[image]

Санкции

Перенос из темы «Курс рубля»
 
1 47 48 49 50 51 60
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Китайский свяZноj

Очередной вброс про "вот и начали работать санкции". > Huawei отправил часть сотрудников российского офиса на месяц в отпуск. Forbes сообщает, что решение связано с боязнью вторичных санкций со стороны США. По этой причине компания остановила отгрузки российским покупателям. Если очень кратко, то: - Российский филиал Huawei - такой же, как и все иностранные филиалы Huawei, а не какой-то особенный. Он умеет торговать китайским оборудованием за баксы, у него стандартные бизнес-процессы, стандартная CRM и стандартные формы документов. - Сейчас этому филиалу надо одновременно решать задачи работы с: 1. Уникальными прыжками местной валюты к доллару, плюс ограничений на оборот иностранных валют (и всяких процентов за операции), делающих выполнение платежей местными клиентами крайне сложным; 2. Переводом договоров в нац.валюту - по высочайшему распоряжению на уровне лидеров стран "никаких баксов, всё в юанях и рублях давайте"; 3. Блокировкой офшорных платежей "К нам пришёл, поблёскивая масляными глазками, закупщик… //  t.me
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106

info

аксакал
★☆
Подсолнечное масло Флориол 2л

Барбора-Максима одна цена
Прикреплённые файлы:
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Западные компании опасаются, что выплата аренды за офисы в Москве станет нарушением санкций, узнала FT. Помещения в зданиях, связанных с компанией миллиардера Романа Абрамовича, арендуют в том числе Credit Suisse, Morgan Stanley и British American Tobacco
Западные компании, арендующие офисы в Москве, обеспокоены тем, что выплата аренды может нарушить санкционный режим против России, пишет Financial Times.

Банки Credit Suisse и Morgan Stanley, табачные гиганты Imperial Brands и British American Tobacco, юридические компании Baker McKenzie и Dentons арендуют офисы в зданиях, входящих в портфель инвестгруппы Millhouse Романа Абрамовича, пишет издание. Миллиардер попал в санкционные списки Великобритании и Евросоюза, что запрещает компаниям из этих юрисдикций производить платежи ему или его бизнесу.
 

FT узнала об опасениях западных компаний платить аренду офисов в Москве из-за санкций

Западные компании опасаются, что выплата аренды за офисы в Москве станет нарушением санкций, узнала FT. Помещения в зданиях, связанных с компанией миллиардера Романа Абрамовича, арендуют в том числе Credit Suisse, Morgan Stanley и British American To //  www.forbes.ru
 
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Intel, один из крупнейших мировых производителей компьютерных компонентов и электронных устройств, приостанавливает деятельность в России. В опубликованном на сайте компании сообщении подчеркивается, что "идет работа над поддержкой сотрудников".
В России у Intel три исследовательских центра - в Москве, Новосибирске и Нижнем Новгороде. Совокупная численность персонала - порядка 1200 человек, из них в нижегородском офисе компании занято более тысячи инженеров и программистов.
 

rg.ru

Unknown SSL protocol error in connection to rg.ru:443 // rg.ru
 
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Санкции и "золото надежное вложение"

24 марта Минфин США опубликовал разъяснение, касающееся потенциальных сделок с государственным золотом России. Это не новые санкции, но более детальное описание запрета на операции с драгоценным металлом, связанные с ЦБ РФ. Что все это значит? И что будет дальше?

Что сказал Минфин США?
Минфин США разъяснил, что американским лицам запрещено участие в каких-либо сделках, где фигурируют золото и Банк России, Минфин или ФНБ. Однако регулятор также напоминает, что под санкции за сделки с российским государственным золотом могут попасть и физические и юридические лица из третьих стран, включая саму Россию.

Это возможно, если такие лица помогают обходить существующие санкции, в том числе через использование золота. К примеру, если дилер купит золото у Банка России на нерегулируемом рынке за наличные доллары.

Также, в соответствии с американским законодательством о санкциях, не американским лицам запрещены сделки, которые приводят к тому, что граждане или компании США вольно или невольно нарушают санкционный режим.

Например, под санкции может попасть российский банк, который через корреспондентский счет в американском банке получил безналичные доллары в обмен на золото, которое, по уверениям банка, принадлежало неподсанкционной компании, а на самом деле являлось собственностью ЦБ.
 

Российский золотой запас попал под полное эмбарго США. Чем это грозит?

24 марта Минфин США опубликовал разъяснение, касающееся потенциальных сделок с государственным золотом России. Это не новые санкции, но более детальное описание запрета на операции с драгоценным металлом, связанные с ЦБ РФ. Что все это значит? И что будет дальше? Что сказал Минфин США? Минфин США разъяснил, что американским лицам запрещено участие в каких-либо сделках, где фигурируют золото и Банк России, Минфин или ФНБ. Однако регулятор также напоминает, что под санкции за сделки с российским государственным золотом могут попасть и физические и юридические лица из третьих стран, включая саму Россию. Это возможно, если такие лица помогают обходить существующие санкции, в том числе через использование золота. К примеру, если дилер купит золото у Банка России на нерегулируемом рынке за наличные доллары. Также, в соответствии с американским законодательством о санкциях, не американским лицам запрещены сделки, которые приводят к тому, что граждане или компании США вольно или невольно нару //  zen.yandex.ru
 
   99.0.4844.8499.0.4844.84
MD Serg Ivanov #09.04.2022 19:51  @Jurgen BB#09.04.2022 00:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> С чего бы это?
J.B.> Шпионить.
Ну пусть подавятся этой массой информации..
   100.0.4896.75100.0.4896.75
RU спокойный тип #09.04.2022 20:08  @Iva#09.04.2022 18:58
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Iva> Санкции и "золото надежное вложение"
Iva> Российский золотой запас попал под полное эмбарго США. Чем это грозит? | Ясно понятно | Яндекс Дзен

но, на терртории РФ...Верховный суд поддержал поправки об ответственности за исполнение санкций...)))
   98.098.0
CA Iva #09.04.2022 20:13  @спокойный тип#09.04.2022 20:08
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
с.т.> но, на терртории РФ...Верховный суд поддержал поправки об ответственности за исполнение санкций...)))

и как это влияет на пополнение валютного запаса путем продажи золотого?
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А нету рынка
suyundun> Рынок есть.Огромный.

Есть рынок и есть рынок :)

suyundun> Это медицинский факт. РФ продавала на запад по привычке, считая запад это и есть мир. Китай и Индия сожрут любой алмазный/золотой/серебрянный доп паёк и потребуют еще. Арабы будут скулить, прося добавки.

Сожрут, весь вопрос в цене. На Запад продавали едва ли "по привычке" - современные российские собственники в основном люди битые-тёртые, уж почти наверняка продавали туда, где выгоднее, и если на Запад - то неспроста.
Иметь дело напрямую с Востоком - это фактически строить новый рынок. Попробовать можно, может и нужно, но это сложная история.

suyundun> Повторяю и буду повторять-Карфаген должен быть уничтожен давите на паладий. У России недостаток-холодный климат. У запада, особенно пиндосов-автомобили.

У России ЕМНИС 30-40% мирового производства палладия. Автомобилестроение потребляет примерно 40% ЕМНИС (ну может больше, не помню, но точно не более 50%). Так что так ли просто ударить по автомобилестроению? Особенно когда сейчас многие автопроизводства и так приостанавливаются.

И те самые 30-40% - это именно производство в год. Могут ли другие поставщики при необходимости/удачной ценовой конъюнктуре увеличить производство - хз. Если вдруг могут, и сейчас их поставки ограничены только финансовыми соображениями - есть риск потерять свою долю рынка.
Там наверняка клубок еще тот, и нужно очень долго и много и вдумчиво считать, чтобы не в ущерб себе сработать.

Если вам интересно и не лень потратить время - можно пошариться по Блумбергу, а лучше покопаться по журналам типа Resource Policy, JOM, Environmental Science & Technology, Environmental Research и т.п., их вроде три-пять-семь такого профиля (мне это про палладий не настолько интересно, а по другим вопросам в своё время копаться в них столько пришлось, что от одних названий тошнит :) - не потому что они плохие, а идиосинкразия, рецензенты умучили, вспомнишь - вздрогнешь). Наверняка там будет аналитика и по палладию, и со стороны производства, общих запасов, и потребления, и возможных альтернатив, и рисков, и возможных последствий. Думаю, это лучшее, что в принципе можно получить в открытых источниках - если что-то лучшее и есть в природе, то оно уже будет с грифами как минимум ДСП, ИМХО.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.>> но, на терртории РФ...Верховный суд поддержал поправки об ответственности за исполнение санкций...)))
Iva> и как это влияет на пополнение валютного запаса путем продажи золотого?
В итоге, вероятно, России придется последовать примеру Венесуэлы и Ирана, которые, находясь под санкциями, обменивали золото на наличную валюту на теневых нерегулируемых рынках или использовали металл для бартерных закупок импортных товаров.

Если Россия окажется в тяжелом кризисе, она может продать золотые резервы внутри страны, чтобы купить рубли, ранее сообщали эксперты Citigroup. Если сделать это по фиксированной цене, это стало бы равносильно внутреннему золотому стандарту.
 
   100.0.4896.75100.0.4896.75
RU спокойный тип #09.04.2022 22:14  @Iva#09.04.2022 20:13
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> но, на терртории РФ...Верховный суд поддержал поправки об ответственности за исполнение санкций...)))
Iva> и как это влияет на пополнение валютного запаса путем продажи золотого?

тем что на территории РФ указания США не будут выполняться...нет у них тут юрисдикции..
   98.098.0
CA Iva #09.04.2022 22:41  @спокойный тип#09.04.2022 22:14
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva>> и как это влияет на пополнение валютного запаса путем продажи золотого?
с.т.> тем что на территории РФ указания США не будут выполняться...нет у них тут юрисдикции..

так золото надо продать иностранцам, если хотите взамен получить валюту. Рубли можно и так напечатать.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

cholev

опытный

Iva> так золото надо продать иностранцам, если хотите взамен получить валюту. Рубли можно и так напечатать.

И зачем тебе эта валюта, за которую надо золото продавать. Внешнеторговое сальдо у России положительное. Торговля в национальных валютах: например рубль/юан
Газ, нефт и прочее за рубли.
Доллары (или сребреники), которые платят тебе, можно сдать за рубли- рекомендую
   2222
10.04.2022 16:08, Dmitry_A: +1: Тонкое наблюдение: Доллары (или сребреники), которые платят тебе
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
cholev> И зачем тебе эта валюта, за которую надо золото продавать. Внешнеторговое сальдо у России положительное. Торговля в национальных валютах: например рубль/юан

это 2% от китайской торговли и доля Китая в РФ - 18%

cholev> Газ, нефт и прочее за рубли.

см официальную схему - за евро.
   99.0.4844.8499.0.4844.84

cholev

опытный

cholev>> И зачем тебе эта валюта, за которую надо золото продавать. Внешнеторговое сальдо у России положительное. Торговля в национальных валютах: например рубль/юан
Iva> это 2% от китайской торговли и доля Китая в РФ - 18%

Да уж. Знакомьтесь IVA- какие то проценти.
Смотрим на сальдо 2021г.
Россия продала Китаю на 68 миллиарда долларов, купила на 72- баш на баш.
Зачем здесь доллар- продал на 450 миллиарда юаней, купил на 450- можно и в рублей
   2222
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
cholev> Смотрим на сальдо 2021г.
cholev> Россия продала Китаю на 68 миллиарда долларов, купила на 72- баш на баш.
cholev> Зачем здесь доллар- продал на 450 миллиарда юаней, купил на 450- можно и в рублей

вы мне про сальдо, а я вам про значение этого сальдо для каждой страны. Даже у нас более 80% торговли с неюаневскими странами.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+3
-
edit
 

suyundun

опытный

Fakir> Иметь дело напрямую с Востоком - это фактически строить новый рынок. Попробовать можно, может и нужно, но это сложная история.
А мы разве с западом друзьми снова будем? Выбор есть?
Fakir> У России ЕМНИС 30-40% мирового производства палладия. Автомобилестроение потребляет примерно 40% ЕМНИС (ну может больше, не помню, но точно не более 50%).

Palladium element extraction method – Deep underground mining technique

Great mining is mainly considered by mining companies product equipments like as Aluminum, copper, gold, mercury, etc. All mining suppliers promotional, banner ads and press release services are available here. //  www.greatmining.com
 

54-АВТО 33 другое промпроизводство. поиск занял 4 сек.
Fakir> Так что так ли просто ударить по автомобилестроению? Особенно когда сейчас многие автопроизводства и так приостанавливаются.
Они продают без всяких примочек. Обещают поставить их потом, на безопасность не влияет. Без каталитического конвертера никто авто на дорогу не выпустит. Останови паладий сейчас- все встанет колом через 3-4 месяця.Это куля в лоб.

Fakir> И те самые 30-40% - это именно производство в год. Могут ли другие поставщики при необходимости/удачной ценовой конъюнктуре увеличить производство - хз. Если вдруг могут, и сейчас их поставки ограничены только финансовыми соображениями - есть риск потерять свою долю рынка.
Временные потери не большие в обмен на гигантский финансово промышленный геморой им.
Fakir> Если вам интересно и не лень потратить время - можно пошариться по Блумбергу,

Вы еще CNN сюда притащите.
   99.099.0
+
+1
-
edit
 
Iva> так золото надо продать иностранцам
кому "надо"?
вам? А россии - не надо.
   98.098.0
+
-
edit
 

suyundun

опытный

А тут вообще гутарят о 84% на авто.

Palladium is “Up and to the Right”

With palladium trading near record highs, we revisit the drivers behind palladium’s pricing. Overall, we see continued support for palladium prices, even at... //  sprott.com
 
   99.099.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Bredonosec> кому "надо"?
Bredonosec> вам? А россии - не надо.

т.е. золото вычеркиваем из валютных резервов? :D
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> кому "надо"?
Bredonosec>> вам? А россии - не надо.
Iva> т.е. золото вычеркиваем из валютных резервов? :D
А кто сказал, что любые резервы "надо" менять на зеленую резаную бумагу?
Иудушка, получающий в ней зарплату за набросы?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Подсолнечное масло 2 л - 13,69 euro

Смотрю на евроценники и думаю, почему так много 2-5 литровых бутылок растмасла? Видал и у нас, но это что то специализированное, для мелкобизнесов.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Смотрю на евроценники и думаю, почему так много 2-5 литровых бутылок растмасла? Видал и у нас, но это что то специализированное, для мелкобизнесов.


Продаётся и в меньшей таре, но раньше было выгодно покупать именно в больших (2 л бутылках) из-за меньшей стоимости 1 л продукта, а сейчас народ покупает то что - дешевле/продаётся по акции. Так же само закупается мелкий бизнесъ, но в основном - на оптовых базах или - складах предлагающих широкую гамму продуктов питания. (Народ рассуждает, что "карантин" отменили до осени, чтобы народ мог немного от него отдохнуть.)

P.S. Кстати, оливковое масло у нас, впервые стало дешевле чем рапсовое и подсолнечное.
   98.0.4758.14198.0.4758.141

info

аксакал
★☆
Amoralez>> Подсолнечное масло 2 л - 13,69 euro
Userg> Смотрю на евроценники и думаю, почему так много 2-5 литровых бутылок растмасла? Видал и у нас, но это что то специализированное, для мелкобизнесов.

Такое масло берет общепит

Разница с Литвой такого же масла 5 евро !

Такими темпами из Риги скоро за хлебом начнут ездить в порт Паланги и перемножать по дороге 0 на 0 :D :D :D

Кстати опять толпы из Латвии в магазинах п. Паланги :)
Топливо то дешевле в Литве :)
   100.0.4896.79100.0.4896.79

Userg
userg

старожил
★★★
info> Топливо то дешевле в Литве :)
Тебе бы с агрессором обьединиться. У него в Белгороде так же тишь да покой и цены снижаются.
   2222
1 47 48 49 50 51 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru