[image]

Кто что смотрит

 
1 42 43 44 45 46 68
LT Bredonosec #07.12.2019 04:00
+
-
edit
 
Dragged across concrete
(Закатанные в асфальт)

Про то, что жизнь заставляет творить гадости даже тех, кто не хотел бы, а в итоге не угадаешь, как оно повернется.

В одной из ролей (даже не сказать, что главной) Мэл Гибсон, а он в плохом не снимается.
   33.0.0.033.0.0.0
RU st_Paulus #07.12.2019 06:20  @Bredonosec#07.12.2019 04:00
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> В одной из ролей (даже не сказать, что главной) Мэл Гибсон, а он в плохом не снимается.
Ещё как снимается. Ты посмотри внимательно на его фильмографию за последние 15 лет (: особенно на перерыв между 2004 и 2010. Я вообще удивлён, что он сохранил хоть какую-то карьеру после его криков про евреев и остальных историй. Актёрский состав «Мальчишника в Вегасе» ЕМНИП вообще отказался сниматься с ним.


Но фильм действительно очень хорош. У них кажется получилось избежать вообще всех клише подобного жанра.
   

ahs

старожил
★★★★
wert> "Ирландец"
wert> Очень узконаправленный фильм для своих, завязанный не только на американскую историю, но и на мифологию об американской историй, в той части как она воспринимается именно рядовыми американцами на основе сделанного же в Америке мифа.

Фильм тугой - в смысле снят чудовищно. Плохое развитие сюжета, пустые кадры, отвратительный грим на дряхлых недоигрывающих актерах, играющих в образах из своих старых фильмов. Зато тема, близкая части аудитории. Все в стиле плохого Скорсезе.
   66
Это сообщение редактировалось 07.12.2019 в 14:50
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Однажды в... Голливуде

«Однажды в… Голливуде» (Once Upon a Time... in Hollywood, 2019)

Однажды в… Голливуде (2019) — Once Upon a Time... in Hollywood — смотреть онлайн на КиноПоиск. Всё о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры. Отзывы зрителей и профессиональные рецензии. Рейтинг. Общие сборы и бюджет фильма. Интересные факты и ошибки в фильме. //  www.kinopoisk.ru
 

1) Картинка блеск
2) Тарантине дали карт-бланш, эта зараза на мой вкус переборщила со втягиванием в атмосферу поездками на машинах с радио и посиделками в темных залах кинотеатров. Какой-то артхауз, а не Голливуд, блин :D
3) Самоирония подобна цунами, без Питта и ДиКаприо у Тарантино так бы не получилось, эти парни сделали нашу эпоху и теперь наслаждаются
4) Время всех нас точит, многое не изменить, как бы не хотелось
   66
LT Bredonosec #07.12.2019 20:14  @st_Paulus#07.12.2019 06:20
+
-
edit
 
s.P.> Ещё как снимается. Ты посмотри внимательно на его фильмографию за последние 15 лет (: особенно на перерыв между 2004 и 2010.
эээ... а в чем он там снимался?
посмотрел -

Мэл Гибсон (Mel Gibson)

Мэл Гибсон (Mel Gibson). Фильмография, фото, интересные факты из жизни и многое другое на КиноПоиске. Полный список фильмов и совместных работы с другими актерами и режиссерами. //  www.kinopoisk.ru
 

действительно перерыв.
Я, походу, после "чего хотят женщины" ничего более нового его и не видел

>Я вообще удивлён, что он сохранил хоть какую-то карьеру после его криков про евреев и остальных историй. Актёрский состав «Мальчишника в Вегасе» ЕМНИП вообще отказался сниматься с ним.
честно говоря, я даже не знаю, что за мальчишник в вегасе,и кто все эти люди))
Наверно, я слишком далек от медиа ))

s.P.> Но фильм действительно очень хорош. У них кажется получилось избежать вообще всех клише подобного жанра.
угу. На удивление.
Но насчет клише - не-а.
Как минимум одно осталось.
"Белые плохие - негры хорошие" - традиционное клише при фильмах, снятых неграми.
как аналогичное про женщин вс мужчин от феминисток, про педиков вс натуралов от меньшинств, и т.д.
"Дрыщ", походу, единственный положительный герой в фильме.
   57.057.0
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Посмотрел в кинотеатре "Война токов" с Камбербетчем...
Если кто хочет развернуто, могу расписать свои ощущения, как я пришел к выводу об этом фильме.
А коротко - не стоит фильм смотреть.
   71.071.0
LT Bredonosec #08.12.2019 04:46
+
-
edit
 

интересно, как сделают?
Сумеют обойтись без тупых штампов про комиссаров, заградотряды и "е+ли на войне"?
   57.057.0

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> 1) Картинка блеск


Мне понравилось!
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Jurgen BB #08.12.2019 11:13
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Мне понравился новый Видок с Касселем. Лучше фэнтези с Депардье.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

PSS

литератор
★★☆

Ради всего человечества

Благополучное возвращение на Землю первого американского астронавта станет очень значительным достижением. Но я полагаю, что еще более запоминающимся событием станет тот момент, когда первый американец встретится в космосе с другим существом. Надеюсь, что приветствием будет:… //  pilot-pirks.livejournal.com
 
   66
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ahs> Однажды в... Голливуде
ahs> Однажды в… Голливуде (2019) — смотреть онлайн — КиноПоиск
ahs> 1) Картинка блеск
ahs> 2) Тарантине дали карт-бланш, эта зараза на мой вкус переборщила со втягиванием в атмосферу поездками на машинах с радио и посиделками в темных залах кинотеатров. Какой-то артхауз, а не Голливуд, блин :D
ahs> 3) Самоирония подобна цунами, без Питта и ДиКаприо у Тарантино так бы не получилось, эти парни сделали нашу эпоху и теперь наслаждаются
ahs> 4) Время всех нас точит, многое не изменить, как бы не хотелось

Давно такого удовольствия от кино не испытывал. Пункт номер два и есть самый смак, погружение в атмосферу, хотелось, чтобы все это не заканчивалось. Сюжет где-то в стороне.
Ну и Лёнчик с Питтом - шедевральны.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT Bredonosec #08.12.2019 14:37
+
-
edit
 
The equalizer

Denzel washington в роли некоего бывшего спецагента, крутостью как левое яйцо терминатора, несмотря на это тратящего свою жизнь на работу на складе какого-то задрипанного воллмарта и живущего в гарлемоподобном районе, против всей планетарной рашшн мафии в роли Vladimir Pushkin - покрашенного пероксидом волосатика, разрисованного драконами как якудза. И его "решателя проблем", чем-то неуловимо похожего на Кевина Спейси, но тоже разрисованного драконами как якудза. Особо доставляют надписи - "если хочешь жить, не связывайся со мной" на сиськах, "смерть", "темнота","холод" на спине...
Белые рояли в кустах не просто набросаны, весь фильм зритель едет на таком.. Тут и возможность первого левого чувака попасть на склад, где некие вьетнамки под присмотром заторможенного от геры "рашшн якудзы" считают несколько фур денег,и достаточность направить пистолет в яйца оному, чтоб куча головорезов с автоматами построились аки детки в садике и сами ушли в холодильник.. И флешки со списком актуальных текущих операций рашшн мафии по всей планете в старой заначке рядового копа на зарплате мафии..

Темнотой скрывают драки и перестрелки, чтоб не выглядеть совсем неубедительно, это да, хорошая находка, но не более..
Обязательные прижигания ран, чтоб после этого далее всех раскидывать пачками - ну вообще неубедительны...

Короче, просто ещё один шаблонный боевичок с идеей "негры хорошо, белые плохо, особенно если это русские".
Но пока не посмотрел, сюжет интересен. Посмотрев, само собой, повторно никакого желания
   33.0.0.033.0.0.0
RU Zybrilka #08.12.2019 14:51  @Bredonosec#08.12.2019 14:37
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Bredonosec> Но пока не посмотрел, сюжет интересен. Посмотрев, само собой, повторно никакого желания
Ты сгоряча второй фильм не вздумай смотреть! :)
Вот уж где клюква и шаблоны в полный рост, увы...
Раз за разом пытаюсь посмотреть у амеров что-то новое из боевиков, и в который раз начинаю прокручивать на ускоренке, потому что подобие здравого смысла, если и появлялось в начале кинЫ, то уже к середине исчезает без следа.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT Bredonosec #08.12.2019 15:24  @Zybrilka#08.12.2019 14:51
+
-
edit
 
Zybrilka> Ты сгоряча второй фильм не вздумай смотреть! :)

А там ещё и продолжение есть?
Комики))
   33.0.0.033.0.0.0

st_Paulus

аксакал

ahs> 2) Тарантине дали карт-бланш,
Да ладно, карт бланш у него лет 20 уже в кармане. Несмотря на некоторые сомнительные фильмы.

Отличный фильм - 2 раза пересмотрел.
   
+
-
edit
 

cholev

опытный

'Текст'- 2019г
10/10
Ключевые слова:
Текст
Дмитрий Глуховский
Александр Петров
Очень круто
   1919
RU st_Paulus #09.12.2019 09:23  @Bredonosec#07.12.2019 20:14
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> посмотрел - действительно перерыв.

В 1984 году Гибсон был оштрафован на 400 долларов и на три месяца лишён водительских прав за нахождение за рулём в состоянии опьянения. Со слов актёра, пристрастие к алкоголю чуть не довело его до самоубийства. Тем не менее, 28 июля 2006 Мел Гибсон снова был арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде: актёр сидел за рулём с открытой бутылкой текилы. Во время ареста Гибсон позволил себе антисемитские высказывания о том, что евреи были причиной всех войн в истории, что послужило поводом для резкой критики со стороны его голливудских коллег, телевизионных комментаторов, еврейских организаций, а также достаточно суровых заявлений от некоторых кинокомпаний.

В 1992 году Гибсон был обвинён в гомофобии в связи с непристойными жестами и заявлениями, прозвучавшими в интервью испанской газете «Эль Паис». Впоследствии он в грубой форме отверг предложение извиниться перед гомосексуалами: "Я извинюсь, когда замёрзнет ад. Они могут отвалить"
 


Ну и длинная неприятная история с его женами, записями его ругани и т.п.

Bredonosec> честно говоря, я даже не знаю, что за мальчишник в вегасе,и кто все эти люди))

Серия довольно сносных комедий про мальчишник, и мужиков под 30 отрывающихся в Вегасе.

Bredonosec> Как минимум одно осталось.
Bredonosec> "Белые плохие - негры хорошие" - традиционное клише при фильмах,
Это ведь не клише как таковое - просто предубеждение. Причем я в фильме этого не увидел. Это в общем тренд последнего времени - отсутствие четко выраженного протагониста, или просто однозначно положительного персонажа.

Публика требует менее черно-белых персонажей, а сценаристы работают как могут.

Bredonosec> снятых неграми.

Режиссер - S. Craig Zahler



Я кстати рекомендую его остальные фильмы. Всегда атмосферно и минимум шаблонов. За "Томагавк" его одно время поливали коренные американцы - он им показался очень нетолерантным.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 09.12.2019 в 09:31

Zhiva

аксакал

ahs> Однажды в...
ahs> 1) Картинка блеск
Да, картинка супер
ahs> 2) Какой-то артхауз, а не Голливуд, блин :D
И с артхаусом там тоже всё в порядке. Чего только стоит сцена с Брюсом Ли.
Но в целом картинка у меня не сложилась, и кино не вызвало у меня никаких эмоций. Длинное, красивое бессвязное с одной динамической сценой. Как продолжение фильмографии Тарантины - да, но как отдельный фильм - ничего особенного. Имхо конечно.
   
?? Spinch #09.12.2019 10:14  @Bredonosec#02.12.2019 11:33
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> обливион
Bredonosec> Ну, том круз традиционно в одиночку спасает мир ))
Bredonosec> качественно, красиво, ну и на пару с ...

мне нравится - симпатичная фантастика. И больше всего мне там нравится Анжела Райсборо ;)
   66

Spinch

аксакал
★★
wert> А в остальном фильм - это уровень гангстерской классики от Скорцезе, плохо он не умеет.

поддержу. Ровно такие же впечатления, ощущения, и конечный вывод.
   66
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Форд против Феррари.

Действие происходит в те же года что и Однажды в Голоивуде. Красивая картинка, гонки нарисованы и сняты просто шикарно. Форд ГТ40 великолепен. Конечно голивудцы не могли снять кино без натянутого конфликта, который мне показался очень фальшивым. Главгад карикатурный и его действия не выглядели логичными. Конфликтные сцены в гонках показаны ненатурально, но повидимому по-другому показать это было нельзя, фильм не про войну, поэтому стрельбой и трупами накал противостояния передать не могли. В целом фильм мне понравился и оставил больше приятных эмоций чем последний фильм Тарантино. Рекомендую для коротания вечера.
   
LT Bredonosec #09.12.2019 12:12  @st_Paulus#09.12.2019 09:23
+
-
edit
 
>В 1992 году Гибсон был обвинён в гомофобии в связи с непристойными жестами и заявлениями, прозвучавшими в интервью испанской газете «Эль Паис». Впоследствии он в грубой форме отверг предложение извиниться перед гомосексуалами: "Я извинюсь, когда замёрзнет ад. Они могут отвалить"
А вот в этом его целиком и полностью поддерживаю.
Задолбало, что п***ры стали "сортом номер ноль" и все обязаны вылизывать им то место, которым нормальные люди срут.

s.P.> Серия довольно сносных комедий про мальчишник, и мужиков под 30 отрывающихся в Вегасе.
но ведь гибсону уже было хорошо к 50.. Или я ошибся с периодом?

Bredonosec>> "Белые плохие - негры хорошие" - традиционное клише при фильмах,
s.P.> Это ведь не клише как таковое - просто предубеждение.
хз, я в куче фильмов наблюдаю именно это..
Именно негр должен спасать мир и быть хорошим героем.
Вот вчера нарвался на "черное зеркало" - опять хороший - негр. А белые - отмороженные сучки (кстати одна из солдаток - "принцесса Рохана" из "властелина колец") или сволочные программисты..

s.P.> https://i.imgur.com/J2HFEw8.jpg
s.P.> Я кстати рекомендую его остальные фильмы. Всегда атмосферно и минимум шаблонов. За "Томагавк" его одно время поливали коренные американцы - он им показался очень нетолерантным.
хм... ну, если всё-таки не удержусь на ногах и свалюсь таки в грипп - буду знать, чем заняться )))
   68.068.0
LT Bredonosec #09.12.2019 12:22
+
-
edit
 
чуть подробнее хотел остановиться на "Черное зеркало"

Сам фильм хоть и в стиле "гиперреализма", но так себе, а вот поднятая в нем проблематика - что власть предержащие сделают всё ,чтоб обесчеловечить противника и позволить солдатам без лишних моральных травм вырезать его под корень, включая женщин и детей, - таки становится всё более популярной идеей.

В данном случае солдатам в мозг вживляется имплант "дополненной реальности", который помимо обеспечения связи и разведки через трансляцию картинки с дронов и спутников, "выключает" восприятие запахов, голосов "противника", а самого противника рисует некими монстрами. Ну и госпропаганда зовет их "паразитами".

Причем, как оказывается, в роли "паразитов" - обычные гражданские, дети, женщины, подростки.
Вполне европейской внешности, никаких цветных, исключительно белые, во вполне европейской местности умеренного пояса. И упоминается ,что это стало после "войны". Сначала мол их начали зажимать, вечные проверки, вечные притеснения, потом стали называть паразитами, а потом начали полное уничтожение.

Сильно напоминает логику того, что, судя по местному агитпропу, хотели б сделать в отношении русских.
   68.068.0
RU st_Paulus #09.12.2019 13:04  @Bredonosec#09.12.2019 12:12
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> А вот в этом его целиком и полностью поддерживаю.
Он в общем нормальный мужик, если бы не расистский вывих мозга. Ну и спился до зеленых чертей в какой-то момент.

Bredonosec> но ведь гибсону уже было хорошо к 50.. Или я ошибся с периодом?
У него там камео должно было быть. Но не сложилось.

Bredonosec> хз, я в куче фильмов наблюдаю именно это..
Ну да. Они доиграются, и получат ответную реакцию рано или поздно. Но именно тут я не заметил чтобы их сильно выпячивали.

Bredonosec> хм... ну, если всё-таки не удержусь на ногах и свалюсь таки в грипп - буду знать, чем заняться )))

Довольно тяжеловесная штука, чтобы ее смотреть когда температура. Лучше "Однажды в Голливуде" попробуй - лучший пожалуй фильм этого года. Есть конечно еще "Джокер" - но он довольно специфичный. Сильно еще надеялся на Ad Astra - но общий посыл там полное г**но, при весьма приличной картинке и актерской игре.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Zhiva> Конечно голивудцы не могли снять кино без натянутого конфликта, который мне показался очень фальшивым. Главгад карикатурный и его действия не выглядели логичными.

Это тот товарищ из топ меденджмента Форда? Там почти все его поступки - исторические факты если мне память не изменяет.

Zhiva> Рекомендую для коротания вечера.

Мне кажется более чем годный фильм - я даже пересмотреть собираюсь, когда появится на носителях.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 42 43 44 45 46 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru