Рекомендовано к чтению

1 15 16 17 18 19 20 21
+
+1
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И какое отношение все эти смех**чки имеют к "Рекомендовано к чтению"? Вы что из это мне и прочему собранию читать рекомендуете?
 51.051.0
+
-
edit

Zybrilka

опытный

Fakir> И какое отношение все эти смех**чки имеют к "Рекомендовано к чтению"? Вы что из это мне и прочему собранию читать рекомендуете?
Не могу найти тему "Трёп о литературе".
 65.0.3325.14665.0.3325.146
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Является ли это поводом - не говорю уж "уважительной причиной"! - замусоривать конкретный рекомендательный топик?
А если завтра не удастся найти топика о прочистке унитаза, а послезавтра - о доении верблюдиц?
 51.051.0
+
+1
-
edit

Zybrilka

опытный

Fakir> Является ли это поводом - не говорю уж "уважительной причиной"! - замусоривать конкретный рекомендательный топик?
А это вот куда?
http://artmoskovia.ru/top-50-rossijskih-mjetrov-fantastiki.html
Слону понятно, что составители ТОП составили от фонаря (или, как заметил один и читателей, всунули левый список из самых тиражных авторов за 2017 год).
Но...
Это именно рекомендательный список, типа читайте лучших! Другое дело, что действительно хороших авторов там меньшинство.
Почему в разделе "Фантастика" не общей темы для потрындеть о проблемах в этой области литературы?

Возвращаясь к списку, без мата читать его невозможно. Руки оторвать тем, кто его так озаглавил... :(
 65.0.3325.16265.0.3325.162
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zybrilka> А это вот куда?

А так непонятно? Непременно надо проговорить, несмотря на то, что здесь могут бывать дети и женщины?

Zybrilka> Почему в разделе "Фантастика" не общей темы для потрындеть о проблемах в этой области литературы?

Кому-то заблокировали функцию заведения топиков?
 51.051.0
+
-
edit

Zybrilka

опытный

Fakir> А так непонятно? Непременно надо проговорить, несмотря на то, что здесь могут бывать дети и женщины?
Что криминального (для женщин и детей) в списке ТОП-50? Или в перечне тем для афтЫрей издательства, извиняюсь за выражение, "Яуза"? Сказки сопроводили комментами "под современность? Они, комменты, похабные, с матом?
 65.0.3325.16265.0.3325.162
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zybrilka> А это вот куда?
Fakir>> А так непонятно? Непременно надо проговорить, несмотря на то, что здесь могут бывать дети и женщины?
Zybrilka> Что криминального (для женщин и детей) в списке ТОП-50?

Криминален ответ на исходный вопрос.
Гусары, молчать!!!
 51.051.0
EE Татарин #31.03.2018 03:52
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★★☆
Не помню, рекламировал ли я тут, но на всякий случай повторюсь (так как тоже был вовлечён в перевод): "Worm", Wildbow.
Частичный русский перевод тут:

1.01 | Червь | Ориджинал

Джен/R/Макси - Наше время, альтернативный мир, в котором стали появляться люди с суперспособностями. В то же время они остаются обычными людьми, они хотят власти, свободы, денег, признания. Они готовы бороться друг с другом за место в этом мире. Конфликты развивают //  fanfics.me

(частичный из-за фантастического объёма книги - около 5М текста)

Пойдёт не всякому - книга о приключениях девочки-подростка в мире супергероев с суперсилами, враждующих с суперзлодеями. Мир, кстати, скоро погибнет - Человечество уничтожают неубиваемые монстры.
Это описание звучит настолько тошнотно, что в принципе должно отсекать от чтения вменяемых людей.
Но.

Подкупает подход автора (который гуманитарий-понторез описал бы как "деконструкция образа супергероя").

Мир автора рационален. Это такая альтернативная история на тему "что было бы, если бы в 1980-м на Земле появились бы люди с суперсилами" (кстати, по сюжету наша Земля лишь тоже одна из многих альтернатив). У сверхспособностей есть научно-фантастическое обоснование, у всех действующих лиц - свои вполне рациональные резоны поступать так, как они поступают.

Тем, кому не влом читать на языке вероятного противника, могу посоветовать и всё остальное у автора - например, "Pact" - сверхъестественные силы и "Twig" - весьма оригинальный биопанк в характерном для автора стиле.

А, да, характерный для автора стиль - "всем мучительно выпустили кишки, потом они отчаянно и безнадёжно боролись, по чистой случайности победили, но всё же все умерли, сгорев заживо. А потом началась настоящая жесть".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Никогда не думал, да-с... :)

Процеживая цистерну известной субстанции под названием "Проект S.T.A.L.K.E.R." неожиданно (внезапно! ©) наткнулся на книгу, литературные достоинства которой вполне позволяют рекомендовать (да, да!) ее к чтению...
"Группа Тревиля", Владимир Березин

И наткнулся я на нее читая отзывы малолетних долбое дебилов :F

Отличный язык, интересные интерпретации, типичный постмодерн - количество цитат и отсылок просто зашкаливает (но онЕ не доступны малолетним дебилам ЖР:F ). В качестве точных и уместных эпиграфов к главам - цитаты из..."Семнадцати мгновений" Семенова %)

...рынок зачистил советскую науку, как звено вертолётов — афганскую деревню.

— Ну да. И никто не уйдёт обиженным. Как я ненавижу эти притчи, кто бы знал, как я ненавижу, когда мне это начинают парить, вся эта псевдопсихология, все эти поэтические эссе, которыми снабжают, как анекдотами, свою речь публичные психологи… Всё это ваше стругацкое «счастья для всех, пусть никто не уйдёт обиженным», все эти исполнители-исполнятели желаний, при условии их выстраданности… Ненавижу, мать вашу!

Наталья-Наталия была не просто главной девушкой нашей группы, есть такая кадровая позиция «самая сексуальная девушка курса». Это не самая красивая девушка, не самая изящная. Это именно такая девушка, от которой у мужиков начинает течь слюна. У преподавателей текло, да и студенты были молоды, и со слюнными железами у них всё было нормально.
Сплошная физиология.
В общем, зрелище это было неприличное, и неприличнее всего было то, что Наташа была умна

Причём ей как-то удавалось держать дистанцию с любовниками бывшими, нынешними и будущими. Самое сложное для таких женщин в компании — равноудалённость от мужчин. Нужно либо спать с одним, либо вовсе ни с кем. Всё остальное — рискованно.

... сталкеры, — те же бомжи. Вооружённые бомжи... А так — чистые бомжи. Вернее — нечистые.
Ты вот замени хабар на пустую тару, и получишь абсолютное тождество.

(Березин гад -украл у меня мысль :F )
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  58.058.0
Последние действия над темой
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru