[image]

Земельные паи и права владельцев.

По результатам 90х.
 
RU spam_test #12.05.2020 19:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В 90х сельские жители получили замельные паи. Получили и получили, последствия как то незаметны. Но во многих местах сельское хозяйство кончилось, поля зарастают. Это земля сельхозназначения, и понятно, что есть все заросло, то никаких переводов в другую категорию там быть не может. Однако, с 90х прошло более 20 лет, и возникает вопрос, а какие права имеет владелец пая относительно того, что выросло на земле?

Может ли он вырубить рощу в которую превратилось поле, и реализовать дрова? Это ведь не лес, и не лесное хозяйство. И какая разница, выросла там пшеница или березы?
   77.0.3865.9377.0.3865.93

ahs

старожил
★★★★
s.t.> а какие права имеет владелец пая относительно того, что выросло на земле?

Если все оформил, то полные. Потому что процедуру отчуждения неиспользуемого тоже никто не провел. Если не оформлял, и в кадастре ничего не значится, да еще и правление колхоза архив потеряло, то это государственные нераспределенные земли. Такой земли считай половина России, включая западную часть.

С дровами вопрос интересный. Он на них тоже не имеет права, если не обозначил участок как предназначенный для лесоразведения, либо не оформил эти работы как возврат залежей. За порубку в иных ситуациях штрафы конские.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

spam_test

аксакал

ahs> С дровами вопрос интересный
посмотрел инервью по поводу лесных пожаров. Эти леса вообще не учитываются. Настолько, что даже пожары на таких территориях не идут в статистику лесных пожаров, при том, что если смотреть вообще на пожары, то на такие территории приходится 35%. Такая большая доля из-за того, что они рядом поселениям, и горят регулярно, но по лесному хозяйству это не проходит. И вроде как даже если все это вырубить, то пойдет как очистка сельхозугодий. Т.е. это сельхозназначение и то, что там происходит, лесников не интересует.
   77.0.3865.9377.0.3865.93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru