[image]

Ванкувер

 
1 2 3
LT Bredonosec #14.08.2018 14:18  @stas27#14.08.2018 01:15
+
-
edit
 
stas27> А вот такого милого малыша увидела дочка у речки во глубине Колумбийских руд.

полоз?
   65.0.3325.17765.0.3325.177
CA stas27 #14.08.2018 20:04  @Bredonosec#14.08.2018 14:18
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> А вот такого милого малыша увидела дочка у речки во глубине Колумбийских руд.
Bredonosec> полоз?
НЯП, это член славной группы подвязочных змей aka садовых ужей. Конкретно, жутко похожа на мой взгляд на это:

Pituophis catenifer deserticola - Wikipedia

Pituophis catenifer deserticola, commonly known as the Great Basin gopher snake, is a subspecies of nonvenomous colubrid endemic to the western part of the United States and adjacent southwestern Canada. This serpent can be found in the United States in Arizona, California, Colorado, Idaho, Nevada, New Mexico, Oregon, Utah, Washington, and Wyoming, and in Canada in British Columbia. Adults of P. c. deserticola are usually about 4.5 feet (137 cm) in total length. The maximum recorded total length is 5.75 feet (175 cm). The Great Basin gopher snake has dorsal spots that are dark brown or black, and they are connected to each other by very narrow lines that run along each side of the anterior part of the body. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Bredonosec #14.08.2018 22:25  @stas27#14.08.2018 20:04
+
-
edit
 
stas27> Конкретно, жутко похожа на мой взгляд на это:
хых.. неядовитая.. однако..
А рисунок на спине чисто гадючий, и морда треугольная, словно мешки с ядом где-то за челюстью висят.. В общем, я бы отнесся как к гадюке...
   26.026.0
CA stas27 #15.08.2018 01:11  @Bredonosec#14.08.2018 22:25
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> .. В общем, я бы отнесся как к гадюке...
Да, из-за головы я так и сделал. На всякий случай. Хотя она и была такая маленькая, что не уверен, что могла бы укусить, даже если бы хотела.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
stas27> Да, из-за головы я так и сделал. На всякий случай. Хотя она и была такая маленькая, что не уверен, что могла бы укусить, даже если бы хотела.

Они так пасть открывают, что в спину укусить могуг
   1818

PSS

литератор
★★☆
stas27> открыта Программа по сбору и вторичной переработке бычков (или сигаретных окурков).

Вот прошло почти пять лет. И как? Программа существует? Развивается?
   55

DustyFox

аксакал
★★★
stas27>> открыта Программа по сбору и вторичной переработке бычков (или сигаретных окурков).
PSS> Вот прошло почти пять лет. И как? Программа существует? Развивается?

Меня один вопрос мучит - нахуа?
   61.061.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Да, из-за головы я так и сделал. На всякий случай. Хотя она и была такая маленькая, что не уверен, что могла бы укусить, даже если бы хотела.
Userg> Они так пасть открывают, что в спину укусить могуг
Userg> https://euroradio.fm/sites/default/files/.../2013/07/zmiaja1807.jpg

:facepalm:
Позор на мои седые волосы. Совсем забыл про эту очаровательную способность змей!
   68.0.3440.10668.0.3440.106

stas27

модератор
★★★
stas27>> открыта Программа по сбору и вторичной переработке бычков (или сигаретных окурков).
PSS> Вот прошло почти пять лет. И как? Программа существует? Развивается?
Пилили тьфу, "оценивали перспективы" всё ещё.

Cigarette butt recycling project
The City of Vancouver continues to evaluate the pilot project to recycle cigarette butts. Recently, the City assumed full ownership of the project which helps keep Vancouver's downtown clean and moves us closer to our Greenest City 2020 Action Plan goals.

We will continue to work with United We Can, EMBERS, and the four business improvement areas on the pilot project and will report on its outcome in winter 2015. The City is now moving to the next phase of the project based on lessons learned in recent months.
...
Pilot project facts
There are 100 receptacles, purchased from TerraCycle at a cost of $12,000. Staff will relocate 44 receptacles within existing neighbourhoods and 24 will be removed.
We have collected approximately 200 pounds of cigarette butts – that's about 200,000 butts.
Cigarette butts are the most consistently littered item on our streets.
Vancouver has long been a global leader in smoking cessation initiatives. It is important that initiatives to reduce cigarette butt litter do not damage this important leadership role or harm ongoing efforts to reduce smoking in Vancouver.

In addition to the health hazards of smoking, cigarette filters are not biodegradable – contrary to popular belief. Filters are made from cellulose acetate, a toxic compound that slowly breaks down in the environment and can poison essential links in the aquatic food chain.
 


Оптимист во мне говорит, что тихо прибили эту затею. Курят тут много (по ощущениям, больше, чем в Калифорнии).
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>>> открыта Программа по сбору и вторичной переработке бычков (или сигаретных окурков).
PSS>> Вот прошло почти пять лет. И как? Программа существует? Развивается?
DustyFox> Меня один вопрос мучит - нахуа?
:facepalm:
Экология же!
In addition to the health hazards of smoking, cigarette filters are not biodegradable – contrary to popular belief. Filters are made from cellulose acetate, a toxic compound that slowly breaks down in the environment and can poison essential links in the aquatic food chain.
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
stas27> Экология же!

:eek: И это люди добровольно суют в рот?
   61.061.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Экология же!
DustyFox> :eek: И это люди добровольно суют в рот?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Bredonosec #15.08.2018 22:28  @stas27#15.08.2018 20:04
+
-
edit
 
stas27> Экология же!
ацетат целлюлозы? А разве эта штука не должна выделять кислород при нагревании? Понятно, что не нитроцеллюлоза, но что-то склеротическое ворочается на тему...
   26.026.0
CA stas27 #16.08.2018 00:07  @Bredonosec#15.08.2018 22:28
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Экология же!
Bredonosec> ацетат целлюлозы? А разве эта штука не должна выделять кислород при нагревании? ...

ПМСМ, нет.

Cellulose acetate - Wikipedia

Cellulose acetate is the acetate ester of cellulose. It was first prepared in 1865. Cellulose acetate is used as a film base in photography, as a component in some coatings, and as a frame material for eyeglasses; it is also used as a synthetic fiber in the manufacture of cigarette filters and playing cards. In photographic film, cellulose acetate replaced nitrate film in the 1950s, being far less flammable and cheaper to produce. In 1865, Paul Schützenberger discovered that cellulose reacts with acetic anhydride to form cellulose acetate. //  Дальше — en.wikipedia.org
 

->

No more butts: biodegradable filters a step to boot litter problem. — Environmental Health News

Green Chemists create a simple and safe solution to the persistent problem of cigarette filter litter in the environment. //  web.archive.org
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

PSS

литератор
★★☆
stas27> Оптимист во мне говорит, что тихо прибили эту затею. Курят тут много (по ощущениям, больше, чем в Калифорнии).

Почитал еще с того сайта... И так и не понял, как они хотят получить нулевой выход отходов к 2040 году. :(
   55

stas27

модератор
★★★
stas27>> Оптимист во мне говорит, что тихо прибили эту затею. Курят тут много (по ощущениям, больше, чем в Калифорнии).
PSS> Почитал еще с того сайта... И так и не понял, как они хотят получить нулевой выход отходов к 2040 году. :(

А что там понимать?! "И Вы говорите!" ©
   68.0.3440.10668.0.3440.106

YAV

старожил
★★
stas27> А вот такого милого малыша увидела дочка у речки во глубине Колумбийских руд.

Окрас чем-то напоминает наших водяных ужей, только значительно светлее. А пятнышки почти также расположены. Но наши водяные ужи крайне трусливы. Всегда стараются убежать. Если и атакуют защищаясь (когда их в угол загнали например), то пасть как правило не открывают и просто бьют головой. А ещё зараза может дохлым притвориться и испустить крайне вонючую субстанцию )))
А вообще милейшие создания. Вот жовтобрюхи (каспийский или желтобрюхий полоз) - вот те твари мерзкие (хоть и не ядовитые)
Вот они наши красавчики. Попадались в разное время.
Прикреплённые файлы:
IMG_7114.jpg (скачать) [4000x3000, 2,9 МБ]
 
IMG_6436.jpg (скачать) [4000x3000, 2,3 МБ]
 
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

stas27

модератор
★★★
stas27>> А вот такого милого малыша увидела дочка у речки во глубине Колумбийских руд.
YAV> Окрас чем-то напоминает наших водяных ужей, только значительно светлее. А пятнышки почти также расположены.

ДА, весьма похож. Но вроде ж разобрались - в самом деле вроде бы из группы ужей (только "садовых") :)
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Из реалий жизни «золотого миллиарда». Объявление в школе. Лечить проблему наличия свинца в питьевой воде предлагается путём высказывания своего мнения в Снэпчате о том, стоит ли пять минут спускать воду перед тем, как ее пить. Измерения? Не, в XXI веке об этом не слышали %)

Кстати, в туалете в раковинах отдельные краны на холодную и горячую воду, подпружиненные, так что предлагаемые 5 минут для обезопашивания воды кран надо держать :F
Прикреплённые файлы:
IMG_2211.JPG (скачать) [4032x3024, 2,2 МБ]
 
 
   
LT Bredonosec #09.09.2018 21:35  @stas27#24.08.2018 08:27
+
-
edit
 
stas27> Из реалий жизни «золотого миллиарда». Объявление в школе. Лечить проблему наличия свинца в питьевой воде предлагается путём высказывания своего мнения в Снэпчате о том, стоит ли пять минут спускать воду перед тем, как ее пить. Измерения? Не, в XXI веке об этом не слышали %)
да и вообще, насильно приучать людей к тому, что воду надо впустую лить в мусор.... хз...
как-то я, наверно, европеизировался, но мне выглядит помойно..
Вода же ценность.. исчерпаемая.. В смысле, чистая.
   26.026.0
CA stas27 #09.09.2018 23:51  @Bredonosec#09.09.2018 21:35
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> Вода же ценность.. исчерпаемая.. В смысле, чистая.

Костя, это на таком количестве уровней выглядит идиотизмом, что твоё замечание это только самый малый идиотизм в этой всей ситуации. Я уже указал, что устраивать опрос в Снэп-Чате хорошая ли идея спускать воду 5 минут в канализацию или нет, не предоставляя никаких данных объективного контроля, это покруче любимого советского анекдота о вновь застрочившем пулемёте.

У меня жена стала твёрдым сторонником теории заговора, что современная система школьного образования тут специально нацелена на выращивание тупых потребителей, принципиально неспособных мыслить логически и самостоятельно для облегчения управления ими власть предержащими. И чем плотнее всматриваешься в то, к чему приучают детей в школе, тем труднее возражать (моя лично позиция - "не надо искать злого умысла в том, что объяснимо простой некомпетентностью" ©) :facepalm:
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Bredonosec #10.09.2018 00:25  @stas27#09.09.2018 23:51
+
+1
-
edit
 
stas27> это на таком количестве уровней выглядит идиотизмом, что твоё замечание это только самый малый идиотизм в этой всей ситуации.
да я понимаю... Просто у меня первая реакция на это была

Разбить? Пол-литра!? Вдребезги? Да я тебя! (...из кинофильма Операция «Ы»)
Разбить? Пол-литра!? Вдребезги? Да я тебя! (...из кинофильма Операция «Ы»)

stas27> И чем плотнее всматриваешься в то, к чему приучают детей в школе, тем труднее возражать (моя лично позиция - "не надо искать злого умысла в том, что объяснимо простой некомпетентностью" ©)

в этом-то я с тобой увы, солидарен... Просто так временами хочется другую планету.... Подальше от этого маразма.

зы, блин, еще на идиотский глюк напоролся Глюки форума продолжаются, часть 2. [Bredonosec#10.09.18 00:23] пока писал пост ))))
   26.026.0
CA stas27 #10.09.2018 06:15  @Bredonosec#10.09.2018 00:25
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
....
Bredonosec> да я понимаю... Просто у меня первая реакция на это была
...
Да, бытиё определяет сознание. Тут бОльшую часть года воды пока более, чем хватает, и она почти бесплатна. Хотя это довольно скоро кончится, как говорят. Население растёт слишком быстро для инфраструктуры.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

stas27> У меня жена стала твёрдым сторонником теории заговора, что современная система школьного образования тут специально нацелена на выращивание тупых потребителей, принципиально неспособных мыслить логически и самостоятельно для облегчения управления ими власть предержащими. И чем плотнее всматриваешься в то, к чему приучают детей в школе, тем труднее возражать (моя лично позиция - "не надо искать злого умысла в том, что объяснимо простой некомпетентностью" ©) :facepalm:
Я с Вашей Уважаемой Супругой 100% единомышленики и союзники в этом вопросе. Причина, на мой взгляд, проста- печенек, в виде хороших работ, стало ну совсем мало. Разницу между средним (помои) и высшим (хорошее или прекрасное) образованием могут покрыть либо богатые, либо как я. Я своих балбесов по очереди заставил выучить таблицу умножения.Честь мне, и хвала.
   56.056.0
10.09.2018 20:39, stas27: +1: За вынос таблицы умножения в массы :)

Userg
userg

старожил
★★★
stas27> У меня жена стала твёрдым сторонником теории заговора, что современная система школьного образования тут специально нацелена на выращивание тупых потребителей,
Великолепно обыграно в ВАЛЛ-И — Википедия
   1818
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru