[image]

Пелевин

 
1 2 3 4 5 6 7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar> Кто успел?
Invar> Ссылка запрещена по требованию [показать]


"Ну ква".

Читабельно, но не бог весть что. Хотя местами забавно.
И несколько сумбурно. А уж каким боком относится к первым двум частям завершающий - я и вовсе не вкурил.
   50.050.0

Invar

аксакал
★☆
☠☠
Очередная. По графику штоль пишет?

Как по мне, так дань Крылову явно видна ;)

В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела – и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.

Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.

Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?
В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.
 


Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33
RU спокойный тип #31.08.2021 18:57  @Invar#31.08.2021 18:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Invar> Очередная. По графику штоль пишет?
Invar> Как по мне, так дань Крылову явно видна ;)
Invar> Ссылка запрещена по требованию [показать]


кимеки и когиторы млять, добро пожаловать в батлерианский джихад.

В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела – и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.
 
   91.091.0
US Invar #31.08.2021 19:26  @спокойный тип#31.08.2021 18:57
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠
Invar>> Очередная. По графику штоль пишет?
...
с.т.> кимеки и когиторы млять, добро пожаловать в батлерианский джихад.

За шо и ценим :p

хотя тут скорее Серое вещество (на русском нет) наизнанку
   33
RU ArmoryBlaid #22.08.2022 13:10
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Таки да. А то писали, что в этом году не будет.

Новости
22 августа, 11:31
«ЛитРес» сообщил о выходе новой книги Виктора Пелевина. Произведение будет опубликовано в юбилейном для писателя 2022 году

Издательство «Эксмо» и сервис цифровых книг «ЛитРес» выпустят новую книгу Виктора Пелевина в юбилейном для автора 2022 году — писателю исполняется 60 лет. Об этом РБК Life сообщила пресс-служба «ЛитРес».

По словам представителей сервиса, сюжет, название и точная дата выхода книги современного прозаика пока неизвестны. «Новая книга будет до конца года. Пока мы не раскрываем деталей — об этом будем сообщать дополнительно», — рассказали РБК Life в издательстве «Эксмо».
 

«ЛитРес» сообщил о выходе новой книги Виктора Пелевина

Издательство Эксмо и сервис цифровых книг ЛитРес выпустят новую книгу Виктора Пелевина в юбилейном для автора 2022 году писателю исполняется 60 лет. Об этом РБК Life сообщила пресс-служба ЛитРес . ... //  www.rbc.ru
 
   103.0103.0
CA Fakir #22.08.2022 13:23  @ArmoryBlaid#22.08.2022 13:10
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ArmoryBlaid> Таки да. А то писали, что в этом году не будет.

Нну... я довольно сильно сомневаюсь, что то и так, что и как должен написать в этом году автор "Generation...", можно будет в ближайшее время издать. По крайней мере, не переходя на самиздат и тамиздат :) А Пелевин, подозреваю, эмигрировать не спешит.
   56.056.0
RU ArmoryBlaid #24.10.2022 20:02
+
+1
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

... милый читатель, читательница и читательницо.
Сразу прошу извинить меня за нежелание перегружать текст морзянкой добродетели. Я буду обращаться к читателю на «ты», в каком-нибудь одном роде, не перечисляя каждый раз всех возможных местоимений. Кто бы ты ни был гендерно или вендорно, мой далекий друг, это не значит, что я твоефоб.
 

)))
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar>> Кто успел?
Invar>> Ссылка запрещена по требованию [показать]

Fakir> "Ну ква".
Fakir> Читабельно, но не бог весть что. Хотя местами забавно.
Fakir> И несколько сумбурно.


Очень забавно, (якобы) структурный заокеанский аналог истории с планом Даллеса (простите, с Лурка, но для такой хохмы незазорно):

В свою очередь, некоторые пиндосы до сих пор верят, что джаз, хиппи, рок-н-ролл, негров, убийство Кеннеди, гомосятину, GNU, и так далее, придумали в СССР, чтобы развалить Америку. В поцреотических кругах Пиндостана в 1950-е годы появились и какое-то время циркулировали «Правила коммунистической революции», в которых безбожные комми замышляют сделать с Благочестивыми Реднецкими Штатами ровно то же самое, что и капиталистическая свинья Даллес и его план с Союзом Нерушимым Республик Свободных (с небольшой поправкой на местность типа «обязательной регистрации огнестрела», которой любили пугать реднеков тех времён). Ян Флеминг их с удовольствием обыгрывал в рассказах о Бонде, например «Рисико».

Особенно доставляет тот факт, что и у них есть в немалом количестве кадры, приходящиеся единоутробными братьями нашим поцреотам. Эти благочестивые потомки мейфлауэрских пилигримов твёрдо уверены, что план коварных комми практически сбылся (читаем пруфлинк и убеждаемся, что таки да). Чтобы окончательно убедиться, что у эпидемии ФГМ нет границ, можно почитать книгу «Смерть запада» (осторожно, моск!) про то, как подлые коммуняки даже после распада СССР продолжают разваливать и мочить США.
 




Вот оказывается, чем вдохновлялся Олегович! Или всё-таки сам выдумал, чисто из головы? %) Но скорее всё же вдохновлялся, не этим, так перепевами Рабиновича - что-то такое витает, значит, в культурной среде, а он человек чуткий, улавливать умеет и тончайшие дуновения.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
US Татарин #26.10.2023 14:45  @Fakir#26.10.2023 13:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir> Очень забавно, (якобы) структурный заокеанский аналог истории с планом Даллеса (простите, с Лурка, но для такой хохмы незазорно)
Это не якобы. Это целый большой культурный пласт, мимо которого не нынче пройдёшь даже. Миллионы людей даже считают нечто подобное верным (в разных вариациях).

И да, КМК, реднеки даже в чём-то (или во многом) правы: часть корней всего этого нынешнего - во Вьетнаме и хиппи-антивоенной-социально-справедливой активности, которая реально хорошо так уселась в те времена в университетах. Нет никаких оснований полагать, что СССР не помогал этому всемерно, а косвенных доказательств наличия помощи полнО. Ну а уж то, что оно шло синхронно и симфонично с советской пропагандой, - просто исторический факт.

Fakir> Вот оказывается, чем вдохновлялся Олегович! Или всё-таки сам выдумал, чисто из головы? %)
Он не пишет фантастику. Или он её не пишет. Или, если считать это фантастикой, её пишет не совсем он, его произведения - не только он. У него все произведения этакий "сон по мотивам".
   118.0.0.0118.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru