[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 281 282 283 284 285 306
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>>> Я это к чему. В рф если легализовать огнестрел, то вопрос 444 или 41 магнум? Дерринжер под 444 резковат :)
AlexDrozd>> Да чего мелочиться? 50-й калибр рулит ;)
iodaruk> Основная идея-защита от детей, впечатлительных барышень и сильно датых товарищей раз,

Сцену из известного кина "сейчас мы попадём" все знают.

С наганом с его ублюдочным патроном такой фокус прокатывал. При замене нагана на кольт писмейкер или фронтир-никомув голову бы не пришл стрелять в таком состоянии как показано в кино-сломаный палец и выбитое запястье гарантированы, причём в тяжёлом случае перелом переходит в травматическую ампутацию.
   
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Вот это новость! :D :

Любители огнестрельного оружия уходят с YouTube на порносайт

Администрация портала YouTube запретила размещать в своей сети видео, демонстрирующее, как производить или модифицировать огнестрельное оружие. В ответ любители стрелкового оружия пообещали выкладывать свои новые ролики в сети PornHub. //  www.bbc.com
 
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AlexDrozd> Однако сомневаюсь, что корокоствол имел такое уж широкое распространение в целом по стране. Основная масса населения - крестьяне, ружье, понятное дело, могло им пригодится, в некоторых регионах было просто обязательным, а вот пистолет/револьвер - баловство.

Дык понятное дело, что не имел короткоствол широкого распространения не только по стране, но и по городам и даже среди обеспеченного населения. Ибо штука не шибко нужная, и при том достаточно дорогая.

Сравнить можно хоть по современной Молдавии или Прибалтике - короткоствол разрешён (хоть пять штук, хоть ДезертИгл, не только владение, но и ношение разрешено, причём скрытое), и какая доля населения его имеет?

Или по России: какая доля населения имеет тот же разрешённый травмат и пр.?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Какие-то новые законодательные бурления.

По лезвию ножа

Отредактированный закон «Об оружии» способен привести к массовой поножовщине. Тем временем убойные стволы уже выводятся на рынок под видом детских игрушек //  expert.ru
 
Спор о либерализации оружейного законодательства идет давно. Сторонники послаблений говорят: дайте гражданам конституционное право на защиту. Противники указывают на перспективу разгула бандитизма и рост количества жертв в результате преступлений в состоянии аффекта или алкогольного опьянения. Активизировались и лоббисты всех мастей: за последние пять лет было предпринято 75 попыток внести поправки в закон № 150-ФЗ «Об оружии», 38 из них увенчались успехом. Профессиональные пользователи оружия — силовики, охранники, охотники, коллекционеры — говорят, что процесс этот весьма хаотичный: они не успевают применять на практике новые нормы, тут же появляются другие.

В последней действующей редакции закон вступил в силу совсем недавно — 1 января этого года. Поправки были существенными и опять запутали общественность: с одной стороны, ужесточены нормы для спортивно-культурного «короткоствола» (пистолеты), но при этом фактически легализовано холодное оружие (ножи, клинки и т. д.) — как охотничье, так и имеющее историческую или культурную ценность. Теперь на них не нужна лицензия. Эксперты указывают на опасность такого подхода, поскольку снятие ограничений по длине и конструкции ножей увеличит смертность от поножовщины, а бандиты будут орудовать огромными тесаками и смогут за пару минут изрубить человека на мелкие куски. Еще одна проблема — несовершенство лицензионно-разрешительной системы и коррупционная емкость силовых структур в целом позволяют выпускать на рынок в качестве безобидной игрушки боевое оружие, способное продырявить человека насквозь, надо просто снять заглушку.
 
   51.051.0

Invar

аксакал
★☆
Fakir> Какие-то новые законодательные бурления.
Fakir>

Хрень от "эксперта", а не бурления

Особенно умилят:

...фактически легализовано холодное оружие (ножи, клинки и т. д.) — как охотничье, так и имеющее историческую или культурную ценность. Теперь на них не нужна лицензия.

Эксперты указывают на опасность такого подхода, поскольку снятие ограничений по длине и конструкции ножей увеличит смертность от поножовщины, а бандиты будут орудовать огромными тесаками и смогут за пару минут изрубить человека на мелкие куски.
 


Старая

Охотничье холодное клинковое Новая редакция (с 2018) Охотничье холодное клинковое
оружие имеют право приобретать оружие имеют право приобретать
граждане Российской Федерации, граждане Российской Федерации,
имеющие разрешение федерального имеющие разрешение федерального
органа исполнительной власти, органа исполнительной власти,
уполномоченного в сфере оборота уполномоченного в сфере оборота
оружия, или его территориального оружия, или его территориального
органа на хранение и ношение органа на хранение и ношение
охотничьего огнестрельного оружия. охотничьего оружия. Охотничье
Охотничье холодное клинковое холодное клинковое оружие
оружие регистрируется торговой регистрируется торговой
организацией при продаже этого организацией при продаже этого
оружия в порядке, предусмотренном оружия в порядке, предусмотренном
федеральным органом исполнительной федеральным органом исполнительной
власти, уполномоченным в сфере власти, уполномоченным в сфере
оборота оружия. оборота оружия.

Обзор изменений Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" - КонсультантПлюс

Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс Произошли изменения в документах на контролеНажмите для просмотра Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс Произошли изменения в документах на контролеНажмите для просмотра Произошли изменения в документах на контролеНажмите для просмотра 0 из 0 фрагментов 0 из 0 фрагментов 0 из 0 фрагментов Сравнение редакций. Найдено изменений:  из  Сравнение редакций. Найдено изменений: Текст документа в некоммерческой интернет-версии КонсультантПлюс из информационного банка "" недоступен.в данный момент недоступен. //  Дальше — www.consultant.ru
 
   33

Invar

аксакал
★☆
Вот энто творение бешеного принтера мнооооого круче!

Кто там в советски времена насосы переделывал?

Бум надеяться, что рассосётся проект.
"Статья 20.10.1. Незаконные изготовление, продажа или передача конструктивно сходных с оружием изделий, которые не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия"


Незаконные изготовление, продажа конструктивно сходных с оружием изделий, пневматических винтовок, пистолетов, револьверов с дульной энергией от
0,5 до 3 Дж
, сигнальных пистолетов, револьверов калибра не более 6 мм и патронов к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия:
влечет наложение административного штрафа
 
   33
+
-
edit
 
Invar> Вот энто творение бешеного принтера мнооооого круче!
Invar> Кто там в советски времена насосы переделывал?
Invar> Бум надеяться, что рассосётся проект.
У вас мож и рассосется.
А у нас не рассосался.
Абсолютно любое оружие - воздушки от самых дохлых, ракетницы, сигнальные, газовики, луки, и не помню что еще - подлежит регистрации как и огнестрельное оружие.
Без - наложение штрафа и прочие ссанкции.
   26.026.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Bredonosec> А у нас не рассосался.
Bredonosec> Абсолютно любое оружие - воздушки от самых дохлых...

Менее 3Дж - конструктивно схожее, есть, конечно и этакое хитромудрое секрет полишинеля:

А вот под 0,5 попадат практически любой приличный эйрсофт (~>80 м/с на 0,2гр) и непаханый рынок страйкеров :p :p
   33
+
-
edit
 
Invar> А вот под 0,5 попадат практически любой приличный эйрсофт (~>80 м/с на 0,2гр) и непаханый рынок страйкеров :p :p
эта хрень у нас тоже подлежит реге, насколько помню.
Потому что.
Бессмысленно и беспощадно.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
"Хвост пистолетом", оказывается, выглядит так..

   55
Это сообщение редактировалось 18.09.2018 в 19:47
LT Bredonosec #28.04.2019 22:14
+
+3
-
edit
 
В селе Миасское Челябинской области жил-проживал сварщик Саша Григорьев со своею семьей. 2 января они пришли. Пять ублюдков. Четверо быдланов и одна самка.
Они пришли прибить Санька и его семью за то, что он не соответствовал их сиюминутным пьяным понятиям.
Саша открыл дверь и поплатился- ему навешали люлей и бросили в доме. Его брат встрял за брата, и быдло стало избивать его.
Саша очнулся. Саша открыл сейф. Саша достал карабин. Саша закинул пять патронов. Саша увидел, как в дом врывается один из них . Саша бахнул и душонка быдла унеслась на вечную котельную в качестве топлива. Саша вышел во двор и отмагазинился по остальным. Саша их убил, защищая дом в котором кстати была беременная жена и Сашина племянница.
Пятому быдлу повезло, он получил ранение в дрочилку.
Саша потом долго лечился от побоев. Потом СИЗо 4 месяца.

Следственный комитет РФ по Челябинской области закрыл громкое уголовное дело в отношении жителя села Миасское Александра Григорьева о расстреле им пятерых человек, ворвавшихся в его дом на Новый год. Такое решение принято «в связи с отсутствием состава преступления» — обвиняемый Александр Григорьев действовал в пределах самообороны, сообщил официальный представитель регионального СКР Владимир Шишков.

Репост, господа. Положительная следственная практика о самообороне требует доведения до всеобщего сведения.
 
   26.026.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Немножко юмора в тему. Если есть более подходящее место, перенесите, пожалуйста.
https://www.facebook.com/Officerdaniels/videos/675366452892500/
   74.0.3729.16974.0.3729.169
LT Bredonosec #27.07.2019 14:31
+
-
edit
 
LT Bredonosec #15.09.2019 00:03
+
+1
-
edit
 
Иллинойс. Попытка ограбления банка , прекрасно показывающая, что при стрельбе в упор, побеждает более хладнокровный и подготовленный.

Охранник приcтрeлил грабителя. Неудачное ограбление банка
Дорогой друг подпишись на канал Svoi PRO В американском штате Иллинойс грабители банка явно нарвались не на того парня — пожилой охранник застрелил одного из них. Причём, всадил он в налётчика, ну или по крайней выпустил в его сторону, приличное количество свинца.
   26.026.0
LT Bredonosec #15.09.2019 00:05
+
-
edit
 
Таблица по случаям самообороны с резинострельным оружием .

К сожалению в ВК удалось сделать таблицу только в таком виде. Материал крайне интересен именно своей многогранностью разбора применения ОООП. Данные не очень новые,но общую картину отражают хорошо.Прошу обратить внимание на мощность патронов и время года(количество одежды на супостатах), а так же части тела куда попадала резина.
Все случаи применения реальны.Не забываем главное - описанные случаи самообороны почти все удачные,но про неудачные писать видимо было не кому
   26.026.0
RU AGRESSOR #15.09.2019 10:01  @Bredonosec#15.09.2019 00:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Иллинойс. Попытка ограбления банка , прекрасно показывающая, что при стрельбе в упор, побеждает более хладнокровный и подготовленный.

У не способного к хладнокровию просто напросто выключаются осознанные действия, а рефлексов поставленных, позволяющих действовать эффективно "на автопилоте" - нет (он их не тренировал, он не боец спецназа), вот и эффективность низкая. У человека же, хладнокровие сохранившего, хоть и он также не профи, действия осознанны - он правильно целится, правильно жмет спуск, правильно выбирает позицию и время для открытия огня - и поэтому выигрывает, как правило.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> У не способного к хладнокровию

Да при чем тут хладнокровие? Когда влетает придурок тыча в тебя стволом, то ты его вряд ли сохранишь в полной мере. Все уже на этот счет сказано до нас и эти слова можно высечь в мраморе, в том числе и на могильных плитах:

"В критической ситуации вы не подыметесь до уровня ваших ожиданий, а упадете до уровня вашей подготовки".

Что сумел во время тренировок вбить в подкорку, то в состоянии боевого стресса и испуга и сработает. Охранник, видать, тренировался куда больше налетчика, потому и навыки у него в перестрелке сработали лучше. Ну и не без везения, конечно, куда уж без него: пуля, как известно, дура
   69.069.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Да при чем тут хладнокровие?

Вообще-то я о том же самом говорю - насчет опускания до уровня рефлексов под стрессом.

Просто добавляю, что под стрессом у разных людей разная толератность к адреналину: кто-то в ступоре, кто-то лучше себя контролирует. И тот, кто контролирует лучше, меньше зависит от наличия/отсутствия рефлексов, только и всего. Но таких людей, действительно, не так много.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Вообще-то я о том же самом говорю - насчет опускания до уровня рефлексов под стрессом.

Ага. На себе испытано, когда гопник на темной улице на меня попер. Я тогда одним единоборством занимался и считал что дохрена всяких хитрых приемов выучил. Это типа уровень ожиданий, но уронил я его самым простым. Собственно даже не приемом, а базовым входом в прием с выводом из равновесия, который наверно в доброй половине приемов присутствовал, поэтому и отрабатывался на тренировках очень часто. Причем я тогда даже не понял, что я делаю: просто с испугу дернулся, и гоблин полетел на землю. Дальше я его пнул, чтоб было ему над чем поразмыслить, и дал деру. Потом уже понял, что я это на тренировках делал. Вот это уже уровень подготовки :)

AGRESSOR> Просто добавляю, что под стрессом у разных людей разная толератность к адреналину: кто-то в ступоре, кто-то лучше себя контролирует.

А, ну это адреналиновая или норадреналиновая реакция на стресс. Норадреналин вводит в ступор, а адреналин стимулирует. Это по легендам так Македонский себе воинов отбирал: замахивался на них мечом или еще как пугал. Кто бледнел - тех не брал. Брал тех, кто багровел.
   69.069.0
LT Bredonosec #17.09.2019 21:27
+
-
edit
 
4pda.ru/2019/06/19/358415/

Маколею Калкину, сыгравшему мальчика Кевина из культового фильма «Один дома», уже 38 лет. Но дело его живёт до сих пор: в Северной Каролине 11-летний паренёк сумел дать отпор грабителям, проникшим в его дом с целью вынести бытовую электронику. При этом защитить семейное имущество несовершеннолетний герой решил при помощи мачете.

Наш герой, Брэйдон Смит

По сообщениям ABC, 14 июня в один из домов Северной Каролины проникли злоумышленники. В жилом помещении находился один лишь 11-летний подросток, которого грабители не сочли серьёзной угрозой и заперли в туалете, сфокусировавшись на похищении бытовой техники. Но мальчуган оказался не так-то прост.

Парень сумел выбраться из туалета. Он не бросился звать на помощь, как на его месте поступило бы большинство детей. Вместо этого школьник схватил мачете, который лежал в спальне, примыкающей к туалету, подкрался к грабителю и нанёс ему удар в затылок. В ответ мужчина ударил ребёнка в живот, но малыш не сдался и попытался атаковать злоумышленника ещё раз. Он промахнулся и получил ещё одну оплеуху от вора. Последний попытался унести с собой хотя бы пару ценных вещей, включая телевизор и консоль PlayStation, но внезапно понял, что истекает кровью. Тогда грабитель оставил добычу и в спешке покинул дом, скрывшись со своими подельниками, ждущими на улице.

2Джатавеон Холл, неудавшийся грабитель

Полиция быстро нашла горе-разбойника. Достаточно было позвонить в локальные больницы и спросить, не поступал ли к ним пациент с резаной раной на затылке. Преступником оказался 19-летний Джатавеон Холл, которому уже предъявили обвинения за проникновение на частную собственность, попытку кражи, похищение и нападение на ребёнка возрастом менее 12 лет. Соответствующие обвинения предъявлены и его товарищам.

'Let 'em have it:' 11-year-old boy uses machete to stop home invader

An 11-year-old boy is credited for thwarting an intruder with a machete while he was home alone in Mebane. //  abc11.com
 
   26.026.0
LT Bredonosec #14.10.2019 00:29
+
-
edit
 
https://vk.com/video219857303_167277695
Кемерово, 2010 год.
Предприниматель с помповиком пытается противостоять Ильинской группировке, 10 боевиков с калашами (или это сайги?) пришли убивать его и его семью.

По итогу, получил 40 пуль (если не врут), сын изрублен топором, машины пожжены, собака застрелена, ни один из бандитов не ранен.
   57.057.0
LT Bredonosec #25.12.2019 22:17
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #19.02.2020 11:55
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #14.04.2020 18:37
+
-
edit
 

You got a problem?? You subscribe yet? Im awesome !
Never hold up union guys to talk to your butt buddies . Not in Philly yo? For licensing or usage, contact licensing@viralhog.com

- О, миленько, миленько,
знаешь в чем разница между моим стволом и твоим? Мой легален, тупой ты =удак, так что когда я вышибу твои чертовы мозги, копы мне пожмут руку...
 


:D
   68.068.0
RU U235 #12.05.2021 02:08  @Виктор Банев#11.05.2021 23:01
+
+9
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Происшествия в российских школах.
В.Б.> Насчет "охрана-это фикция" - не недо обобщать автору статьи. В простой школе, в которой учится мой внук, в вестибюле:

Ну и что весь этот ваш зверинец сделает с придурком, который просто придет на вход, наставит ствол на охранника и потребует открыть дверь? Не пустит? Или просто вместо "здрасьте", даже не спрашивая охранника ни о чем, просто сходу его завалит и перешагнет турникет и труп? А если ствол к башке школьника, который у выхода оказался, приставит? Все эти "вестибюльные бабы" вообще представляют как выглядит нападение группы или одиночного террориста на школу, и с чем им реально столкнуться придется? Все, что вы описали, это только случайных пьяных придурков или перепившихся школьников и их родителей годится не пропускать
   90.0.4430.9390.0.4430.93
1 281 282 283 284 285 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru