[image]

Нужна ли обществу дальнейшая автоматизация производства и сферы услуг?

Про роботов сгибальщиков, копальщиков красильщиков и т.д.

1 4 5 6 7 8 9 10
+
+3
-
edit

16-й

аксакал
★★
с.т.>> дворник сидит - трекер показывает что он работает )))
DarkDragon> Трекер на дворнике.

А на лопату ему - датчик наклона, как на стрелу автокранам ставят. Если > 15%, значит начал мах. Ну, и геозоны ему нарезать во дворе, чтоб не расслаблялся.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+3
-
edit

DarkDragon

опытный

16-й> А на лопату ему - датчик наклона, как на стрелу автокранам ставят.
И динамометр, а то будет пустой лопатой размахивать...
   97.0.4692.7197.0.4692.71
LT Bredonosec #20.01.2022 13:02  @спокойный тип#19.01.2022 17:15
+
-
edit

с.т.> а вот этого я делать не буду )))я же ИТшник и знаю как у нас пишутся системы ...)))
с.т.> мне спокойнее зайти на сайт самому раз в месяц и оплатить чем кто-то что-то будет списывать автоматом...случаи они разные бывают...
а я отмазываюсь, где необязательно, только потому, что платить по полтора евро в месяц только за "аренду счетчика" (каждого!) считаю откровенно нагловатыми запросами, мне потратить несколько минут на оплату дешевле, чем лишний червонец выбрасывать.
Тем более, что и фиче "автоматическое списывание" не доверяю. Не из-за программеров, а из-за мошенников наших жэков. Регулярно ловлю на перебросе выплаченных денег в "переплату пени по долгу" (которого нет) вместо оплаты услуг, то есть, нецелевом использовании.
   91.091.0
LT Bredonosec #20.01.2022 13:11  @спокойный тип#20.01.2022 09:42
+
-
edit

с.т.> это всё так, просто это уже будет не автобус а беспилотное такси ))) а так ты всё верно описал. ну или просто такси. причём НЕ МАРШУРТНОЕ. а так ты прав. что бы задачу решить в твоей постановке, нужно не только геопривязку иметь но и текущий маршрут всех участников (режим такси) и предсказание их маршрутов на какую-то глубину (что уже нас пересекает с темой большого брата и перс данных...)
тут надо бы чтоб процесс был обоюдным:
напр, ты запланировал, что в 8:30 едешь в пункт А на 110 маршруте, там заходишь куда-то на полчаса, оттуда на обьект Б на 120 маршруте, заход на полчаса, оттуда на работу на 130 маршруте, с расчетом быть на месте в 10:30.
Схема продумана, с расписанием сверена.
А теперь твой вариант.
Садится чел на 110й, а он "согласно текущему желанию большинства пассажиров" или там не знаю чему, идёт в обратную сторону. И тебе надо искать, как вернуться, и потом ехать куда тебе надо.
Потом аналогично со 120-м. и 130м.
Это один раз прикольно, а регулярно так делать - это порождать хаос.
Людям нужна предсказуемость окружающей среды.
   91.091.0
LT Bredonosec #20.01.2022 13:15  @Полл#20.01.2022 10:23
+
-
edit

Полл> Сегодня "воз" уже очень сильно не там, пассажирских мультироторных коптеров в мире уже очень много.
опытных игрушек много. Серийных в паблике нет.

Полл> 2. Отсутствие АСУ под систему транспорта на основе подобных ЛА.
эту проблему успешно решают. Гугли U-space.
Более того, она была бы в некоторых местах уже решена, если б азеры не рейдернули компанию, разрабатывавшую это дело. В итоге железо они отжали, а кто работал - отвалились.
   91.091.0
RU спокойный тип #20.01.2022 18:05  @Bredonosec#20.01.2022 13:11
+
+1
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> Это один раз прикольно, а регулярно так делать - это порождать хаос.
Bredonosec> Людям нужна предсказуемость окружающей среды.

ага...так что такая тема только с такси будет работать.
   96.096.0
EE Татарин #20.01.2022 18:17  @спокойный тип#20.01.2022 11:13
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> ну реально у меня такое было - когда дебетовый счёт был загнан в технический овердрафт двойным списанием за билеты стоимостью несколько десятков тысяч рублей. если бы у меня не было второй карты другого банка - мне бы пришлось у коллег бабки стрелять в командировке.
Бага.

с.т.> кривые платёжки за ЖКХ опять же бывают, не скажу что бы каждый месяц ну сколько то раз было за крайние годы.
Ну, у нас ТСЖ маленькое, не проблема. А платы за интернеты-телефоны вообще фиксированые.

с.т.> реально такое было - я же там выше писал про мой же кейс когда всё должно было отключиться, а по факту старая хозяйка квартиры продолжала платить за уже моё потребление электроэнергии...никто не поленился но система не отработала...
Ну, если завязываться на "не отработала", тогда сразу вообще всю эту къ*бенейматику нужно игнорировать. Только нал, из рук в руки, под подпись шариковой ручкой.
Если система тут не отработала, то при просто переводе она точно так же может не отработать.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Это сообщение редактировалось 20.01.2022 в 18:33

• yacc [20.01.2022 18:17]: Перенос в новую тему Gudleifr
RU спокойный тип #20.01.2022 19:14  @Татарин#20.01.2022 18:17
+
+1
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Татарин> Ну, если завязываться на "не отработала", тогда сразу вообще всю эту къ*бенейматику нужно игнорировать. Только нал, из рук в руки, под подпись шариковой ручкой.
Татарин> Если система тут не отработала, то при просто переводе она точно так же может не отработать.

вероятность ниже когда ручные проверки будут чем поток автоматических транзакций.
   96.096.0
UA tank_bd #20.01.2022 23:21  @спокойный тип#20.01.2022 19:14
+
-
edit

tank_bd

аксакал

с.т.> вероятность ниже когда ручные проверки будут чем поток автоматических транзакций.

делай автоматизированную систему , вместо автоматической ... А еще лучше частично автоматическую....
   96.096.0

Invar

аксакал
★☆
digger>>> ...Посещать врача 4 раза в год в порядке диспансеризации....
Invar>> Очень, очень опасно: :p
.....
ttt> Старая, но прикольная статья. 800 тыс в год в США умирают из за врачей :)
ttt> Естественно ни одной ссылки

Пример из 2020:

Ровно в то время как губер приказывал (само)изолироваться, госуслуги приглашали на диспансеризацию в поликлинику :D :D :D

Этакий тяни-толкай: вирус-вирусом, а осмотр по расписанию.

Но заочный таки безопаснее :D :D :D
   52.052.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл>> И сделать эти капсулы движущимися по индивидуальному маршруту для каждого пассажира.
yacc> Совершенно не обязательно

Были какие-то концепты 60-х-70-х на этот счёт - собирающиеся в "поезда" городские микромобили, которые сперва сбиваются в кучу и сцепляются, в таком виде проезжают основную часть маршрута, у пункта назначения рассыпаются и едут каждый к своей цели.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.>> это всё так, просто это уже будет не автобус а беспилотное такси ))) а так ты всё верно описал. ну или просто такси. причём НЕ МАРШУРТНОЕ. а так ты прав. что бы задачу решить в твоей постановке, нужно не только геопривязку иметь но и текущий маршрут всех участников (режим такси) и предсказание их маршрутов на какую-то глубину (что уже нас пересекает с темой большого брата и перс данных...)
yacc> Можно и маршрутное - в смысле на дюжину человек.
yacc> Формально можно набрать эвристику и с какой-то точностью решить.

Дэвид Джоунс, 70-е годы :D

56.056.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2022 в 20:13
RU tramp_ #19.02.2022 21:45  @спокойный тип#20.01.2022 09:42
+
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★★

с.т.>такси. причём НЕ МАРШУРТНОЕ. а так ты прав. что бы задачу решить в твоей постановке, нужно не только геопривязку иметь но и текущий маршрут всех участников (режим такси)
Было такое предложение для саудовской аравии, пользователи приложения должны были делать заявки и машина подбирала их по пути в городе в поездке в другой город.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 19.02.2022 в 21:57
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru