[image]

Флейм по Второй мировой

1 94 95 96 97 98 99 100

sas70

аксакал

deccer> Это та операция, что планировалась к проведению в одно время с "Цитаделью"?
Никоим образом. Абсолютно не В ОДНО ВРЕМЯ :)
sas70>>> Что не отменяет наличия оной
deccer> в Париже даже в газетах писали-обсуждали.
Никаких "обсуждений" деталей плана не было. А так..что поделать, демократии.
Не тоталитаризьм.
Если в газетах даже "Оверлорд" обсуждали :D
А руководство СССР узнало ( и приняло меры) не из "газет" а от довольно известных ( в нынешнее время )кротов.
Кстати, подробное описание "Цитадели" и оценка состояния советских войск немцами от начала мая 1943го было получено от тех же самых кротов
(Источник А.Исаев "Легендарный 1943")
   55

deccer

опытный

Задумывалась и планировалась весной 1943г, уточнялась в мае-июне . Такой вариант устраивает?
А проведение оной - либо до операции "Цитадель", либо после. Правда, позднее, с подачи генерал-фельдмаршала Клюге, предпочтение было отдано операции "Цитадель". С провалом последней, про "Пантеру" - удар Изюм - Купянск и не вспомнили.

sas70>> Никаких "обсуждений" деталей плана не было.
Обсуждали во французской прессе не детали плана в виде кол-ва самолетов, аэродромов, и т.п. Смаковали плюшки для Франции от ударов по нефтяным месторождениям Кавказа. А наши протесты предъявляли.

sas70>> Если в газетах даже "Оверлорд" обсуждали :D
Еще раз - К тому времени Франция и СССР не находились в состоянии войны. В отличии от США-Германия в 1943-44г.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

sas70

аксакал

deccer> либо после.
Только после и никаких сусликов. "Пантера" это развитие "Цитадели". Согласно Исаеву, разумеется. Но я его оспаривать не буду.
deccer> Еще раз - К тому времени Франция и СССР не находились в состоянии войны.
"Была такая борьба за мир"..К этому времени СССР пинком под зад вышибли из Лиги наций. И был выдан мандат на "принуждение агрессора к миру" ;)
   55

deccer

опытный

Еще раз - К тому времени Франция и СССР не находились в состоянии войны.
sas70>> "Была такая борьба за мир"..К этому времени СССР пинком под зад вышибли из Лиги наций. И был выдан мандат на "принуждение агрессора к миру" ;)
Сожалею. Мандат на "принуждение агрессора к миру" не являлся объявлением войны.

sas70>> Только после и никаких сусликов. "Пантера" это развитие "Цитадели".
Какая категоричность.. А на карте глянуть Вам слабо?
Прикреплённые файлы:
plan.jpg (скачать) [400x489, 53 кБ]

sas70

аксакал

deccer> Еще раз - К тому времени Франция и СССР не находились в состоянии войны.
Это не существенно. Как раз началом всей дискуссии бло моё заявление о том что до войны СССР и коалиции Франция/Англия и( возможно)США - оставался шаг
deccer> Какая категоричность.. А на карте глянуть Вам слабо?
Мне дорого Ваше ЛИЧНОЕ мнение. Я озвучил источник моего.
И, взглянув на карту, даже понимаю отчего мнение г-на Исаева лично для меня весомее.
Объяснить?
   55

deccer

опытный

Еще раз - К тому времени Франция и СССР не находились в состоянии войны.
sas70>> Это не существенно.
О-о! Еще как существенно. Ибо объявление войны Советскому Союзу приведет к присоединению СССР к Оси.
Тогда Франции каюк точно.
sas70>>Как раз началом всей дискуссии бло моё заявление о том что до войны СССР и коалиции Франция/Англия и( возможно)США - оставался шаг

Вся политика коалиции в 40м году - таки столкнуть лбами СССР и Германию. Посему "оставался шаг" - это уж перебор..

sas70>> Объяснить?
Ваше мнение - интересует. Исаева - нет.
Последние действия над темой
1 94 95 96 97 98 99 100

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru