[image]

Элементы постиндустриального общества

 
1 2 3 4
+
-
edit
 
LT Bredonosec #17.11.2013 04:55
+
-
edit
 
а в рф что-нить подобное сделать нельзя?
   12.012.0
?? Balancer #17.11.2013 05:31  @Bredonosec#17.11.2013 04:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> а в рф что-нить подобное сделать нельзя?

Можно. Астролюбителей дофига. Кометы всякие находят в результате автоматического анализа астрофток. Только вряд ли это верхам интересно.
   3030
LT Bredonosec #17.11.2013 13:45  @Balancer#17.11.2013 05:31
+
-
edit
 
Balancer> Только вряд ли это верхам интересно.
намекнуть на возможное военное применение - типа обнаружение обьектов противника в ближнем космосе - мож и ухватятся :)
   12.012.0
US TEvg-2 #17.11.2013 18:17  @Bredonosec#17.11.2013 04:55
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> а в рф что-нить подобное сделать нельзя?

Если бапки платить будут, отчего же нельзя? Спутники то и дело в кадр лезут. Антропогенное понимаешь загрязнение космоса.
В деревне с козами такая работа - то что дохтур прописал. Мне бы платили 100 у.е. в месяц, за работу от заката до рассвета, я что хошь сниму. В хорошую погоду конечно.
Насколько я понял америкосы не против, чтобы их глаза не токмо в штатах были, но и на просторах Сибири к примеру.
   17.017.0
LT Bredonosec #17.11.2013 19:52  @TEvg-2#17.11.2013 18:17
+
+2
-
edit
 
TEvg-2> Насколько я понял америкосы не против, чтобы их глаза не токмо в штатах были, но и на просторах Сибири к примеру.
отчасти и поэтому я за создание аналогичного проекта.
Лучше платить глазам, нежели иметь от них неприятности..
почти как с армией - кто не кормит свою...
   12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Подумал, было, завести тему «Билет на планету Транай», потом решил, всё же, сюда:

Forbes рассказал об анонимном «рынке убийств» в интернете

Журнал Forbes сообщил о появлении в интернете ресурса под названием Assassination Market, пользователи которого собирают деньги на заказные убийства известных политиков. За четыре месяца существования ресурса на сайте были размещены «заказы» на убийства Кита Александра, Бена Бернанке, Барака Обамы и других. // lenta.ru
 

// via Error 404
   3030
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Подумал, было, завести тему «Билет на планету Транай», потом решил, всё же, сюда:
Balancer> Forbes рассказал об анонимном «рынке убийств» в интернете: Интернет: Интернет и СМИ: Lenta.ru
По моему была книжка на эту тему. Не фантастика, а именно что произведение какого-то политолога... Один в один совпадает с заявленным подходом... :D
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Политиков бить не очень интересно. А вот как заказать наркодиллера проживающего по соседству?
Одному человеку бабла не хватит. Народ бы скинулся, но это нужно распиарить. Как это сделать - непонятно.
   17.017.0
UA Sheradenin #19.11.2013 18:14  @TEvg-2#19.11.2013 17:50
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

TEvg-2> Политиков бить не очень интересно. А вот как заказать наркодиллера проживающего по соседству?
TEvg-2> Одному человеку бабла не хватит. Народ бы скинулся, но это нужно распиарить. Как это сделать - непонятно.

Местный мер и шериф должны думать о том чтобы не попасть в список - что достигается и тем, что наркодилеры аккуратно выводятся цивильным путем, и тем что асфальт кладут вовремя и т.д.


Тут другой вопрос - система однобока. Ибо если в качестве игрока выходит криминал или коррумпированный негодяй с кучей бабла и заказывает там честного мера города... то как в этом случае поступить?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU alex_ii #19.11.2013 18:57  @Sheradenin#19.11.2013 18:14
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sheradenin> Тут другой вопрос - система однобока. Ибо если в качестве игрока выходит криминал или коррумпированный негодяй с кучей бабла и заказывает там честного мера города... то как в этом случае поступить?
Ну, например сделать так, чтоб принимались только коллективные заявки... Тоже не панацея, но все-таки...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2
-
edit
 
Balancer> Подумал, было, завести тему «Билет на планету Транай», потом решил, всё же, сюда:
ИМХО, кто-то придумал хорошую идею по сравнительно честному отъему биткоинов у населения. Отъем будет продолжаться, пока не убьют кого-нибудь, а там внезапно выяснится, что их уже нет :)
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Политиков бить не очень интересно. А вот как заказать наркодиллера проживающего по соседству?

это тебе у ройзмана надо спросить.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
GOGI> ИМХО, кто-то придумал хорошую идею по сравнительно честному отъему биткоинов у населения. Отъем будет продолжаться, пока не убьют кого-нибудь, а там внезапно выяснится, что их уже нет :)

или сам умрет. не раздавать же обратно )
   25.025.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Робот-паук, вооружённый лазером

На Ютубе появился видеоролик, в котором молодой человек демонстрирует самодельного робота-паука, вооружённого синим лазером достаточной мощности, чтобы от его... // habrahabr.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Geektimes

Ну, два ватта - это мало... но сама тенденция интересная, да ;-)
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Ну, два ватта - это мало...

Ну так потому и «элементы», а не само общество :) Именно за формированием наблюдать интересно, за возникновением корней будущих проблем.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Рост Kickstarter в 2013 году замедлился

В минувшем году Kickstarter сумел выручить наибольшую сумму средств за почти четырёхлетнюю историю // www.lookatme.ru
 
   3131
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Программу NameTag для распознавания лиц правозащитники назвали «жуткой»

Новое приложение для смартфонов NameTag позволит проверить любого прохожего в социальных сетях и на сайтах знакомств. Увидели девушку в баре, навели камеру —... // habrahabr.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>> Подумал, было, завести тему «Билет на планету Транай», потом решил, всё же, сюда:
Balancer>> Forbes рассказал об анонимном «рынке убийств» в интернете: Интернет: Интернет и СМИ: Lenta.ru
alex_ii> По моему была книжка на эту тему. Не фантастика, а именно что произведение какого-то политолога... Один в один совпадает с заявленным подходом... :D

Есть в Штатах мужик, к-й схожую идею опубликовал, о тотализаторе на даты смерти политиков.
Так его закрыли - причём от души так, лет на семь как минимум. Уж не знаю, какую статью натянуть ухитрились.
   3.6.33.6.3

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Есть в Штатах мужик, к-й схожую идею опубликовал, о тотализаторе на даты смерти политиков.
Fakir> Так его закрыли - причём от души так, лет на семь как минимум. Уж не знаю, какую статью натянуть ухитрились.
Нашел я и мужика и краткое изложение его идей:

Новый порядок

Как-то Джим с подругой сидел в кафе. Она спросила, о чем он так сосредоточенно думает. Он ответил: «Я думаю о моменте, когда эволюция становится революцией». Догадливая девушка спросила: «Ну и какое же законное правительство ты собираешься свергнуть?... // www.popmech.ru
 
Кстати, знаете, за что его посадили на 10 лет? За то, что он выявил федеральных агентов, которые следили за ним, и обнародовал приватную информацию о них в интернете. В обвинительном заключении также фигурировал «заговор с целью убийства федеральных агентов при помощи публикации «Политика убийств». Так что, читатель, ты держишь в руках оружие. Будь бдителен!
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Utopia заменит Silk Road?

Silk Road вне всяких сомнений является местом №1, если речь идет о покупке чего-то нелегального. Сайт работает в сети TOR и все сделки оплачиваются при помощи... // habrahabr.ru
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
LT Bredonosec #31.03.2014 19:36
+
-
edit
 
тоже к слову об этике постиндустриального общества :)

Я позвонил, чтобы потратить ваше время

Эта фраза неизменно вызывает улыбки у окружающих, имеющих обыкновение прислушиваться к телефонным разговорам. Сперва: «Здравствуйте, расскажите мне о вашем... // habrahabr.ru
 
   26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru