большевики в 45 берлин и взяли. Несмотря на бомбежки советских войск "союзниками".
А царские и позже либерастические - это к большевикам не относится. Большевики в первой мировой фактически не участвовали, если не считать локальные бои с поляки или новоявленными литовцами (по крайней мере, в местных учебниках и такая версия истории первой мировой имелась, что новообразованные литовские войска дали дров и полякам и русским и немцам))

>та вроде в 1941 немцы быстрее наступали чем в 1939.... ?
с какого бодуна? В 39 за 2 недели всю тыщу километров польши прошли.
В 41 тыщу километров до москвы шли полгода.

>или на дальневосточном гектаре думаешь укрыться ? так туда узкоглазые братья придут проведать..
почему-то китайцев боятся только те, кто считает "другом" сша. Оччень характерный маркер )))

>а по чехам ... как чехи в 1919 так и поляки в 1938.
А в 19 году польша была респектабельным государством, или территорией, активно воюющей со всеми соседями?
И ента, вы вроде как по крыму какие-то претензии имели? Ну так ваш же аргумент: как руина в 1994 - так рф в 2014.

>Я успел пережить пионерию, комсомол, замполитов армии, сдать в хорошем вузе Историю КПСС, М.Л. философию, научный коммунизм, атеизм, увидеть что никто из идеолухов не бросился спасать союз и вы мне такой дешёвый горбыль лепите...
вы переживаете, что смена власти в СССР произошла практически без крови? Вы хотели гражданской войны? Навроде той, что сейчас в руине по приходу к власти фашистов?
А дешевку лепите сейчас вы, подменяя хрен пальцем и смену власти оккупацией.

>Лучше уж напишите где после остеклевания Европы будете брать керосин и мануфактуру....
В отличие от змарагов в рф всё есть :)
 26.026.0
LT Bredonosec #23.09.2017 17:35  @excorporal#19.09.2017 00:01
+
+2
-
edit

excorporal> Не вся Польша.
да, часть того, что захватила польша, ранее принадлежало другим российским губерниям.

Bredonosec>> Или у вас есть собственные соображения
excorporal> Конечно есть. Только не мои, а общепринятые (ну среди тех, кто учил историю). Галиция и Буковина не "принадлежали российской короне" до ПМВ.
Они не принадлежали также и польше, будучи частью австровенгенской империи, а позже - третьего рейха.
Вам, понимаю, всё равно кому, абы только не россии, но таки без россии польше не видать их как своих ушей.
 26.026.0
LT Bredonosec #23.09.2017 17:36  @George_gl#19.09.2017 00:06
+
+1
-
edit

G.g.> а я вам напомню что Московское княжество принадлежало Орде и когда возвращаться будем ?
как красиво вы трактуете :)
Или на 1930-е, или на семь веков назад сразу ))
Говорю же, птицу видно по помёту )))
 26.026.0
BG excorporal #23.09.2017 18:36  @Bredonosec#23.09.2017 17:35
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Не вся Польша.
Bredonosec> да, часть того, что захватила польша, ранее принадлежало другим российским губерниям.
Когда я пишу, что не вся Польша состояла в РИ, это значит, что часть Польши принадлежала другим державам. Германии и Австрии (позднее - Австро-Венгрии). Т.е. СССР в 1939-1940 захватил то, что никогда не принадлежало РИ. Почему, как, для чего - это в данном споре не имеет значения. Таковы факты.

excorporal>> Конечно есть. Только не мои, а общепринятые (ну среди тех, кто учил историю). Галиция и Буковина не "принадлежали российской короне" до ПМВ.
Bredonosec> Они не принадлежали также и польше, будучи частью австровенгенской империи, а позже - третьего рейха.
Что, Львов не принадлежал Польше?! :eek: А кому принадлежал до и после австрийцев?
Bredonosec> Вам, понимаю, всё равно кому, абы только не россии, но таки без россии польше не видать их как своих ушей.
Меня статукво вполне устраивает. А ты опасно приближаешся к политическому офтопику. Здесь "Исторический" подфорум.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  60.0.3112.11360.0.3112.113
BY George_gl #26.09.2017 00:52  @Bredonosec#23.09.2017 17:31
+
+1
-
edit

George_gl

опытный

Bredonosec> Это сейчас у змарагов так историю преподают? Что ленин раздавал земли кому сколько угодно, только берите? Это исключительно потому, что самого ленина уже не спросить, на тему, в курсе ли он, что он собирался отдать, да поляки не взяли? ))
апломба может поменьше, не думаю что на арапа возьмёшь меня....
для начала что скажешь о советском предложении от 28.01.1920
или
:"Военные успехи Польши вынудили большевиков искать возможность заключения с ней мирного договора любой ценой. В. И. Ленин даже предлагал Ю. Пилсудскому мир «с вечной границей на Двине, Улле и Березине» и это предложение затем еще не раз повторялось на переговорах в Микашевичах. Таким образом, полякам предлагалась вся Беларусь в обмен на прекращение военных действий."
G.g.>> А "нехрен хлебало разевать на кусок шире рта" это к большевичкам с их "Даёшь Берлин, Даёшь Париж..."
Bredonosec> Нет, это к вам с вашими претензиями к рф.
что лозунгов и планов насчёт Парижа и Берлина не было ?
Bredonosec> Большевики в 45 берлин и взяли. Несмотря на бомбежки советских войск "союзниками".
Ты реально крут :D , такого обвинения даже генерал Гареев и его академия не придумали...
не останавливайся на достигнутом добавь стандартные претензии:
1 американцы с 23 июня не завалили СССР техникой
2 англы не послушали Сталина и не высадили свои 6 дивизий в Архангельске
3поздно открыли 2 фронт
3 забрали своё барахло, которое отдолжили для войны.
Bredonosec> А царские и позже либерастические - это к большевикам не относится. Большевики в первой мировой фактически не участвовали, если не считать локальные бои с поляки или новоявленными литовцами (по крайней мере, в местных учебниках и такая версия истории первой мировой имелась, что новообразованные литовские войска дали дров и полякам и русским и немцам))
согласен, большевики с немцами не воевали ( немцы своё наступление называли железнодорожным ) и даже помогали сырьём, зерном , золотом.
Bredonosec> с какого бодуна? В 39 за 2 недели всю тыщу километров польши прошли.
это откуда и до куда ?
Bredonosec> В 41 тыщу километров до москвы шли полгода.
Белосток-Минск 310 км по прямой, 356 по трассе :" немецкий 39-й мотокорпус, продвигаясь в оперативной пустоте, 25 июня вышел на подступы к Минску. К столице Белоруссии прорвались три танковые дивизии (7-я, 20-я и 12-я), всего до 700 танков, на следующий день к ним присоединилась 20-я моторизованная дивизия. 26 июня были заняты Молодечно, Воложин и Радошковичи. 7-я немецкая танковая дивизия обошла Минск с севера и направилась к Борисову. В ночь на 27 июня её передовой отряд занял Смолевичи на шоссе Минск — Москва."

Белосток-Смоленск 600-700 км : "16 июля 29-я моторизованная дивизия из группы Гудериана ворвалась в Смоленск"

Bredonosec> почему-то китайцев боятся только те, кто считает "другом" сша. Оччень характерный маркер )))
характерный маркер китайцев не боятся те кто на словах готов воевать с западом или не хотящие подумать

>>а по чехам ... как чехи в 1919 так и поляки в 1938.
Bredonosec> А в 19 году польша была респектабельным государством, или территорией, активно воюющей со всеми соседями?
можно просить? а имели ли претензии к кому нибудь "респектабельные" чехи ? была б правда на их стороне дождались бы плебисцита.

Bredonosec> И ента, вы вроде как по крыму какие-то претензии имели? Ну так ваш же аргумент: как руина в 1994 - так рф в 2014.
иногда они возвращаются © Амур, острова...

>>Я успел пережить пионерию, комсомол, замполитов армии, сдать в хорошем вузе Историю КПСС, М.Л. философию, научный коммунизм, атеизм, увидеть что никто из идеолухов не бросился спасать союз и вы мне такой дешёвый горбыль лепите...
Bredonosec> вы переживаете, что смена власти в СССР произошла практически без крови? Вы хотели гражданской войны? Навроде той, что сейчас в руине по приходу к власти фашистов?
во первых я ненавижу комуняк что развалили союз и просради работу миллионов обычныз людей
2 "в руине" не понтуйся так, ещё не известно где как булет через лет 20-30
3 бендеровцев не люблю как бы по личным мотивам,жалею только что на фронт они не рвутся (может больше бы поубивало)
Bredonosec> А дешевку лепите сейчас вы, подменяя хрен пальцем и смену власти оккупацией.
это про что напомни ?

>>Лучше уж напишите где после остеклевания Европы будете брать керосин и мануфактуру....
Bredonosec> В отличие от змарагов в рф всё есть :)
и потом будет для всех ?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  55.055.0
BY George_gl #26.09.2017 00:58  @Bredonosec#23.09.2017 17:36
+
+1
-
edit

George_gl

опытный

G.g.>> а я вам напомню что Московское княжество принадлежало Орде и когда возвращаться будем ?
Bredonosec> как красиво вы трактуете :)
Bredonosec> Или на 1930-е, или на семь веков назад сразу ))
могу и на 4, попросите вежливо :D
Bredonosec> Говорю же, птицу видно по помёту )))

второй раз говорите про птиц и помёт, наверно это профессиональное ;)
Поэтому вопрос к вам : у мамы в деревне куры плохо несутся, для диагностики причины Вам фото помёта прислать или всё таки реальный помёт в посылке ?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  55.055.0

Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru