[image]

Потери стран во Второй мировой войне

Перенос из темы «Для защиты России в случае необходимости может быть применено превентивно ядерное оружие»
 
+
-
edit
 

J/24

опытный

spam_test> Деревня быстрее восставнавливается.

почему ты так думаешь?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

J/24> почему ты так думаешь?
потому как в России живу, в местности для которой нет разницы, первое десятиление 21 века или середина 20. Строительство деревни с нуля ведется очень быстро, там нет нужды предварительно восстанавливать индустрию.
   22
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

spam_test> потому как в России живу, в местности для которой нет разницы, первое десятиление 21 века или середина 20. Строительство деревни с нуля ведется очень быстро, там нет нужды предварительно восстанавливать индустрию.

Возразить не могу, т.к. в России не живу.
Могу лишь поделиться впечатлениями детства: деревня в степи (Украина, Урал) - дерева в изобилии нет, стройматериалы (кирпич, шифер, цемент, и т.д.) - завозятся, техники мало, топливо - завозится, все люди спозаранку и дотемна пашут, кто в поле, кто в огороде, кто со скотиной, и т.д. Если у них пожечь, не дай бог, дома, хлева, склады, и т.д., не представляю, как они будут восстанавливаться без посторонней помощи. Без техники все посевы просто погибнут. Выживание в землянках, за счет скотины и орогодов - да, "восстановление" - не могу себе представить, тем более быстро...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU АлексBOR2 #28.04.2014 16:59  @Бяка#26.04.2014 13:15
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> а план маршалла это че??)))
Бяка> Это далеко не то, что Вы думаете.
я давно и прекрасно знаю что это такое)
а напомнил тебе об этом в ответ на твой пост из которого следовало что германия самостоятельно поднялась из грязи в князи)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2014 в 17:06
RU АлексBOR2 #28.04.2014 17:05  @АлексBOR2#28.04.2014 16:59
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>>> а план маршалла это че??)))
Бяка>> Это далеко не то, что Вы думаете.
АлексBOR2> я давно и прекрасно знаю что это такое)
АлексBOR2> а напомнил тебе об этом в ответ на твой пост из которого следовало что германия самостоятельно поднялась из грязи в князи)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

AndreySe> А население жило в коробках

В землянках. Причем далеко от войны. В Якутске, например.
   28.028.0

Zhiva

опытный

3X>>> разрушений в СССР было гораздо больше чем в Германии russo> Поищите цифры. Будете удивлены.
3X> В СССР разрушено 1710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи заводов и фабрик, разграблено 98 тысяч колхозов и 2890 МТС.

А откуда данные такие по разрушенным городам и деревням? А то загнивающая Вика говрит что на 1941 год в СССР было всего 1241 город и 70 тыс. сельсоветов.
   

ZaKos

аксакал
★☆
Fakir>> Просто по метрам сравнивать некорректно. Если значительная доля этого фонда была из дерева, бамбука и циновок
russo> В союзе тоже большое количество пострадавших домов было деревянных. Но не суть.

Ты (и я тоже) в целом состоишь большей часть из тех-же материалов, что и свинья. Но разница существенная, так ведь?

russo> Да, по неким сфероконическим средним оценкам, стоимость возведения метра жилой площади в Японии наверное была ниже, чем в СССР. А в СССР — ниже, чем в Германии. Дальше что?
russo> russo>> Перечислять не надо. Глянь общие цифры относительных потерь жилого фонда, так проще.

В чём выражена сфероконическая стоимость?

Fakir>> "Есть ложь, наглая ложь и статистика"
russo> Если тебе неинтересна статистика — то зачем участвовать? Просто напиши сразу: "То что экономика СССР пострадала больше всего это аксиома, фактами меня не переубедить" — и баста.

Я тебе предлагаю всё-же покинуть секту статистиков седьмого дня или какого ты там статистического бога веруешь.
   29.029.0
RU ждан72 #20.05.2014 09:22  @Бяка#25.04.2014 21:52
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Бяка> Их уровень развития от американского малоотличим. А навоевались и отхватили разрушений они по полной програме. СССР так не пострадал.
сегодняшний уровень? или через пять лет после войны?
Япония вообще не показатель, её америка считала своей колонией и соответственно развивала. а СССР мир объявил холодную войну и 70 лет держал в осаде. железный занавес он ведь не только изнутри строился.
   11.011.0
LT Bredonosec #28.09.2014 20:09
+
-
edit
 
о приписках в потерях противника:

К вопросу об оверклейме в ИА ВВС КА в 1941-1945 гг.

Оригинал взят у owl_99 в К вопросу об оверклейме в ИА ВВС КА в 1941-1945 гг. Коллега с авиационно-исторического (он же т.н. "Авиационный ВИФ") форума подкинул несколько… // ru-aviation.livejournal.com
 

Коллега с авиационно-исторического (он же т.н. "Авиационный ВИФ") форума подкинул несколько интересных документов, которыми я хочу поделиться с теми, кто интересуется темой боевой работы советской истребительной авиации периода ВОВ. Это очень интересные бумажки, которые достаточно наглядно показывают, что пресловутый "оверклейм" (сиречь завышение числа заявленных и засчитанных воздушных побед по отношению к количеству реально потерянных противником самолетов) образовывался во многом именно за счет "подтверждальщиков" и "засчитывальщиков".
Apache Tomcat/5.5.23 - Error report [not image]
Apache Tomcat/5.5.23 - Error report [not image]
Apache Tomcat/5.5.23 - Error report [not image]
Apache Tomcat/5.5.23 - Error report [not image]
Apache Tomcat/5.5.23 - Error report [not image]
Apache Tomcat/5.5.23 - Error report [not image]
Четко видно, что сам летчик в боевом донесении в двух случаях из трех честно и откровенно написал, что атакованные самолеты только подбил/поджег и падения их не наблюдал. Однако на основании этих рапортов и подтверждений ему было засчитано и оплачено "согласно действующим расценкам" три сбитых самолета противника. Из чего можно сделать вывод, что штабы частей в увеличении числа "сбитых" были заинтересованы не меньше, а возможно и больше самих пилотов.
   26.026.0
RU st_Paulus #28.11.2016 12:05
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Павшие во Второй мировой войне. Инфографический документальный фильм о войне и мире

Fallen.io, короткометражный анимированный инфографический документальный фильм, исследует страшную статистику Второй мировой войны и сопоставляет её с другими войнами, в том числе современными. // ru.fallen.io
 

Смотреть, я считаю, стоит всем. Отличная инфографика, передает масштаб лучше чем все что я видел раньше.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
политика история Вторая мировая война потери
Наглядно о количестве погибших во Второй мировой в разных странах:

Number of deaths in the WW2 per country
Number of deaths of the Second World War by country, on a real scale. -Music: Space Coast - Topher Mohr and Alex Elena -Source: https://www.nationalww2museum.org/students-teachers/student-resources/research-starters/research-starters-worldwide-deaths-world-war ---My websites----- -Blog: https://alvarograciamontoya.blogspot.co.uk/2018/04/numero-de-muertes-en-la-2gm-por-pais.html -Facebook: https://www.facebook.com/metaballstudios/
   55
RU капитан-123 #19.07.2018 07:13  @Balancer#18.07.2018 12:40
+
-
edit
 

капитан-123

втянувшийся

Balancer> Наглядно о количестве погибших во Второй мировой в разных странах:
Balancer> Number of deaths in the WW2 per country - YouTube
Интересно они представляют флаг Чехословакии
   61.061.0
RU Balancer #19.07.2018 09:49  @капитан-123#19.07.2018 07:13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
капитан-123> Интересно они представляют флаг Чехословакии

Флаг Чехии — Википедия

Флаг Чехии — официальный государственный символ Чешской Республики. Представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух равновеликих горизонтальных полос: верхней — белой и нижней — красной, с добавлением у древкового края синего равнобедренного треугольника. В качестве официального государственного флага Чехия переняла флаг бывшей Чехословакии, введённый в 1920 году. После возникновения Чехословакии шла долгая дискуссия о том, как должен выглядеть государственный флаг. С XII века гербовыми цветами Королевства Чехии были белый и красный, происходящие от её герба (серебряный лев в червлёном щите). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
В период существования в 1939 — 1945 годов Протектората Богемии и Моравии его флагом было полотнище, состоявшее из трёх равновеликих горизонтальных полос — белой, красной и синей, в котором белая и красная полосы символизировали Богемию (Чехию), а белый, красный и синий — Моравию.
 
   55

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мнение о перераспределении специалистов - и одном из факторов послевоенного восстановления и роста Западной Германии и до кучи Японии.
Прикреплённые файлы:
 
   51.051.0

OAS

опытный

Fakir> Мнение о перераспределении специалистов - и одном из факторов послевоенного восстановления и роста Западной Германии и до кучи Японии.
Можно посмотреть и с другой стороны.
Страны лишились промышленности, средств транспорта, ресурсов и сырья - были уничтожены, конфискованы/вывезены, победители заставили уничтожить.
С одной стороны крах.
С другой стороны. Научные и инженерные кадры особо не пострадали. Если стоит вопрос создавать всё это снова, то ориентироваться будут и строить по новым технологиям (чего при существующем производстве пока не прижмёт трудно добиться - работает, приносит прибыль, нормально продаётся, значит пусть и дальше работает).
Поэтому новые суда Германии и Японии были новее лет на 20-30 других и более технологическими. Заводы построенные снова более технологичные. Сменились ещё собственники и управленцы.
   71.071.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru