[image]

Экипаж (2016)

 
+
-
edit
 
PSS> Сейчас вернулся с просмотра. Первый отечественный ремейк, на моей памяти, который сам по себе хорош.
PSS> Причем это ремейк не по кадровый, а идеологический. Многие сцены есть, но несколько в другом виде. Даже очень экстремальная воздушная акробатика есть. Причем, на мой взгляд, более реальная чем ремонт движка в оригинале.
PSS> Экипаж - Тизер-трейлер (HD) - YouTube
PSS> Да, в титрах первой строчкой стоит благодарность Митте. Одним из героев фильма является Ту-204. Причем это и по сюжету должен быть именно Ту-204. То есть, отечественный самолет.

В общем, на авиаразделе сей фильм обосрали как раз за то, что ненатурально. В отношении тушки..

У меня после просмотра трейлера пропало желание идти. Кабина Ту-204, штурвал от 737, верхний пульт вообще по моему от А320. И второй пилот который истерично орет "Я не вижу полосу"
 


Фильм х-ня. Микс из предыдущего Экипажа, Аэропорт-88 и Девушка, самолёт, небо. Старый Экипаж был лучше. Ему б, конечно, те спецэффекты...
 


Вчера посмотрел, фильм не плохой но что странно что Ан-12 что Ан-26 вместо будильников панель аэрбаса или боинга :)
 


"Если ты сопливая ТП и тебе максимум 15 лет.Ты торчишь от козловского. мечтая спишь и видишь его во сне? Если ты так далек от авиации и тебе насрать,что Ту-204 перепутали с Airbus A320,что кабина нарисована краской,а снять в настойщей денег не хватило.Если ты любишь фильмы про любовь и не любишь и не смотрел фильм Экипаж А.Митты 1979 г.в.-то этот фильм для тебя!" © дааа))
 
©девушка писала

Странные режиссёры: снимают фильм с самолетом и экипажем в главной роли и при этом лагают просто безбожно. И потом - о изумление - большое количество авиационных специалистов видят откровенный шлак в правдоподобности. О ужас!
 


Ольга, этот фильм снят так сказать на быструю руку. Что за спецэффекты в моменте когда они вылетают из аэропорта где начинается землятресения? Орущие пилоты я не вижу полосы. Если уж такая ситуация нужно быть предельно собранным и спокойным. Ну хоть жизнь показана не плохо,правдоподобно. Как в наше время
 


Дмитрий, на быструю руку можно в туалет сходить и то,увы не всегда получается.А тут столько денег крутится в кинематографе,людей,возможностей а выхлопа по сути никакого.
 


В общем, я вместо него пересмотрел советский Экипаж.
 
   26.026.0

  • Bod [22.04.2016 23:19]: Редактирование параметров темы
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Bredonosec> В общем, на авиаразделе сей фильм обосрали как раз за то, что ненатурально. В отношении тушки..


А уж как оригинал, в свое время, авиаторы об..ли... Тоже ведь, ляп на ляпе. ;)

Экипаж фильм, в первую очередь, о людях. Не могу сказать, что характеры показаны здесь лучше чем в первом фильме. Но и что хуже не могу. Персонажи другие. Может только слишком уж ярко выделены ключевые черты характеры. Впрочем, подобных людей я в своей жизни встречал.

Плюс концовка, на мой взгляд, слишком уж простая.
   
Это сообщение редактировалось 23.04.2016 в 12:27

PSS

литератор
★★
Цитата про оригинал 1979 года с другого авиафорума ;)


Вопрос автору высказывания: -"Фильм "Экипаж" воспринимать серьёзно нельзя. Большей околоавиационной хрени создано ещё не было. Причём от начала фильма (ВС на глиссаде - КВС (Жженов) заказывает кофе!!!) до конца (отрицательную подъёмную силу стабилизатора хвост выдержал, а реверс - нет). Люди далеки как от аэродинамики, так и от работы экипажа в целом." принадлежит человеку имеющему отношение к авиации или так, мимо проходил и так просто ляпнул?
 
   
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Bredonosec>Орущие пилоты я не вижу полосы. Если уж такая ситуация нужно быть предельно собранным и спокойным.

Это да. Спойлеры! ;) Вот только при этом у них полностью отказал один движок, одно шасси не выходит, второе сгорело. Кабина разгерметизирована. У одного пилота сломана рука, второй пилот честно предупреждает, что у него опыта мало. Вокруг ураган. А топлива так мало, что на второй круг не уйти..

Но в этой ситуации, конечно, ни у кого нервы не были бы на пределе..


[показать]
   
RU Balancer #23.04.2016 08:44  @Bredonosec#22.04.2016 23:11
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>У меня после просмотра трейлера пропало желание идти. Кабина Ту-204, штурвал от 737, верхний пульт вообще по моему от А320. И второй пилот который истерично орет "Я не вижу полосу"

Ржу всегда от таких комментариев. Ибо постоянно, как компьютерщик, вижу на порядки худшее в фильмах про компьютеры :D

Если бы про авиацию фильмы снимали также, как про компьютеры, то летали бы вообще картонные декорации с семью радужными крыльями и вертикальным взлётом на орбиту :D
   33

RU Евгений Белаш #30.04.2016 09:50
+
-
edit
 
Достойный фильм.

Более чем оправдал ожидания :). Интересно, что вначале совершенно не собирался идти, но отзывы людей, которым я по кино доверяю, убедили.
Снято, как надо снимать хорошее кино - вложились в детали, в проработку характеров. А это очень редкое для нашего кино событие, увы.
Даже спецэффекты достойны - как позже прочитал, делала группа товарищей, известная еще по "Аватару".
И, что еще интересно, по большинству сцен фильм практически самостоятелен и не повторяет Митту.

Оказывается, там есть камео кое-кого из старого фильма. Я ожидал, что кто-то будет - это обычный и для качественного кино прием, и достойный, но не угадал.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ReST
RST_37

аксакал
★★
PSS> Экипаж фильм...

Соглашусь с твоим мнением. Добавлю тобой не сказанное, на всё желание авторов показать характеры, у них это не получилось естественно, все персонажи вычурные, предсказуемые, нет слияния с окружающим миром фильма.

Пойду второй раз, уже на 3D, может впечатлит. :)
   1616

Floyd

аксакал

ReST> Пойду второй раз, уже на 3D, может впечатлит. :)

Ежики и кактус? :)
   33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Пойду второй раз, уже на 3D, может впечатлит. :)
Floyd> Ежики и кактус? :)
С дамой ;)

Действительно хочется сходить, потенциал есть в сюжете, хочется его рассмотреть.
   1616

Floyd

аксакал

ReST> С дамой ;)
Это многое меняет :)
   50.0.2661.9450.0.2661.94
CY D.Vinitski #05.05.2016 21:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Смотреть не собираюсь, даже трейлеры, но как же у него хвост-то оторвёт? :D
   50.0.2661.9450.0.2661.94
RU Серокой #05.05.2016 21:55  @ReST#04.05.2016 18:46
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ReST> Пойду второй раз, уже на 3D, может впечатлит. :)

Тут отзыв с кучей спойлеров) и утверждение, что фильм совсем не под 3Д.

"Экипаж". Лучший русский фильм за 20 лет.

Да. Вы не ослышались. Это будет не ругательная рецензия. Прежде всего, думаю, мне стоит выкатить несколько важных дисклеймеров: 1) Да. В фильме полно технических… // movie-rippers.livejournal.com
 
   
RU Barbarossa #08.07.2016 23:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Фильм действительно не плохой. Толко персонажи плоские. Козловский и Шакуров еще ничего, а у Машкова какой то непонятный истеричный персонаж получился. Не понятен мне его типаж. Но спецэффекты гуд. Надеюсь и за границу кино этот продадим.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Barbarossa #09.07.2016 00:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Блин только сейчас в вики прочитал, что актер игравший VIPа, которого Козловскйи отоварил, это Петр I из "России Молодой" и "Юности Петра"/"В начале славных дел".
Дмитрий Золотухин -
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

digger

аксакал

Barbarossa> Фильм действительно не плохой. Толко персонажи плоские.

Появился в Ютубе.Персонажи - "борьба хорошего с лучшим", в старом были в 100 раз натуральнее. Фэнтези вокруг извержения и авиации накручено безо всякой меры и вкуса в совсем американском духе.Борьба с хвостом, хоть и тоже нереалистичная, в старом фильме смотрится натурально.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Barbarossa> Козловский и Шакуров еще ничего
Смотрю по телеку. Ржунимагу. По другому не скажешь. Занятную комедию сняли.
Насчет игры актеров - главная проблема ГГ в том, что Козловский играет не летчика, а как всегда - играет себя любимого, Данилу Козловского.
ПС - пересадка в полете с самолета на самолет, это даже не за гранью разумного.
Трэш и угар.
   51.051.0
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Barbarossa> Надеюсь и за границу кино этот продадим.
Согласен. Там должно пойти.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
VAS63> ПС - пересадка в полете с самолета на самолет, это даже не за гранью разумного.

Да бросьте, это давно освоенная технология:
:D

Executive Decision (1/6) Movie CLIP - Boarding Party (1996) HD
Executive Decision movie clips: http://j.mp/2coktJG BUY THE MOVIE: http://j.mp/2cJo1ep Don't miss the HOTTEST NEW TRAILERS: http://bit.ly/1u2y6pr CLIP DESCRIPTION: The commandos board Oceanic Flight 343 through a modified stealth bomber designed to bridge two planes in flight. FILM DESCRIPTION: In this action thriller, a group of Islamic terrorists, led by Nagi Hassan (David Suchet), highjacks a 747 jetliner with 400 passengers aboard, but Lt.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru