Должен ли инженер работать за еду

Во имя великой цели

1 2 3 4 5 6 7 12
RU Luchnik #22.10.2018 05:27  @Сергей-4030#22.10.2018 03:47
+
+2
-
edit

Luchnik

аксакал
★★
Сергей-4030> В прошлый приезд я встретил однокашника, очень был умный парень, один из самых умных на курсе. "Здесь" у него была бы очень хорошая зарплата, его дети получили бы наилучшее возможное образование, у него был бы очень хороший дом.

Понимаешь, это совсем не факт. Хорошие успехи в учёбе ничего не гарантируют в этой жизни, ни тут, ни там. Но удобно всё сваливать на кровавый режим, да.
Кстати, довольно частая мотивация к переезду туда... Но не всегда выходит.
 1818

GOGI

координатор
★★★★
yacc> А у тебя такое же бинарное мышление: два вида мест работы - военные, где "платят копейки" и коммерция - где ясен пень все в шоколаде и инженеров просто на руках носят :P
Нет, к коммерческим предприятиям мои слова точно также относятся, только не вызывают такую бурную реакцию у некоторых советы валить нахрен оттуда, в отличии от оборонных.
1  52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
yacc> Где ты был в начале 2000-х ? Ну когда чеченская война шла и пенсионерам пенсии задерживали, а менты на подножном корму с автомобилистов кормились?
Учился. Но вообще сравнивать начало 90-х с концом-началом 2000-х как то совсем не корректно. В 98 с едой проблем не было (у нас, по крайней мере).
yacc> Почему же не уехал - это уже были не 90-е
Даже если бы я тогда уже отучился, и даже если было бы также хреново как начале 90-х я бы может и не уехал.
А сейчас, простите, у меня двое детей и их благополучие по сравнению с благополучием Родины для меня настолько важнее, что и сравнивать нельзя.
1  52.052.0
RU spam_test #22.10.2018 07:43  @Сергей-4030#22.10.2018 03:51
+
-1
-
edit

spam_test

аксакал

Сергей-4030> Но вот паскудная ложь про "выдоят и выкинут" - это можно объяснить только именно что паскудностью и лживостью.
Это объясняется возрастом, именно это вкручивали весь СССР. Сейчас достаточно вспомнить и все на шаблон ложится. Старшее поколение может руководствоваться этим шаблоном, а вот новое будет плевать на это. Конечно, отток мозгов не может быть тотальным до того, что в РФ останутся одни тупицы мыслящие лозунгами из зомбоящика. Но есть вторая ступень, на которую указывали раньше, отсутствие социальных лифтов. Сейчас предопределено, что руководство предприятия это родственники и друзья. Но с другой стороны, есть люди предприимчивые, которые будут пробиваться вопреки. Только вот проблема возникает второго порядка, человек поднявшийся в противостоянии системе/государству, не будет работать на это государство.
 69.0.3497.10269.0.3497.102
RU Виктор Банев #22.10.2018 08:10  @GOGI#22.10.2018 06:05
+
+1
-
edit

GOGI> А сейчас, простите, у меня двое детей и их благополучие по сравнению с благополучием Родины для меня настолько важнее, что и сравнивать нельзя.
Вообще-то любой человек имеет право работать хоть за харчи, хоть за спасибо - это его личное дело. Но это только если он один. Семью он не имеет права обрекать на нищенское существование. Поэтому обязан искать высокооплачиваемую работу.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
22.10.2018 09:35, Iva: +1
RU Виктор Банев #22.10.2018 08:14  @spam_test#22.10.2018 07:43
+
+1
-
edit

s.t.> Только вот проблема возникает второго порядка, человек поднявшийся в противостоянии системе/государству, не будет работать на это государство.
А человек и не обязан работать на государство. Он обязан платить налоги. И всё. И неважно, чинит ли он обувь физическим лицам, продает овощи на рынке, или разрабатывает военные системы для государства.
У нас до фига специалистов в России работают вообще в иностранных фирмах и на благо других государств. Те же инженеры на "Боинге" - лепят конкурентную отечественной продукцию. Никто же их коварными изменщиками Родине не называет? Или в нефтянке много народу работают на иностранные компании, тот же "Х***бёртон" или "Шлюмберже", и создают им прибавочную стоимость, а не родной Роснефти.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
Это сообщение редактировалось 22.10.2018 в 08:28
RU spam_test #22.10.2018 09:22  @Виктор Банев#22.10.2018 08:14
+
+1
-
edit

spam_test

аксакал

В.Б.> Никто же их коварными изменщиками Родине не называет?
С чего ты решил? Хорошо что внимание обратил, услышим еще что это все изменники и иностранные агенты.
+
0 (+1/-1)
-
edit

Iva

аксакал

ждан72> глупости, меня уже убедили что в стране победившего капитализма нет нужды платить больше, пока есть те кто вынужден работать за бесплатно. так переможем!

к сожалению именно так, поэтому, каждый соглашающийся работать за копейки - штрейбрехер.
по крайней мере любой хороший работник, который может найти более оплачиваемую работу.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★☆
GOGI> Учился. Но вообще сравнивать начало 90-х с концом-началом 2000-х как то совсем не корректно. В 98 с едой проблем не было (у нас, по крайней мере).
Видишь ли - с едой проблемы в 90-е были где-то до павловской реформы - когда цены подняли.
Потом еда появилась вполне себе, просто денег на нее не было совсем :)

И вот 98 я помню тоже хорошо - мне пришлось работу менять, поскольку денег стало сразу не хватать - как раз с женой стали жить.

GOGI> А сейчас, простите, у меня двое детей и их благополучие по сравнению с благополучием Родины для меня настолько важнее, что и сравнивать нельзя.
Если ты помнишь Роме с детьми тот же Вейл и Сергей-4030 настойчивое советовали уехать. :P
 64.0.3282.11964.0.3282.119

yacc

старожил
★★☆
GOGI> только не вызывают такую бурную реакцию у некоторых советы валить нахрен оттуда, в отличии от оборонных.
А ты подумай почему? :P
+
0 (+1/-1)
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
yacc> Потом еда появилась вполне себе, просто денег на нее не было совсем :)
Разве это не одно и тоже, вернее, та же жопа?
yacc> Если ты помнишь Роме с детьми тот же Вейл и Сергей-4030 настойчивое советовали уехать. :P
И? Советовали, нормальный совет. Роман не послушал, ну вроде и тут устроился. В чем проблема-то?
1  52.052.0
RU yacc #22.10.2018 10:04  @Сергей-4030#22.10.2018 03:47
+
+1
-
edit

yacc

старожил
★★☆
Сергей-4030> "Здесь" у него была бы очень хорошая зарплата, его дети получили бы наилучшее возможное образование, у него был бы очень хороший дом.
Сережа, ты сколько уже раз переезжал? :)
В США у него бы было, то, что ты обещаешь, если бы он к делу относился как ты - постоянно прогрессировал по месту работы и искал места, где предлагают больше, смело переезжаяя с места на место.
США - страна для энергичных. И мои знакомые, что туда перебрались - люди энергичные.
А судя по твоему описанию - это не его стиль.
С малоподвижным стилем я не стал бы так смело прогнозировать - а то вон у вас учителя кровь сдают за деньги :)

GOGI

координатор
★★★★
yacc> А ты подумай почему? :P
Я понимаю почему, я говорю что это неправильно и вредно, в т.ч. и для самой оборонки.
Наш космос уже показывает, куда мы с таким подходом катимся, а оборонка - вполне возможно и хуже, только откуда ж мы об этом узнаем, все ведь секретно
1  52.052.0

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Потом еда появилась вполне себе, просто денег на нее не было совсем :)
GOGI> Разве это не одно и тоже, вернее, та же жопа?
Но ты же сам говоришь, что жопа в 98 была меньше чем в начале 90-х.
А сейчас эта жопа еще меньше, чем в 98, причем сильно меньше.
Но ты тут вой устраиваешь что "все хреново" - именно этим я объясняю твою поддержку сваливания спецов, особенно с ВПК, забугор.

yacc>> Если ты помнишь Роме с детьми тот же Вейл и Сергей-4030 настойчивое советовали уехать. :P
GOGI> В чем проблема-то?
Это тебе ответ - что дети - не проблема, когда ты говоришь что у тебя это один из факторов против переезда.
+
0 (+2/-2)
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
yacc> Но ты тут вой устраиваешь что "все хреново" - именно этим я объясняю твою поддержку сваливания спецов, особенно с ВПК, забугор.
У меня нет поддержки сваливания инженеров за бугор. У меня поддержка и агитация не работать инженерам на маленькую зарплату. И искать высокооплачиваемую работу в т.ч. за рубежом.
yacc> Это тебе ответ - что дети - не проблема, когда ты говоришь что у тебя это один из факторов против переезда.
Ты не понял, дети это наоборот причина забыть про всякие глупости типа "долг Родине" и думать только о семье. И в случае чего свалить.
У меня просто все хорошо и тут, смысл мне куда-то сваливать?
1  52.052.0

yacc

старожил
★★☆
GOGI> Наш космос уже показывает, куда мы с таким подходом катимся
У тебя глонасс в начале 2000-х работал ? :)
А сейчас?

Ах да - ты наверное тогда с ним не сталкивался - а у нас в Транзасе глонасс-приемники были - я в курсе.

yacc

старожил
★★☆
GOGI> У меня нет поддержки сваливания инженеров за бугор.
Но поддержал ты именно такое сообщение. Причем касательно инженеров ВПК. Разницы вообще не замечаешь?

GOGI>У меня поддержка и агитация не работать инженерам на маленькую зарплату. И искать высокооплачиваемую работу в т.ч. за рубежом.
Я с середины 90-х давал именно такой совет - уважать себя. Но мне и в голову не приходило сразу указывать в сторону забугра. Тот, кто перманентно растет и меняет работы - рано или поздно может к варианту "забугор" прийти и сам. Впрочем, как раз сейчас я не советую забугор.

GOGI> Ты не понял, дети это наоборот причина забыть про всякие глупости типа "долг Родине" и думать только о семье.
С такими как Гоги мы бы точно ВОВ не выиграли :P
+
+1 (+3/-2)
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
yacc> Но поддержал ты именно такое сообщение. Причем касательно инженеров ВПК. Разницы вообще не замечаешь?
Потому что мне не нравится, как лихо Роман стал вешать ярлыки "Предатель"
yacc> С такими как Гоги мы бы точно ВОВ не выиграли :P
С такими как Гоги может и ВМВ бы не было.
1  52.052.0
+
-
edit

ждан72

аксакал
★☆
Iva> к сожалению именно так, поэтому, каждый соглашающийся работать за копейки - штрейбрехер.
Iva> по крайней мере любой хороший работник, который может найти более оплачиваемую работу.
всегда найдется тот кто вынужден.
как говорил Лев Зайчик - "все не могут быть начальниками, нет столько начальственных мест"
ты опять предлагаешь всем переехать в нерезиновую. всей стране.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+3
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
GOGI> С такими как Гоги может и ВМВ бы не было.
И как бы ты помирил Великобританскую империю, США, Японию и Германию?
СССР в тех разборках до 40 гг был на уровне Италии и Польши, далеко не "Первая лига".
 62.062.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Но поддержал ты именно такое сообщение. Причем касательно инженеров ВПК. Разницы вообще не замечаешь?
GOGI> Потому что мне не нравится, как лихо Роман стал вешать ярлыки "Предатель"
А как назвать человека, который агитирует инженеров из ВПК сваливать за рубеж?
У них у самих, что, мозгов типа вовсе нет???
Гоги, с середины 90-х я никому в свое время, не советовал идти инженером в ВПК - потому что это малоподвижная рутина при малой оплате.
Заметь - не советовал идти.
Никто не может сейчас обязать молодого человека пойти в ВПК - это будет его выбор.
А вот агитировать инженера, который уже пришел и работает - свалить - это совсем другое.

yacc>> С такими как Гоги мы бы точно ВОВ не выиграли :P
GOGI> С такими как Гоги может и ВМВ бы не было.
Таких как Гоги было внавалом даже перед ПМВ.
+
0 (+3/-3)
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
yacc> А вот агитировать инженера, который уже пришел и работает - свалить - это совсем другое.
То есть пока он не устроился в ВПК, то можно, а как только да, так все, попался, голубчик.
yacc> Таких как Гоги было внавалом даже перед ПМВ.
Ну, не будем далеко в историю ходить. В некоторой стране, которую тут на форуме как только не называют, военных этой страны, бывших в 2014 году в Крыму и сдавших его России без сопротивления, тоже считают национал-предателями.
Лично для тебя они кто, предатели или люди, сделавшие правильный, но сложный выбор и спасшие обе наши страны от большого п..ца?
1  52.052.0

yacc

старожил
★★☆
GOGI> То есть пока он не устроился в ВПК, то можно, а как только да, так все, попался, голубчик.
Да.
И да - агитация военных спецов перебираться забугор - прямой вред государству.

GOGI> Лично для тебя они кто, предатели или люди, сделавшие правильный, но сложный выбор и спасшие обе наши страны от большого п..ца?
Лично для меня крымчане - люди которые хотели уйти из состава Украины еще в начале 90-х.
+
+2
-
edit

spam_test

аксакал

yacc> У них у самих, что, мозгов типа вовсе нет???
У молодых? Нет. Есть интеллект, опыта нет.

GOGI

координатор
★★★★
yacc> Лично для меня крымчане - люди которые хотели уйти из состава Украины еще в начале 90-х.
Но служили в ВМС Украины. Да что там вокруг да около ходить, давай, говори, предал Кэп Украину или нет?
1  52.052.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru