[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 181 182 183 184 185 190
RU спокойный тип #17.08.2022 19:50  @Татарин#17.08.2022 10:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> да нет, чего тут голову ломать. надо просто дать населению снять свои сбережения...
Татарин> Снять ЧТО?
Татарин> Какие ещё "сбережения" в валюте? :D
Татарин> Нет этих денег. Нет. Это цифирьки на балансе корсчёта в банке США или ЦБ ЕС, а если счёт "заморожен", то этих цифирек НЕТ.
Татарин> Хеджировали, хеджировали, да не выхеджировали... хеджировальщики, блин... :\

я бы с тобой согласился если бы счёт был "заморожен" в банке США...но это же не так, это наш ЦБ дал команду заморозить выдачу...смекаешь? ;-)
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #17.08.2022 21:09  @спокойный тип#17.08.2022 19:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.>>> да нет, чего тут голову ломать. надо просто дать населению снять свои сбережения...
Татарин>> Снять ЧТО?
Татарин>> Какие ещё "сбережения" в валюте? :D
Татарин>> Нет этих денег. Нет. Это цифирьки на балансе корсчёта в банке США или ЦБ ЕС, а если счёт "заморожен", то этих цифирек НЕТ.
Татарин>> Хеджировали, хеджировали, да не выхеджировали... хеджировальщики, блин... :\
с.т.> я бы с тобой согласился если бы счёт был "заморожен" в банке США...но это же не так, это наш ЦБ дал команду заморозить выдачу...смекаешь? ;-)
:D Выдачу чего? В рублях по курсу не отдают?
Или зелёных бумажек? В ячейке их надо было хранить, а не на счёте. Ввоз зелёных США запрещён. А твои наличные банк давно истратил - все банки так работают. Иначе на хрен банку твои бумажки?
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2022 в 21:20
RU спокойный тип #17.08.2022 21:24  @Serg Ivanov#17.08.2022 21:09
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
S.I.> :D Выдачу чего? В рублях по курсу не отдают?

мне не рубли нужны...ты с какого раза догоняешь? :-D

S.I.> Или зелёных бумажек? В ячейке их надо было хранить, а не на счёте. Ввоз зелёных США запрещён. А твои наличные банк давно истратил - все банки так работают. Иначе на хрен банку твои бумажки?

в зелёных бумажках.
а с чего ты решил что банк их истратил? ;-)
вот банк говорит что как только ЦБ разрешит - тут же всё отдадут, ничё не потратили.

видимо ты лучше банка знаешь)) ? :D :D

более того , я могу пойти в обменник того же банка, и купить за наличные рубли наличные доллары.
странно да? ))
доллары то у банка есть ...
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #17.08.2022 21:30  @спокойный тип#17.08.2022 21:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> вот банк говорит что как только ЦБ разрешит - тут же всё отдадут, ничё не потратили.
Вот и ты говори ©
Всем клиентам так говорят - и рублёвым. Но это не значит что в каждый момент все эти деньги лежат в банке.
«Допустим, вы положили 10 тысяч долларов на вклад - объяснил эксперт. - Они там спокойно лежат? Нет. Банк эти деньги выдаёт в качестве кредитов, покупает на них ценные бумаги, делает различные долгосрочные инвестиции. Если вы придёте и скажете: «Слушай, верни мне мои 10 тысяч», в банке ответят: «Мы на них ипотеку человеку дали, я не могу их тебе вернуть».

Именно понимание того, что твои деньги на самом деле тебе не принадлежат и ты их можешь забрать только в том случае, если это удобно банку, рождает протестные настроения по всему миру, и «жёлтые жилеты» здесь Америку не открыли.

Ситуация остро ощущается и в России, где сильно развита банковская монополия. Консолидация финансовых ресурсов в руках ограниченной группы лиц приводит к тому, что банкиры открыто диктуют свои правила. Это проявляется во всём: от блокировок операций по картам до необходимости уведомления за несколько дней до снятия крупной суммы. Банкиры в большинстве своём видят в клиентах не живых людей, а счета, и стараются как можно лучше насадить «финансовые души» на крючок. И у них это хорошо получается.
 

Что будет, если все граждане России заберут деньги из банков

«Жёлтые жилеты» призывают французов снять все деньги со счетов в банках. Цель – обрушить финансовую систему страны. Что будет, если население России скажет: «Хочу как во Франции» - и побежит закрывать депозиты? //  tsargrad.tv
 
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2022 в 21:59
MD Serg Ivanov #17.08.2022 21:31  @спокойный тип#17.08.2022 21:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> более того , я могу пойти в обменник того же банка, и купить за наличные рубли наличные доллары.
Которые люди сдали взяв за них рубли. И ты можешь их получить заплатив рубли.
с.т.> странно да? ))
Нет.
с.т.> доллары то у банка есть ...
Но не твои. Твои у Байдена на корсчете. Который он заморозил от обналички в РФ запретив её ввоз.
Переводи за границу в неподсанкционный банк и там получай. Пока ещё возможно.
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2022 в 22:10
MD Serg Ivanov #17.08.2022 22:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

По осени рассчитают: когда депозитарии РФ и ЕС могут возобновить операции

Если механизм будет согласован, то сотни тысяч клиентов смогут получать выплаты по зарубежным активам //  iz.ru
 
12 августа НРД обратился в суд Европейского союза в Люксембурге с иском об отмене введенных ограничений. 3 июня ЕС ввел блокирующие санкции в отношении российского депозитария. По оценкам ЦБ, стоимость замороженных зарубежных активов россиян превышает 320 млрд рублей. Блокировки коснулись более 5 млн человек.
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU спокойный тип #18.08.2022 07:40  @Serg Ivanov#17.08.2022 21:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> более того , я могу пойти в обменник того же банка, и купить за наличные рубли наличные доллары.
S.I.> Которые люди сдали взяв за них рубли. И ты можешь их получить заплатив рубли.

я уже заплатил рубли в этом же банке. теперь мне второй раз платить?

с.т.>> странно да? ))
S.I.> Нет.

с.т.>> доллары то у банка есть ...
S.I.> Но не твои. Твои у Байдена на корсчете. Который он заморозил от обналички в РФ запретив её ввоз.

нет мои. частично они от того что пришёл в этот банк с рублями и купил баксы , по безналу. а теперь ты предлагаешь мне их обратно банку продать и снова купить.
Л-логика

S.I.> Переводи за границу в неподсанкционный банк и там получай. Пока ещё возможно.

а частино как раз мои те которые я наоборот из-за границы перевёл , пока ещё возможно (было). а ЦБ поломается-поломается да и начнёт откручивать краник...ему так и так нужно рубль ронять.

у тебя какие-то вредные советы ? продай баксы за рубли что бы купить баксы. переведи заграницу когда нужно оттуда переводить? ))))))
ты мне зла желаешь? ;-)
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #18.08.2022 08:34  @спокойный тип#18.08.2022 07:40
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.>>> более того , я могу пойти в обменник того же банка, и купить за наличные рубли наличные доллары.
S.I.>> Которые люди сдали взяв за них рубли. И ты можешь их получить заплатив рубли.
с.т.> я уже заплатил рубли в этом же банке. теперь мне второй раз платить?
Ну ты же знаешь наверняка эту поговорку - кто платит всегда..
Думать надо было когда дензнаки США и ЕС переводил в банк РФ. Телевизор смотреть регулярно. Новости. Соображать к чему идёт дело. Некоторые идиоты тут гордятся, что его не смотрят. Официоз касается каждого. В СССР умели читать между строк. Помнили хрущёвскую денежную реформу.
А как тебе такое, Илон Маск?

Экс-депутат Рады рассказал о последнем шансе США "ударить" по России

США могут провести перевыпуск долларовых купюр, чтобы попытаться навредить России, заявил в Telegram экс-депутат Рады Илья Кива. РИА Новости, 18.08.2022 //  ria.ru
 
"Вашингтон может использовать свою последнюю возможность для дестабилизации ситуации в России, нанесения ущерба мировой экономике и возможность частичного списания своих долгов — объявить о начале выпуска новых долларовых банкнот и начать обмен на старые по удобным для себя правилам", — написал Кива.
Политик отметил, что такие действия могут создать проблемы гражданам, которые держат свои сбережения в американской валюте, поэтому, считает он, разумнее хранить средства в рублях.
 

И что будут стоить твои наличные зелёные бумажки при таком повороте дела?
   52.052.0
MD Serg Ivanov #18.08.2022 08:43  @спокойный тип#18.08.2022 07:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> а частино как раз мои те которые я наоборот из-за границы перевёл , пока ещё возможно (было). а ЦБ поломается-поломается да и начнёт откручивать краник...ему так и так нужно рубль ронять.
с.т.> у тебя какие-то вредные советы ? продай баксы за рубли что бы купить баксы. переведи заграницу когда нужно оттуда переводить? ))))))
с.т.> ты мне зла желаешь? ;-)
Я тебе советовал делать то, что ты сделал? :)
Ронять рубль нужно не ЦБ, а экспортёрам. У ЦБ и так профицит.
А поскольку цена на основной экспорт из РФ сильно возросла, а импорт много чего запрещён - на хрена его вообще ронять? Он как раз встал на своё место. Это не нефть/газ/стройматериалы растут в цене - это бакс/евро падает ибо были сильно переоценены.
Я бы поменял половину на рубли пока ещё не по 30. Ну и на юани.
Разрыв шаблона, да.. Но иначе Америку не сделать снова великой. ;) Только сильно уронив бакс. Или заменив на новый.
Трамп придэ-порядок навэдэ. :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2022 в 08:55
RU спокойный тип #18.08.2022 10:03  @Serg Ivanov#18.08.2022 08:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а частино как раз мои те которые я наоборот из-за границы перевёл , пока ещё возможно (было). а ЦБ поломается-поломается да и начнёт откручивать краник...ему так и так нужно рубль ронять.
с.т.>> у тебя какие-то вредные советы ? продай баксы за рубли что бы купить баксы. переведи заграницу когда нужно оттуда переводить? ))))))
с.т.>> ты мне зла желаешь? ;-)
S.I.> Я тебе советовал делать то, что ты сделал? :)

я то сделал всё правильно, это ты сейчас дичь советуешь...

S.I.> Ронять рубль нужно не ЦБ, а экспортёрам. У ЦБ и так профицит.
S.I.> А поскольку цена на основной экспорт из РФ сильно возросла, а импорт много чего запрещён - на хрена его вообще ронять? Он как раз встал на своё место. Это не нефть/газ/стройматериалы растут в цене - это бакс/евро падает ибо были сильно переоценены.
S.I.> Я бы поменял половину на рубли пока ещё не по 30. Ну и на юани.

очень ошибочное мнение...умные люди наоборот меняют половину на доллары...пока он ещё не по 200+.. ;)

S.I.> Разрыв шаблона, да.. Но иначе Америку не сделать снова великой. ;) Только сильно уронив бакс. Или заменив на новый.
S.I.> Трамп придэ-порядок навэдэ. :)

ты точно гарантируешь что бакс не будет по 200+ через год?
   103.0103.0
RU спокойный тип #18.08.2022 10:06  @Serg Ivanov#18.08.2022 08:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>>>> более того , я могу пойти в обменник того же банка, и купить за наличные рубли наличные доллары.
S.I.> S.I.>> Которые люди сдали взяв за них рубли. И ты можешь их получить заплатив рубли.
с.т.>> я уже заплатил рубли в этом же банке. теперь мне второй раз платить?
S.I.> Ну ты же знаешь наверняка эту поговорку - кто платит всегда..

ага...так что давай ты перестанешь из меня его лепить? ;-)

S.I.> Думать надо было когда дензнаки США и ЕС переводил в банк РФ. Телевизор смотреть регулярно. Новости. Соображать к чему идёт дело. Некоторые идиоты тут гордятся, что его не смотрят. Официоз касается каждого. В СССР умели читать между строк. Помнили хрущёвскую денежную реформу.
S.I.> А как тебе такое, Илон Маск?
S.I.> Экс-депутат Рады рассказал о последнем шансе США "ударить" по России - РИА Новости, 18.08.2022
S.I.> И что будут стоить твои наличные зелёные бумажки при таком повороте дела?

не думаю что такое случится. конечно вероятность такого есть, но она сильно ниже чем бакс 200+ через год.

а вот про ЕС это ты придумал? евро всё...оно мертво..в отличие от зелёных
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #18.08.2022 10:13  @спокойный тип#18.08.2022 10:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> ты точно гарантируешь что бакс не будет по 200+ через год?
146% - твой бакс. Новый - может. Но тебе его хрен дадут за старый.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #18.08.2022 10:15  @спокойный тип#18.08.2022 10:06
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

И что будут стоить твои наличные зелёные бумажки при таком повороте дела?
с.т.> не думаю что такое случится. конечно вероятность такого есть, но она сильно ниже чем бакс 200+ через год.
Точно наоборот.
с.т.> а вот про ЕС это ты придумал? евро всё...оно мертво..в отличие от зелёных
Между ними нет принципиальной разницы.
   52.052.0
RU спокойный тип #18.08.2022 10:16  @Serg Ivanov#18.08.2022 10:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ты точно гарантируешь что бакс не будет по 200+ через год?
S.I.> 146% - твой бакс. Новый - может. Но тебе его хрен дадут за старый.

если готов мне компенсировать убыток когда через год обычный бакс будет 200+ - я готов прямо пойти и всё поменять на рубли ))).
а то вот это вот 146% меня вообще ниразу не убеждают.
   103.0103.0
RU спокойный тип #18.08.2022 10:17  @Serg Ivanov#18.08.2022 10:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
S.I.> И что будут стоить твои наличные зелёные бумажки при таком повороте дела?
с.т.>> не думаю что такое случится. конечно вероятность такого есть, но она сильно ниже чем бакс 200+ через год.
S.I.> Точно наоборот.

нет, точно как я говорю.

с.т.>> а вот про ЕС это ты придумал? евро всё...оно мертво..в отличие от зелёных
S.I.> Между ними нет принципиальной разницы.

нет, между ними есть принципиальная разница - США убивают сейчас ЕС в свою пользу. они основные бенифициары происходящего.
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #18.08.2022 10:20  @спокойный тип#18.08.2022 10:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> очень ошибочное мнение...умные люди наоборот меняют половину на доллары...пока он ещё не по 200+.. ;)
Если собираешься свалить из РФ - тогда конечно. Но и то лучше в валюту той страны куда собираешься. Типа Швейцарии. А если остаются в РФ с баксами - они идиоты.
   52.052.0
RU спокойный тип #18.08.2022 10:22  @Serg Ivanov#18.08.2022 10:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> очень ошибочное мнение...умные люди наоборот меняют половину на доллары...пока он ещё не по 200+.. ;)
S.I.> Если собираешься свалить из РФ - тогда конечно. Но и то лучше в валюту той страны куда собираешься. Типа Швейцарии. А если остаются в РФ с баксами - они идиоты.

я не собираюсь сваливать. я собираюсь путешествовать по миру как и раньше это делал...если мне хватает рублей на текущие расходы - логично часть накоплений резервируемую для путешествий держать в долларах?

опять же если собираться сваливать - то нужно менять ВСЁ. у тебя опять рубрика "вредные советы"? ;-)
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #18.08.2022 10:24  @спокойный тип#18.08.2022 10:17
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> нет, между ними есть принципиальная разница - США убивают сейчас ЕС в свою пользу. они основные бенифициары происходящего.
Ну продолжай в том же духе. Но тогда с какой стати ты от РФ требуешь отдать свою валюту? Зачем же ты её в РФ перевёл? Смена правительства на Навального нереальна. :)
   52.052.0
RU спокойный тип #18.08.2022 10:25  @Serg Ivanov#18.08.2022 10:24
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> нет, между ними есть принципиальная разница - США убивают сейчас ЕС в свою пользу. они основные бенифициары происходящего.
S.I.> Ну продолжай в том же духе. Но тогда с какой стати ты от РФ требуешь отдать свою валюту? Зачем же ты её в РФ перевёл? Смена правительства на Навального нереальна. :)

странный вопрос. может потому что это МОИ накопления? Л-логика)))
потому что ЦБ РФ - запрещает их выдавать - я от РФ их и требую...
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #18.08.2022 10:26  @спокойный тип#18.08.2022 10:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> я не собираюсь сваливать. я собираюсь путешествовать по миру как и раньше это делал..
Ну значит ты совсем не адекватный происходящему. Как раньше - уже не будет.
   52.052.0
RU спокойный тип #18.08.2022 10:27  @Serg Ivanov#18.08.2022 10:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> я не собираюсь сваливать. я собираюсь путешествовать по миру как и раньше это делал..
S.I.> Ну значит ты совсем не адекватный происходящему. Как раньше - уже не будет.

конечно не будет. будет иначе, но путешествовать всеравно буду. доллары были даже в СССР при железном зановесе...и будут дальше.

зы, так что насчёт твоих 146% уверенности? ;) у нас как обычно, страна советов? ;-)
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #18.08.2022 10:34  @спокойный тип#18.08.2022 10:25
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> странный вопрос. может потому что это МОИ накопления? Л-логика)))
В деньгах США. От США и требуй. Л-логика)))
с.т.> потому что ЦБ РФ - запрещает их выдавать - я от РФ их и требую...
ЦБ не может печатать доллары. И купить на внешнем рынке не может. А иначе, если печатать рубли и покупать на них валюту внутри страны у населения чтобы отдавать своим идиотам гражданам долги США, то это подорвёт денежную систему РФ вызвав усиление инфляции. Бумажный бакс - это всего лишь долговая расписка эмитента - ФРС США.
США ЦБ РФ кинули на 300 млрд. зелёных резервов. ЦБ естественно кинул вас. Или он должен был переложить этот долг на всё население РФ? С какого хрена?
Во общем жди бакса по 200 :D тем более всего год осталось.. ;) Чего страдаешь?
   52.052.0
MD Serg Ivanov #18.08.2022 10:41  @спокойный тип#18.08.2022 10:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> зы, так что насчёт твоих 146% уверенности? ;) у нас как обычно, страна советов? ;-)
Так. Это моё мнение. Тебе самому решать. Собирай информацию из разных источников. Думай. Решай.
Не уверен ни в чём - ничего и не делай. Сиди на .опе ровно и не рыпайся. Жизнь сама покажет кто прав.
   52.052.0
RU спокойный тип #18.08.2022 10:54  @Serg Ivanov#18.08.2022 10:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> странный вопрос. может потому что это МОИ накопления? Л-логика)))
S.I.> В деньгах США. От США и требуй. Л-логика)))
с.т.>> потому что ЦБ РФ - запрещает их выдавать - я от РФ их и требую...
S.I.> ЦБ не может печатать доллары. И купить на внешнем рынке не может. А иначе, если печатать рубли и покупать на них валюту внутри страны у населения чтобы отдавать своим идиотам гражданам долги США, то это подорвёт денежную систему РФ вызвав усиление инфляции. Бумажный бакс - это всего лишь долговая расписка эмитента - ФРС США.

я не призываю ЦБ печатать доллары. это абсурд. ну это несерьёзно . сам придумал - сам поспорил?
и долги США мне тоже не нужны.

S.I.> США ЦБ РФ кинули на 300 млрд. зелёных резервов. ЦБ естественно кинул вас. Или он должен был переложить этот долг на всё население РФ? С какого хрена?
S.I.> Во общем жди бакса по 200 :D тем более всего год осталось.. ;) Чего страдаешь?

ну я хочу поехать в тай или на мальдивы, осень. вон и полёты уже есть прямые. а ЦБ запретил банку мне мою денежку отдавать.
   103.0103.0
EE Татарин #18.08.2022 10:55  @спокойный тип#17.08.2022 19:50
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Хеджировали, хеджировали, да не выхеджировали... хеджировальщики, блин... :\
с.т.> я бы с тобой согласился если бы счёт был "заморожен" в банке США...но это же не так, это наш ЦБ дал команду заморозить выдачу...смекаешь? ;-)
Ты можешь не соглашаться со мной даже в утверждении "вода мокрая". Мы - свободные люди. :)

Так а что ЦБ ещё может сказать, если ввоз наличных в страну сильно затруднён, а счета замораживаются?
Допустим, он "разрешит" (ну, как я разрешаю тебе быть миллиардером), дальше - что?
Первые, кто успел выносят из банков остатки валюты, на полную сумму вкладов наличности в банках, ессно, нет... что делать остальным? Остальные видят фигу, банковская паника, снятие ещё и рублёвых вкладов, крах банковской системы.

И не говори мне, что люди в целом - не тупое стадо, ведущее себя иррационально против своих же интересов. К примеру, кто-то же в нынешней ситуации хранил и хранит доллары на банковских счетах. :) А кто-то - ещё и "закупался на низах"! :D

Как купировать эту проблему? Внести превентивный запрет на снятие. Да, это ввод коллективной отвественности для всего класса людей, державших безналичный доллар. И что? Чем это хуже, чем принцип "кто успел, тот и съел"? Особенно, если это чревато проблемами для непричастных из-за людей, ошибочно предполагавших себя самыми хитрыми?
   104.0.0.0104.0.0.0
1 181 182 183 184 185 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru