[image]

Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский

все об истории города крепости Владивосток
 
1 11 12 13 14 15 19

Spinch

аксакал
★★
U235> ... в интернетиках власть ругают, что им дворы не почистила.

власть, котик, это не дворы. Дворы это управляйка, если у вас не ТСЖ, и ТСЖ если у вас не управляйка.
Я например собственник - выезд из моего двора я чищу сам, как собственно и двор. И в этом же дворе у меня стоят машины, как захочу так и поставлю.
   77

Spinch

аксакал
★★
U235>... И бороться надо было с ними, а не с гаерами.

кто должен был это делать - "бороться с долбодятлами-водителями"?
   77

U235

координатор
★★★★★
ReST> Ты комуналку платишь что бы самому лопатой махать?

Ну плати плати. Потом еще и за ремонт машины заплатишь. Своей и того, в кого въедешь. Ну или в тебя въедут. Трудно задницу что-ли оторвать чтоб потом на своих нервах и деньгах сэкономить? У нас блин все дохрена суровые налогоплательщики, даже если нихрена налогов не платят и долги по коммуналке за сотни тысяч. Регулярно вижу таких на собрании жильцов дома вследствие чего и перестал туда ходить, чтоб не препираться с этими напыщенными долбодятлами которым все должны и только они всем все прощают.

ReST> А снег куда сплавил, к соседу?

На край проезжей дороги чтоб хотя бы по ее центру можно было проехать, или на косогоры.

ReST> Всех не правильно припаркованных на штрафстоянку, если такие у вас есть, штраф и расходы по эвакуации!

Я тоже за, но такие как Spinch будут опять власть в интернете проклинать, а у всех рейтинги, поэтому ни один из российских политиков нихрена делать не будет, пока сверху не пнут или какой серьезный инцидент не случится. Например в застрявшей "скорой" ребенок какой помрет.
   94.094.0
+
-1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Spinch> кто должен был это делать - "бороться с долбодятлами-водителями"?

ГАИшники. Но вы заняли сторону долбодятлов.
   94.094.0
+
-1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Spinch> власть, котик, это не дворы. Дворы это управляйка, если у вас не ТСЖ, и ТСЖ если у вас не управляйка.

А теперь это расскажи котикам наподобие тебя, которые считают что им лично Путин или хотя бы мэр города их двор чистить должен, но сами они пальцем не пошевелят чтоб лопату взять и что-то почистить.
   94.094.0
RU Spinch #05.12.2021 13:17  @Анархист 86#05.12.2021 13:06
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
А.8.> Дим, так и что ты предлагаешь? ...

я предлагаю государству (власти) заниматься воспитательной работой. И если она не будет иметь успеха, то переходить к репрессиям на законных основаниях - эвакуировать не там припаркованные вёдра, и т.п. Но для того чтобы это выглядело справедливо - надо пытаться предлагать какие-то альтернативы... Ну хотя бы некие перехватывающие парковки на случай стихий вот таких, какой нам этот снежок представить пытаются.
Про собственное авто: у меня дом, участок, и т.п. Пока жил в городе по квартирам, вполне мог обходиться без авто. В собственном доме жизнь без тачки плохо себе представляю. У меня универсал утилитарный, как раз под эту задачу. У жены экономичная микролитражка - на работу в город гонять, 35 км в одну сторону. На такси - никаких денег не хватит.
   77

Spinch

аксакал
★★
U235> ГАИшники. Но вы заняли сторону долбодятлов.

какие-то абстрактные "мы" (в душе не чаю кто это) каким-то непонятным образом помешали ГАИшникам бороться с водителями-долбодятлами? Интересно, как??
   77

Spinch

аксакал
★★
U235> А теперь это расскажи котикам наподобие тебя...

поскольку я тебя только что просветил, и ты теперь в курсе кто должен чистить дворы, сам и делись со своими братьями по разуму.
   77
RU Анархист 86 #05.12.2021 13:24  @Spinch#05.12.2021 13:17
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Spinch> я предлагаю государству (власти) заниматься воспитательной работой.
да не умеют. кто разучился, а кто такой же уепан, как те кто так бросает тачки. и тут только кнут нужен, воспитательная работа не поможет, оборзел народ некоторый.
Spinch> Про собственное авто: у меня дом, участок, и т.п. Пока жил в городе по квартирам, вполне мог обходиться без авто. В собственном доме жизнь без тачки плохо себе представляю. У меня универсал утилитарный, как раз под эту задачу. У жены экономичная микролитражка - на работу в город гонять, 35 км в одну сторону. На такси - никаких денег не хватит.
так ты просто не входишь в эти 70%) я помню лет 10 назад попытался по москве на машине поездить, закончилось через пару дней тем, что доезжал до метро и оставлял на парковке)
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Spinch #05.12.2021 13:27  @Анархист 86#05.12.2021 13:24
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
А.8.> ... воспитательная работа не поможет, оборзел народ некоторый.

вот когда я пишу такое в некоторых городских группах, мне говорят "ну почему вы такого плохого мнения о российском народе??" :eek:
   77

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Так а кто этого требовал от властей, чтоб гаишников убрали?
Няп, общество скромно просило сделать так, чтоб гаи-шники НЕ БРАЛИ.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
RU Анархист 86 #05.12.2021 13:31  @Spinch#05.12.2021 13:27
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Spinch> вот когда я пишу такое в некоторых городских группах, мне говорят "ну почему вы такого плохого мнения о российском народе??" :eek:
:D :D :D
   96.0.4664.4596.0.4664.45

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Ты комуналку платишь что бы самому лопатой махать?
U235> Ну плати плати.
У нас такой проблемы уж нет - коммунальщики работают, да и Москва всего на семи холмах стоит :)

ReST>> Всех не правильно припаркованных на штрафстоянку, если такие у вас есть, штраф и расходы по эвакуации!
U235> Я тоже за, но такие как Spinch будут опять власть в интернете проклинать
Мне вот кажется что ты не так понимаешь. Spinch как раз говорит о безынициативности Власти. Вам нужно переосмысление градоустройства. В первую очередь блага пешеходов, общественный транспорт и только потом остальной транспорт.
Вы только в начале пути. Эти шаги очень трудны.
   2121

Spinch

аксакал
★★
U235>> Так а кто этого требовал от властей, чтоб гаишников убрали?
Userg> Няп, общество скромно просило сделать так, чтоб гаи-шники НЕ БРАЛИ.

я с детства видел в иностранных фильмах как там к неправильно припаркованным автомобилям подходит сотрудник, и выписывает квитанцию под дворник. В наших реалиях я фотаю тачку мудлана припарковавшегося на пешеходном переходе, и отправляю по инстанциям, надеясь что ему "прилетит". Но моя ли это работа?
   77

U235

координатор
★★★★★
Userg> Няп, общество скромно просило сделать так, чтоб гаи-шники НЕ БРАЛИ.

Во-первых нихрена не скромно, а громко со скандалами и достаточно неуважительно. А во-вторых - не просили чтобы именно не брали. Просили чтобы их не было на дорогах, мол слишком много постов. Хватит, мол, кошмарить бизнес водителей Мало того: многие еще и возмущались, что слишком дорого берут :D
А теперь удивляются, чего мосты падают под безбожно перегруженными фурами.
   94.094.0

U235

координатор
★★★★★
Spinch> поскольку я тебя только что просветил, и ты теперь в курсе кто должен чистить дворы, сам и делись со своими братьями по разуму.

ТО есть по Спинчу надо сидеть в дерьме и смиренно ждать пока какой посторонний дядя тебя оттуда вытащит
   94.094.0

Spinch

аксакал
★★
ReST> ... В первую очередь блага пешеходов,...

пешеходы в одном из самых автомобилизированных городов страны традиционно на последнем месте. Это огромная проблема. Доходит до того, что ураноподобные начинают утверждать что пешеходы должны сами ходить с лопатами и чистить себе тротуары. В городских группах какие-нить престарелые дамочки требуют согнать курсантов, студентов, привлечь армию - словом, заставить некую бесплатную рабсилу впрячься и пофиксить проблему, потому что "так было при СССР". А то что есть город - как организация, с бюджетом, структурами, службами, управляйками, со своими штатами, зарплатами, т.е. все то что должно эти вопросы решать - это как-то ловко отодвигается на задний план.
   77
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>
Spinch> сугробных припаркантов вроде начали эвакуировать с 3 декабря, но как-то неуверенно:
Spinch> Во Владивостоке начали эвакуировать припаркованные вдоль дорог машины — без чёткого маршрута и предупреждений – Новости Владивостока на VL.ru

Показательный момент несогласованности в действиях Властей или необдуманности в действиях.
С Партизанского проспекта показательно убрали пару машин, но снег на их месте остался.
 


Дорожные службы не вернуться туда где они уже прошли.
   2121

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Во-первых нихрена не скромно, а громко со скандалами и достаточно неуважительно. А во-вторых - не просили чтобы именно не брали. Просили чтобы их не было на дорогах, мол слишком много постов. Хватит, мол, кошмарить бизнес водителей Мало того: многие еще и возмущались, что слишком дорого берут :D
Про таможню так же орали и орут, и что то ни кто их не убирает.
А вот с налоговой получилось, вроде они есть, а брать в основном перестали, да и не видно их сильно.

U235> А теперь удивляются, чего мосты падают под безбожно перегруженными фурами.
Есть же способы, чтоб не брали, а то вдруг окажется, что мосты уберут, или фуры
   95.0.4638.5095.0.4638.50

Spinch

аксакал
★★
Userg> Няп, общество скромно просило сделать так, чтоб гаи-шники НЕ БРАЛИ.

я все-таки предпочел бы видеть офицеров на улицах, которые занимались бы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работой, в первую очередь. Например, поведение тех же малолетних долбодятлов на самокатах, которые проносятся по пешеходным переходам как ураган, - этим блеть что, тоже я должен заниматься?? Полный беспредел с этой школотой творится, как по мне. Камер супротив них не наставишь - нужна рутинная работа "на земле". А заниматься ей никто не хочет, судя по всему. Так что паркуны - это не все проблемы из тех что есть.
   77

Spinch

аксакал
★★
ReST> Дорожные службы не вернуться туда где они уже прошли.

вернутся - это недалеко от моей работы. Лично сбегаю чтобы убедиться. Не удивлюсь если снег оттуда уже вывезли вчера, или этой ночью вывезут.
   77

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Дорожные службы не вернуться туда где они уже прошли.
Spinch> вернутся

Это относилось только к цитате, она как бы задаёт вектор восприятия репортажа.
   2121

U235

координатор
★★★★★
Userg> Есть же способы, чтоб не брали, а то вдруг окажется, что мосты уберут, или фуры

А зачем? Вы же эти вопросы перед властью не ставите. Вам гаишники плохи. Вот вами дельцы автобизнеса и воспользовались, чтоб им не мешали возить сколько им нужно, а не заставляли ограничиваться тем, что можно. Вот дальнобои мутили против Платона. А кто-то догадался выйти на демонстрацию за Платон и против дальнобоев, чтоб Платон использовали для контроля их передвижений, дабы они не ездили под знаки ограничения загрузки, а заодно и для контроля за их режимом работы, чтоб они за рулем не засыпали? Кто нибудь вышел с демонстрациями за тотальный весовой контроль, чтоб любой перевозчик обязан был иметь сертификат о полном весе загруженного грузовика выписанный на сертифицированном, независимом и отвечающем перед законом за достоверность взвешивания весовом пункте?
   94.094.0

Spinch

аксакал
★★
ReST> Это относилось только к цитате, она как бы задаёт вектор восприятия репортажа.

я думаю (предполагаю) что акция была неким устрашающим посылом - типа, "забирайте тачки, а то эвакуатор увезет!" Потому что план-график вывоза снега с улиц тоже как-то по-своему верстается, и работы по вывозу ведутся в основном по ночам. Корреспонденты-наблюдатели по ночам спят, я уверен, поскольку знаю как эта кухня работает, и многих из них лично знаю.
   77

Userg
userg

старожил
★★★
U235> А зачем? Вы же эти вопросы перед властью не ставите. Вам гаишники плохи. Вот вами дельцы автобизнеса и воспользовались, чтоб им не мешали возить сколько им нужно, а не заставляли ограничиваться тем, что можно. Вот дальнобои мутили против Платона. А кто-то догадался выйти на демонстрацию за Платон и против дальнобоев, чтоб Платон использовали для контроля их передвижений, дабы они не ездили под знаки ограничения загрузки, а заодно и для контроля за их режимом работы, чтоб они за рулем не засыпали? Кто нибудь вышел с демонстрациями за тотальный весовой контроль, чтоб любой перевозчик обязан был иметь сертификат о полном весе загруженного грузовика выписанный на сертифицированном, независимом и отвечающем перед законом за достоверность взвешивания весовом пункте?

Опять мухи в котлетах.
- Весовой контроль обязанность росавтодора. Это власть. Выполняется функция хреново.
- Платон, схема сбора денег. Все. Ни какого контроля, куда и сколько везут. Стригут четко.
- Тахографы (время за рулем), транспортная инспекция. Власть, функция дурно организованная, сводится к сбору денег за оборудование и ошибки водителей.

Что там еще упустил?
   95.0.4638.5095.0.4638.50
1 11 12 13 14 15 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru