Elon Reeve Musk и его компании

1 21 22 23 24 25 26 27
+
-
edit

suyundun

втянувшийся

Kuznets> инвесторы уже решили - обвалили цену на 80 долларов от максимума. я считаю, илон легко отделался еще.
Имелось ввиду-подавать в суд или нет за минус 80$
 56.2.356.2.3
DE Vyacheslav. #29.09.2018 23:44  @Kuznets#20.09.2018 15:23
+
+3
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

☠☠☠
Vyacheslav.>> Самое интересное ты пропустил:
Kuznets> так это когда было-то уже.
Vyacheslav.>> В Европе Маск бы уже присел по итогам деятельности компании. Это я не шучу, законодательство такое.
Kuznets> камон, в европе эпл с гуглом нормально вопросы решают, еще и не такого порядка.

Ты даже не понимаешь про что я говорю. В Европе жесткий контроль за оперативной деятельностью компаний. То, что Маск создал пирамиду на бирже - это одно. Но он держит компанию в убытках, не выполняет производственные и финансовые планы. Т.е. он не справляется с оперативным управлением, ставя под угрозу потери работы сотрудников. В реалиях Германии и Австрии его бы давно отстранили от этого самого управления и ввели бы внешку.
 69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+3
-
edit

stas27

эксперт
★★☆
кщееш>> Илон Маск обвинен в мошенничестве: его заявления нанесли ущерб инвесторам - BBC News Русская служба
кщееш>> Сядет, хо
stas27> Вряд ли. СЕК хочет "всего лишь" навсегда запретить ему быть директором компании, акции которой торгуются на бирже (public company).
stas27> Tesla -6% on report of SEC action - Tesla, Inc. (NASDAQ:TSLA) | Seeking Alpha

Короля ушли. Путём компромисса.

SEC.gov | Elon Musk Settles SEC Fraud Charges; Tesla Charged With and Resolves Securities Law Charge

FOR IMMEDIATE RELEASE 2018-226 Washington D.C., Sept. 29, 2018 — The Securities and Exchange Commission announced today that Elon Musk, CEO and Chairman of Silicon Valley-based Tesla, Inc., has agreed to settle the securities fraud charge brought by the SEC against him last week.  The SEC also today charged Tesla with failing to have required disclosure controls and procedures relating to Musk’s tweets, a charge that Tesla has agreed to settle.  The settlements, which are subject to court approval, will result in comprehensive corporate governance and other reforms at Tesla—including Musk’s removal as Chairman of the Tesla board—and the payment by Musk and Tesla of financial penalties. //  Дальше — www.sec.gov

Musk and Tesla have agreed to settle the charges against them without admitting or denying the SEC’s allegations. Among other relief, the settlements require that:

Musk will step down as Tesla’s Chairman and be replaced by an independent Chairman. Musk will be ineligible to be re-elected Chairman for three years;
Tesla will appoint a total of two new independent directors to its board;
Tesla will establish a new committee of independent directors and put in place additional controls and procedures to oversee Musk’s communications;
Musk and Tesla will each pay a separate $20 million penalty. The $40 million in penalties will be distributed to harmed investors under a court-approved process.

Маск(a) уходи(я)т с должности СЕО, три года его нельзя снова туда выбрать в Тесле. Назначают независимого СЕО, двух независимых директоров. Маска и Теслу штрафуют на 20 Муе каждого, и деньги раздают обиженным акционерам. Ну или "пострадавшим" акционерам.

З.Ы. В общем, для себя запомнить надо - всё, что исходит от властей в США в сфере экономики является предметом торга. Коий ожидается. :imho:
С уважением, Стас.  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit

Tico

модератор
★★★

кщееш> Сядет, хо

Уже нет. Слишком ценный кадр, всё таки, за такую мелочь не посадят. Вот если бы домогательства...
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★★

stas27> всё, что исходит от властей в США в сфере экономики является предметом торга.

Это не разу не новость, особенно в экономической области.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  68.0.3440.10668.0.3440.106

stas27

эксперт
★★☆
...
Tico> Это не разу не новость, особенно в экономической области.

Да я ж про себя, а не умудрённых :old:
С уважением, Стас.  
Это сообщение редактировалось 30.09.2018 в 18:42
+
-
edit

Tico> Уже нет. Слишком ценный кадр, всё таки, за такую мелочь не посадят. Вот если бы домогательства...

домогательства внезапно появились бы, если б он оказался политически нелоялен :)
А пока просто мошенник "но наш сукин сын" - всем пойух ))

Iva

аксакал

Власти США обязали Маска оставить один из постов в Tesla из-за твита

После того как Комиссия по ценным бумагам США обвинила главу Tesla во введении инвесторов в заблуждение, Маск и американские власти пришли к соглашению. Согласно ему, бизнесмен покинет один из постов в Tesla и выплатит $20 млн //  www.rbc.ru

Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Iva> Власти США обязали Маска оставить один из постов в Tesla из-за твита :: Бизнес :: РБК

традиционная манипуляция с вашей стороны.
Назвать мошенничество в особо крупных "из-за твита".
впрочем, пропагандонство с вашей стороны - не новость.
RU Varkadak #30.09.2018 13:48  @Bredonosec#18.09.2018 23:06
+
+1
-
edit

Varkadak

втянувшийся

Bredonosec> Твит Илона Маска о том, что он не исключает выкупа акций Tesla при цене $420 за штуку, заинтересовал сначала Комиссию по ценным бумагам, а теперь привлек внимание американских прокуроров

Интересно, знает ли Маск о существовании фильма "Господин 420"?
 35.035.0
+
-
edit

stas27

эксперт
★★☆
...
Varkadak> Интересно, знает ли Маск о существовании фильма "Господин 420"?

Знал. См. мой пост выше с кратким переводом претензий СЕКа ;)
С уважением, Стас.  
+
+1
-
edit

+
-
edit

кщееш>> Сядет, хо
Tico> Уже нет. Слишком ценный кадр, всё таки, за такую мелочь не посадят. Вот если бы домогательства...

Поглядим.
 61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш>>> Сядет, хо
Tico>> Уже нет. Слишком ценный кадр, всё таки, за такую мелочь не посадят. Вот если бы домогательства...
кщееш> Поглядим.

Дык, он зря что ль бил себя пяткой в грудь, что заради ридной вашингтонщины готов вывести любую военную нагрузку?
 51.051.0
+
-
edit

кщееш>>>> Сядет, хо
Fakir> Tico>> Уже нет. Слишком ценный кадр, всё таки, за такую мелочь не посадят. Вот если бы домогательства...
кщееш>> Поглядим.
Fakir> Дык, он зря что ль бил себя пяткой в грудь, что заради ридной вашингтонщины готов вывести любую военную нагрузку?

не знаю. Может и не зря. Может зря. Но по роже написано что сядет. Имхо. Хоть и скользкий.
 68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> не знаю. Может и не зря. Может зря. Но по роже написано что сядет. Имхо. Хоть и скользкий.

А по печени Гайдара роже Чубыса гадать не пробовал? :)
 51.051.0
+
-
edit

кщееш>> не знаю. Может и не зря. Может зря. Но по роже написано что сядет. Имхо. Хоть и скользкий.
Fakir> А по печени Гайдара роже Чубыса гадать не пробовал? :)

гайдара мы угадали. а чубайс не сядет. При ввп по крайней мере.
 68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну! А рожей-то разве плох?! Но - ...
Да и с Гайдаром по роже мы разве что алкоголизм угадали, который часто нехорошо кончается.
А Илон всего лишь потихоньку дует.
 51.051.0
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> инвесторы уже решили - обвалили цену на 80 долларов от максимума. я считаю, илон легко отделался еще.
suyundun> Имелось ввиду-подавать в суд или нет за минус 80$

имхо бессмысленно. вон, на новостях от сек цена за два дня сходила минус 40 - плюс 40, те же 80 в итоге, и на кого тут в суд подавать? ;)
 62.062.0
+
+2
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> SEC.gov | Elon Musk Settles SEC Fraud Charges; Tesla Charged With and Resolves Securities Law Charge
stas27> Маск(a) уходи(я)т с должности СЕО, три года его нельзя снова туда выбрать в Тесле.

:facepalm:
ceo и chairman разные люди вещи
 62.062.0
+
-
edit

stas27

эксперт
★★☆
...
Kuznets> ceo и chairman разные люди вещи
Да, маху дал.

P.S. Заметка для себя: было у него 3 поста (Председатель, CEO и Главный Архитектор), должны остаться два последних.

Board of Directors | Tesla, Inc.

The Investor Relations website contains information about Tesla, Inc.'s business for stockholders, potential investors, and financial analysts. //  ir.tesla.com

Ещё деталей. Импульсивное твитерение продолжается - см. последний абзац... [показать]
Это сообщение редактировалось 01.10.2018 в 19:54

Iva

аксакал

stas27> Маск(a) уходи(я)т с должности СЕО, три года его нельзя снова туда выбрать в Тесле. Назначают независимого СЕО, двух независимых директоров. Маска и Теслу штрафуют на 20 Муе каждого, и деньги раздают обиженным акционерам. Ну или "пострадавшим" акционерам.

тут утверждают, что он отказался уходить. Как то сомнительно звучит.

Илон Маск отказался от сделки со следствием :: Autonews

Глава Tesla Илон Маск отказался покинуть пост председателя компании на два года в рамках договоренности с Комиссией по ценным бумагам и биржам США //  www.autonews.ru

Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  69.0.3497.10069.0.3497.100

stas27

эксперт
★★☆
...
Iva> тут утверждают, что он отказался уходить. Как то сомнительно звучит.
Iva> Илон Маск отказался от сделки со следствием :: Autonews

Согласен. Никакой реакции не видно:

От вечера пятницы до утра понедельника. В сереньком - торговля, когда биржа открыта "не только лишь для всех" ©
CA tarasv #01.10.2018 22:26  @Vyacheslav.#19.09.2018 21:02
+
+1
-
edit

tarasv

опытный

Vyacheslav.> В Европе Маск бы уже присел по итогам деятельности компании. Это я не шучу, законодательство такое.

Вот прямо садят в кутузку председателя совета директоров AG если у него нет прибыли?
DE Vyacheslav. #02.10.2018 04:49  @tarasv#01.10.2018 22:26
+
+2
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

☠☠☠
tarasv> Вот прямо садят в кутузку председателя совета директоров AG если у него нет прибыли?
Как минимум, отстраняют от управления. А если он утверждает планы с золотыми горами при этом, совершенно выпадая из реальности - да. Это мошенничество. И это огромный сдерживающий фактор для поведения руководства. Аналогов Теслы поэтому нет, где безумная стоимость акций соседствует с чудовищными показателями оперативной деятельности.
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru