[image]

Демография в мире.

Ситуация, история, тренды, прогнозы.
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
Индия уже тоже на пороге воспроизводства населения (2,08 ребёнка на женщину). Причём это произошло в ещё очень бедной стране, с подушевым ВВП в $2,4 тыс. Для сравнения: в России и Китае это около $11 тыс. И даже в Индонезии, у которой уровень рождаемости такой же, как в Индии, подушевой ВВП почти в 2 раза выше - $4,5 тыс.
В общем, даже бедные страны переходят на демографические тенденции «нового мира».

Также это показывает, что нереально выполнять призывы правых консерваторов о многодетных семьях. Нигде в мире уже не удастся это сделать (совершить резкий скачок в рождаемости).
Единственное, что можно осуществить – снижать уровень смертности, особенно в трудоспособном возрасте. Вот тут России есть над чем поработать: у нас ещё очень большая смертность от убийств, ДТП, суицидов, на производстве и т.д. И СВО в этот же перечень.
 

Толкователь

Индия уже тоже на пороге воспроизводства населения (2,08 ребёнка на женщину). Причём это произошло в ещё очень бедной стране, с подушевым ВВП в $2,4 тыс. Для сравнения: в России и Китае это около $11 тыс. И даже в Индонезии, у которой уровень рождаемости такой же, как в Индии, подушевой ВВП почти в 2 раза выше - $4,5 тыс. В общем, даже бедные страны переходят на демографические тенденции «нового мира». Также это показывает, что нереально выполнять призывы правых консерваторов о многодетных семьях. Нигде в мире уже не удастся это сделать (совершить резкий скачок в рождаемости). Единственное, что можно осуществить – снижать уровень смертности, особенно в трудоспособном возрасте. Вот тут России есть над чем поработать: у нас ещё очень большая смертность от убийств, ДТП, суицидов, на производстве и т.д. И СВО в этот же перечень. //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   109.0.0.0109.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru