[image]

"Чёрная душа предателя".

Троцкизм, корпаротократия против СССР.
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
RU Garry_s #29.08.2022 14:12  @Виктор Банев#29.08.2022 12:37
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

☠☠☠
В.Б.> От меня, например, родились человеки.
Рискну предположить, что не "человеки", а "общечеловеки".
В.Б.> Не большевики и, даже, не едросы.
А вот это навряд-ли: выбрать сторону всё равно придётся. Абстрактными гуманистами не отсидятся.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Виктор Банев #29.08.2022 15:52  @Garry_s#29.08.2022 14:12
+
-
edit
 
G.s.> А вот это навряд-ли: выбрать сторону всё равно придётся. Абстрактными гуманистами не отсидятся.
В СССР и то совершенно без усилий не выбрал никакую сторону. Так что, не придется. У детей моя школа, советская "школа неприсоединения и несоучастия"! Проверенная многолетней практикой! :D
"Не вверх не глядя, ни вперед
Сижу с друзьями - распи.дяями,
И наплевать мне, чья возьмет
В борьбе мерзавцев с негодяями!" ©, И. Губерман.
И сейчас - наплевать. Пусть мерзавцы с негодяями разбираются без нас. :p
   2222
Это сообщение редактировалось 29.08.2022 в 16:13
RU Виктор Банев #29.08.2022 16:19  @Garry_s#29.08.2022 14:12
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> От меня, например, родились человеки.
G.s.> Рискну предположить, что не "человеки", а "общечеловеки".
Естественно. Приверженцы общечеловеческих и, мало того, гуманистических ценностей.
А вы бы как хотели? :D
   2222
RU Garry_s #29.08.2022 18:26  @Виктор Банев#29.08.2022 16:19
+
+1
-
edit
 

Garry_s

опытный

☠☠☠
В.Б.> Естественно. Приверженцы общечеловеческих и, мало того, гуманистических ценностей.
Признаваться в приверженности к "общечеловеческим ценностям" в их западноевропейском варианте, после нацизма, холокоста, Вьетнама, Гренады, Югославии, Ирака, Ливии и т.д. - это как гордиться стыдной болезнью.
В.Б.> А вы бы как хотели? :D
Никак. Это же дело ваших рук генов.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Garry_s #29.08.2022 18:33  @Виктор Банев#29.08.2022 15:52
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

☠☠☠
В.Б.> В СССР и то совершенно без усилий не выбрал никакую сторону. Так что, не придется.
Это потому, что мы родились и выросли уже в травоядном развитом социализме. Лёгких фрондеров, вроде Бродского, гуманно ссылали в деревню. Жестких критиков, вроде Григоренко, "лечили".
В.Б.> У детей моя школа, советская "школа неприсоединения и несоучастия"! Проверенная многолетней практикой! :D
Во время войны, в которую вполне может перейти СВО, кто не окажется на фронте или на заводе не будет получать пайку. И тогда выбрать придётся.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Виктор Банев #29.08.2022 18:46  @Garry_s#29.08.2022 18:26
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Естественно. Приверженцы общечеловеческих и, мало того, гуманистических ценностей.
G.s.> Признаваться в приверженности к "общечеловеческим ценностям" в их западноевропейском варианте, после нацизма, холокоста, Вьетнама, Гренады, Югославии, Ирака, Ливии и т.д. - это как гордиться стыдной болезнью.
Кстати, а почему в западноевропейском варианте? Мы, вроде, все давно в России живем?
Да и никак не связаны эти ценности с различными военно-политическими дрязгами. Их по миру тьма-тьмущая было, есть и будет, а ценности сами по себе.
Предложите альтернативу общечеловеческим гуманистическим ценностям, готов выслушать, даже интересно...
P.S. Только не говорите там ничего насчет "беззаветного служения на благо отчизны", а то я рассмеюсь и потеряю интерес к разговору.... :D
   2222
RU Виктор Банев #29.08.2022 18:56  @Garry_s#29.08.2022 18:33
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> В СССР и то совершенно без усилий не выбрал никакую сторону. Так что, не придется.
G.s.> Это потому, что мы родились и выросли уже в травоядном развитом социализме. Лёгких фрондеров, вроде Бродского, гуманно ссылали в деревню. Жестких критиков, вроде Григоренко, "лечили".
И поделом. Думай, что хочешь, а зачем давать этому ход? Нет, обязательно выразиться надо...Кстати, Бродский фрондером не был, он просто был тунеядцем по советским законам. А так - вполне тихий человек.
По словам Довлатова, который с ним дружил, Бродский просто не замечал советскую власть. А это было ей обидно....(Это сейчас можно безнаказанно не замечать Власть).
Григоренко - да, параноидального склада был генерал.
В.Б.>> У детей моя школа, советская "школа неприсоединения и несоучастия"! Проверенная многолетней практикой! :D
G.s.> Во время войны, в которую вполне может перейти СВО, кто не окажется на фронте или на заводе не будет получать пайку. И тогда выбрать придётся.
Может перейти. А может и не перейти. К тому же, нас пайками не испугаешь, карточки отоваривать еще не забыли как. Но главное - это вовремя сдриснуть отседова , если в России до этого дойдет. Воюйте тут, без нас.... :D
   2222
Это сообщение редактировалось 29.08.2022 в 20:21
RU Garry_s #29.08.2022 19:03  @Виктор Банев#29.08.2022 18:46
+
+2
-
edit
 

Garry_s

опытный

☠☠☠
В.Б.> Кстати, а почему в западноевропейском варианте? Мы, вроде, все давно в России живем?
Меня не спрашивали: как прорубили окно, так и понеслось, начиная от календаря.
Альтернативные восточные попëрли только с конца 80-х из экзотических пристрастий, а потом уже по коммерческим интересам.
В.Б.> Да и никак не связаны эти ценности с различными военно-политическими дрязгами. Их по миру тьма-тьмущая было, есть и будет, а ценности сами по себе.
Это точно: ценности сами по себе и для пропаганды. А для практической политики их элементарно отключают, как химеру.
В.Б.> Предложите альтернативу общечеловеческим гуманистическим ценностям, готов выслушать, даже интересно...
После горбачевского наива или глупости, только совсем уж упоротые не видят, что в данной формуле "общечеловеческий" означает "наш", т.е. ихний. А кто не с нами...
В.Б.> P.S. Только не говорите там ничего насчет "беззаветного служения на благо отчизны", а то я рассмеюсь и потеряю интерес к разговору.... :D
А вот не надо меня пугать, я сам цепляюсь к вашим инвективам, только когда они уж совсем нагло бессовестные.
   104.0.0.0104.0.0.0
BG excorporal #29.08.2022 19:26  @Garry_s#29.08.2022 19:03
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
В.Б.>> Кстати, а почему в западноевропейском варианте? Мы, вроде, все давно в России живем?
G.s.> Альтернативные восточные попëрли только с конца 80-х из экзотических пристрастий, а потом уже по коммерческим интересам.
Ислам как альтернатива всегда присуствовал.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU DustyFox #29.08.2022 21:06  @excorporal#29.08.2022 19:26
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
В.Б.>>> Кстати, а почему в западноевропейском варианте? Мы, вроде, все давно в России живем?
G.s.>> Альтернативные восточные попëрли только с конца 80-х из экзотических пристрастий, а потом уже по коммерческим интересам.
excorporal> Ислам как альтернатива всегда присуствовал.

...а так же буддизм, даосизм, индуизм, etc... И тех, кто исповедует совсем не "общечеловеческие"(тм) сиречь протестантские ценности, на планете Земля во многие разы больше.
   103.0103.0
RU Sandro #15.09.2022 09:07  @Виктор Банев#29.08.2022 12:37
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
В.Б.> От меня, например, родились человеки. Не большевики и, даже, не едросы.

И, страшно подумать, даже не либералы?
   52.952.9
RU Виктор Банев #15.09.2022 11:46  @Sandro#15.09.2022 09:07
+
-
edit
 
В.Б.>> От меня, например, родились человеки. Не большевики и, даже, не едросы.
Sandro> И, страшно подумать, даже не либералы?
Ну, поскольку ни один антоним к слову "либерализм" им, как и мне, не нравится (фашизм, деспотизм, тоталитаризм и т.д.), то, наверное, либералы. Правда, Многоуважаемую СВО, почему-то, поддерживают. Не так, чтобы горячо, но, терпят.... :D
И патриоты в гораздо большей степени, чем папа.... :D
   2222
RU Н-12 #15.09.2022 12:20  @Виктор Банев#15.09.2022 11:46
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Н-12

аксакал


В.Б.> ни один антоним к слову "либерализм" им, как и мне, не нравится (фашизм, деспотизм, тоталитаризм и т.д.), то, наверное, либералы.

та ладно?
фашизм еще ладно, но тоталитаризм и деспотизм каким боком к либерализму?
либерализм есть свобода личности от любых обязательств перед кем либо, то есть антонимы к слову "либерализм" есть семья, брак, закон, социальная ответственность, гражданство, эмпатия.
истинного либерала опознать очень легко, он не поддерживает отношения с родственниками, не связывает себя браком, не платит налогов и долгов, не соблюдает закон.
свободный человек, итить его налево.

но есть и много подделок, да, которые только прикрываются славным именем либералов, а сами втихую и жен/мужей имеют, и детей совместно воспитывают, и трусливо останавливаются на красный на перекрестках и даже, сказать противно, паркуются по правилам.
   99
RU Виктор Банев #15.09.2022 12:31  @Н-12#15.09.2022 12:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> ни один антоним к слову "либерализм" им, как и мне, не нравится (фашизм, деспотизм, тоталитаризм и т.д.), то, наверное, либералы.
Н-12> та ладно?
Н-12> фашизм еще ладно, но тоталитаризм и деспотизм каким боком к либерализму?
Н-12> либерализм есть свобода личности от любых обязательств перед кем либо, то есть антонимы к слову "либерализм" есть семья, брак, закон, социальная ответственность, гражданство, эмпатия.
Откуда вам такую дребедень надуло?
Либерали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека и гражданина[1].

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими составляющими в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публичного высказывания), свобода совести (отделение религии от государства, светское общество), право на легальное участие в политической борьбе. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
©
Н-12> истинного либерала опознать очень легко, он не поддерживает отношения с родственниками, не связывает себя браком, не платит налогов и долгов, не соблюдает закон.
Класс!!! Первый раз такую хрень слышу. Надеюсь, что и последний! :D
Н-12> свободный человек, итить его налево.
Н-12> но есть и много подделок, да, которые только прикрываются славным именем либералов, а сами втихую и жен/мужей имеют, и детей совместно воспитывают, и трусливо останавливаются на красный на перекрестках и даже, сказать противно, паркуются по правилам.
Спасибо. Повеселили от души! Сделали мне день....Прямо кодекс "воров в законе" описали: не иметь семьи, недвижимости и парковаться неправильно.... :D :D :D
P.S. Вот я - истинный, стал-быть, хрестоматийный либерал: почитаю Конституцию, верховенство закона, равенство всех граждан перед законом, семейные ценности и личные свободы! Паркуюсь правильно и на красный свет - даже не уговаривайте! :D
   2222
Это сообщение редактировалось 15.09.2022 в 12:38
RU Н-12 #15.09.2022 12:35  @Виктор Банев#15.09.2022 12:31
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал


В.Б.> Прямо "воров в законе описали": не иметь семьи, и парковаться неправильно.... :D :D :D

ну так а что Вы хотели?
воровской закон суть либеральные ценности в абсолюте, идеальный вор в законе должен быть абсолютно свободен.

В.Б.> Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью ... принципами либерализма являются верховенство закона

противоречия не видите Вы?
или свобода, как высшая ценность, или верховенство закона, оба два сразу не могут сосуществовать.

P.S.
В.Б.> P.S. Вот я - истинный, стал-быть, хрестоматийный либерал: почитаю Конституцию, верховенство закона, равенство всех граждан перед законом, семейные ценности и личные свободы! Паркуюсь правильно и на красный свет - даже не уговаривайте! :D

так Вы этот, обычный либеральный демократ, может христианский демократ (если поддерживаете ценности христианства), но никак не либерал или там либертианец.
тем более хрестоматийный.
   99
Это сообщение редактировалось 15.09.2022 в 13:52
15.09.2022 12:38, DustyFox: +1: Пять баллов!
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru