[image]

Вакцинирование и права человека

Флуд за и против вакцинирования
 
1 9 10 11 12 13 29
LT Bredonosec #10.11.2021 00:46  @AGRESSOR#10.11.2021 00:26
+
-
edit
 
AGRESSOR> Костя, (я просто не знаю) у тебя мама жива? Она антипрививочница? Ты хоть понимаешь, что я чувствую, когда моя мать (уже далеко не молодая здоровая женщина) выходит на улицу?
Нет, не анти. Получила третью дозу, сейчас сильно температурит, первые две весной прошли значительно легче.
А я шугаюсь на работе, потому что вижу: люди устали бояться. Если весной 20 года единственный заболевший прекращал работу всего здания, (неважно, сколько там людей пашет) на полную дезинфекцию, то сейчас даже на минимальное соблюдение изоляции после контакта с больными забивают болт. Кстати, это в копилку к тем понтам, что димка кидает про заболеваемость в литве)
Вот на выхах один коллега заболел, в пятницу он по долгу службы встречался где-то с парой сотен человек. Их даже не дернули. Те, кто с ним постоянно в кабинете сидели - да, дернули тестироваться, и еще двоим положительный. Но они все в понедельник были на работе! Насрать, что зараза, всё равно. При этом только из здания, где я нахожусь, только тех, о ком знаю, четверо или пятеро за этот кусок недели попали на корону. И всем пох.
Понятно, что вакцинированные, что ежеличо, не помрешь, но полная расслабуха. Как с сезонным гриппом. Разве что намордники надевают, если кто-то видит "не из своих". И то потому, что под подпись ознакомили с приказом носить постоянно.
При этом некоторые и вовсе странные предложения делают. В частности, меня пытались убедить, что надо именно на машине завезти человека, известно больного короной, на тест. При этом (как я узнал позже) там еще была очередь около 2 часов, то есть, с дорогой туда-обратно я должен был провести 3 часа в одной машине с больным. Что у меня дома старенькая мать, и мне заразу домой нести нельзя - да насрать. Полный по-уизм и отсутствие ответственности. И при этом вроде как друзья.. Хоть уже и не уверен..


Bredonosec>> Это ж тролли. Они питаются эмоциями. Просто стебай их.
AGRESSOR> Увы-увы... Если это и тролли, то не-троллей что в Инете полно, что в жизни.
Я понимаю, что в жизни есть идиотов. Но в данном случае это тролли.
   88.088.0
LT Bredonosec #10.11.2021 00:49  @Otstoiy#10.11.2021 00:39
+
-
edit
 
Bredonosec>> А ваша гоп-компания, типа, совсем неагрессивная? :D
Bredonosec>> С воплями про "фошЫЗмы", "вешать на столбах", перевороты, жечь и так далее ))
Bredonosec>> Это же сугубо мирное течение )))
Otstoiy> Да ладно! Мне вообще до за..ицы,
Та неужели? :) Именно оттуда все эти вопли? :)
От полного безразличия? :D
где я это уже слышал.. Ах да,

Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны
Самая знаменитая фраза из фильма "Обыкновенное чудо"
   88.088.0
RU Otstoiy #10.11.2021 00:57  @Bredonosec#10.11.2021 00:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

Bredonosec> Та неужели? :) Именно оттуда все эти вопли? :)
Не способен осмыслить прочитанное. Я же сформулировал, что мне нужно соблюдение властью ей самой принятых законов. Сейчас она в наглую демонстрирует, что сии законы для не нее писаны.
   96.096.0
LT Bredonosec #10.11.2021 00:59  @Otstoiy#10.11.2021 00:57
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Та неужели? :) Именно оттуда все эти вопли? :)
Otstoiy> Не способен осмыслить прочитанное
точнее способен выявить лицемерие вопящих. :)
   88.088.0

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> И уже не только излагают, но и воплощают.
sam7> Сами-то разбирались?
sam7> Журналюги сделали вброс, сеть кипит.
sam7> А в самом-то деле - не заставить, а обеспечить.
sam7> Я, правда, тоже сначала завёлся - что за фигня? Почитал документы.
sam7> Преподнесено хреново.
sam7> В самом деле - это типа "беременные - вне очереди".
sam7> Т.е., если из указанных категорий есть желающие - им зелёную улицу.
sam7> А у нас раззвонили... :(
sam7> Заголовки статей "ввели обязательную вакцинацию" - не соответствуют действительности.
sam7> А попросту - враньё.

Откровенное вранье - это то, что ты написал.
Итак, смотрим документы.

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ГОРОДУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2021 года N 3

О проведении в Санкт-Петербурге профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям

Я, главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу Башкетова Н.С., ...
постановляю:

1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:
 

Постановление №3

Переходим к постановлению №4 от 9 ноября 2021 года, в котором добавлены категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации.
1.1. Дополнить пункт 1 подпунктом 1.3 следующего содержания:

"1.3. лицам, работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях (предприятиях), осуществляющих деятельность в сфере промышленности, производства (изготовления) продукции, перерабатывающей промышленности, строительства, транспорта и транспортной инфраструктуры, в том числе работников организаций, осуществляющих деятельность на территории аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург), включая персонал авиакомпаний, а также работников организаций, осуществляющих деятельность на территориях морских портов "Большой порт Санкт-Петербург" и "Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад", включая плавсостав;

лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет, направляемых для прохождения практики и занятий вне структурных подразделений образовательных организаций;

- лицам в возрасте 60 лет и старше;

- лицам с хроническими заболеваниями, в том числе заболеваниями бронхо-лёгочной системы, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы (сахарным диабетом, ожирением)".
 

Постановление №4

Заголовки газет соответствуют реальности.
А я то, поверив тебе, чуть было не вздохнул с облегчением.

Вернемся назад и посмотрим, кто же подлежал обязательной вакцинации по постановлению №3.
1.1. лицам, работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:

- образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;
- торговли, в том числе курьерской доставки;
- общественного питания, в том числе курьерской доставки;
- предоставления услуг по временному проживанию (гостиницы, хостелы, гостевые дома, пансионаты, кемпинги и т.д.);
- транспорта общего пользования и такси;
- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг;
- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров, бассейнов;
- клиентских подразделений финансовых организаций;
- организаций, оказывающих услуги почтовой связи;
- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;
- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, экскурсий);
- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов), театров, кинотеатров, концертных залов;

1.2. государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы города Санкт-Петербурга, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы города Санкт-Петербурга, работникам органов государственной власти города Санкт-Петербурга и подведомственных им организаций.
 


Постановления 3 и 4 охватывают практически всех трудящихся граждан, пенсионеров и значительную часть граждан, у которых есть проблемы со здоровьем.
   2121
Это сообщение редактировалось 10.11.2021 в 04:20

ttt

аксакал


E.V.> Итак, смотрим документы.
E.V.> Постановления 3 и 4 охватывают практически всех трудящихся граждан, пенсионеров и значительную часть граждан, у которых есть проблемы со здоровьем.

ИМХО это просто еще один пример чиновничей безграмотности

Выражение "подлежащих обязательной вакцинации" можно понимать "тем кто подлежит обязательной вакцинации". Пенсионеры никаким актом "обязательной вакцинации" не подлежат.

Имеются в виду либо работающие пенсионеры, либо "обеспечить возможность вакцинирования всем"

Если в вашем смысле то первый же суд это отменит
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

Наконец-то о наших вакцинаторах публично сказали, кто они есть.
«Подобные антигуманные призывы основываются не на уверенности в своей правоте и не на желании помочь людям. В них проглядывает элементарная жадность. Невозможно сделать обязательным применение лекарственного средства, не прошедшего полноценные клинические испытания. Пока не опубликованы окончательные результаты третьей фазы клинических исследований, всякое применение вакцины – это лишь продолжение клин-исследования. Законодательное требование к населению обязательно участвовать в подобных экспериментах уже применялось в истории. Такие законы вводились в нацистской Германии в отношении программы Тиргартенштрассе-4. И мотивация для массового принуждения к этим медицинским вмешательствам тоже была основана на «спасении нации от биологических проблем»
 

В Лиге защиты врачей сравнили обязательную вакцинацию с методами нацистской Германии

В Лиге защиты врачей сравнили обязательную вакцинацию с методами нацистской Германии //  www.osnmedia.ru
 
   96.096.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


Otstoiy> Наконец-то о наших вакцинаторах публично сказали, кто они есть.
Otstoiy>

Просто блестяще

Наконец то враги вакцинации нашли достойного лидера :)

Радиоточка НСН

Маски для отмазки Президент «Лиги защиты врачей» Семён Гальперин признался «Радиоточке НСН», что маски, которые массово носит население, ни от чего не защищают: «Я вообще не понимаю, чем занимаемся в этой эпидемии. Средства индивидуальной защиты (СИЗ), которые обязали носить медработников, они не соответствуют правилам защиты от опасных вирусных инфекций. Там должны использоваться СИЗы изолирующего типа. Его можно было видеть на Путине, когда он приезжал в Коммунарке. А то, что носят медики – это имитация защиты. А население, которое заставляют носить хирургические маски, это вообще непонятно для тех, кто работает с вирусами и понимает их природу! Нас спасает только то, что опасность коронавируса сильно преувеличена, особенно если сравнивать ее с лихорадкой Эбола. Нынешняя пандемия раздута политиками, и паника принесла больше вреда, чем сам вирус», - убежден Гальперин. //  t.me
 
Нас спасает только то, что опасность коронавируса сильно преувеличена, особенно если сравнивать ее с лихорадкой Эбола. Нынешняя пандемия раздута политиками, и паника принесла больше вреда, чем сам вирус», - убежден Гальперин.
 


Вот Эбола это да.. Это сила..

Название то какое :) "Лига защиты врачей" мать твою :) . Non penis canina.. :)

Знают ли врачи то хоть что у них защитник появился? :)
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Otstoiy

аксакал

ttt> Наконец то враги вакцинации нашли достойного лидера :)
Еще раз для непонятливых: Мы враги не вакцинации, а государственного хамства и беспредела.
   96.096.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


Otstoiy> Наконец-то о наших вакцинаторах публично сказали, кто они есть.

Вот кто оказывается возглавил борьбу со злобными вакцинами в России ..

Гальперин Семен Николаевич - Рефлексотерапия – МЕДСИ

Гальперин Семен Николаевич. Вы можете самостоятельно записаться онлайн к специалисту в клинику МЕДСИ в Москва и МОе, выбрав удобные для вас время и дату приема. //  medsi.ru
 

Платный врач рефлексотерапевт. Сотрясающий землю криками о том что кто то наживается на эпидемии. Ну раз рефлексотерапевт - борьбу с вирусами он знает в совершенстве..
   95.0.4638.6995.0.4638.69
Это сообщение редактировалось 10.11.2021 в 14:45
LT Bredonosec #10.11.2021 14:40  @Otstoiy#10.11.2021 13:16
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> Наконец-то о наших вакцинаторах публично сказали, кто они есть.
Скорее стало понятно, кто такие эти сказавшие.

 



pr.jpg (скачать)
[796x1080, 74 кБ]
 

 
   78.078.0

ttt

аксакал


Otstoiy> Еще раз для непонятливых: Мы враги не вакцинации, а государственного хамства и беспредела.

Значит мы союзники.

Правда я не очень понимаю почему в "справедливой" Англии уже в июне привиты 70 процентов населения, а в "хамско-беспредельной" России даже сейчас только 40 процентов.

Но я вообще многого в жизни не понимаю. ;)
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU Otstoiy #10.11.2021 15:29  @Bredonosec#10.11.2021 14:40
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

Bredonosec> Скорее стало понятно, кто такие эти сказавшие.
Bredonosec>
 



pr.jpg (скачать)
[796x1080, 74 кБ]
 

 

Вассерман? Знаем, знаем. Еще один представитель новоявленных фашиков. Достойная компания для Фаворова и Чумакова.
Вассерман: "победить "агитаторов-антипрививочников" можно только с помощью самых жестких мер воздействия (вплоть до уголовной ответственности и посадок), прививаться от ковида в РФ обязаны все, кроме тех очень немногих граждан, у которых есть прямые медицинские противопоказания, от добровольного характера вакцинации надо переходить к обязательному и принудительному".
 

«Вассерман: победить "агитаторов-антипрививочников" можно только с помощью самых жестких мер воздействия (вплоть до уголовной...» – Яндекс.Кью

Вассерман: победить "агитаторов-антипрививочников" можно только с помощью самых жестких мер воздействия (вплоть до уголовной ответственности и посадок), прививаться от ковида в РФ обязаны все, кроме тех очень немногих граждан, у которых есть прямые медицинские противопоказания, от добровольного характера вакцинации надо переходить к обязательному и принудительному. //  yandex.ru
 

PS Не могу не добавить по Вассерману. В тяжелую эпоху для своей страны запросил гражданство у противников. Сразу виден патриот и высокоморальный индивид.
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2021 в 15:35
RU Виктор Банев #10.11.2021 15:32  @Otstoiy#10.11.2021 14:29
+
+1
-
edit
 
ttt>> Наконец то враги вакцинации нашли достойного лидера :)
Otstoiy> Еще раз для непонятливых: Мы враги не вакцинации, а государственного хамства и беспредела.
Жаль, вы не жили или не помните (или не хотите помнить) холеру в Одессе и в других южных городах. Когда по трансляции гр. Обороны передавали каждые, кажется, три часа?: "Уважаемые товарищи! Пора принимать фталазол!(?)" - и народ подходил к ближайшему магазину, брал из коробки таблетку и запивал тут же водой....А вокзалы были перекрыты наглухо милицией. И блок-посты на дорогах. И ничего, никто не дергался в конвульсиях насчет государственного хамства и беспредела..... Потому что безответственных болтунов, желающих хайпануть на ЧС, было меньше.
Даже Жванецкий как-то сказал: "Вспоминаю холеру в Одессе, как пример всеобщего единства перед всеобщей бедой. Такого чувства единения народа я не испытывал, к сожалению, больше никогда!"© По памяти.
А куда оно пропало? :(
   2121
RU Otstoiy #10.11.2021 15:40  @Виктор Банев#10.11.2021 15:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

В.Б.> Жаль, вы не жили или не помните (или не хотите помнить) холеру в Одессе и в других южных городах. Когда по трансляции гр. Обороны передавали каждые, кажется, три часа?: "Уважаемые товарищи! Пора принимать фталазол!(?)" - и народ подходил к ближайшему магазину, брал из коробки таблетку и запивал тут же водой....А вокзалы были перекрыты наглухо милицией. И блок-посты на дорогах. И ничего, никто не дергался в конвульсиях насчет государственного хамства и беспредела..... Потому что безответственных болтунов, желающих хайпануть на ЧС, было меньше.
Господин Банев. Вероятно вы забыли, что я из Казани и никогда не менял своей родины. Поэтому холеру видел в собственном городе в 2001 году. Если вы не в курсе, то почитайте Интернет. Никакой истерии тогда не было: поливали улицы, транспорт, ходили в перчатках. Но QR-коды не вводили, вакцины не ставили и с работы не увольняли. Тихо и быстро справились, хотя холера по уровню смертности это не какой-то вшивый Ковид.
   96.096.0
RU Виктор Банев #10.11.2021 16:04  @Otstoiy#10.11.2021 15:40
+
-
edit
 
Otstoiy> Господин Банев. Вероятно вы забыли, что я из Казани и никогда не менял своей родины. Поэтому холеру видел в собственном городе в 2001 году.
Я и Михаил Жванецкий про холеру 1970-го года. :D
О том, что случилось в 2001 в Казани - я даже и не в курсах...
Вот в 70-м была Холера! Всем холерам холера! Поволжье тоже захватило, но слабо. Помню, улицы поливали какой-то рыжей хадостью, и только...А Одесса обдристала все, от Затоки до Люстдорфа... :D
   2121
RU энди #10.11.2021 16:09  @Meskiukas#01.11.2021 22:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Xan>> Анекдоты про их тупизну — пожалуйста. Малейшее оправдание — в бан.
Meskiukas> А не слишком Вы фалломорфировали милейший? Понимаю, за пиндосню
Дикий Прапор антиваксер .Неудивительно.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
EE Sinus #10.11.2021 16:13  @Виктор Банев#10.11.2021 15:32
+
+3
-
edit
 

Sinus

опытный

В.Б.> Жаль, вы не жили или не помните (или не хотите помнить) холеру в Одессе и в других южных городах. Когда по трансляции гр. Обороны передавали каждые, кажется, три часа?: "Уважаемые товарищи! Пора принимать фталазол!(?)" - и народ подходил к ближайшему магазину, брал из коробки таблетку и запивал тут же водой....А вокзалы были перекрыты наглухо милицией. И блок-посты на дорогах. И ничего, никто не дергался в конвульсиях насчет государственного хамства и беспредела..... Потому что безответственных болтунов, желающих хайпануть на ЧС, было меньше.
Я помню ту же самую холеру в Крыму, возвращался на учебу с каникул.
Никаких таблеток точно никто и нигде не брал и не принимал, лозунг был - "Биомицин лечит все" ;).
Совершенно свободно доехал до аэропорта в Симферополе на рейсовом автобусе, вот там была огромная толпа, т.к. отдыхающим рекомендовали покинуть полуостров, увеличив число рейсов из Крыма.
Очаги холеры задавили быстро, где-то через месяц все и закончилось.
Но таки да, нынешнего беспредела "знатоков" не было и в помине, шибко языкатых и соседи могли без лишних слов "оделить звездами" для вразумления. А если после Биомицина, так почти наверняка ;)
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU E.V. #10.11.2021 16:31  @Виктор Банев#10.11.2021 15:32
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
В.Б.> Жаль, вы не жили или не помните (или не хотите помнить) холеру в Одессе и в других южных городах. Когда по трансляции гр. Обороны передавали каждые, кажется, три часа?: "Уважаемые товарищи! Пора принимать фталазол!(?)" - и народ подходил к ближайшему магазину, брал из коробки таблетку и запивал тут же водой....

... из общего ведра. :p

Так у них у всех дизентерия была? Фталазолом дизентерию лечат.
А холеру лечили тетрациклином.
   2121
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал


Bredonosec> Вот на выхах один коллега заболел, в пятницу он по долгу службы встречался где-то с парой сотен человек. Их даже не дернули. Те, кто с ним постоянно в кабинете сидели - да, дернули тестироваться, и еще двоим положительный. Но они все в понедельник были на работе! Насрать, что зараза, всё равно. При этом только из здания, где я нахожусь, только тех, о ком знаю, четверо или пятеро за этот кусок недели попали на корону. И всем пох.
Bredonosec> Понятно, что вакцинированные, что ежеличо, не помрешь, но полная расслабуха. Как с сезонным гриппом. Разве что намордники надевают, если кто-то видит "не из своих". И то потому, что под подпись ознакомили с приказом носить постоянно.

У нас еще хуже. Заболела тетка, кто сидели с больной в кабинете, даже тестировать не послали. Вакцинируются только из под палки. И-нет забита пропагандой против вакцин. "Чипы впрыскивают, управлять тобой будут". Люди лгут так что дух захватывает.

Маски 90 процентов нигде не носят. Приезжают наладчики, программисты, почти каждый раз скандал, заставляешь, упирается как может, прикидывается идиотом - натягивает на подбородок. Лицо как будто у ребенка конфету отняли.

И все знают о тяжело болевших, погибших. Насколько насрать на других людей. Это не усталость, а скорее ненависть

Bredonosec> При этом некоторые и вовсе странные предложения делают. В частности, меня пытались убедить, что надо именно на машине завезти человека, известно больного короной, на тест. При этом (как я узнал позже) там еще была очередь около 2 часов, то есть, с дорогой туда-обратно я должен был провести 3 часа в одной машине с больным. Что у меня дома старенькая мать, и мне заразу домой нести нельзя - да насрать.

Да тоже не лучше, только хуже. Переболевшая женщина рассказывала. Заболевшая соседка алкашка заразила всех в подъезде - лезла ко всем. Заболев врача на вызов ждала три дня. Когда подтвердился тест захотела КТ сделать - врач тетка говорит - "ну поезжайте в ЦРБ". "А как?". "На автобусе"

"Борьба с эпидемией" по русски - врач посылает больного ехать на автобусе.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


Otstoiy> но QR-коды не вводили, вакцины не ставили и с работы не увольняли. Тихо и быстро справились, хотя холера по уровню смертности это не какой-то вшивый Ковид.

Понятно, для борцов с прививками почти 400 тыс только официально умерших от ковида по конец сентября в России это вшивое число.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
Это сообщение редактировалось 10.11.2021 в 17:40
LT Bredonosec #10.11.2021 17:13  @Otstoiy#10.11.2021 15:29
+
+2
-
edit
 
Otstoiy> Вассерман?
Стенограмма высказываний гитлера.
В полном виде здесь

Литературные дневники / Стихи.ру

Портал предоставляет авторам возможность свободной публикации и обсуждения произведений современной поэзии. //  stihi.ru
 

Или здесь

pikabu.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // pikabu.ru
 

Или дохрена где еще.

Как понимаю, отстойник - верный последователь заветов адольфа моисеича и продвигатель его политики для "неполноценных рас"? :)
   78.078.0
RU Otstoiy #10.11.2021 17:23  @Bredonosec#10.11.2021 17:13
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

Bredonosec> Стенограмма высказываний гитлера.
Bredonosec> В полном виде здесь
Я не про Гитлера, а про Вассермана, рождающего идеи ничуть не хуже. Причем этот украинец, бывший украинский политик и кандидат в Верховную Раду призывает силой нагибать российских граждан.
   96.096.0
RU Виктор Банев #10.11.2021 17:36  @E.V.#10.11.2021 16:31
+
-
edit
 
E.V.> А холеру лечили тетрациклином.
У меня там знак вопроса не для красоты.... :p
   2121
RU Otstoiy #10.11.2021 17:53  @Виктор Банев#10.11.2021 15:32
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

В.Б.> А куда оно пропало? :(
Никуда не пропало. Народ всегда мудрее всех, тем более своей власти.
Оказалось, что в своем большинстве он не хочет вакцинироваться, т.е. пока не считает угрозу от Ковид серьезной. Даже здесь есть десятки свидетельств спокойного отношения народа к этой теме. Ее толкает агрессивное меньшинство вакцинаторов. Которых быстро задвинули бы, не имей они лапу в столь же агрессивной власти. Может меньшинству пора угомониться? Хотите - прививайтесь, никто не запрещает. Но оставьте большинство в покое.
   96.096.0
1 9 10 11 12 13 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru