[image]

Социология и либерализм

 
1 2 3 4 5
RU Zybrilka #01.04.2019 02:06  @Полл#31.03.2019 14:52
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Полл> Соответственно, либо твое определение как минимум не полное,
Приведи своё определение, не общепринятое...
   73.0.3683.8673.0.3683.86

stas27

координатор
★★★
Сообщение было перенесено из темы Протесты в США..
...
Fakir> Трамп без "Твиттера": цензура или защита демократии? - BBC News Русская служба
КМК, не стоит упрощать. Верхушка технологических воротил от Кремниевой Долины задолго до Трампа отдавала предпочтение либеральным, а не консервативным взглядам. Ну и, ясен пень, поддерживала демократов. Даже когда это было не так, чтобы однозначно выгодно.

Х.е.з., почему. Может в воздухе Сан Франциско что-то такое распыляют розовые вертолёты без опознавательных знаков, может, это действительно следствие того, что мЕньшее количество однозначных табу и правил поведения в обществе стимулирует творческую жилку и привлекает творческих людей. Не знаю. Но все цитадели высоких технологий в США (кроме, может быть, НСА, но это совсем отдельный случай :F) места в дупель либеральные снизу доверху. И хронечески густо синего цвета на карте выборов.

Более того, когда они убегают из этих мест из-за высоких налогов и цен, идущих рука об руку с либеральными ценностями, в новом месте они убеждений не меняют и перекрашивают новое место жительства в тот же синий цвет. Хоть в Техасе, хоть в Аризоне...
   87.0.4280.14187.0.4280.141

ttt

аксакал

☠☠
stas27> Х.е.з., почему. Может в воздухе Сан Франциско что-то такое распыляют розовые вертолёты без опознавательных знаков, может, это действительно следствие того, что мЕньшее количество однозначных табу и правил поведения в обществе стимулирует творческую жилку и привлекает творческих людей. Не знаю. Но все цитадели высоких технологий в США (кроме, может быть, НСА, но это совсем отдельный случай :F) места в дупель либеральные снизу доверху. И хронечески густо синего цвета на карте выборов.

Ерунда это полная.

Либеральные ценности не поощряют никакую творческую жилку и не привлекают никаких творческих людей. Людей привлекают хорошая зарплата, хороший климат, более менее доступное жилье.

Расположение же компании выбирают несколько ее основателей по своим интересам.

Сан-франциско давным давно имеет репутацию развеселого города. Нафига среди признанного города пи..в еще чего то распылять с вертолета?

На самом же деле большая часть того чем мы пользуемся создано людьми вполне консервативных взглядов.

Заплачем сейчас почему никто Ньютона не познакомил с либеральными ценностями.

Как раз "либеральные ценности" поощряют людей делать работу кое как, только чтоб от..ся.

Гугл который тебе подсовывает черт знает что только не то что ты ищешь. Сколько раз у меня было прямым текстом ищешь в Питере он тебе с какого то бодуна сует и сует Москву.

Виндоус баги которого годами не исправляются.

stas27> Более того, когда они убегают из этих мест из-за высоких налогов и цен, идущих рука об руку с либеральными ценностями, в новом месте они убеждений не меняют и перекрашивают новое место жительства в тот же синий цвет. Хоть в Техасе, хоть в Аризоне...

Естественно хозяева стараются своих пристрастий не менять
   87.0.4280.14187.0.4280.141

stas27

координатор
★★★
...
ttt> Ерунда это полная.
ttt> Либеральные ценности не поощряют никакую творческую жилку и не привлекают никаких творческих людей. Людей привлекают хорошая зарплата, хороший климат, более менее доступное жилье.
Про доступное жильё - это очередная Ваша шутка? Или тонкий сарказм? :unsure:

Остальное поскипал - ясен пень, корреляция отнюдь не предполагает каузальность, но реальность в Штатах именно такова :ne_nau:. Что СФ, что Бостон, что какой-нибудь Боулдер, Колорадо в консерватизме никак не обвинишь.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> КМК, не стоит упрощать. Верхушка технологических воротил от Кремниевой Долины задолго до Трампа отдавала предпочтение либеральным, а не консервативным взглядам. Ну и, ясен пень, поддерживала демократов.

Дык!

stas27> Х.е.з., почему. Может в воздухе Сан Франциско что-то такое распыляют розовые вертолёты без опознавательных знаков, может, это действительно следствие того, что мЕньшее количество однозначных табу и правил поведения в обществе стимулирует творческую жилку и привлекает творческих людей. Не знаю.

ИМХО, дело в том, что трамписты "индустриально" ориентированы, а демы и соотв. прослойка - "постиндустриально".
Т.е. в картине мира трампистов нет места всем постиндустриальным пузырям, вернее, оно не такое.
Это и объективно так.
   51.051.0

haleev

опытный

ttt> Заплачем сейчас почему никто Ньютона не познакомил с либеральными ценностями.
offtop:
Дык это... он и познакомил же

И вот такой вот поворот: "Рывшийся в ноутбуке Пелоси во время штурма Капитолия найден мертвым"
   84.084.0

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Это и есть менеджерский капитализм.

Да, но сейчас ты и сам видишь, сколько всяких разных "но" здесь вертится.

Fakir> Всё зависит от того, вникает ли собственник в процесс, и когда, и насколько.
Fakir> Чаще не вникает. Как хорошо показано в той же классической литературе

Я думаю, тут нельзя обобщать. Единственное, что можно сказать, что скорее всего всё зависит от конкретной ситуации, от конкретного хозяина, и от природы самого актива. Если это имение под Ростовом, то это конечно может быть и так, как ты говоришь, и часто и бывает. А если это стратегический актив, какой-нибудь Гугл, или как сейчас становится Старлинк, или даже Ньюпорт Ньюз - то думаю, что и степень внимания хозяина к его состоянию, и к выбору управляющего, и к выстраиванию отношений с управляющим тут будет совсем другая. Причём стратегическое значение актив может иметь в разных областях, важных для хозяина.

Fakir> Здесь же ситуация, которая по идее должна привлекать внимание и собственников. Трудно поверить, что конкретно в этой ситуации менеджер действует сугубо по собственной воле... Цукер как раз значительный собственник

КМК система выстроена достаточно элегантно. Обрати внимание на те нюансы в долях, что ты сам приводил тут. У Цукера достаточно акций, чтобы принимать самостоятельно все решения, касающиеся непосредственно управления компанией. Причём в определённых условиях - оговоренных правилами делегации - у него блокирующий пакет. И скорее всего в этом отношении хозяева его не трогают. Но если речь заходит о том, КАК использовать компанию для самых различных целей, в том числе политических, и стратегических (как раз то, о чём мы тут и говорим), остальные акционеры составляют блок, который Цукера может поставить на место, если что. И тогда он сразу становится управляющим, выполняющим распоряжения хозяев. Подозреваю, что в большинстве случаев, когда речь идёт о гигантах, дело так и обстоит.
Как раз хорошо иллюстрирует разницу между позицией управляющего и позицией хозяев.

Fakir> "Элементарно, Ватсон" - без этого они не смогли бы расти. Как минимум - в таком темпе. Вместо Фейсбука был бы в лучшем случае Яндекс, по масштабам.

Совершенно с тобой согласен. А одно из следствий этого, например, это что пузыри, это не только способ словить шального бабла на спекуляциях (и обвалах), но и способ быстрой накачки активов, потенциально дающих некое стратегическое преимущество.

Fakir> Причём его будут дожимать на бОльшие доли акций, и в общем правильно сделают с т.зр. бизнеса - т.к. на конъюнктуре рынка компании сильно вскочили вверх, а качеств и навыков, нужных для успешного управления таким монстром у основателя почти наверняка не будет.

Этому учат даже на курсах начинающих стартаперов. "Не ходите, дети, В ОДИНОЧКУ, в Африку гулять". В сегодняшних условиях разделия труда идеолог, маркетолог, технолог и бухгалтер практически никогда не встречаются в единственном лице даже на самых начальных этапах.
А когда актив выходит на некий статегический уровень, где вопрос о том, как им управлять, становится хоть и важным, но вторичным по отношению к тому, как его использовать, там вообще нужны принципиально иные навыки и качества.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
ttt> Либеральные ценности не поощряют никакую творческую жилку и не привлекают никаких творческих
Правильно
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Либеральные ценности не поощряют никакую творческую жилку и не привлекают никаких творческих людей. Людей привлекают хорошая зарплата, хороший климат, более менее доступное жилье.
stas27> Про доступное жильё - это очередная Ваша шутка? Или тонкий сарказм? :unsure:

Это блестяще. Ельцин как говорят в прерстройку ездил на трамвае и все удивлялся - "что, и платить за это надо"

Господин живущий не знаю где. Человеку чтоб жить как человек нужно жилье. И жилье доступное. Никакой специалист ночевать на скамейке не согласится.


stas27> Остальное поскипал - ясен пень, корреляция отнюдь не предполагает каузальность, но реальность в Штатах именно такова :ne_nau:. Что СФ, что Бостон, что какой-нибудь Боулдер, Колорадо в консерватизме никак не обвинишь.

Трамп вполне победил в США в 2016 и почти победил в 2020, посмотреть половину американцев на республиканских территориях и что там производится не было бы проблемы если бы не мерзкий гугл (создание либералов кстати) который постоянно подсовывает полный офтоп

И еще подумать что именно такого создается в США если почти все новое в бытовых приборах, телевидении, автомобилестроении создается в совсем не либеральных Тайване, Южной Корее, Сингапуре да Китае с Японией. Где больше уважают старших а не праздники пи...сов.

Сравнить сколько нового создавалось в США в 50-х когда слово "голубое" ассоциировалось у людей только с небом.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
stas27>> Про доступное жильё - это очередная Ваша шутка? Или тонкий сарказм? :unsure:
ttt> Это блестяще.

The typical home value of homes in California is $609,757. This value is seasonally adjusted and only includes the middle price tier of homes. California home values have gone up 9.0% over the past year and Zillow predicts they will rise 10.6% in the next year.
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Tico

модератор
★★☆
stas27> КМК, не стоит упрощать. Верхушка технологических воротил от Кремниевой Долины задолго до Трампа отдавала предпочтение либеральным

Либерализмом, как таковым, там и не пахнет. БигТек это мир "триумфа нердов", но если "либералы" это категория социально-политическая, то "нерды" это категория антропологическая, и они вовсе не либералы. Их отношение к миру, особенно к "консервативной" его части, это инстинктивная ненависть и страх забитого школьного ботана к малолетним хулиганам из рабочего района. Поэтому большинство "либералов" Силиконовой Долины это нарциссы с тираническими замашками, они терпеть не могут прямых конфликтов, не умеют справляться с неожиданными последствиями, и не любят брать на себя ответственность. Даже их заигрывания с левизной это "мимо цели", единственное, что им на самом деле нравится в социализме, это гулаги.

stas27> мЕньшее количество однозначных табу и правил поведения в обществе

Наоборот. Эти люди обожают предсказуемость, игры, и правила. И игры по правилам - естественно, только такие, в которых они их и устанавливают, и которые для них безопасны. Комьютерный мир с его детерминизмом, виртуалом и невозможностью прямых конфликтов это их идеальная среда обитания.
Даже такие штуки как полиамория и свинг, крайне популярные в СВ и тому подобных средах, это разврат, но фишка в том, что это разврат по правилам, порой очень жёстким, с кучей условностей и ограничений. Именно потому, что нерды предпочитают скорее договариваться о сексе, а не заниматься им. Эта система с правилами, вроде компьютерной игры, поэтому она их так привлекает.

stas27> стимулирует творческую жилку и привлекает творческих людей.

Это творчество, но очень и очень своеобразное. Жёстко задетерминированное в определённых рамках. Ничего общего с написанием картин или музыки оно не имеет.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Просто Зомби #13.01.2021 16:57  @Tico#13.01.2021 16:38
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Сообщение было перенесено из темы Протесты в США..
Tico> Слепили. Теперь бегают по всему кораблю с автогеном, пытаясь словить вылупившегося фейсхаггера.
:D
Tico> Одно хоть радует - в общем понятно, что эта публика хозяевами не является и не станет ими никогда, именно вследствие особенностей психики (мой ответ stas27 выше).
Но иногда, вопреки всякой логике, просто хочется вешать, вешать и вешать :D
А это, между прочим, тот еще вред, для кармы :eek:
   87.0.4280.14187.0.4280.141

stas27

координатор
★★★
...
ttt> Господин живущий не знаю где. Человеку чтоб жить как человек нужно жилье. И жилье доступное. Никакой специалист ночевать на скамейке не согласится.
Слушайте, эксперт во всём подряд, ещё раз спрашиваю: какая связь между словами "доступное жильё" и реалиями рынка недвижимости хоть Кремниевой Долины, хоть Сан Франциско, хоть Бостона, хоть какого-нибудь Боулдера, Колорадо?

Попробуйте обдумать этот тезис, посмотреть материалы, госстатистику, которой не верят только негодяи ©... Может, тогда поймёте, насколько смешными выглядят Ваши умствования. Хотя нет, о чём это я, я ж с ttt разговариваю :facepalm:

...
ttt> И еще подумать что именно такого создается в США если почти все новое в бытовых приборах, телевидении, автомобилестроении создается в совсем не либеральных Тайване, Южной Корее, Сингапуре да Китае с Японией. Где больше уважают старших а не праздники пи...сов.
"Новое в бытовых приборах" - это 5+. Очевидно, вся история того, как и почему те же США могут блокировать поставки процессоров тому же Хуавею, или поставки фотолитографического оборудования из какой-нибудь Голландии куда угодно, прошла совершенно мимо Вас. Ну бывает, всезнающие диванные экспертны частенько зачем-то добровольно носят шоры.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

stas27

координатор
★★★
...
Tico> Это творчество, но очень и очень своеобразное. Жёстко задетерминированное в определённых рамках. Ничего общего с написанием картин или музыки оно не имеет.
Вполне многие здравые мысли высказаны. В скобках отмечу только, что тот же район Сан Франциско вполне славен и написанием музыки, и написанием всяких там авангардных картин. Но в этом я не спец, насколько оно нетленно в отличие от "дорого, успешно и популярно" я не знаю.

Но даже если это так, как ни крути, правила, принятые в "Кремниевых Долинах" (собирательный образ) вполне себе стимулирует технонёрдовое творчество. Вот никуда от этого исторического факта не денешься.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Tico

модератор
★★☆
stas27> тот же район Сан Франциско вполне славен и написанием музыки, и написанием всяких там авангардных картин. Но в этом я не спец, насколько оно нетленно в отличие от "дорого, успешно и популярно" я не знаю.

Но и это тоже вполне вписывается в парадигму. Большинство этих "произведений" это жуткий шлак, некоторые особо упоротые образцы которого продаются за миллионы. Почему за миллионы? Почему это вообще считается исскусством? А потому что ПРАВИЛА такие. Сели и договорились ЭТО так считать. Это ж игра, как и с "полиаморией". "Донжоны и г*ндоны".
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ttt

аксакал

☠☠
stas27> Слушайте, эксперт во всём подряд, ещё раз спрашиваю: какая связь между словами "доступное жильё" и реалиями рынка недвижимости хоть Кремниевой Долины, хоть Сан Франциско, хоть Бостона, хоть какого-нибудь Боулдера, Колорадо?

Мне должно быть лестно что вы назвали меня "экспертом во всем подряд"?

Вообще то на авиабазе сотни топиков, я я иногда делаю посты разве в десятке. Полно вопросов куда я стараюсь не заглядывать.

Но когда я читаю на форуме о якобы постоянном 20 лет ухудшении жизни канадцев или что либеральная демагогия вынуждает людей творчески мыслить, я с вашего разрешения не могу не вмешаться.

Поскольку это ни в какие ворота не лезет

Насчет жилья. Давайте проясним. То есть вы утверждаете что жилье для работников голубых фишек в указанных вами регионах недоступно. Ну так что проще - приведите фотографии данных сотрудников живущих в огромных парках трейлеров и все, я наполовину на лопатках

Я же вам приведу специальное исследование

Buying a Bay Area home now a struggle even for Apple, Google engineers

New study shows that a home near work — if that’s Apple or Google — is a struggle for just about everybody. //  www.mercurynews.com
 
Software engineers at Bay Area tech companies including Apple, Google and Facebook would have to fork over more than 28 percent of their monthly salaries — a move frowned upon by financial experts — to pay for a home within a 20-minute commuting distance from their office, according to the study. The average software engineer at Apple, for example, makes $188,000 a year, and would have to spend 33 percent of his or her salary to afford a median-priced home in Cupertino, the study said. For software engineers at Reddit and Google, the mortgage and tax payments would total 32 percent of their income. Twitter engineers would have to fork over 30 percent, and Facebook engineers 29 percent.

Techies are unlikely to get much sympathy from other Bay Area workers struggling to make ends meet. Teachers, for example, who make a median salary of $72,340 a year, could afford just 0.4 percent of homes in San Francisco, according to an April study by Trulia.
 



Кто действительно не может купить - учителя например, 0,4 процента домов доступны.

Рабочие голубых фишек покупают

stas27> Попробуйте обдумать этот тезис,

Попробуйте обдумать цитаты приведенные мною :)

stas27> "Новое в бытовых приборах" - это 5+. Очевидно, вся история того, как и почему те же США могут блокировать поставки процессоров тому же Хуавею, или поставки фотолитографического оборудования из какой-нибудь Голландии куда угодно, прошла совершенно мимо Вас.

То что вы нашли аж две позиции в доказательство своей позиции (сорри за тавтологию :) наполняет меня к вам уважением.

А то что Америка еще способна приказывать Голландии кому что продавать, это вообще небесная сила

И сколько еще Америка будет способна отдавать приказы "нелиберальному" Хуавею, посмотрим

Chip war heats up with new Kirin 9010 for Huawei

Is Huawei about to pull a special card from its sleeve in the battle for smartphone supremacy? According to an industry leaker, its flagship processor is about to get a boost, according to a report… //  asiatimes.com
 
https://asiatimes.com/2021/01/chip-war-heats-up-with-new-kirin-9010-for-huawei/
   84.084.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> тот же район Сан Франциско вполне славен и написанием музыки, и написанием всяких там авангардных картин. Но в этом я не спец, насколько оно нетленно в отличие от "дорого, успешно и популярно" я не знаю.
Tico> Но и это тоже вполне вписывается в парадигму. Большинство этих "произведений" это жуткий шлак, некоторые особо упоротые образцы которого продаются за миллионы...
Дык я же не спорю. Особенно с этим ни разу - никогда не мог понять в чём глубинный смысл произведений Джерри Гарсия и прочих "Благодарных мертвецов". Но вот начальник мой считает их апогеем музыкальной эволюции человечества.

Grateful Dead - Sugar Magnolia / Scarlet Begonias / Fire On The Mountain (Winterland 12/31/78)
"This is the opening sequence from one of the most famous, and highly regarded, Grateful Dead shows of all time, the Closing Of Winterland. With opening acts the New Riders of the Purple Sage and the Blues Brothers, the Dead didn't hit the stage until midnight, and played until the sun rose. Bill Graham served breakfast to everyone after the show." - David Lemieux Subscribe!
   87.0.4280.14187.0.4280.141

stas27

координатор
★★★
stas27>> Слушайте, эксперт во всём подряд, ещё раз спрашиваю: какая связь между словами "доступное жильё" и реалиями рынка недвижимости хоть Кремниевой Долины, хоть Сан Франциско, хоть Бостона, хоть какого-нибудь Боулдера, Колорадо?
ttt> Мне должно быть лестно что вы назвали меня "экспертом во всем подряд"?
For whom how...

ttt> Вообще то на авиабазе сотни топиков, я я иногда делаю посты разве в десятке. Полно вопросов куда я стараюсь не заглядывать.
А жаль. После Ваших ценных указаний о том, какие надо делать авианосцы, лёгкие истребители, как решать проблемы КОВИДа и как на самом деле живут в странах, где Вы ни разу не бывали, не ясно, почему Вы отказываете в свете своего гения остальным областям знания человечества.

ttt> Но когда я читаю на форуме о якобы постоянном 20 лет ухудшении жизни канадцев или что либеральная демагогия вынуждает людей творчески мыслить, я с вашего разрешения не могу не вмешаться.
Ну ещё бы! Как же можно не поделиться своими "знаниями" и мнениями!

И, кстати, цитатку от меня приведите, что либеральная "демагогия заставляет (!) людей критически мыслить".

ttt> Поскольку это ни в какие ворота не лезет
Ну дык что проще - назовите консервативный район в США, который может сравниться хотя бы с одной Кремниевой Долиной по количеству произведённой интеллектуальной собственности. И я буду повержен на обе лопатки.

ttt> Насчет жилья. Давайте проясним. То есть вы утверждаете что жилье для работников голубых фишек в указанных вами регионах недоступно.
Нет, я исхожу из общепринятого определения "доступности жилья", которое у огромного большинства людей эквивалентно выражению "недорогое жильё".

А какой смысл Вы вкладываете в эти слова?

ttt> Ну так что проще - приведите фотографии данных сотрудников живущих в огромных парках трейлеров и все, я наполовину на лопатках
Ну не в трейлерном парке, а в грузовике на парковке Гугля...

A 23-year-old Google employee lives in a truck in the company's parking lot and saves 90% of his income

"The main things that I have are a bed, a dresser, and I built a coat rack to hang up my clothes." //  www.businessinsider.com
 

Впрочем, Вы как всегда не поняли сути разговора. Ещё раз, медленно, в этих районах стоимость недвижимости КРАЙНЕ высока. Даже по сравнению с районами, не так далеко отстоящими от этих мест (ну, скажем, километров на 100, даже меньше). Она была такой высокой ОЧЕНЬ давно. Однако ж это ни разу не было препятствием для развития хай тека в этих районах, и начала выдавливать этот самый хайтек в более дешёвые районы не так давно. Ergo, с моей т.з. стоимость жилья вообще никак не участвовала в рассмотрении вопроса о том, "где будем делать Кремниевую Долину".

...
stas27>> Попробуйте обдумать этот тезис,
ttt> Попробуйте обдумать цитаты приведенные мною :)
А шо там есть что обдумывать за пределами того факта, что Эппл вынужден задирать своим работникам зарплату, чтобы им не пришлось жить по трейлерам? Из Вашего же заголовка - 33% на жильё, около 33% на налоги, остаётся на все остальные нужды треть заработка максимум.
Впрочем, можно и подумать. попробуйте сделать это, основываясь на реальности, а не на своих убеждениях. Для начала несколько реальных цифр:

Cost of Living Calculator | San Francisco, CA vs. Birmingham, AL | NerdWallet

Compare the cost of living in San Francisco, CA vs. Birmingham, AL and see how far your salary will go to maintain your standard of living. We help you decide by comparing all the largest costs: housing, gas, food, and healthcare. //  www.nerdwallet.com
 

 


Мы видим, что тот же Эппл мог бы сократить свои расходы на персонал в два с лишним раза, перебравшись в славный город Бирмингем, Алабама. Где жильё куда более "доступно" (в понимании нормального человека, ясен пень), чем в СФ. Не только жильё, впрочем, как ясно из ссылки.

Теперь вопрос: почему Эппл таки до сих пор держит свои исследовательские подразделения именно в Кремниевой Долине, а не переводит их в Бирмингем, Алабама? Разве уменьшение расходов не является важным элементом увеличения прибыльности компании?

Вышеупомянутый начавшийся драп из дорогущего (по понятиям нормального человека или там мелкого бизнесмена) района Кремниевой Долины пока затрагивает обслуживающие подразделения гигантов и героев вчерашнего дня (типа Оракла, который уезжает в Даллас).

stas27>> "Новое в бытовых приборах" - это 5+. Очевидно, вся история того, как и почему те же США могут блокировать поставки процессоров тому же Хуавею, или поставки фотолитографического оборудования из какой-нибудь Голландии куда угодно, прошла совершенно мимо Вас.
ttt> То что вы нашли аж две позиции в доказательство своей позиции (сорри за тавтологию :) наполняет меня к вам уважением.
Так и запишем: "ttt ничего не знает о хай теке, хотя и перепечатывает умные слова и копи-пэйстит приятные ему свеженагугленные цитаты". Впрочем, это не новость :facepalm:

...ttt> И сколько еще Америка будет способна отдавать приказы "нелиберальному" Хуавею, посмотрим
Ну дык стандартный приём диванных экспертов: обсуждение существующих реалий, в которых они ни в зуб копытом подменяем спешно нагугленными цитатами о возможном будущем. %)

Молодец, ttt, чётко следуете своему модусу операнди.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

stas27> Впрочем, Вы как всегда не поняли сути разговора. Ещё раз, медленно, в этих районах стоимость недвижимости КРАЙНЕ высока. Даже по сравнению с районами, не так далеко отстоящими от этих мест (ну, скажем, километров на 100, даже меньше). Она была такой высокой ОЧЕНЬ давно. Однако ж это ни разу не было препятствием для развития хай тека в этих районах, и начала выдавливать этот самый хайтек в более дешёвые районы не так давно.

Лень проверять, но слабо верится.Джобс был из семьи миллионеров и его гараж стоил как вилла в Алабаме, а земля под фабрику там же - миллиард? Пузырь недвижимости - общеизвестное явление, и надулся не очень давно.Почему хайтек не уезжает - потому,что там одни реднеки и новых работников не найти.Допустим, приедут туда люди по релокации, работы вокруг нет, фирма начнет зажимать зарплату.Через некоторое время уволятся,а потом работы вокруг опять нет и придется продавать дом и уезжать, теряя на продаже и покупке.Это известная причина почему сложно перебраться в дыру.
   84.084.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> Впрочем, Вы как всегда не поняли сути разговора. Ещё раз, медленно, в этих районах стоимость недвижимости КРАЙНЕ высока. Даже по сравнению с районами, не так далеко отстоящими от этих мест (ну, скажем, километров на 100, даже меньше). Она была такой высокой ОЧЕНЬ давно. Однако ж это ни разу не было препятствием для развития хай тека в этих районах, и начала выдавливать этот самый хайтек в более дешёвые районы не так давно.
digger> Лень проверять, но слабо верится.Джобс был из семьи миллионеров и его гараж стоил как вилла в Алабаме, а земля под фабрику там же - миллиард? Пузырь недвижимости - общеизвестное явление, и надулся не очень давно.
Да, моё :imho: в целом совпадает с Вашим. Я не думаю, что в 1970х разницы в стоимости дома в СФ и Бирмингеме составляла ~600%. Уверен, что и тогда дом в СФ был подороже в среднем, но не настолько. Но суть не в этом. Пусть во времена Джобса ему не надо было платить миллиард за землю для Эппла. Но в начале 2000х стоимость недвиги там уже была очень высока по сравнению с той же самой Алабамой. Что не помешало Маску поехать туда, для того, чтобы основать Спайсов и Теслу. Не помешало появиться там Солексе, которая сделала лучшую на наше время платформу для массированного параллельного секвенирования ДНК (потом эта компания была куплена Иллюминой, и ныне технология так и известна под именем этой фирмы). Не помешало появиться там Pacific Biosciences, чья платформа для секвенирования, хоть и почти бесполезная в практическом смысле по моему мнению, является невероятно технологически сложной и интегрированной системой, для создания которой потребовалось очень многое - от тонкой химии до белковой инженерии, фотолитографии, очень точной механики, оптики и много чего ещё. Да при желании много чего можно вспомнить и нарыть про хай тек и биотек 1990х-2020х, когда назвать недвижимость в той же Кремниевой Долине "доступной" может только такой... ммм... оригинал, как ttt.

digger>Почему хайтек не уезжает - потому, что там одни реднеки и новых работников не найти...
Вот! К этому я и веду. Бог с ней, с либеральной шизой, пардон мировоззрением. Как я уже сказал, корреляция отнюдь не тождественна каузальности, хотя и должна заставить о ней задуматься. Но в Вашем анализе нет НИ ОДНОГО слова про стоимость - хоть жизни, хоть переезда, хоть рабочей силы, хоть недвижимости. Эти факторы настолько вторичны для обсуждаемого феномена, что о них даже говорить смешно :imho:. А вот наличие высококвалифицированных специалистов, мощной научной базы, причём в самых разных областях, финансовой культуры, которая не боится потерять всё, вложенное в 10 стартапов, чтобы найти один Эппл или там Амазон, финансовых ресурсов в конце концов (хотя это дело наживное, из серии "build it and they will come") является обязательным и ключевым.

Впрочем, до ttt это всё равно не дойдёт :ne_nau:
   87.0.4280.14187.0.4280.141

ttt

аксакал

☠☠
stas27> И, кстати, цитатку от меня приведите, что либеральная "демагогия заставляет (!) людей критически мыслить".

Простите не понял совершенно? О чем вы? Я такого не говорил. Что такое "критически мыслить"?

ttt>> Поскольку это ни в какие ворота не лезет
stas27> Ну дык что проще - назовите консервативный район в США, который может сравниться хотя бы с одной Кремниевой Долиной по количеству произведённой интеллектуальной собственности. И я буду повержен на обе лопатки.

Вопрос грозен, но довольно запутан.

А может ваш Великий Либеральный Гугл выдать перечень штатов и графств по уровню произведенной интеллектуальной собственности?

Ну могу я сходу привести Texas Instruments, но как узнать полную прозведенную в Техасе интеллектуальную собственность?

На запрос

new intellectual property by states

выдается какая то лабуда

На запрос

hitech employers by state

получаем прекрасный результат

5 states dominating tech employment

The usual suspects, California and New York, lead technology employment, but there is at least one surprise on CompTIA's list. //  www.ciodive.com
 

California
Florida
Texas
North Carolina
New York

Ни Техас, ни Флорида, Ни Северная Каролина не либеральные штаты.

ttt>> Насчет жилья. Давайте проясним. То есть вы утверждаете что жилье для работников голубых фишек в указанных вами регионах недоступно.
stas27> Нет, я исхожу из общепринятого определения "доступности жилья", которое у огромного большинства людей эквивалентно выражению "недорогое жильё".
stas27> А какой смысл Вы вкладываете в эти слова?

Я вкладываю то что вкладывает большинство - доступное удобное жилье где жить.


И я вам дал ссылку на исследование где показывается доступность жилья для работников хайтековских компаний

Дорого, но доступно.

ttt>> Ну так что проще - приведите фотографии данных сотрудников живущих в огромных парках трейлеров и все, я наполовину на лопатках
stas27> Ну не в трейлерном парке, а в грузовике на парковке Гугля...
stas27> Google employee lives in a truck in the parking lot - Business Insider

Я вас просил привести сотрудников, вы привели мне одного человека. Выпускника без семьи. Неизвестна его зарплата, должность.

stas27> Впрочем, Вы как всегда не поняли сути разговора. Ещё раз, медленно, в этих районах стоимость недвижимости КРАЙНЕ высока.

Еще раз медленно, зарплата в высотехнологичных компаниях так же обычно высока. Я давал ссылку на 188 тыс долларов в год. Очень неплохо для специалиста.

Вы не можете или не хотите понять простую вещь. Никто бы не поехал работать на Гугл не имея перспективы жилья. То что оно дорогое не значит недоступное.

stas27> А шо там есть что обдумывать за пределами того факта, что Эппл вынужден задирать своим работникам зарплату, чтобы им не пришлось жить по трейлерам? Из Вашего же заголовка - 33% на жильё, около 33% на налоги, остаётся на все остальные нужды треть заработка максимум.

Расходы на новое жилье уменьшают налоги. И откуда там могут взяться еще 33 процента?

Пример приведите?


Бегства сотрудников я не вижу, остальное беллетристика.


stas27> Мы видим, что тот же Эппл мог бы сократить свои расходы на персонал в два с лишним раза, перебравшись в славный город Бирмингем, Алабама. Где жильё куда более "доступно" (в понимании нормального человека, ясен пень), чем в СФ. Не только жильё, впрочем, как ясно из ссылки.

Очевидно потому что ситуация пока терпимая. Люди платят много но считают приемлемым.

ttt>> То что вы нашли аж две позиции в доказательство своей позиции (сорри за тавтологию :) наполняет меня к вам уважением.
stas27> Так и запишем: "ttt ничего не знает о хай теке, хотя и перепечатывает умные слова и копи-пэйстит приятные ему свеженагугленные цитаты". Впрочем, это не новость :facepalm:


Ну наконец то. Тяжелый труд поиска доказательств своим диким теориям идет по боку и все возвращается с древним личным наездам "да ни ..я ты не знаешь, то ли дело я"

Господин хороший, вы лучше запишите - в борьбе за истину нужно приводить аргументы, а как только вы съезжаете на личные мотивы вы НИКТО и ЗВАТЬ ВАС НИКАК.

Если у вас хватило ума воевать с официальной Канадской статистикой - это УЖЕ показывает вас как профана.

Не зря говорят "борьба со статистикой последнее прибежище негодяев"
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 14.01.2021 в 09:13

stas27

координатор
★★★
stas27>> И, кстати, цитатку от меня приведите, что либеральная "демагогия заставляет (!) людей критически мыслить".
ttt> Простите не понял совершенно? О чем вы? Я такого не говорил. Что такое "критически мыслить"?
Описка. Вы писАли что-то типа "творчески мыслить". Голову пеплом посыпал.

...
ttt> На запрос
ttt> new intellectual property by states
ttt> выдается какая то лабуда
Вот жеж как жаль %). Гугль не помогает, знания нужны. Сочувствую. Но попробуйте нагуглить что-то про Silicon Valley competitors

ttt> На запрос
ttt> hitech employers by state
ttt> \получаем прекрасный результат
"Прекрасный", т.е. удовлетворяющий Вашим представлениям. Только имеющий мало отношения к обсуждаемой теме. Ибо надо знать ГДЕ именно располагается указанное предприятие и что оно там делает. Ибо какой-нибудь перевалочный склад айфонов тоже подпадает под эту категорию, но имеет весьма опосредованное отношение к обсуждаемой теме. И нужно знать, что из себя представляют эти самые хай тек эмплойеры - вон Оракл переезжает в Техас, но инноватором он быть перестал уже давно. Судя по отзывам товарищей из той же Кремниевой Долины, которые приводят очень хорошие аргументы в пользу этого мнения.

Но тем не менее.
ttt> California
Ключевые для хайтека районы густо синие. Надеюсь с этим спорить не будете?

ttt> Florida
 


Где находятся эти самые хай тек эмплойеры покажите, пожалуйста.

ttt> Texas
 


Покажете, где находится, скажем, главный кампус Университета Техаса - весьма уважаемого научного учреждения в США?

ttt> North Carolina
 


Воистину - монолитно красный штат, у меня явная аберрация зрения.

ttt> New York
Тут тоже вопросов про то, где больше всего хай тека, думаю, не возникает.

...
ttt> Я вкладываю то что вкладывает большинство - доступное удобное жилье где жить.
Ещё раз: что значит "доступное"?

...
ttt> Дорого, но доступно.
:facepalm:
Но прогресс - таки признаЁте, что жильё дорогое. Ну ОК.

ttt> ttt>> Ну так что проще - приведите фотографии данных сотрудников живущих в огромных парках трейлеров и все, я наполовину на лопатках
stas27>> Ну не в трейлерном парке, а в грузовике на парковке Гугля...
stas27>> Google employee lives in a truck in the parking lot - Business Insider
ttt> Я вас просил привести сотрудников, вы привели мне одного человека. Выпускника без семьи. Неизвестна его зарплата, должность.
А он не сотрудник? А что тогда значит слово "employee"?

...
ttt> Расходы на новое жилье уменьшают налоги. И откуда там могут взяться еще 33 процента?
Отнюдь не всегда. Особенно сильно они снижают для тех, кто снимает жильё, а не покупает его :facepalm:
...
ttt> Бегства сотрудников я не вижу, остальное беллетристика.
Я задал вопрос не о сотрудниках, а о КОМПАНИИ. Какого чёрта КОМПАНИЯ идёт на такие расходы?

stas27>> Мы видим, что тот же Эппл мог бы сократить свои расходы на персонал в два с лишним раза, перебравшись в славный город Бирмингем, Алабама. Где жильё куда более "доступно" (в понимании нормального человека, ясен пень), чем в СФ. Не только жильё, впрочем, как ясно из ссылки.
ttt> Очевидно потому что ситуация пока терпимая. Люди платят много но считают приемлемым.
А почему они считают это приемлемым? Ну напрягитесь, ответьте на этот вопрос.

ttt> ttt>> То что вы нашли аж две позиции в доказательство своей позиции (сорри за тавтологию :) наполняет меня к вам уважением.
stas27>> Так и запишем: "ttt ничего не знает о хай теке, хотя и перепечатывает умные слова и копи-пэйстит приятные ему свеженагугленные цитаты". Впрочем, это не новость :facepalm:
ttt> Ну наконец то. Тяжелый труд поиска доказательств своим диким теориям идет по боку и все возвращается с древним личным наездам "да ни ..я ты не знаешь, то ли дело я"
Ну дык Вы в самом деле ни хрена не знаете по теме. Держу пари, что слово "Нидерланды" никак для Вас ен ассоциируется с буковками ASML. И вы понятия не имеете, при чём тут Голландия и производство процессоров для Хуавея, и почему Штаты имеют право перекрывать этот кислород в НЫНЕШНЕЕ время кому угодно в мире.

ttt> Господин хороший, вы лучше запишите - в борьбе за истину нужно приводить аргументы, а как только вы съезжаете на личные мотивы вы НИКТО и ЗВАТЬ ВАС НИКАК.
Нет, я просто указываю на медицинский факт - что Вы знаете чуть меньше, чем ничего по большинству вопросов, по которым со мной спорили.

ttt> Если у вас хватило ума воевать с официальной Канадской статистикой - это УЖЕ показывает вас как профана.
Ну да, ну да. Я уже указывал в соответствующих темах, что Вы глухи к прямым указаниям на то, что Вы совершенно не понимаете ни сути процитированной Вами статистики, ни методов получения устроивших Вас цифр, ни противоречий в той же самой статистике. Да хоть в этом ответе - если лёгкой рукой Вы переводите разговор с создания интеллектуальной собственности на количество работодателей, квалифицированных как "хайтек" правительственной статистикой, о чём ещё можно говорить? :ne_nau: Ну дык идите читайте подпись Ааза про комплект шор и кнута. Впрочем бесполезно - не поймёте.

ttt> Не зря говорят "борьба со статистикой последнее прибежище негодяев"
Вот стало любопытно - кто, кроме Вас об этом говорит? Источник приведите, пожалуйста.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

stas27

координатор
★★★
...
ttt> Ну могу я сходу привести Texas Instruments, но как узнать полную прозведенную в Техасе интеллектуальную собственность?
...
Это, кстати, классический самострел. Достойный анналов.

Texas Instruments - Wikipedia

Texas Instruments Incorporated (TI) is an American technology company headquartered in Dallas, Texas, that designs and manufactures semiconductors and various integrated circuits, which it sells to electronics designers and manufacturers globally. It is one of the top 10 semiconductor companies worldwide based on sales volume. The company's focus is on developing analog chips and embedded processors, which account for more than 80% of its revenue. TI also produces TI digital light processing technology and education technology products including calculators, microcontrollers and multi-core processors. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
Texas Instruments Incorporated (TI) is an American technology company headquartered in Dallas, Texas,
 

Тот случай, когда одна картинка в натуре стоит тысячи слов :facepalm:
   87.0.4280.14187.0.4280.141

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Ну могу я сходу привести Texas Instruments, но как узнать полную прозведенную в Техасе интеллектуальную собственность?
stas27> ...
stas27> Это, кстати, классический самострел. Достойный анналов.
stas27> Тот случай, когда одна картинка в натуре стоит тысячи слов :facepalm:

Трудно сказать, самострел ли это. Даллас огромный город, и что так изменило там итоги голосования надо смотреть. Студентов там наверное больше чем работающих в TI

Я же благодаря либеральному гению Гугла не могу даже посмотреть итоги голосования там где хочу

Например на простой запрос

AZ, Chandler 2020 trump vote results (хотел Интел посмотреть)

Гугл выдает какую то оффтопную хрень

Хорошо считайте что сейчас конкретно по америке полный ответ я дать не в состоянии

Надо рыться искать хорошие ссылки

Пока что я точно вижу университетская молодежь да и молодежь вообще отравлена либеральной демагогией (чего нового хунвэйбинов вспомните) и яро голосует "как надо"

Остальное да, неготов

Но опыт других стран показывает что к хорошей работе ведет хорошая организация рабочего процесса, а не демагогические лозунги

И всякие "ДНИ ЛГБТ" работе только мешают.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

digger

аксакал

ttt> И всякие "ДНИ ЛГБТ" работе только мешают.

Они пока не очень мешают, немного раздражают и тратится немного средств. Закономерности в человеческом обществе соблюдаются плохо, очень много странных явлений существуют и целесообразностью не объясняются. Когда конкретно достанет - тогда будут изменения вплоть до релокации в Китай, где дури и запретов окажется меньше.Не ругай правительство, уважай родителей и будет тебе счастье, можно есть собак и ходить по проституткам без последствий.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru