[image]

Книги которые нужно переиздать

Делимся мнением

iodaruk>> Кстати именно поэтому стратонова надо издавать репринтно.. переиздание с редактурой на оффсете это будут мемуары Клостермана где я в паре мест не смог понять машинный перевод несмотря на попытки анализа из контекста и знание языков латинской группы.
PSS> Имхо. Вы бросаетесь из одной крайности в другую..

Простой вопрос. Как вы в эту эпоху будете прививать элемнт уважения к книгам? Дешёвыми одноразовыми комиксами по 100р?

+
+1
-
edit

PSS

литератор
★★
iodaruk> Простой вопрос. Как вы в эту эпоху будете прививать элемнт уважения к книгам? Дешёвыми одноразовыми комиксами по 100р?

В данный момент, в книге меня устраивает все кроме обложки и, отчасти, цены. Но стараюсь решить обе проблемы.
   44
iodaruk>> Простой вопрос. Как вы в эту эпоху будете прививать элемнт уважения к книгам? Дешёвыми одноразовыми комиксами по 100р?

PSS> В данный момент, в книге меня устраивает все кроме обложки и, отчасти, цены. Но стараюсь решить обе проблемы.

Ага. Предмет ххх глазами художника(тм).

Суррогатные знания подменяют факты. Сайнс фикшн отдельно, реал фактс отдельно.

А то я так предложу фильм догма поккзывать на уроках по религии как они там называются. А в 11 классе калигулу

Вопрос принципиальный на самом деле.

PSS

литератор
★★
iodaruk> Ага. Предмет ххх глазами художника(тм).
iodaruk> Суррогатные знания подменяют факты. Сайнс фикшн отдельно, реал фактс отдельно.
iodaruk> А то я так предложу фильм догма поккзывать на уроках по религии как они там называются. А в 11 классе калигулу
iodaruk> Вопрос принципиальный на самом деле.

Ничего не понял. Можно подробнее?
   44
+
+1
-
edit

PSS> Ничего не понял. Можно подробнее?

Рисованные дядей петей иллюстраци кроме схем на двух слайдах.

В стратонове фото6рафии и спектры, а вашей книгеиллюстрации к саймаку.

PSS

литератор
★★
iodaruk> Рисованные дядей петей иллюстраци кроме схем на двух слайдах.

Издеваемся? Кстати может техника и подкачала, но пока это самое точное отображение СА "Венеры-9". До этого практически везде почему-то подвешивали стропы в самых странных местах

Претензий к картине с АЗ "Веги" вообще нет.

iodaruk> В стратонове фото6рафии и спектры, а вашей книгеиллюстрации к саймаку.

У меня тоже кучу фотографий и спектров. Собственно большая глава посещенная спектральному анализу. Есть и реальные спектры Венеры в разных диапазонах. От оптического до радио. А картины основаны на реальных фактах и моментах истории.

Но я понял. Любите ругать, не зная о чем книга. Как хотите. В ИКИ, ГЕОХИ, ИРЭ и САО книга понравилась.
   44
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 20:08
PSS> Но я понял. Любите ругать, не зная о чем книга. Как хотите. В ИКИ, ГЕОХИ, ИРЭ и САО книга понравилась.

Это старческое брюзжание на фоне жёского политического зажима и нескольких покушений, часью почти успешных(мои достижения а не их недоработка).

Картинки посмотрел подробнее-вопросы сняты.

Invar

опытный
★☆
iodaruk>>
PSS> Но я понял. Любите ругать, не зная о чем книга.

Да ладно, Вам, как нонче принято выражаться - решпект, однозначно :):D

Но бвает всяко:

Access denied

Contact abusetwirpx.com if you sure this block is a mistake. Attach this page content in your email. // www.twirpx.com

iodaruk, нверное, таких авторов/редакторов на конюшне сечь гтов

Аванта, пмянута, тож отжигает - случайно (запятую пропустив) тако не напишешь, а ведь дети мгут читать:
Прикреплённые файлы:
азидсв.jpg (скачать) [1072x275, 62 кБ]

33

Invar

опытный
★☆
А вот такой треш очень сомнительных достоинств уже и не переиздадут, кончились те времена свобод :p

и вполне академично издание "Контркультуры" тоже ;) :

Однако, уже в вечности вртуальности.

Впрочем, больше жаль (не)приватизированное вовремя хозяйство бригад описаний-крутят гайки
   33
+
-
edit

ждан72

аксакал
★☆
Invar> Аванта, пмянута, тож отжигает - случайно (запятую пропустив) тако не напишешь, а ведь дети мгут читать:
то есть должно быть 4.5 км в сек? а у тротила в 10 раз меньше? на уровне скорости звука в воздухе? щас опять начнутся сказки про дозвуковые осколки.
   51.051.0
+
-
edit

Invar

опытный
★☆
ждан72> то есть должно быть 4.5 км в сек? а у тротила в 10 раз меньше? на уровне скорости звука в воздухе?

Должно быть примерно столько же , но тогда зачем?

Очень пакостная ошибка, искажающая представление о порядке величины, самом экстремальном значении
и, возможно, их соотношениях в разных классах ВВ (порядок разницы наскребается с трудом и не в ту сторону :D ).
   33
+
-
edit

Чёто тема заглохла.

Я с телефона, клцхакеры пакостят и мешают текстовводить, но с них станется.

Была серия альбомов для дошколят формата популярных нонче квадратных моников, у меня один или два были. Самое ценое что оттуда вынес - противоселевая плотина из рждшных оттяжных грузов.

Словарик юного авиатора-название не помню но книжка формата советского упк но в мягкой обложке. Издание было похабным с клееным торцом, в итоге черз полпрочтения книга рассыпалась постранично, как выпуск войны в воздухе про фв190д.

Гидронафты в глубинах океана-маст хэв.

RU Валентин_НН #26.02.2019 11:02  @PSS#07.02.2017 08:18
+
+1
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
PSS>>> Эта? :)
В.Н.>> PSS, ты все знаешь. Не подскажешь, я читал в децтве какую-то книжку фантастику название, ессно, не помню.
PSS> Может что еще помнишь? Год издания (или десятилетие), место издания, тип издания (рамка?) иллюстрации цветные или черно-белые. Это была отельная книга или один из рассказов?
   1919

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Обнаружил, что "Тайны анатомии" переиздали. Цена выше чем хотелось быв, но, видимо, за полностью цветную печать по нашим временам дешевле трудно ожидать при небольших тиражах, увы.
Для детей около 10-ти - то что надо. А может для нынешних и 7-8?
   51.051.0
RU Валентин_НН #26.02.2019 12:12  @Fakir#26.02.2019 12:08
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
Fakir> Обнаружил, что "Тайны анатомии" переиздали.
читал такую. но не помню - или наша была, или у соседей брали почитать
   1919
RU PSS #26.02.2019 14:12  @Валентин_НН#26.02.2019 11:02
+
-
edit

PSS

литератор
★★
В.Н.> http://static.diary.ru/userdir/8/9/2/9/892989/78857569.jpg

Поздравляю, с находкой :)

Судя по странице на лабффане в свое время ее разгромили
Рецензия на роман: Исаак Куклес «Жанр не оправдывает!»

Сергей Волгин «Звёздный бумеранг»

В неизмеримом космическом пространстве мчится звездолет. В нем два советских паренька Володя и Агзам, и американец Паркер. Земляне попали в космический корабль при не совсем обычных обстоятельствах: звездолет прилетел на Землю из другой солнечной системы, и экипаж звездолета состоит из космических пришельцев. После многих приключений, происшедших... //  fantlab.ru

55
RU Валентин_НН #26.02.2019 14:39  @PSS#26.02.2019 14:12
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> http://static.diary.ru/userdir/8/9/2/9/892989/78857569.jpg
PSS> Поздравляю, с находкой :)
догадался просто вбить "Советская фантастика для детей" и искать по картинкам

PSS> Судя по странице на лабффане в свое время ее разгромили

угу. только саму рецензию не смог найти.
интересно, чем книга этому Куклесу не угодила?
мне помнится, что описание инопланетного общества было несколько ходульным. а техническая часть была, вроде, норм.
   1919

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сейчас многие хорошие детские книжки переиздают, в цвете и т.п. - но вот эти, похоже, не переиздавали очень много лет. Хрен найдёшь для подарка. Хоть по букинистам копайся.
А переиздать бы стоило.
https://baxmyp-ka.livejournal.com/93390.html

51.051.0
+
-
edit

carlos

опытный
★☆
Хотелось бы видеть переиздание вот этой книги:

Л. Берман «Путешествие по стране Авто»

авторская книга, Год издания: 1961 //  fantlab.ru