[image]

Анонимность умерла, потому что вы, ребята, ее убили нахрен....

мир будущего
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU TEvg-2 #31.10.2018 17:05  @Клапауций#31.10.2018 14:54
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Клапауций> А Тор на смартфоне работает?

Работает. Есть тарифы-унлимит на смартфоне. Но к компу подключать нельзя и торренты качать не дают. Иногда и на ютуб не пускают. Короче г**но а не унлимит, зато дешево. Но народ ставит тор и через него натягивает оператора по самые гланды.
   62.062.0
RU TEvg-2 #31.10.2018 17:12  @Клапауций#31.10.2018 14:51
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

GOGI>> К примеру, если ты носишь в кармане еще один телефон, который уже привязан к твоему паспорту, то уже можно достаточно легко.
Клапауций> /чешет репу/ почему?

Они пеленгуются и логируются. Менты смотрят куда ходил секретный телефон (подсказка не пользуйся дома и в тех местах где тебя могут опознать, не пользуйся где камеры. Держи выключеным и включай только для связи в лесу, короче пересмотри фильмы о разведчиках). Далее они смотрят другие тлф которые ходили в тех же местах. Ага. Ещё один тлф ходил тем же маршрутом, а он легальный и оформлен на Васю Пупкина. Васю ловят и кидают в обезьянник. Заодно если скрутили его с секретным тлф - это улика и вещдок.

На таких вещах много умного народа погорело. Казалось бы чистая симка, чистый тлф с чистым емеи. Никаких звонков с него могущих попалить, а человека хватают и в клетку. Оказывается он просто таскал в карманах и секретный и легальный тлф и по сопоставлению маршрутов сгорел.
   62.062.0
RU GOGI #31.10.2018 17:46  @Клапауций#31.10.2018 14:54
+
-
edit
 
Клапауций> А Тор на смартфоне работает?
Работает, но тоже можно легко попасться, если не учитывать всякие тонкости.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Полл>Но процесс идет. И достаточно быстро.
Достаточно поменять свой mac адрес на адрес того, кто уже авторизован в сети. Кстати, он потом, если что, хрен докажет что не верблюд, особенно в нашем суде.
Поэтому я публичными сетями не пользуюсь.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 
GOGI> Достаточно поменять свой mac адрес на адрес того, кто уже авторизован в сети.
А как? Сканить вайфаи на предмет присутствующих? Так то уже не телефон нужен, а прибор потолще. Оно заметно.
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> Так то уже не телефон нужен, а прибор потолще. Оно заметно.
Да нет, можно обычным телефоном, даже, ЕМНИП, программки такие есть. Тут главная тонкость такая, что сканировать нужно одним устройством, а mac адрес менять на другом, и радиомодуль включать только после смены mac. А то будет что один mac исчез и вместо него появился другой, что сразу выдает (как и сменой IMEI).
   63.063.0
+
-
edit
 
GOGI> Да нет, можно обычным телефоном, даже, ЕМНИП, программки такие есть.
фигассе я отстал..

>Тут главная тонкость такая, что сканировать нужно одним устройством, а mac адрес менять на другом
это само собой..
меня другое интересует: а как будет поток меж ними делиться? первого выкинет? Оба будут получать вперемешку пакеты, запрошенные и тобой и собой?
В проводной сети при попытке влезть с тем же ипом или маком - сразу конфликт, а что в вайфайной -хз, не общался с нею.. Почти.
Немножко общался на уровне чукчи перед телевизором: "вот есть рутер и клиент, вот они на расстоянии 5 метров, у них даже внешние антенны есть! Вот мой телефон лежит на столе рядом, но я в телефоне вижу то один, то другой, то ни одного. И ни разу не увидел их обоих сразу... Они сами друг друга вроде тоже должны бы видеть, но тоже то видят, то не видят, то подключаются, то отказываются вовсе"
   26.026.0

Полл

координатор
★★★★★
GOGI> Достаточно поменять свой mac адрес на адрес того, кто уже авторизован в сети.
И иметь сертификат (сеансовый ключ) того, чем мак ты себе подставил. Тогда да - никаких проблем.
   63.063.0
Полл> И иметь сертификат
Какой ключ, сеть без шифрования как правило.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Полл

координатор
★★★★★
GOGI> Какой ключ, сеть без шифрования как правило.
Тот же закон, что требует идентификацию в общественных сетях, требует и шифрование в них.
   1717
Полл> Тот же закон, что требует идентификацию в общественных сетях, требует и шифрование в них.
Покажи, где такое написано. Пока что я видел только Wi-Fi сети без шифрования.
   52.052.0
RU Клапауций #02.11.2018 16:40  @TEvg-2#31.10.2018 17:12
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
TEvg-2> Они пеленгуются и логируются. Менты смотрят куда ходил секретный телефон (подсказка не пользуйся дома и в тех местах где тебя могут опознать, не пользуйся где камеры. Держи выключеным и включай только для связи в лесу, короче пересмотри фильмы о разведчиках). Далее они смотрят другие тлф которые ходили в тех же местах. Ага. Ещё один тлф ходил тем же маршрутом, а он легальный и оформлен на Васю Пупкина.

Как пеленгуют и логируют через сотовых операторов я представляю себе. Но если пользовать только вай-фай... есть ли какая-то общая база логов? иначе задолбаются же искать.
   11.011.0
RU Клапауций #02.11.2018 16:46  @Полл#31.10.2018 16:37
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Полл> Что не везде еще привели используемую технику в соответствие с законом - естественно. Но процесс идет. И достаточно быстро.

Ну не знаю, как по мне - не то что быстро, а вообще никак... я тут подумал - я даже не знаю ни одного места, где бы требовался разовый пароль. Везде либо беспарольный вай-фай, либо фиксированный пароль. В кафешках на всех столах таблички с логином/паролем стоят, один раз прописал себе и всё.

Вон, надо было сфотографировать, кулинария где я обычно выпечку беру - окна выходят на автобусную остановку, табличку прекрасно с улицы видно. Даже заходить не надо...
   11.011.0
RU Полл #02.11.2018 16:48  @Клапауций#02.11.2018 16:46
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Клапауций> Ну не знаю, как по мне
Завтра будет вам с Гоги цитаты из постановления правительства. :)
   63.063.0
RU Клапауций #02.11.2018 16:56  @Полл#02.11.2018 16:48
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Полл> Завтра будет вам с Гоги цитаты из постановления правительства. :)

Я даже без цитат тебе верю :) Просто, как на мой взгляд, тут как нельзя более подходит "строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" ©
   11.011.0
RU TEvg-2 #03.11.2018 05:35  @Клапауций#02.11.2018 16:40
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Клапауций> Как пеленгуют и логируют через сотовых операторов я представляю себе. Но если пользовать только вай-фай... есть ли какая-то общая база логов? иначе задолбаются же искать.

По вифи нет. Тут могут спалить косвенно. Во-1 твой трафик под контролем. До определенной степени. Да можно принять меры, но их ещё надо грамотно принять. Во-2 везде где раздают ви-фи утыканы камеры. Рожу заснимут и будут искать.
   62.062.0
RU GOGI #03.11.2018 07:37  @Клапауций#02.11.2018 16:40
+
+1
-
edit
 
Клапауций> Как пеленгуют и логируют через сотовых операторов я представляю себе. Но если пользовать только вай-фай... есть ли какая-то общая база логов? иначе задолбаются же искать.
А на анонимном телефоне, с которого ты сидишь в Wi-Fi вообще сотовая связь выключена? Тогда может и не поймают. А если включена - то свяжут появление в какой-то географической зоне аэропорта опредленного IMEI и определенного Wi-Fi mac (если аэропортовские точки доступа логи пишут).
Ну и по камерам, да. Если там видно, что ты, проговоривая про себя, шевеля губами, пишешь: "Пу-ти-н ло-х!", бросаешь телефон в урну и уходишь - могут поймать.
Но лучше подключаться к чужому домашнему Wi-Fi. С нашими правоохранительными органами возможно сам хозяин Wi-Fi признается, что именно он писал невосторженные отзывы.
   63.063.0

TEvg-2

мракобес

GOGI> Но лучше подключаться к чужому домашнему Wi-Fi. С нашими правоохранительными органами возможно сам хозяин Wi-Fi признается, что именно он писал невосторженные отзывы.

Там же везде парол стоит.
   62.062.0
TEvg-2> Там же везде парол стоит.
Но его можно побрутфорсить.
Хотя, есть еще один беспроигрышный вариант - тупо в подъезде подключиться к эзернету провайдеровскому. У кого-то конечно оптика, у кого-то VPN, но, к примеру, у нас у транстелекома тупо сеть без всякой авторизации и прочего. Можно свою точку доступа поставить в разрыв провода, владелец интернета даже и не узнает ничего, ну разве что кто глазастый увидит, что на его точке доступа белый IP сменится на серый.
   63.063.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
GOGI> Можно свою точку доступа поставить в разрыв провода, владелец интернета даже и не узнает ничего, ну разве что кто глазастый увидит, что на его точке доступа белый IP сменится на серый.

Если взломщик подойдёт к вопросу достаточно творчески, то с точки зрения жертвы не поменяется вообще ничего. Случаи известны.
   52.952.9
RU Balancer #05.11.2018 12:20  @кщееш#30.10.2018 03:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> ну заибуцца вычислять

А им пофиг. Получатся новые дела Богатова. Сажать будут тех, с чьего адреса был выход.
   55
RU Balancer #05.11.2018 12:22  @Клапауций#30.10.2018 11:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций> А вот мне интересно. Если я хожу в интернете через общественный беспарольный вай-фай. В аэропорту, к примеру, ну и т.п.

Формально такие запрещены и если где-то остались — понемногу выпиливаются. Выход через свободный общественный Wi-Fi делается или по телефону или по кассовому чеку. В последнем случае может быть привязка к карте, но можно пока ещё анонимизироваться наличными. Однако, наличные тоже понемногу вытесняют :)
   55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Тор слишком связан с криминалом. По крайней мере двоих за Тор уже арестовали.

За Tor пока никого не арестовывали. Арестовывали за Tor-выходную ноду. Это совсем другое.



Впрочем, это я риторически, это всё вопросы, где ты сваливаешься в неадекват :)
   55
RU Balancer #05.11.2018 12:24  @Клапауций#31.10.2018 14:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2>> А так пользуйся тором или чем-то вроде того.
Клапауций> А Тор на смартфоне работает?

Вот, например, готовый пакет Tor+браузер:

Приложения в Google Play – Orfox

Since 2015, Orfox has been the only mobile app recommended by the Tor Project to utilize the privacy protections of Tor on Android. The Tor Project has launched an official browser, Tor Browser for Android, now in its alpha release. Orfox will be sunsetted by early 2019 when the stable Tor Browser for Android comes out. To experience real private browsing without tracking, surveillance, or censorship, download Tor Browser for Android from GooglePlay: Приложения в Google Play – Tor Browser for Android (Alpha) Or direct from our site: https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en#android --- Orfox is built from the same source code as Tor Browser (which is built upon Firefox), but with a few minor modifications to the privacy enhancing features to make them compatible with Firefox for Android and the Android operating system. Orfox REQUIRES Orbot app for Android to connect to the Tor network. In as many ways as possible, we adhere to the design goals of Tor Browser (404 Not Found, by supporting as much of their actual code as possible, and extending their work into the additional Android components of Firefox for Android. ** Also, includes NoScript and HTTPSEverywhere add-ons built in! The Tor software protects you by bouncing your communications around a distributed network of relays run by volunteers all around the world: it prevents somebody watching your Internet connection from learning what sites you visit, it prevents the sites you visit from learning your physical location, and it lets you access sites which are blocked. Learn more at: 500 Internal Server Error //  play.google.com
 
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Но к компу подключать нельзя и торренты качать не дают.

Зависит от оператора. И от устройства раздачи. Скажем, Мегафон роутеры на дешёвых тарифах банит, а раздающие Интернет телефоны — нет. Я летом так сидел. Роутер подключен к Tele2, а раздающий старенький телефон — к Мегафону (ибо переплачивать за «большие» тарифы смысла не было).

TEvg-2> Иногда и на ютуб не пускают. Короче г**но а не унлимит, зато дешево. Но народ ставит тор и через него натягивает оператора по самые гланды.

Через Tor нормально YouTube не посмотришь :) Или в низком разрешении только или при предварительной скачке. Не рассчитан Tor на большой трафик. Тут быстрее и надёжнее просто себе VPN за границей сделать.
   55
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru