[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
MD Serg Ivanov #18.08.2022 20:16  @спокойный тип#18.08.2022 19:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
с.т.> тут не случилось зеро а конкретное решение конкретных людей в ЦБ , с именами и фамилиями.
Ну да. Они выполнили свои служебные обязанности по защите денежной системы РФ от санкций. В пределах данных им полномочий. И это правильно.
   104.0.0.0104.0.0.0
EE Татарин #18.08.2022 23:10  @спокойный тип#18.08.2022 19:43
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> не надо передёргивать...я же не гоню на государство на то что крипта подупала )) или курс какой-то не такой рубля...тут не случилось зеро а конкретное решение конкретных людей в ЦБ , с именами и фамилиями.
...На все 100% продиктованное обстоятельствами. Заметь, заранее предсказуемыми для тебя обстоятельствами.

Альтернатива типа "компенсируйте мне просраные мной деньги" - это не альтернатива. Смотри ещё раз: наличку завозить нельзя, хранить деньги на коррсчетах нельзя - их блокируют, они исчезают, страна валюты не получает. "Запретная" валюта из страны уходит. Откуда возьмутся деньги, чтобы отдать тебе?

Ты ж понимаешь, наверное, что когда ты там поменял рубли на доллары, на коррсчёте или в кубышке, где хранятся бумажки, не появилось надписи "это баксы имярёка, не трогать", они обезличены. ЦБ решил, что валюты в стране для обналички не хватит, ввёл запрет. 100% понятный и предсказуемый, ессно, и так-то - аж полгода под таким прессом тянули. Я думал, это сделают раньше.

Если что, рублёвые счета в шведском и эстонском моём банке были заморожены (фактически, аннулированы в пользу банка, потому что русские буржуям коррсчета не блокировали) почти мгновенно - в марте ещё.
У твоей страны заморозили коррсчета, твоя страна даёт тебе ПОЛГОДА, чтобы снять и вывести деньги из валюты, и что делаешь ты?
Покупаешь баксы. :) Гениально!

Так и более того, уже ПОСЛЕ того, как ты увидел, что у тебя эти баксы отобрали (и не надо про запрет ЦБ, он лишь отражает внешнюю реальность) ты говоришь, что "умные люди"(тм) должны купить ещё баксов. Точно эти люди "умные"?
Ты вот всерьёз считаешь, что государство должно напрячься из последних сил и помочь этим "умным людям"(тм) в атаке на собственную валюту, чтобы они не потеряли деньги? :)

Почему ты так думаешь-то? Зачем это стране? Ну вот зачем?

...
Тебе уже совсем-совсем понятно объяснили, уже без всяких намёков, уже даже с действиями: стране это нафиг не нужно. Страну устроит, если ты будешь защищать свои накопления от инфляции переводом в золото. И это тоже было не раз проговорено явно, тебе дали для этого все инструменты, убрали барьеры (типа НСО), - валяйте.
Нет, вместо этого "умные люди"(тм) будут покупать быстро девальвирующиеся баксы. Ну, просто вот идут к успеху пацаны. :)

Не фартанёт.
   104.0.0.0104.0.0.0
19.08.2022 13:22, Bredonosec: +1: реально как увещевания в детском садике ))
RU Н-12 #19.08.2022 06:03  @спокойный тип#18.08.2022 12:27
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


с.т.> май 2023. отрапортуют о победе, краник приоткроют.

в мае 2023 года правительство Штатов отрапортует о победе киевского режима над Россией и в честь этого знаменательного события отменит своё решение о коллективном наказании россиян путём реквизиции их долларовых накоплений?

и что, прогнозируете и возврат всех этих яхт и прочего реквизированного имущества россиян?
   
RU Userg #19.08.2022 07:24  @Татарин#18.08.2022 23:10
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Татарин> Не фартанёт.

Да, тут спокойный надеется пописать против ветра.

Кстати, пообщался тут с микроолигархом московским. Тот искренне позавидовал провинциалам, намного меньше слухов и сплетен от "информированных" источноков. Решения легче принимать.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU спокойный тип #19.08.2022 08:13  @Татарин#18.08.2022 23:10
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Татарин> Не фартанёт.

ну посмотрим ))
   103.0103.0
RU спокойный тип #19.08.2022 09:30  @Татарин#18.08.2022 23:10
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> не надо передёргивать...я же не гоню на государство на то что крипта подупала )) или курс какой-то не такой рубля...тут не случилось зеро а конкретное решение конкретных людей в ЦБ , с именами и фамилиями.
Татарин> ...На все 100% продиктованное обстоятельствами. Заметь, заранее предсказуемыми для тебя обстоятельствами.
Татарин> Альтернатива типа "компенсируйте мне просраные мной деньги" - это не альтернатива. Смотри ещё раз: наличку завозить нельзя, хранить деньги на коррсчетах нельзя - их блокируют, они исчезают, страна валюты не получает. "Запретная" валюта из страны уходит. Откуда возьмутся деньги, чтобы отдать тебе?
Татарин> Ты ж понимаешь, наверное, что когда ты там поменял рубли на доллары, на коррсчёте или в кубышке, где хранятся бумажки, не появилось надписи "это баксы имярёка, не трогать", они обезличены. ЦБ решил, что валюты в стране для обналички не хватит, ввёл запрет. 100% понятный и предсказуемый, ессно, и так-то - аж полгода под таким прессом тянули. Я думал, это сделают раньше.
Татарин> Если что, рублёвые счета в шведском и эстонском моём банке были заморожены (фактически, аннулированы в пользу банка, потому что русские буржуям коррсчета не блокировали) почти мгновенно - в марте ещё.
Татарин> У твоей страны заморозили коррсчета, твоя страна даёт тебе ПОЛГОДА, чтобы снять и вывести деньги из валюты, и что делаешь ты?
Татарин> Покупаешь баксы. :) Гениально!
Татарин> Так и более того, уже ПОСЛЕ того, как ты увидел, что у тебя эти баксы отобрали (и не надо про запрет ЦБ, он лишь отражает внешнюю реальность) ты говоришь, что "умные люди"(тм) должны купить ещё баксов. Точно эти люди "умные"?

не надо про внешнюю реальность , давай про реальную реальность...;-)

Татарин> Ты вот всерьёз считаешь, что государство должно напрячься из последних сил и помочь этим "умным людям"(тм) в атаке на собственную валюту, чтобы они не потеряли деньги? :)
Татарин> Почему ты так думаешь-то? Зачем это стране? Ну вот зачем?

затем зачем это всегда было. что бы с другими странами торговать...

Татарин> ...
Татарин> Тебе уже совсем-совсем понятно объяснили, уже без всяких намёков, уже даже с действиями: стране это нафиг не нужно. Страну устроит, если ты будешь защищать свои накопления от инфляции переводом в золото. И это тоже было не раз проговорено явно, тебе дали для этого все инструменты, убрали барьеры (типа НСО), - валяйте.

а нафига мне золото? куда мне его потом девать? я что, возьму слиток золота и в тайланде его обменяю в отеле?
и как мне потом доказывать что это ТОТ слиток что я купил а не левая фигня из подворотни? ))
   103.0103.0
EE Татарин #19.08.2022 10:55  @спокойный тип#19.08.2022 09:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> не надо про внешнюю реальность , давай про реальную реальность...;-)
Можно и про внутреннюю. Но она в этом вопросе полностью определяется внешней. :) Баксы-то не ЦБ РФ эмитирует, и коррсчета не его, и даже наличные доллары не он печатает.


Татарин>> Ты вот всерьёз считаешь, что государство должно напрячься из последних сил и помочь этим "умным людям"(тм) в атаке на собственную валюту, чтобы они не потеряли деньги? :)
Татарин>> Почему ты так думаешь-то? Зачем это стране? Ну вот зачем?
с.т.> затем зачем это всегда было. что бы с другими странами торговать...
Не понял.
А каким боком торговля к твоему "хеджированию"? :)
Торговля - это вот если б ты перед вылетом поменял рубли или там золото на баксы. Или вовсе не менял бы, а пользовался карточкой, конверсия по курсу на момент оплаты.

А так ты взял свои сбережения, поместил их в валютную зону, которую страна не контролирует (продав рубли и ослабив рубль) в надежде заработать на этой спекуляции.
Страна не может защитить твои сбережения на этом поле. Ты играешь против себя и против страны, но почему-то думаешь, что стоана должна пойти на чоезмерные траты, чтобы защитить тебя и твой профит. Не торговлю, заметь, не твою возможность поваляться на песке в Тайване, а мелктй сопутствующий профит на валютной спекуляции.
Зачем стране ваоютные спекулянты?
Зачем стране поддерживать такое поведение?

с.т.> а нафига мне золото? куда мне его потом девать? я что, возьму слиток золота и в тайланде его обменяю в отеле?
Нет. Перед вылетом ты обменяешь это защищённое от инфляции золото сначала на рубли, а потом рубли на требуемую валюту.

Если твоя цель надёжно припарковать сбережения, то у тебя есть путь. Он всегда был для всех, но конкретно твоя страна тебе явно сказала и показала: этот путь в данный исторический момент времени для этой страны и населения считается предпочтительным.

Ты продолжаешь рисковать играя на чужом поле, где рулят те, кто хочет тебя обидеть, и где твоё государство не может (и не уверен, что уже и хочет) твои деньги защитить. Это твоя игра. Только твоя. Имеешь право, да. Есть возможности.

Но какие и к кому претензии? :) Претензии могут быть только к тем, кто устанавливает правила на этом поле, а тут даже у России руки коротки. У тебя - так тем более. Тут надо быть умным за свой счёт.
   104.0.0.0104.0.0.0
LT Bredonosec #19.08.2022 13:19  @спокойный тип#17.08.2022 19:50
+
+2
-
edit
 
с.т.>>> да нет, чего тут голову ломать. надо просто дать населению снять свои сбережения...
Татарин>> Снять ЧТО?
Татарин>> Какие ещё "сбережения" в валюте? :D
Татарин>> Нет этих денег. Нет. Это цифирьки на балансе корсчёта в банке США или ЦБ ЕС, а если счёт "заморожен", то этих цифирек НЕТ.
Татарин>> Хеджировали, хеджировали, да не выхеджировали... хеджировальщики, блин... :\
с.т.> я бы с тобой согласился если бы счёт был "заморожен" в банке США...но это же не так, это наш ЦБ дал команду заморозить выдачу...смекаешь? ;-)
А ведь татарин прав.
счета - это циферки, а не залежи бумажек в сейфе.
В хранилищах банков лежат суммы, соответствующие потребностям в бумаге на буквально пару дней, не более.
Всё остальное - только циферки.
И если циферки в валюте другой страны - то любые операции (окромя обменников налички) с ними возможны только через банки той страны.
В этом и есть главная засада их использования.
Что дядя из-за бугра может лишить тебя твоих денег мановением ноздри.

>очень ошибочное мнение...умные люди наоборот меняют половину на доллары...пока он ещё не по 200+..

:D

>а вот про ЕС это ты придумал? евро всё...оно мертво..в отличие от зелёных
а с чего ты решил, что евро мертво? Быть оно будет и дальше. США, конечно, хотели бы избавиться от него целиком и набросать баксов на пол-ярда населения ес, но не думаю, что в ближайшем будущем это у них получится.

>если готов мне компенсировать убыток когда через год обычный бакс будет 200+ -
а он точно будет?
Я помню, весной то ж самое обещали. Картинка выше. :)

>я собираюсь путешествовать по миру как и раньше это делал...
это может быть опасно, поскольку практика захватывать граждан рф и делать из них заложников на обменный фонд - освобождать бандитов и наемников - вполне присутствует и будет шириться.

>зы, так что насчёт твоих 146% уверенности? ;) у нас как обычно, страна советов?
А ты готов компенсировать убытки, если курс не будет таким, как ты говоришь? :)
Или тоже страна советов? :)

>но и ты мою пойми. можно купировать так что бы обычные непричастные не страдали.
не-а. Это предложение "мне лично всё как я хочу, а остальным - да пох". Это не купировать. Это строго по описанному им сценарию.

>лимит по несколько тысяч на нос в месяц "из фактического наличия сданной валюты в банк"
нету в банке столько. Уже писали выше. Нету.

>так что расслабляемся и живём дальше.
тюрьму любишь?

interfax.ru

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // www.interfax.ru
 

>целеполагание первично. я решаю куда я хочу толкать телегу
почему-то фраза "я хотел как лучше" всегда звучит как оправдание после эпического проёпа.
Реально ведь татарин дело говорит.
Не надо в совершенную-то инфантильность впадать, и требовать, чтоб лотерея возвращала деньги за билетики, которые не дали выигрыша, но при этом чтоб выигрыши были и их выплачивали тоже.
   91.091.0
RU Userg #19.08.2022 14:39  @Татарин#19.08.2022 10:55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Татарин> .... Это твоя игра. Только твоя. Имеешь право, да. Есть возможности.

Емнип, спокойный успел в валютную ипотеку поиграть.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU спокойный тип #19.08.2022 17:15  @Userg#19.08.2022 14:39
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Татарин>> .... Это твоя игра. Только твоя. Имеешь право, да. Есть возможности.
Userg> Емнип, спокойный успел в валютную ипотеку поиграть.

изменяет тебе ЕМНИП ))
   103.0103.0
RU спокойный тип #19.08.2022 17:16  @Bredonosec#19.08.2022 13:19
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Bredonosec> Не надо в совершенную-то инфантильность впадать, и требовать, чтоб лотерея возвращала деньги за билетики, которые не дали выигрыша, но при этом чтоб выигрыши были и их выплачивали тоже.

причём здесь выигрыш? :eek: я же не прошу по какому-то там курсу мне их выдавать. выдайте долларам.
   103.0103.0
RU Userg #19.08.2022 18:21  @спокойный тип#19.08.2022 17:15
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> изменяет тебе ЕМНИП ))

Пардоню. Кто то другой наверное
   100.0.4896.79100.0.4896.79
LT Bredonosec #19.08.2022 18:59  @спокойный тип#19.08.2022 17:16
+
-1
-
edit
 
с.т.> причём здесь выигрыш? :eek: я же не прошу по какому-то там курсу мне их выдавать. выдайте долларам.
Именно выигрыш.
Ты надеялся сыграть в разницу курсов, купить подешевле, взять подороже.
В качестве риска заранее была известна возможность заморозки. Но ты рискнул, поставил на валюту. Проиграл.
Теперь требуешь выигрыш.
А так оно не работает.

А самое веселое, что ты как с ммм, агитируешь снова ставить на это же...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 
с.т.>> изменяет тебе ЕМНИП ))
Userg> Пардоню. Кто то другой наверное

отстой вроде.
купил хату после обвала.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
ZA Татарин #19.08.2022 19:42  @спокойный тип#19.08.2022 17:16
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> причём здесь выигрыш? :eek: я же не прошу по какому-то там курсу мне их выдавать. выдайте долларам.
Выигрыш - то, что у тебя доллары не забрали. А ты проиграл. Что тебе отдавать?
а) откуда взять долларовую наличку, если её в страну не ввезти?
б) откуда и кто будет платить тебе рубли за деньги, которых у тебя нету?
   104.0.0.0104.0.0.0
RU спокойный тип #19.08.2022 20:04  @Userg#19.08.2022 18:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> изменяет тебе ЕМНИП ))
Userg> Пардоню. Кто то другой наверное

справедливости ради у меня машина была в долларовый кредит от ФМК (форд мотор компани)...в 2008 это была душераздирающая история )))
   103.0103.0
RU спокойный тип #19.08.2022 20:05  @Татарин#19.08.2022 19:42
+
-1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> причём здесь выигрыш? :eek: я же не прошу по какому-то там курсу мне их выдавать. выдайте долларам.
Татарин> Выигрыш - то, что у тебя доллары не забрали. А ты проиграл. Что тебе отдавать?

мои доллары

Татарин> а) откуда взять долларовую наличку, если её в страну не ввезти?

у банка они есть

Татарин> б) откуда и кто будет платить тебе рубли за деньги, которых у тебя нету?

банк за те мои деньги которые есть у меня на счету в банке
   103.0103.0
20.08.2022 18:45, Otstoiy: +1: Вы абсолютно правы, если речь о правовом государстве, но мы живем в том, где живем.
MD Serg Ivanov #19.08.2022 20:31  @спокойный тип#19.08.2022 20:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
с.т.>>> причём здесь выигрыш? :eek: я же не прошу по какому-то там курсу мне их выдавать. выдайте долларам.
Татарин>> Выигрыш - то, что у тебя доллары не забрали. А ты проиграл. Что тебе отдавать?
с.т.> мои доллары
Татарин>> а) откуда взять долларовую наличку, если её в страну не ввезти?
с.т.> у банка они есть
Татарин>> б) откуда и кто будет платить тебе рубли за деньги, которых у тебя нету?
с.т.> банк за те мои деньги которые есть у меня на счету в банке
Отдайте и ниипёт. :)
Фу, какой ты финансово некультурный..

Финансовая культура

? Доллары в банке: что делать? Оставим эмоции в стороне и разберем все возможные ситуации? 1️⃣ Вы хотите хранить деньги в долларах в российском банке, но банк ввел высокую комиссию за обслуживание счета. Почему банк так поступил: для российских банков из-за санкций практически невозможно нигде разместить эти деньги, а банк должен зарабатывать на размещенных средствах. Обездвиженные средства приносят убытки. К тому же всегда есть вероятность, что санкции будут ужесточены, и возможности банков управлять этими средствами, даже просто перевести их в другой банк, станут еще меньше. Поэтому банки пытаются минимизировать остатки на валютных счетах своих клиентов, вводя такие комиссии. Что можно сделать, если вы хотите продолжать хранить деньги в конкретном банке: или открыть счет в валюте страны, которая не ввела санкции против России, или в рублях. Взвесьте, что будет для вас выгоднее — сохранить средства в долларах, но платить комиссии, рассчитывая на более выгодный курс в будущем, или поменять на рубли при текущем… //  t.me
 
Вы хотите хранить деньги в долларах в российском банке, но банк ввел высокую комиссию за обслуживание счета. Почему банк так поступил: для российских банков из-за санкций практически невозможно нигде разместить эти деньги, а банк должен зарабатывать на размещенных средствах. Обездвиженные средства приносят убытки. К тому же всегда есть вероятность, что санкции будут ужесточены, и возможности банков управлять этими средствами, даже просто перевести их в другой банк, станут еще меньше. Поэтому банки пытаются минимизировать остатки на валютных счетах своих клиентов, вводя такие комиссии. Что можно сделать, если вы хотите продолжать хранить деньги в конкретном банке: или открыть счет в валюте страны, которая не ввела санкции против России, или в рублях. Взвесьте, что будет для вас выгоднее — сохранить средства в долларах, но платить комиссии, рассчитывая на более выгодный курс в будущем, или поменять на рубли при текущем курсе, но избежать комиссий.

2️⃣ Вы хотите перевести деньги в валюте со счета в одном российском банке на свой счет в другом российском банке, но комиссия за перевод выглядит очень высокой. Банки ограничивают переводы с помощью комиссий и лимитов потому, что их банки-корреспонденты в других странах ужесточают условия обслуживания, например, сокращая разрешенное количество переводов в месяц через SWIFT. У банков нет возможности повлиять на своих партнеров, и нет другого способа переводов в иностранной валюте: они всегда проходят через корреспондентский счет в банке той страны, которая эту валюту эмитирует. Даже если вы хотите отправить доллары из одного банка в России в другой банк в России. Более того, перевод из одного российского банка валюты в другой, в котором пока еще нет комиссии за обслуживание валютного счета, системно проблему не решит. Все банки так или иначе находятся под влияние санкций и не могут обеспечивать прежние условия обслуживания для своих клиентов. К сожалению, скорее всего постепенно условия ужесточатся и будут примерно похожими у всех банков. Выход — открыть валютный счет и делать переводы между своими российскими счетами в валютах стран, которые не ввели санкции. Или в рублях.
 

Вы хотели бы снять средства со своего валютного счета в наличной валюте. А банк говорит, что лимит выдачи средств со счета составляет 10 тысяч долларов США, и возможен только для тех денег, которые были размещены в банке до 9 марта. Банк России действительно ввел такие ограничения из-за того, что поставки наличных в этих валютах в Россию теперь запрещены. То есть, купить их ни ЦБ, ни банки не могут. Получается, что объем наличных долларов и евро в стране ограничен. Чтобы дать возможность людям получить деньги в той валюте, в какой они их хранили длительное время, и ввели эти ограничения. Также валюту можно купить в кассе банка за рубли. Это те деньги, которые банки получили уже после введения ограничений (например, люди продали доллары, когда решили воспользоваться своими сбережениями, вернулись из отпуска и поменяли валюту и так далее). Не все банки могут предлагать большие суммы, но в целом валюту так приобрести можно.
 

А могли бы просто на -уй послать..
Капитализьм - это не только когда ты их, но и когда они тебя.
Но ведь сбывается твоя старая мечта - бакс по писят. ;)

Курс рубля [спокойный тип#12.12.16 15:16]

… это да...допустим доллар по 10 рублей - это явно будет перебор...а вот по писят - в самый раз (ИМХО)// Экономика
 

Умные люди скинули бакс по 100. Глупые купили и ждут когда будет по 200. Ну как раньше шло по шаблону - а раз на раз не приходится.
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2022 в 21:09
RU спокойный тип #19.08.2022 22:07  @Serg Ivanov#19.08.2022 20:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

S.I.> Но ведь сбывается твоя старая мечта - бакс по писят. ;)

да я только за что бакс по писят ;-) когда были по 25 ваще хорошо было.

только вот не надо предлагать мои баксы отобрать.
пусть они будут по писят, я же не против, пусть по 25 будут даже )) будем в тайланд чаще ездить, машины из ОАЭ дешевле будут , ну и в целом народу тока лучше.
   103.0103.0
RU Н-12 #19.08.2022 22:19  @спокойный тип#19.08.2022 22:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


с.т.> мои баксы

они не Ваши, они Федеральной Резервной Системы, и правительство Штатов решило, что негоже Вам пользоваться их долларами, потому как поддерживаете правительство РФ, которое совсем не устраивает правительство Североамериканских Штатов.

можно, конечно, попробовать сменить правительство РФ, можно даже попробовать переформатировать саму РФ, но гарантий, что правительство Штатов после этого разрешит Вам пользоваться их долларами нет.

вот Советский Союз попробовал переформатироваться в надежде на милость победителей - получилось не очень.

но попытка не пытка.
   
EE Татарин #20.08.2022 01:11  @спокойный тип#19.08.2022 20:05
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
с.т.> мои доллары
Они были бы твои, если бы ты наличку в банковскую ячейку положил. Но ты положил их на счёт, в виде добавки нулей и единичек на корсчёте твоего банка. И в этот момент это стали не "твои" деньги, а деньги ФРС США. Они обезличены и неотличимы от денег других умных людей, увлекающихся экстремальным хеджем.
Провернуть этот фарш обратно и превратить безнал в физически бумажки тебе теперь не даёт ЦБ, потому что а) налички не хватает и любители долларов по велению ЦБ несут не индивидуальную (кому повезёт), а солидарную (фиг вам всем) отвественность, и
б) ну тебе же всё ЦБ объяснял уже. "Токсичные валюты", всё такое.

Татарин>> а) откуда взять долларовую наличку, если её в страну не ввезти?
с.т.> у банка они есть
Нету. На всех не хватит, и сильно не хватит. А значит, нельзя давать никому. Ну или в час по чайной ложке, по мере поступления налички или - в чистой теории - разморозки коррсчетов.

Татарин>> б) откуда и кто будет платить тебе рубли за деньги, которых у тебя нету?
с.т.> банк за те мои деньги которые есть у меня на счету в банке
У тебя нет денег. Деньги есть у правительства США. У тебя были деньги, пока они были рубли, и перед тобой нёс отвественность их эмитент, ЦБ РФ. А эмитент долларов перед тобой не только не несёт отвественности, но и прямо сообщал, что, мол, "мненью Вашему вращенье придаю, имея осью детородный орган"©

Жалоба на то, что ЦБ РФ вас всех построил в одну колонну, не разбирая на то, кто каким банком пользуется - санкционным или нет - неадекватна. Если появится такая разница, то в выигрыше окажутся неподсанкционные банки, и банкам будет смысл пытаться выполнять требования внешних акторов, чтобы не попасть под санкции. Ибо выгода. А так давление принимает на себя вся страна... ну, в лице "самых умных" своих представителей. Ты, как умный человек, должен понимать, что руководителей страны и ЦБ интересует выигрыш страны, населения и банковской системы в целом, а не тебя лично и конкретно.
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2022 в 01:18
RU спокойный тип #20.08.2022 06:59  @Татарин#20.08.2022 01:11
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Татарин> Татарин>> б) откуда и кто будет платить тебе рубли за деньги, которых у тебя нету?
с.т.>> банк за те мои деньги которые есть у меня на счету в банке
Татарин> У тебя нет денег. Деньги есть у правительства США. У тебя были деньги, пока они были рубли, и перед тобой нёс отвественность их эмитент, ЦБ РФ. А эмитент долларов перед тобой не только не несёт отвественности, но и прямо сообщал, что, мол, "мненью Вашему вращенье придаю, имея осью детородный орган"©

эти все рассказы "это не твой зуб и даже не мой зуб - это его зуб " © - это смешно.

так что там насчёт 1000 долларов , согласен на май 2023го? .
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #20.08.2022 20:19  @спокойный тип#19.08.2022 22:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
с.т.> только вот не надо предлагать мои баксы отобрать.
Считай что ты обманутый вкладчик в пирамиду бакса.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU спокойный тип #20.08.2022 20:30  @Serg Ivanov#20.08.2022 20:19
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> только вот не надо предлагать мои баксы отобрать.
S.I.> Считай что ты обманутый вкладчик в пирамиду бакса.

– Хорошо излагает, собака, – шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу. – Учитесь.
:D :D

спасибо за минутку позитива в наше непростое время
   103.0103.0
LT Bredonosec #21.08.2022 02:15  @спокойный тип#20.08.2022 20:30
+
-
edit
 
с.т.> – Хорошо излагает, собака, – шепнул Остап

- Но я ведь купил билетик! И они обещали, что выигрыш до 8 миллионов!
- Ну?
- Где мой выигрыш?!
- Так вы не выиграли. Сгорел ваш билетик.
- Я хочу, чтоб мне отдали мой выигрыш! Я ведь купил билетик!
   101.0101.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru